Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы как вредители

Прошедший в Барнауле в ночь на 19 июня шторм с грозами, дождем и шквалистым ветром дал сторонникам «реновации» зеленых насаждений новый повод поднять излюбленную тему. Куратор реновации парка «Изумрудный» Анна Ломоносова-Тайшина оправдала вырубку зеленых насаждений на этой территории тем, что после шторма с части деревьев попадали ветви. «Озеленение парка не может вестись из-за горожан-вредителей, призывающих сохранять ветхие деревья и призывающих гулять всех под падающими деревьями. Но по сути эти люди ведут подрывную деятельность и уничтожают парк», - написала г-жа Ломоносова-Тайшина. По ее утверждению, к тому же призывают специалисты института им. М. А. Лисавенко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
И кто такая эта Анка, чтоб на барнаульцев тявкать?

19.06.2018 21:03

Да никакому урагану не под силу сделать то, что вытворяют наши доблестные "отцы" города вместе с такими вот Анками из преисподней! Проходила сегодня по улице Пушкина в районе стройки кукольного театра - там же сплошной лесоповал устроили! Спилили все - подчистую! Одни пенечки стоят - чистые такие, светлые... Как на кладбище... Просто слезы наворачиваются...
гость

19.06.2018 21:12

Куратор реновации парка «Изумрудный» Анна Ломоносова-Тайшина оправдала вырубку зеленых насаждений на этой территории тем, что после шторма с части деревьев попадали ветви.
------------------------------------------------------
У меня в саду тоже ураган поломал ветки деревьев. Спилю все яблони, груши и абрикосы под корень. Назову это реновацией.
Под каким кустом нашли эксперта -реноватора

19.06.2018 21:15

Кем Нюра Ломоносова приходится Дугину?
Гость

19.06.2018 21:32

При сильном ветре всегда ломаются ветки. Часто зависит это не только от возраста, а от формы дерева и направления ветра.
Привет из Крыма

19.06.2018 22:23

В Крымском Ботаническом саду вековые деревья. Почему-то никто их не пилит. Никаких пеньков нет. Надо наших реноваторов отправить на полуостров. Чтобы научили крымчан, как надо ботаникой заниматься.
К сведению

20.06.2018 10:30

г-жи Ломоносовой-Тайшиной и упомянутых "специалистов" института им. Лисавенко: большинство деревьев и крупных веток ломаются во время шторма в барнауле именно потому, что деревья обрезаются и вырезаются "реноваторами", ибо мудрено деревьям оставаться устойчивыми к непогоде после этаких издевательств над ними. Реноваторы-озеленители - вот кто настоящие вредители, враги народа.
Йа

20.06.2018 13:16

«Озеленение парка не может вестись из-за горожан-вредителей, призывающих сохранять ветхие деревья и призывающих гулять всех под падающими деревьями.
/// Анна эксперт по клеймению смотрю? Никто не призывал сохранять ветхие деревья и стоять и ждать пока эти деревья на людей упадут. Речь была о том что состояние "ветхости" дерева должны устанавливать обученные люди, а не Вася и Коля с пилой, которым сколько спилят - столько и заплатят))
Йа

20.06.2018 14:02

Гость писал(а):
При сильном ветре всегда ломаются ветки. Часто зависит это не только от возраста, а от формы дерева и направления ветра.


+++ Где на фото упавшие именно деревья??? Так пара веток и какие то сухие части дерева. Да, не факт, что этим деревьям не помогли сломаться для "красивых" и нужных фото.
Марьяна Иванова

20.06.2018 18:57

Пора Томенко в курс дела вводить
А то в Красноярске даже пальмы на мира выставляют летом, фонтаны, а у нас????
Рубят последние зелёные насаждения.
Не дали Демидовскую площадь изувечить, так втихую весь центр уже повырубили.
Достал этот Дулин ей богу, достал
Йа

