Top.Mail.Ru
18+

Списки претендентов на мандаты Барнаульской гордумы пополнились эсерами, «зелеными» и «родинцами»

Списки претендентов на мандаты Барнаульской гордумы пополнились эсерами, «зелеными» и «родинцами»

Большая часть политических партий, заявивших о своих амбициях побороться за мандаты Барнаульской гордумы осенью этого года, уже выдвинула своих кандидатов. Так, крайизбирком уже заверил списки региональных отделений «Справедливой России - Патриотов - За Правду», «Зеленых» и «Родины». Соответствующая информация опубликована в ГАС «Выборы». Очевидно, стоит ожидать списка еще и от алтайских комроссов, освобожденных от сбора подписей в поддержку выдвижения, но подробных сведений о нем пока не было.

У «Родины» и «Зеленых» комиссия заверила их короткие перечни кандидатов – по 21 и 22 человека соответственно. Партсписок «Родины» при этом возглавил Александр Нечитаев из Республики Алтай, остальные два места в общей части остались пустыми. «Зеленые» же поставили во главу своей команды завлаборатории Института водных и экологических проблем СО РАН, экс-кандидата в губернаторы Владимира Кириллова и гендиректора ООО «Хорс» Яну Варнавскую.

Более наполненным стал список справедливороссов из 63 персоналий. Первую тройку формируют депутат Алтайского Заксобрания Евгения Боровикова, арбитражный управляющий Степан Лютов и, что любопытно, руководитель МБУ «Вечерний Барнаул» Алексей Баканов. Отметим, что в списке немало перебежчиков из ЛДПР. Помимо Боровиковой, к их числу относятся действующий депутат Гордумы Дмитрий Ворсин, региональный управляющий сети станций сервисного обслуживания Иван Брусенко, 23-летний активист Захар Торычев и 23-летний пресс-секретарь реготделения Елизавета Тюпенкова, также в свое время перешедшая к справедливороссам от либерал-демократов. Также из известных персон можно упомянуть руководителя Алтайского краевого реготделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевой братство» Вячеслава Кравченко. Он, согласно записям, ранее был судим за хулиганство. Сначала его приговорили к условному сроку, но уже скоро меру изменили на реальное лишение свободы. За решеткой он провел около двух лет.

Если же рассматривать одномандатные округа, то справедливороссы, судя по данным ГАС «Выборы», не в полном объеме закрыли их своими кандидатами. Так, их представители нет на округах №№ 3, 6, 10, 13, 14 и 20. Впрочем, сами справедливороссы уточнили ИА «Банкфакс», что выдвинули претендентов по всем округам. По другим можно отметить, что, к примеру, на округе № 19 помощница депутата АКЗС Анна Николайчик будет противостоять главврачу Алтайского краевого клинического перинатального центра Ирине Молчановой. От КПРФ по тому же округу идет оператор программного обеспечения из ООО «Колт» Александр Мурзин, от ЛДПР - Виктория Космачева, от «Новых людей» - гендир ООО «Городское зеленое хозяйство» Александр Кузнецов. Тягаться с единороссом Валерием Касплером на округе № 16 представители СРПЗП выпустили гендиректора ГК «Энергетическое оборудование» Евгения Куксина, ЛДПР - менеджера из «Розницы К-1» - Дмитрий Рыбкин, КПРФ - сотрудника ЧОП Марата Абдулаева, а «Новые люди» - сотрудника краевого ИД «Регион» Артема Тарасова. Уже упомянутый Дмитрий Ворсин был выдвинут по округу № 15, где от «Единой России» ему составляет конкуренцию гендиректор ГК «Промкотлоснаб» Павел Кравченко, а от КПРФ – молодой активист Даниил Щеглов. От «Новых людей» по этому же округу выдвинут тренер хоккейной спортшколы Александр Кравчук. На округе № 7 справедливороссы выставили председателя гаражно-погребного кооператива Александра Антошкина. На том же округе от «Новых людей» выдвинулся экс-депутат АКЗС, медик Павел Шумихин, от ЕР – советник гендиректора Барнаульского пивзавода Андрей Солодилов, а от ЛДПР – бывший депутат краевого парламента Ирина Журавлева.

Любопытно, что эсеры не стали выставлять на эти выборы действующего руководителя фракции в БГД Оксану Молодых. Не выдвинут и действующий депутат Александр Обидин. По некоторым данным, это может быть связано с некими внутренними вопросами реготделения. Кроме того любопытно, что список возглавила депутат АКЗС Евгения Боровикова, которая выступает в роли «паровоза».

