Top.Mail.Ru
18+

Без лишних слов

22 сентября на площади Советов у памятника Владимиру Ленину в Барнауле прошел довольно странный митинг, на котором коммунисты протестовали не только против пенсионной реформы, но и друг против друга. Так, активно добивались слова рабочие РЖД под предводительством опального депутата Максима Талдыкина, однако персек крайкома Мария Прусакова заявила, что предателям партии слова не дают. Не ясно при этом, почему возможности высказаться лишились также рабочие «Алтайвагона», которые в итоге демонстративно покинули мероприятие. Один из активистов рассказал, что не понимает поведения руководства крайкома, поскольку листовки с призывом посетить митинг распространялись на предприятии, и людям было что сказать. Сами коммунисты оценивают число участников митинга в 2000 человек, по независимым оценкам, на площадь пришло около 1000 горожан.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
Рабочий

24.09.2018 09:53

Все меньше и меньше людей приходят на митинги коммунистов. На следующий даже рабочие не придут. Нет веры такой КПРФ.
Читатель

24.09.2018 09:54

Итак цитаты: " коммунисты протестовали не только против пенсионной реформы, но и друг против друга" и "единственным конфликтом на митинге оказался внутренний раскол в КПРФ". Но ведь это ложь. Талдыкин давно не коммунист. "Заводчанин", просивший слова, тоже к партии никакого отношения не имеет...
Йо

24.09.2018 11:12

Зачетная фотка.. Голова Талдыкина болтается между кривыми ногами персека))).
маша

24.09.2018 12:12

Мария на фотографии с ее монументальной грудью прямо, как Родина-мать. С нее можно патриотический памятник высекать из гранита или отливать из бронзы. Смотришь на нее - и хочется перекинуть тяжелую сумку с бинтами через плечо и махнуть на фронт, чтобы раненых выносить с поля боя.
ЭНТОЙ КыПРФ НУЖНА ПЕНСИОННАЯ ЕМЕЛИНА ПЕЧКА ОТ РАЗВИТОГО !??

24.09.2018 12:32

СОЦИАЛИЗМА !! Да возможность поорать : ЭЙ ЗЮГАНОВ!! ПО сучьему велению и маему хатению, подавай водяру по 2 руб. 87 коп...
Им, наверно, трудно представить, ЧТО ЕСЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ, в РОССИИ ПОБЕДИТ здоровый образ жизни (ЗОЖ), пропадёт первенство в мире по алкоголизму, табакокурению.... исчезнет алко зависимый ПРОЛЕТАРИАТ!! ТУЧИ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ ИХ ЗЛОБНО ГНЕТУТ...
В БОЙ РОКОВОЙ ОНИ ПРОТИВ ЗОЖ ВСТАЛИ ТАЛДЫ.. ПРУССЫМИ РЯДАМИ
МЫСЛИ С ПОХМЕЛЬЯ ИХ ГНЕТУТ.
Дед

24.09.2018 13:14

А большие автозаки для кого стоят....?
автозаки

24.09.2018 13:19

стоят для тех, кто наташкину болтовню в шопу посылает. вместе с наташками пропутинскими. (см. Выше)
Маша, не обнимай его-

24.09.2018 13:23

-раненого на поле боя... а то не заметишь в горячке сражения как и присунет пополшишечке... а бюст у персека и вправду хорош, верно ты заметила... нестандартные у вас, маша , наблюдения, скажу я вам... хи-хи...
Йа

24.09.2018 13:40:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ИЗВЕСТНО, ЧТО СОГОМОНЫ... ДА ПАЦАКИ от коммунистов ПОБЕДИЛИ !??

24.09.2018 14:13

в социалистическом соревновании в ПРИНЯТИИ НА ГРУДЬ СПИРТНОЕ всех в мире, ДА И ТАБАЧОК... процветает..
С такими показателями... пенсию пора выдавать уже в 30 лет !?? СОГЛАСНЫ МИТИНГУЮЩИЕ !??
пацак

24.09.2018 14:52

мине ндравится твой гуманизем, таташа... алко-пролетариат как ба должен выздахнуть в ризультати тваиго ЗОЖа, ага? Ты радая этому геноциду, ага? Мош патаму навальновавы вас фашистярами и называют, ага... те тожить естественную корреляцию общества практиковали, Тата... тики вот финальный финиш-свисток и для тибя, и для тварцов пензённого гинацида нэпрэменно прасвистит аналогична историческому прэцендэнту... гы... прасти за многа букаф... знаю-табе сложна долго умное четать...гы...
маша-тому, кто мне

24.09.2018 14:59

Ладно, если вы просите, не буду раненых бойцов обнимать на месте сражения под свистящими пулями, просто буду накладывать им жгуты на разные конечности и выносить с поля боя - и все. Только милосердие и ничего личного.
А обнимать я буду вас, когда вернусь к мирной жизни, сниму с головы белую косынку с красным крестом и сумку с бинтами с плеча.
Но при одном условии.
тот-кому маша

