Top.Mail.Ru
18+

На «прямую линию» с губернатором Алтайского края поступило более 3 тысяч вопросов от жителей

На «прямую линию» с губернатором Алтайского края поступило более 3 тысяч вопросов от жителей
Звонки еще поступают

23 ноября в 17:00 в Алтайском крае впервые состоится «прямая линия» с губернатором Виктором Томенко, который ответит на вопросы, наиболее волнующие жителей региона. По состоянию на 12:00 ему направили 3398 обращений. Впрочем, ожидается, что до начала эфира эта цифра еще увеличится. Тем временем у жителей края возникают вопросы к качеству приема и обработки этих обращений, а также проведению самой «прямой линии».

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, задать вопрос губернатору можно по телефону «горячей линии» 8-800-302-33-21 вплоть до 17:00 23 ноября. Для приема телефонных звонков создан специальный колл-центр, в нем работают волонтеры, которые призваны помочь гражданам корректно внести информацию на сайт «прямой линии». Кроме того, сообщения от граждан, имеющих учетную запись на едином портале государственных услуг, принимает сайт tomenko.alregn.ru. По данным краевого правительства, наиболее популярными являются вопросы по направлениям ЖКХ, здравоохранения, социального обслуживания и защиты, транспорта, ремонта дорог, благоустройства, образования, сельского хозяйства и строительства.

Между тем не все жители края, которые решили поучаствовать в этом мероприятии, довольны его подготовкой. Так, в редакцию поступило обращение от читательницы, которая сообщила, что накануне звонила по телефону «горячей линии» и оставила два вопроса главе региона. Один из них касался работы Волчихинской ЦРБ, в частности, по сведениям заявительницы, существуют проблемы отсутствия рабочих машин «скорой помощи», неполной выплаты средств медикам за работу с ковидными пациентами и кадровой политики руководителя. Второй связан с отсутствием школы в барнаульском поселке Лесной, которую обещают возвести уже несколько лет. По словам женщины, сотрудница колл-центра внимательно выслушала и записала ее вопросы, однако гражданку не предупредили, что они будут переданы в профильные ведомства, а не главе региона. Более того, собеседница редакции осталась возмущена тем, что ее личные данные без спроса были переданы туда же вместе с контактным телефоном.

В результате утром 23 ноября с ней связались чиновники от образования, которые пытались разобраться с ее обращением по школе. «Я им как раз очень благодарна, потому что раньше возила ребенка в школу за 38 км, а теперь только за 10 км. Они помогли мне в этом. Вопрос у меня был не к ним, а к администрации. Я хотела поинтересоваться, почему в бюджет не закладывают деньги на эту школу, если в Генплане она значится», - пояснила женщина.

Кроме того, ей поступил и звонок от главврача Волчихинской ЦРБ Татьяны Харловой, которая, по словам гражданки, вместо того, чтобы обсудить имеющиеся проблемы в учреждении, якобы начала угрожать ей судом. «Она несколько раз заявила мне, что подаст на меня в суд за клевету, вместо того, чтобы устранить бесчинства, которые там творятся. Вообще интересная позиция у работников колл-центра. Получается, что жалобу на главврача направляют ему же, а не губернатору или хотя бы в Минздрав. Это, как минимум, странно. Во-вторых, ему передали мои личные данные, не предупредив меня об этом и не получив на это мое согласие. Разве это не нарушение?» - возмутилась женщина.

Корреспондент ИА «Банкфакс» обратился за разъяснениями по поводу озвученных проблем в ЦРБ к главврачу Татьяне Харловой. Она заявила, что в районе имеются в наличии две новых современных машины «скорой помощи». Правда, работает на них только одна бригада, которой приходится обслуживать все население. Что же касается обращения гражданки, главврач пояснила, что претензия касалась машины, которая обслуживает ФАП в селе Селиверстово. «У нас есть 13 ФАПов, и почти каждый из них имеют свою машину. Да, они старенькие, но все на ходу и на хорошей резине. За каждой закреплен водитель, поэтому никаких проблем с оказанием помощи жителям сел и их транспортировкой в больницу в случае необходимости нет. Граждане должны понимать, что это не такси, которое будет их возить по любой надобности. Это служебная машина. Всем, кому необходимо, помощь оказывается. А то, что машина где-то проржавела, не влияет на ее работу. Разумеется, мы бы хотели обновить автопарк, постоянно подаем заявки, но пока такой возможности нет», - пояснила руководитель.

Она также добавила, что средства, которые положены медикам за работу с ковидными пациентами, касаются только сотрудников больницы, а не остального населения. По ее словам, все выплаты были получены медработниками в полном объеме. Претензий по этому поводу у них нет.

