Top.Mail.Ru
18+

Секретарь бюро алтайского реготделения «Справедливой России» Владислав Вакаев: «Клип «Ленинграда» «Кольщик» — это предупреждение государственной системе»

Секретарь бюро алтайского реготделения «Справедливой России» Владислав Вакаев: «Клип «Ленинграда» «Кольщик» — это предупреждение государственной системе»

15 февраля группа «Ленинград» выпустила новый клип на песню «Кольщик», который сразу вызвал широкий резонанс в Сети и только за первые сутки собрал несколько миллионов просмотров. Снял это видео подающий надежды российский режиссер Илья Найшуллер, который в 2016 году представил публике фильм «Хардкор», получивший отличную прессу и награду на кинофестивале в Торонто. Многослойный сюжет клипа стал предметом разбора со стороны секретаря бюро алтайского реготделения «Справедливой России» Владислава Вакаева в Facebook, который увидел в нем аллюзию на возможный путь развития ситуации в государстве.

- Вся страна опять смотрит очередной шедевр «Ленинграда» — «Кольщик», но почему-то я нигде не увидел анализа этого клипа. А ведь в нем скрыт весьма глубокий смысл. Поработаю немного «Капитаном Очевидностью» и постараюсь его раскрыть — ведь я все-таки не только политик, но еще и ученый.

Итак, цирк, из которого бегут люди, символизирует нашу страну. Внизу — толпа обывателей, которых пичкают зрелищами, наверху — погрязшие в коррупции и разврате «элиты». И вот в одночасье эта идиллия рушится. Начинается все со случайной гибели некоего представителя верхов (человека, расположенного под куполом «цирка», к которому прикованы взгляды толпы – в клипе это воздушная гимнастка). А дальше все идет по нарастающей – разборки наверху, хаос внизу. Обратите внимание на тигра, который вырывается из клетки и рвет на части героиню другого знакового клипа «Экспонат». Хищник, на мой взгляд, символизирует люмпенов, которые активизируются в периоды нестабильности общества. И их жертвами в первую очередь становятся представители изнеженного и неприспособленного к реальной жизни «гламура».

Еще одна любопытная деталь — силовики (в данном случае — полиция) не только не останавливают нарастающий бардак, но еще и усугубляют его по причине собственной некомпетентности и самоуверенности. Кстати, именно полицейская машина, потерявшая управление, сносит надстройку, в которой были расположены «элиты».

В итоге «цирк» заполыхал так, что из него побежали люди. Это символизирует пожар революции, от которого многие спасаются через эмиграцию. В общем, все заканчивается совсем грустно.

Символично и то, что клип снят на песню группы «Ленинград» и именно в 2017-м году. Мы все знаем, что именно этот город считается «колыбелью революций». В общем, клип — яркое и наглядное предупреждение всем: существующая система может в любой момент пойти вразнос и последствия этого будут весьма трагическими. Причем произойти это может под воздействием какой-либо мелочи. В клипе ей стал мыльный пузырь, пущенный ребенком. Это знаменитый «эффект бабочки»: когда система нестабильна, достаточно небольшого воздействия, чтобы изменить траекторию ее развития.

Впрочем, не все так печально. Обратите внимание на то, что клип снят «задом наперед», это значит, что эта ситуация не предопределена. Показывается лишь один из возможных вариантов развития нашей страны. И надвигающуюся катастрофу еще можно предотвратить. Если все участники этого цирка станут более умными и ответственными.

Фото: «Комсомольская правда», «Алтапресс»

Видео: каналы «Ленинград | Leningrad» и «Feel Good» на YouTube

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
гость

20.02.2017 11:17

Бред Вакаева на психоз автора клипа. Оба видят так глубоко что аж страшно за них.
гость

20.02.2017 11:51

Правильнее так - психоз Вакаева на бред автора клипа
коллега

20.02.2017 12:06

я догадывался, что многие философы не в себе. но у данного господина это уже паранойя, видеть во всем и везде какие то козни и скрытый смысл.... господин В, вы плохо смотрели клип, там ведь прямо видны козни против СР и все потому, что вас боятся, партию я имею ввиду........ кажется так вы последнее время видите большую часть постов.
Весна