21.06.2018 16:15

Марьяна Иванова писал(а):
Пора Томенко в курс дела вводить
А то в Красноярске даже пальмы на мира выставляют летом, фонтаны, а у нас????
Рубят последние зелёные насаждения.
Не дали Демидовскую площадь изувечить, так втихую весь центр уже повырубили.
Достал этот Дулин ей богу, достал


Идеальный город для чиновника - нет деревьев, дорог, тротуаров, исторических зданий, крыш с карнизами, нет снега зимой, жары и дождей летом и т.д. и т.п....одним словом вакуум
Ну вот,

21.06.2018 19:46

откровенный идиотизм городских чиновников! Против чего горланят" вредители - горожане?! А ведь этим горе-правителям в силу уровня своего развития и интеллекта даже не понять, что эти самые горожане-вредители горлопаны не "против", а "за"!!! Они "горлопонят" за сохранение парка! Никто не верит в то, что обрезка аварийных деревьев, которая реально необходима, ведётся не в интересах блатного застройщик, который на месте этого парка планирует построить очередные высотки! Доверия к власти нет, вот и вся проблема! Десятилетиями эта якобы народная власть, обманывала этот самый народ! Так может быть не на народ надо менять, а на свою рожу в зеркале взглянуть?! Но едросы-паразиты никогда до этого не опустятся! Они скорее презираемый ими быдлятник ещё в большую клоаку опустят, о свои интересы сохранят в полно мере!
Забыл ишо

23.06.2018 18:22


Идеальный город для чиновника - нет деревьев, дорог, тротуаров, исторических зданий, крыш с карнизами, нет снега зимой, жары и дождей летом и т.д. и т.п....одним словом вакуум
___________
Служебная квартира на Мальдивах, зарплата стопицот тыщ миллионов и секретарша красивая. Пять.
гость

25.06.2018 10:18

Ну вот, писал(а):
обрезка аварийных деревьев, которая реально необходима

НЕТ никакой обрезки аварийных деревьев!
Спиливают здоровые.
Под моим окном спилили хороший клен, но недалеко оставили пуховый тополь. Причем у тополя срезали несколько нижних веток (зачем?), но оставили весь верх, где и образуется пух. Почему? Обрезка верха и низа стоит одинаково. Но верхнюю часть спилить сложнее. Молодой клен также спилить проще. Но зато оставили высокий сухостой метров 5 в высоту, Стоит такая "хатынь", "украшает" улицу.
Да гореть в аду

25.06.2018 18:07

всем этим дугиным и горе-озеленителям под их крышей!
Директор СССР

26.06.2018 10:14

Какие вы все как дети!
МУП "Горзеленхоз" стал единственным претендентом на победу в аукционе, победитель которого будет сносить 1,6 тыс. деревьев в центре Барнаула. Об этом свидетельствуют данные сайта госзакупок.
Как следует из протокола, заявка "Горзеленхоза" соответствовала всем требованиям. Городские власти заключат с МУП контракт, по условиям которого уберут 1,6 тыс. деревьев и на их месте посадят 800 новых. Стоимость работ — 32,7 млн рублей.
Согласно техзаданию, менять зеленые насаждения будут на 12 участках в центре города. Они расположены, в частности, на проспекте Ленина (от Молодежной до Союза Республик; от Никитина до Анатолия, от Ползунова до Льва Толстого), ул Калинина (у площади Октября), Деповской, Профинтерна и т. д. Также среди объектов — Привокзальная площадь, мемориал Славы и площадь у "политеха".
Елена Королева, начальник отдела благоустройства и озеленения администрации Барнаула, объясняла altapress.ru, что зелени меньше не станет — разницу между числом спиленных и посаженных деревьев компенсируют массовой посадкой кустов. В общей сложности высадят более 2 тыс. новых деревьев и кустов.
Так новость датирована 27 июля 2017 года. Надо посмотреть, на какие миллионы еще конкурсы за текущий год выиграны.
А это женщина Анна Лошаковская из указанных сумм получает доход и на эти деньги живет.
Календарь
/ /
19.04.2024