Как бы то ни было, вопросы по поводу организации самой «прямой линии» с губернатором у читательницы остались. Она считает, что ее права были нарушены.

Добавим, что «прямая линия» с Виктором Томенко начнется в 17:00. Транслировать ее будут каналы «Катунь 24», «ОТР», «Россия 24» и «Толк». Предполагается, что глава региона ответит на те блоки вопросов, которые вызвали наибольший резонанс.

Фото: Telegram-канал «Ленина, 59»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
гость

23.11.2021 14:34

хм... интересно, кто вперёд отреагирует: роскомнадзор, или прокуратура?
Александр

23.11.2021 14:42

Приоткрою завесу, сегодня Петрович скажет что складывает свои полномочия.
Гость

23.11.2021 14:48

ВиктОру передадут только вопросы позитивного характера, типа, где и как он любит встречать новый год, сколько пельменей идеальной формы он может употребить за один присест, и так далее. Натуральный ли это его цвет волос ещё.
есть мнение

23.11.2021 14:53

что будет с ОБЬЮ? бассеином? дом?
Александру

23.11.2021 14:58

Куда складывает то, полномочия?
Гость

23.11.2021 15:01

Шшоу для наивных людей, которые до сих пор верят в доброго барина! Профанация чистейшей воды! Всех недовольных выявят и вправят им мозги за неудобные вопросы барону! Вопросов к этому засланцу едросовскому только два: за какое такое развитие региона тебя хозяин орденом наградил?, и сколько ты ещё намерен перед карьерным прыжком в Московию здесь дармоедствовать?! Так ведь не дойдут до него такие вопросы! Их колцентр переправил на Ленина 30, и последствия предсказуемы! Вот и вся прямая линия!
Жители края

23.11.2021 15:15

Главный вопрос от жителей края : Когда ?
Да ладно!

23.11.2021 15:26

Гость писал(а):
для наивных людей, которые до сих пор верят в доброго барина!

Три тысячи человек верят в Виктора Петровича, вопросы задают.

Остальные надеются только на царя)))
гость

23.11.2021 15:44

Хотелось бы задать вопрос вопрос Томенко почему реально не проводит прямую линия ? А это очередная показуха с подготовленными ответами. Сегодня все органы власти и муниципалитеты работают над ответами на вопросы, которые задают жители края. Даже целое распоряжение поступило от губера по этому поводу. Так вот зачем это все???????? Ты выйди к народу и поговори!!!!!!!! Знаем, боитесь вы народ, потому что разорвут за все, что сделано и не сделано .
Анекдот

23.11.2021 15:45

Советское время. Еврея задержал КГБ за то что листовки расклеивал по Москве. Привезли на Лубянку, допрашивают. Абрам Иосифович, мы понимаем, что вы советскую власть не ненавидите, но почему листовки то чистые, на них ничего не написано. А зачем писать, и так всё понятно.........
хм, Америку открыла

23.11.2021 16:19

"Получается, что жалобу на главврача направляют ему же, а не губернатору или хотя бы в Минздрав. "
Любые жалобы, куда бы на кого бы вы не писали, "спускаются" вниз по лесенке и в итоге оказываются у того на кого жалуются. Он пишет ответ, объясняющий всю его правоту, и отправляет его выше, те еще выше и в результате этот ответ доходит до первоначального получателя жалобы, который отправляет этот ответ тому, кто пожаловался. Вот и всё!
Александр

23.11.2021 17:10

Александру писал(а):
Куда складывает то, полномочия?

Для начала в трубочку, а потом...
))

23.11.2021 19:15

Ай яй яй, желтая газетёнка fax комментарии чистит)) Это говорит ли о том что вы товарищи все ниже и ниже! Ну удачи!
Действительно так

23.11.2021 20:29

хм, Америку открыла писал(а):
"Получается, что жалобу на главврача направляют ему же, а не губернатору или хотя бы в Минздрав. "

Верно.
O, Госпидя

23.11.2021 22:02

Да кого там спрашивать-то? Того кто всё это и организовывает?
гость

24.11.2021 09:14

Александр писал(а):
Приоткрою завесу, сегодня Петрович скажет что складывает свои полномочия.

мир-дверь-мяч
Главред

24.11.2021 12:55

)) писал(а):
Ай яй яй, желтая газетёнка fax комментарии чистит)) Это говорит ли о том что вы товарищи все ниже и ниже! Ну удачи!

О каких именно комментариях идет речь? конкретно к этой новости ни один комментарий скрыт не был.
Календарь
/ /
24.04.2024