24.09.2018 15:03

два по "полшишечки..." ?! Ура!!!
маша про условие

24.09.2018 15:48

Нет, милый мой, в театр меня поведете. Для начала лексикон ваш будем менять.
_____________
Не мой это, конечно, поведенческий паттерн - перевоспитывать недолюбленного волчонка. Мне нравятся одинокие, молчаливые сильные волки, которые живут в лесу в шалаше, питаются подстреленными белками и сушеными кореньями, пахнущие дымом костра и не знающие слова "Интернет".
Но коли уж прибился ко мне недолюбленный волчонок, попытаюсь как-то из вас, если не сильного волка, то хотя бы просто человека вырастить.
тот же самый

24.09.2018 16:04

Ах, Маша. вы не поверите-ходил по"кеятрам" и с актерками раз-два-пять знаком бывал. Не понравилось. Помню только Лира-такой гордый и душевный старикан,, невезучий как ломовая лошадь. Про Йорика мозги прокомпостирую запросто, но вот по Агате Кристи постановки мне понравились. А насчет "сильных-одиноких-из шалаша волков, не знающих слова "интернет"-не ожидал от вас. От них же бояркой и самогоном прет, я извиняюсь... Интересная вы женщина, сильная и скрытая , как большая часть айсберга. Не одному ковбою , небось, чековую книжку опустошить помогли. хи-хи...
Без слов и без совести...

24.09.2018 17:51

Банкфакс омерзителен. Вместо того, чтобы осветить массовое протестное мероприятие, тема которого интересует большинство российского народа - свели все к выпячиванию второстепенных вещей. На днях депутаты единой россии будут протаскивать в госдуме законопроект повышающий пенсионный возраст, очевидно, что наши алтайские думцы от ЕР Прокопьев, Бессарабов, Лоор и т.д. заинтересованы в замалчивании народных волнений. А для этого им в помощь отколовшиеся от КПРФ ублюдки и ”немногословный” Банкфакс.
Ну вот,

24.09.2018 18:20

коммуняки показали себя во всей своей красе!!! Да чем быстрее они сожрут друг друга, тем лучше для России!!! Ну а про алтайских коммуняк можно только одно сказать: скажите, кто ваш персек, и любому здравомыслящего человеку станет понятно, что вы сами из себя представляете и как человек, и как "идейный партиец"!!!
маша-тому же самому

24.09.2018 20:33

Я вижу, вы без меня заскучали, милый друг, пока я колесила по багряным улицам с выбившимся в окно шелковым шарфом, как великолепная Айседора, и любовалась сентябрьским небом. Ах, нынче в сто сорок солнц закат пылал. Но я думала о вас.
Думала, что с вами делать. Я смотрю, вы такой же театрал, как и охотник, - "Купили три стакана семечек и приходим в "Первый советский театр"..." Ладно, как насчет балета? На "Коппелию" хочу. Не бойтесь, там не разговаривают. Почти как акробатические этюды в цирке, но немного посложнее в смысловом плане.
Насчет одиноких волков и боярки повеселили. Я с актерками знакома не была, а вот с охотниками - да. Поинтересуйтесь, сколько стоит нынче хорошее ружье (у охотника оно не одно, как правило), снегоход и охотничья собака. Ну, и прочая снаряга по мелочам. Сие удовольствие не для маргиналов.
ТАК ИЛИ ИНАЧЕ, но всё всегда МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ...

24.09.2018 20:53

БОЛЕЕ ДЛИННЫМ ЧЕРЕЗ ХУДШЕЕ,,, НА ПОГОСТЕ РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА....
Покайтесь коммунисты перед народом за его предательство и пьяный угар воняющий на митинге до сих пор.
гость читающий

24.09.2018 21:42

Соглашусь. Все действительно меняется к лучшему. И все трындящие о "погостах" самым распрекрасным образом окажутся в помойном ведре истории. Процесс необратим.
ЗАЧИТАЛСЯ ЧИТАЮЩИЙ в ПОМОЙНОМ ВЕДРЕ !! ПРОСНИСЬ ЧИТАЛКА !??

25.09.2018 00:17

СССР УЖЕ НЕ МАЕ УМЕСТИ С РАЗВИТЫМ с СОЦИ ализмусом !?? ВОКРУГЬ БУНТУЮЩИЕ... ЗА ВОЗВРАТ 2. 87 !!
В партии должно быть единство!