20.02.2017 12:26

!6% жителей Алтайского края, проголосовавших за СР, список которой возглавлял г. Вакаев, теперь понимают, что сделали "правильный" выбор! Если депутат АКЗС не видит других проблем в крае, как сомнительного содержания клипы, да еще пугает их революцией, он точно получает зарплату в партии, победившей на выборах. Смысл его послания таков "голосуйте за ЕР, и не будет революции." Господин Вакаев, лучше соберите ваше бюро и прочистите тротуары на ул. Деповская по 100 м в разные стороны от Вашего офиса. По крайней мере будет от вас реальная польза краю. Да и масштаб как раз Вам по плечу. А диагноз Вам пусть ставят в мед. учреждении.
гость

20.02.2017 12:31

Вакаев, лечись, пожалуйста! Ты не ученый и не политик, а, простите, дебил. Тот факт, что у тебя в жизни и в партии происходит постоянный цирк, не значит, что у других также. Всю абсурдность ролика ты примерил на себя, потому что ты КЛОУН!
Андрей

20.02.2017 12:32

Уважаемые редакторы Банфакс! Пожалуйста перестаньте публиковать этого придурка. Читать вот эту ересь просто невозможно!
Швондер

20.02.2017 13:23

Андрюха!))) Прям с языка снял. Я такую просьбу еще после последнего высера "про руки", хотел озвучить. Но здесь публикация со смыслом. Ибо есть над чем поржать.
Народный контроль

20.02.2017 13:35

Владислав Александрович, вы молодец! То, что вы не просто номенклатурщик-депутат, а прежде всего ученый, очень выгодно выделяет вас из ряда - серых, унифицированных по трем-четырем типажам - депутатов АКЗС. Хорошее классическое образование и стремление познавать помогает выбирать подлинные смыслы и приоритеты. Не обращайте внимания на проплаченных здесь буйных помешанных. В чем сила, брат? - Сила в правде. Правда - справдится, а кривда - скривдится. Главное, чтобы основной мотив пребывания в политике был чист - как белые паруса - и отступают все преграды.
Швондер

20.02.2017 14:00

Народному контролю. О какой чистоте пребывания в политике вы говорите? С первого дня пребывания в АКЗС Вакаем оббил все пороги выклянчивая себе кресло освобожденного депутата ( с окладом более 100 тысяч). По какой-то причине оклад доцента и ученого его устраивает. Более того, за такую должность, по слухам, он даже готов был поступиться кое-какими принципами.
Швондер

20.02.2017 14:02

"Не устраивает" конечно же. Опечатался.
Горожанин

20.02.2017 14:21

Судя по тому, как активно накинулись на Вакаева с однотипными комментариями, в штабе у едросов снова заработала команда жирных троллей. Только они еще более жалкие, чем прошлогодние "викинги".
эй, анчоус

20.02.2017 16:44

Горожанин писал(а):
Судя по тому, как активно накинулись на Вакаева с однотипными комментариями, в штабе у едросов снова заработала команда жирных троллей.


поясни чем твои выплевки из ЕР отличаются от самой ЕР? Только седой бородой Сереги-геодезиста, путинского выкормыша?
ВКл.

20.02.2017 17:46

Прекрасно. Смыслы искусства для многих закрыты, для понимания необходимо образное мышление. То что Вакаев видит в работе гр Ленинград, очевидно для человека способного понимать искусство. Молодец.
Фанат группы Ленинград.

20.02.2017 19:01

Как истинный поклонник творчества Сергея Шнурова,внесу ясность....То,что показалось секретарю бюро партии Справедливая Россия-это всего лишь показалось..Клип имеет совершенно другой смысл,равно,как и все песни у Сергея,с глубочайшим смыслом!!!
КВН г Славгорода

20.02.2017 20:03

ЧТО ТРОЛЛИ , МАЛЁХО ОБМАРАЛИСЬ О СВОИ ЖЕ ВЫСЕРЫ , ДА ? ДА КУДА ВАМ ДО ВАКАЕВА ? А ВЫ ГОСПОДИН ШВОНДЕР ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ ВЕДЕТЕСЬ ,КАК ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУТКА !!! ТО ВАМ ЩУКИН БЫЛ НЕ ТАК , А СЕЙЧАС ВАКАЕВ НЕ ЭДАК. ЖГИ СПРАВЕДЛИВОРОСС ,ПОКАЖИ ИМ КУЗЬКИНУ МАТЬ!
Юрий Павлов

20.02.2017 20:20

"Кольщик, наколи мне купола, Рядом чудотворный крест с иконами, Чтоб играли там колокола
С переливами и перезвонами. Наколи мне домик у ручья..." Михаил Круг. Может Смысл в том, что уголовный мир приходит к своему к естественному завершению? Так это плагиат с бородой. Только жаль, что такой дорогой клин в стиле Тарантино никак не связан в видеорядом клипа.
Горыныч

20.02.2017 20:55

Наколки на всех частях тела братков и всякой блатоты - обычная конъюнктурщина ради выгодной продажи "творчества", как и участие в съёмках рекламы с убогим юмором ниже пояса, но если платят, да ещё формируют тебе имидж крутого мачо... Теперь вот ещё подсобляет церковникам питерским Исаакия захапать
ЖИГАН ЛИМОН - СРунишка симпатичный !!

