Top.Mail.Ru
18+

Следком и полиция отказались раскрыть обстоятельства смерти пациентки в алтайском госпитале (обновлено)

Следком и полиция отказались раскрыть обстоятельства смерти пациентки в алтайском госпитале (обновлено)
Каменская ЦРБ

Источники ИА «Банкфакс» сообщили, что накануне в помещении Каменской ЦРБ был обнаружен труп женщины. По данным инсайдеров, она могла свести счеты с жизнью. Однако в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю и в районном отделе полиции как-либо комментировать данную ситуацию отказались. Силовики не стали ни подтверждать, ни опровергать данные сведения. Получить комментарий у руководства учреждения на момент публикации не удалось.

По данным источников, инцидент произошел на минувших выходных в Каменской ЦРБ. Тело женщины якобы обнаружили в одном из туалетов. Предположительно, скончавшейся оказалась пациентка «красной зоны» ковидного госпиталя. На теле не было признаков насильственной смерти. Не сообщается также, что она могла умереть по причине заболевания. Источники полагают, что речь идет о самоубийстве.

В пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» заявили, что не комментируют подобные случаи. В следкоме не стали ни подтверждать, ни опровергать озвученные сведения. В МО МВД «Каменский» у корреспондента поинтересовались - с какой целью редакция выясняет обстоятельства случившегося, после чего порекомендовали обратиться в ЦРБ, заявив, что по телефону полиция комментарии не дает. В приемной главврача больницы в свою очередь заявили, что его нет на месте. Ни один из его заместителей трубку также не взял.

В инфекционном отделении ЦРБ, на базе которого расположен ковидный госпиталь, рассказали, что это подразделение формально к ним отношения не имеет, и перенаправили непосредственно в ординаторскую, но там телефон в течение часа был непрерывно занят. В пресс-службе краевого Миздрава редакции пообещали уточнить данные факты и предоставить информацию позже.

UPD 19:35: Минздрав Алтайского края подтвердил ИА «Банкфакс» факт обнаружения тела в ковидном госпитале Каменской ЦРБ. «В настоящее время правоохранительными органами проводятся следственные мероприятия», - отметили в ведомстве.

Фото: Каменская ЦРБ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Сергей

06.12.2021 18:35

Ничего удивительного в этом нет. Болезнь страшная. Врачи бездействуют. Если людям тяжело, ну тыкали бы, чтобы спали, но они молча ходят, никак не реагируют, но их молчание, это не молчание врача оказывающего экстренную медицинскую помощь, а молчание палачей, затягивающих петлю на шее своей жертвы.
$ука ты,

06.12.2021 20:04

Сергей, теперь ходи и оглядывайся....
серя...а серя...

06.12.2021 20:10

врачи не боги, серя
житель

06.12.2021 20:48

сер ГЕЮ. Твой совет Тыкнуть , чтобы спали и есть совет тупорылого палача . Зуб болит --ты к палачу бежишь , понос тоже к нему В следующий раз побежишь , пусть ткнут тебе разок --на одного мудака меньше будет
медик из Рубцовска

06.12.2021 21:22

Вот удивили, года три назад в туалете одной из больниц города умер начальник охраны и никакого ажиотажа не было. Так прямо на толчке и умер. Смерть, она везде найдет, от неё не спрячешься. Одинаково врач или пациент.
гость

06.12.2021 22:44

$ука ты, писал(а):
Сергей, теперь ходи и оглядывайс


Да пошёл ты...
Ага,

06.12.2021 22:49

житель писал(а):
сер ГЕЮ. Твой совет Тыкнуть , чтобы спали и есть совет тупорылого палача . Зуб болит --ты к палачу бежишь , понос тоже к нему


всё правильно, только иногда и хоронят после оказания помощи, особенно обидно тем, кого угробили по халатности, лени или тупости. В ковидных госпиталях это тоже случается. Это грех. Заповедь врача, которой сейчас многие из них пренебрегают-не навреди.
вот и АГА

07.12.2021 01:28

Зачали тебя по халатности
Что то здесь не так...

07.12.2021 09:12

Фото: Каменская ЦРБ
Другие новости по этой теме:
• Алтайский Минздрав не нашел нарушений в работе Каменской ЦРБ после жалобы врачей
• Сотрудники Каменской ЦРБ сообщили о заражении медиков из-за возможной халатности руководства
• Пациент алтайской больницы скончался во время записи на прием к врачу
Джеки

07.12.2021 15:40

Не первый раз за неделю читаю негативные новости о каменской Црб.
Вопрос к министру-может стоит персонал больницы"прошерстить"?
Следком...

07.12.2021 22:34

Переименовать в ателье по шитью дел...
Календарь
/ /
18.04.2024