25.09.2018 02:04

Что за безобразие творится в КПРФ?! Борьба за власть и деньги... как все прозаично, а я то думала за высокие идеи, за интересы пролитариата... Ан, нет... Маша, да не наша, кто ее продвигает? Талдыкин, тоже слабоват для лидера... Разогнать эту, даже не знаю, как это назвать... А мож Красильникова в лидеры, вот он точно, наш! Пролетарий настоящий! Ура! Товарищи!
красильникова только в лидеры. буква )п( спереди в слове лидер

25.09.2018 02:23

В партии должно быть единство! писал(а):
Красильникова в лидеры
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

25.09.2018 02:25

Ну вот, писал(а):
коммуняки показали себя во всей своей красе!!! Да чем быстрее они сожрут друг друга, тем лучше для России!!! Ну а про алтайских коммуняк можно только одно сказать: скажите, кто ваш персек, и любому здравомыслящего человеку станет понятно, что вы сами из себя представляете и как человек, и как "идейный партиец"!!!
гость читающий

25.09.2018 06:46

Вот эти "вокруг бунтующие" и утопят твою подлую седую голову в помойном ведре. По заслугам мерзавке.
Крылов Андрей

25.09.2018 10:39

Это не митинг. Это постановка от КПРФ в "лучших" традициях соц. эпохи. Не дать высказаться участникам митинга, а зачем тогда его проводить? Чтобы поставить галочку напротив графы в табеле о проведённых мероприятиях. Всё по шаблону действующей власти, к микрофону допускаются только "проверенные" глашатаи. Остальным стоять рядом и слушать. Ограничивать свободу высказываний под параноидальным страхом провокаций - слабое оправдание. Скорее всего боязнь услышать нелицеприятную правду.
ЭЙ !! ЧИТАЮЩИЙ ЗА 2.87 !! ПОРА ВЫХОДИТЬ ИЗ ЗАПОЯ НА МИТИНГАХ !??

25.09.2018 12:45

без помощи ВЫ ТРЕЗВЯКОВ РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА.
барнаулец со стажем

25.09.2018 12:53

Поюморили зачётно. Особенно про голову между, грудь. Понятно что покоя не даёт. Теперь о серьёзном, повторюсь. Уже давно сказано, что внутрипартийная борьба усиливается в Алтайском крае. Это её продолжение. Поскольку рука сверху задает тон местным, то это надо воспринимать адекватно. Каким образом? Это прекращение членства в партии, поиск альтернативы. С первым всё просто. Второе состоит в смене партии, смене формата участия в политике. Как мы знаем, некоторые уже сменили, пристроили, так сказать.... Вот... Вопрос: что с этого толку? -открыт, пока однозначен-никакого! Вот так вот не заметно кипучей энергии некоторых и вовлеченных к ним масс. Это без обид, по факту, чтобы проникнутся тем, что "судьи кто?". Судьи такие же, но проигравшие во внутрипартийной борьбе. А некоторые просто провокаторы и противники всех социалистов. Какая значит альтернатива тогда, товарищи? Обозначим один важный момент: социалисты при всей межпартийной, внутрипартийной борьбе должны в противодействии режиму быть одним фронтом. Иначе мы просто прутики в растрёпаном венике, то есть нули. Это должно накладывать отпечаток на формат межпартийной и внутрипартийной борьбы, чтобы из социалистов не стать просто склочниками, карьеристами, приспособленцами при партиях. Нам уже едрососов примера достаточно. Проще таким рвануть в партию режима, там удобно пристроить свой зад. Однако, поскольку социалисты имеют особое отношение в политике, от этого и надо строить своё политическое лицо. Значит альтернатива обозначивается такая: не топить друг друга, не делать шоу из ухода, мстить потом из других партий, этот шум поднимать на радость противникам, а сосредоточиться на продвижении социалистических идей, изменении понимания политики обществом, вовлечении его в активную политическую борьбу.
ПОДАТЬ БАРНАУЛЬЦУ СО СТАЖЕМ !! АНДРОПОВКУ ЗА !??

25.09.2018 12:59

2.87!
пацак

25.09.2018 14:54

расписалася гы... тибя таташка в прикраснай расии будущаво навальнововыи павесют как бургамисрртку..."за придателства трудавоваго народа и сатрудничцтва с аккупацённым рыжымам."..гы-гы-гы...
пацак

25.09.2018 14:56

... Аминь... гы-гы... в киифскам партиархати таки и атпают тибя...гы-гы-гы...
гость-пытавшемуся что-то сказать большими буквами.

25.09.2018 15:16

2-87 это цена Московской, болван, в эпоху раннего Леонида Ильича. Потом пошла 3-62, потом Экстра 4-12, потом Русиан Водка 4-42 , потом пшеничка 5-20 и потом , на некоторое время "андроповка"-4-74 ( 4-75) Прежде чем вякать, тупица-освой материал!
15.16 !! 16.16 !! ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ КАСТИНГА НА !??