21.02.2017 15:00

От Митрофанова , Понамарёва, Дмитриевой................. и до ВАКАЕВА.....
Кольщик наколи им на пятки портрет Миронова
Чтоб бежали из партии СРунов, в партию Родина ИЗНОВЫВА..
Швондер

21.02.2017 19:59

Что и требовалось доказать. За пару суток ничтожное количество комментариев. Парочка хвалебных отзывов от самого Ваки про себя, парочка сумасшедших из Славгорода, и несколько бывших однапартийцев имевших неосторожность вступить в это говно. Ну и куда же без яблонаса))) И все! Больше никому это существо не интересно. И мечты о взрыве активности со стороны мифических жирных едросовских троллей, так и остаются мечтами. Так что уважаемый Банкфакс, еще раз присоединяюсь к просьбе некоего Андрея. перестаньте засорять свой сайт. Вы уже сделали правильный вывод, в отношении одного председателя дурсовета и вроде перестали его пиарить. Так и в данном случае, что вам мешает добавить еще одного неадеквата в стоп-лист?
Народный контроль

22.02.2017 21:45

Комментариев мало - по причине - засилия курортников типа швондера. Ибо не мечите бисер перед....
Б/П

23.02.2017 10:50

А по-моему этот клип ассоциируется с партией Вакаева из которой все бегут, как из горящего дурдома!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

23.02.2017 16:00

ШВОНДЕР- Юрий Юрьевич Мишенин , а вы как врач, в какую категорию себя определили ? Трепачей , болтунов , врунов или олигофренов ? Уважаемые жители Барнаула -пойти на приём к такому дохтуру-себя не уважать. И стыдно, имея диплом врача, оскорблять комментаторов со Славгорода. Не в пример вам ,многие славгородцы не бегают от партии к партии , а высказывают своё мнение , если их мнение и не слышат и не принимают , то просто выходят из неё достойно .
ДА!! ПРОФСОЮЗНЫЙ ШВОНДЕР от МЕДИКОВ НЕ В СОСТОЯНИИ !??

23.02.2017 18:14

справедливо разобраться в бардаке санаторно - курортного ( так называемого "лечения", ранее выступавшего как ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗНОГО СЕКСА от ВЦСПС) на Алтае..... Ну как он попал в эту СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ??
Поясните пжалста!! Ведь там крутятся без толку огромные деньги ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ и идёт спекуляция от медицины над Участниками Войны, инвалидами и.т.д.
Соглашусь с Вакаевым в одном

24.02.2017 00:42

В этом клипе показана жизнь буржуазного общества "во всей красе". Но те кто на верху, те на верху, а гибнет обычная артистка цирка...
Бредер Валентине

26.02.2017 14:44

Швондер, он же Мишенин, типичный неудачник. Ни в депутаты, ни в партийные лидеры он не пробился ( не хватает энергии и умишка), но в депрессию при не впал, отводя свою мелкую душонку в злобных комментариях. Ему кажется, что чем ниже он опускает Вакаева или кого-то ещё, то выше поднимается сам. Самоутверждается.
гость

26.02.2017 15:56

Новость из рубрики "Британские ученые..." . Достойна размещения в Центральных СМИ, чтобы А.В. прочитал.
Непонятка

27.02.2017 18:59

Горожанин писал(а):
Только они еще более жалкие


Вот комментарии от авторов клипа
https://thequestion.ru/questions/221567/v-chem-smysl-novogo-klipa-gruppy-leningrad-na-pesnyu-kolshik
Нет там никакого предупреждения.
:D

28.02.2017 05:01

Такое ощущение, что товарищу заняться нечем, кроме как клипы в энторнетах рассматривать...
УХ-ТЫ

01.03.2017 16:11

Ну дак давай Влад напиши очередную диссертацию по клипу "Кольщик"
Календарь
/ /
19.04.2024