25.09.2018 15:26

избрание ВАС ЕНЕРАЛЬНЫМ СЕКРЕТАРЁМ ВСЕГО ПОГОСТА РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА...
Усвоили достойные знания по алкоголю от КПСС. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
гость-пытавшемуся что-то сказать большими буквами.

25.09.2018 16:55

Да уж. Нас-советских людей, отличает знание того, о чем говорим, и озабоченность за судьбы Родины. В отличии от вас-разномастных клевретов олигархической мафии.
Николай Петрович

25.09.2018 17:43

Крылов Андрей писал(а):
Это не митинг. Это постановка от КПРФ в "лучших" традициях соц. эпохи.


E cehf
ЗАГНАЛИ ОЗАБОЧЕННЫЕ...... СНАЧАЛА СССР, А ЗАТЕМ И РОССИЮ В СОРТИР !??

25.09.2018 19:32

ПЕРЕСТРОЙКИ.... И ОЗАБОЧЕННО 20 милионная Армия коммунистов ВАУЧЕРАМИ У КАЖДОГО В РУКАХ !! КАК КИРКОЙ РАЗВАЛИЛИ НАРОДНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ : ФУНДАМЕНТ ГОСУДАРСТВА И РАЗВИТОГО СОСИализма !??
ВОТ ТАКАЯ ОНА БЫЛА И ЕСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ..... у разбитого фундамента КОРЫТА !!
Опять озабоченные РЫБКУ ИМАТЬ ПОЖЕЛАЛИ !??
пацак

25.09.2018 20:43

твая рипутацея-ноль. мужик савецкий правильна тибя носам в гамно тыкнул...гы-гы...
ГЫ - ГЫ - ГЫ - ГЫ !!

26.09.2018 00:20

РЫБКУ ЖАЛКО ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ !,,,, ЗАКУСИЛИ ЕЙ ПАЦАКИ... после принятия на грудь.. водяры !!
ГЫ _- ГЫ !! перестройки.
ГЫ - ГЫ - ГЫ - ГЫ !! СПОРТОМ ТАПЕРЬ ПАЦАКИ НАДО !??

26.09.2018 00:26

ЗАНИМАТЬСЯ......
ахаха

26.09.2018 00:27

барнаулец со стажем писал(а):
в активную политическую борьбу.
каким же надо быть бездарем и не понимать самого что ни на есть простого. Скоро ни одной партии не будет, и усиленно всех столкнули лбами друг против друга, специально, появилась вражда, ненависть, что на руку всей власти. А лохи все у ног. Браво! Поздравляю! КПРФ вы вперде!
пацак

26.09.2018 07:59

позна мичтать, таташа, скора новый призиден па фамилии Удальцев устроит тибе и прочиим прихлибалам твой любимый "кукеш"... гы... со слезами хавать будити, камергеры буржуинскии...Гы...
ИЗ МИТИНГА ПОЛЕЙ, доносится - ПАЦАК НАЛЕЙ

26.09.2018 12:37

ВЕДЬ НА СЕРДЦЕ АЛКАШЕЙ ТРЕВОГА
КАК ПОШЛЮТ УДАЛЬЦОВ РАБОТАТЬ ДО ПЕНСИИ СВЫШЕ 60 ЛЕТ
ЗНАЧИТ, ВСЕМ ТОВАРищам в ТРЕЗВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - ДОРО,,,,, ГА !!

Исполняет 1000 горожан БАРНАУЛЬЦЕВ на площади СОВЕТОВ: ХОР КРПРФ под управлением заслуженной выпускнице опорного АлтГУ МАРИИ ПРУСАКОВОЙ, аккомпанирует оркестор ТАЛДЫКИНА...
пацак

26.09.2018 13:28

гы... пыташся астрить ага... старая прафсаюзна калоша...гы-гы... а ващще ты знаш, каво мине напоминаш... У фюлера таки афчарки в лагирях гафкали... а тибе за службу читвёртай степяни хатяп обищали, а ? гы-гы-гы...
ГЫ, ГЫ, ГЫ !! СПИРТО ЗАВИСИМЫХ УДАЛЬЦОВ ДОРО.... ГА !!

26.09.2018 14:42

Новый припев от митингующих ПАЦАКОВ.
пацак

26.09.2018 17:54

х"Ъ"р табе... ишо каму? падхади па аднаму...гы...
Гость

27.09.2018 03:52

КОГДА И ГДЕ СЛЕДУЮЩИЙ МИТИНГ?
Бессарабо, Прокопьев, Кувщинова, Лоор и далее по списку.
Принят законопроект о втором чтении.
Позор всем алтайским депутатам-предателям. Запомните их имена. Голосовать за них больше нельзя.
Где и когда состоятся встречи депутатов с избирателями. Пусть эти избраннички отчитаются перед избирателями о своей работе. Хочется посмотреть в их рожи и ......
e

09.06.2020 17:41:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
e

09.06.2020 21:34:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
28.03.2024