Отметим, что о выдвижении своих кандидатов на выборы в Барнаульскую гордуму ранее уже сообщили «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, и «Новые люди». До сих пор неопределенным остается статус «Коммунистов России». Ранее их руководитель Сергей Матасов даже озвучивал «Банкфаксу» возможную первую тройку своего списка. Однако после этого наблюдатели заговорили о возможном отказе комроссов от амбиций пройти в БГД. Тем не менее, 24 июля Сергей Матасов на своей странице «ВКонтакте» сообщил о завершении конференции крайкома, на которой выдвинули более 300 человек кандидатами в депутаты районов и городов Алтайского края. Списки якобы были сформированы не только для Рубцовска и Бийска, но и для Барнаула. Тем не менее, в ГАС «Выборы» эти сведения пока не отражены.

Фото: сайт Алтайского регионального отделения партии «Справедливая Россия-Патриоты-За правду»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
[удалено модератором]

25.07.2022 16:37:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Курлык

25.07.2022 20:44

Анегдот.
В Европе идет голосование по половому равенству.
Лиза Трасс говорит,что есть 33 пола.
Разум говорит,что есть только два пола,и 31штуки разновидностей извращенцев!
Округ 16

25.07.2022 17:32

За коммунистов!
СР рулит!

25.07.2022 17:54

только СР!
Есть мнение

25.07.2022 18:40

Полное собрание бездарей - партия дай порулить . Опять будут лоббировать чьи то интересы и не более и доить и без того тощий бюджет .
Весь смысл...............

25.07.2022 19:02

Бесполезный мусор в жизни простых людей, только амбиции и бабло.............
Сижу, не пью уже с утра:

25.07.2022 19:14

Назавтра будут выборА.
Я должен быть предельно трезв,
Чтобы в графу поставить крест.

Ооо, идёт голосувание!

кум

25.07.2022 20:48:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Комуняки сосут

25.07.2022 22:21

кум писал(а): Голосуване засунь себе в пердание!
Завтра будут выбора,
Я за себя,за пидора!


Да я тебе на избирательном участке ногой зубы выбью, лысман!
Мне друг принёс в кармане грамм,

25.07.2022 22:24

А я готовлюсь к выборАм:
Не буду нюхать нихера,
Чтоб не сорвались выборА!

В ларьке дают приличный клей,
А я не буду - хоть убей!
Я должен быть предельно трезв,
Чтобы в графу поставить крест.

Ооо, растёт правосознание!

И вот настал великий день -
Мне дали в руки бюлЮтень.
Беру я в руки ручку - эх! -
Я голосую против всех:

Ооо, с козлами не играю!
Ооо, я вас не выбираю!

Выборы, выборы,
Кандидаты - ...!
Призрак коммунизма

25.07.2022 21:44

Любое участие в незаконном антиконституционном спектакле "Выборы" - преступление против основ конституционного строя РФ, против граждан РФ и пособничество в незаконном антиконституционном присвоении властных полномочий узурпаторами.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.07.2022 21:57

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять…
В новостях http://www.altai-terr.izbirkom.ru/news/novosti-komissii/?PAGEN_1=7 на сайте «АЛТАЙКИКФЮРЕРБУНКЕРА» я не нашёл информации, что стартовала избирательная компания по выборам ГСд города Яровое Алтайского края.
На сайте администрации г Яровое http://yarovoe22.ru/reshenie-yarovskoj-tik-ot-24-06-2022-5-1/ есть не только
Решение Яровской ТИК от 24.06.2022 №5/1 «О Календарном плане мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Городского Собрания депутатов города Яровое Алтайского края»
что «вернулся» к исполнению своих обязанностей обвиняемый Глава города — Виталий Николаевич Самобочий. Телефонный номер приёмной: (38568) 2-46-90
Трудовую деятельность Виталий Николаевич начал в 2000 году мастером по водопроводу в МП «Славгородводоканал». В 2007 г. он становится и.о. главного инженера МУП «Славгородская магистраль», в 2009 г. – главным инженером МУП «Водоканал» г.Славгорода.
Спустя год возглавил МУП «Славгородские тепловые сети».
С 2011 года работал в администрации города Славгорода, сначала заместителем главы, а затем – первым заместителем.
15 апреля 2016 года назначен главой администрации города Яровое Алтайского края. 01.11.2017 избран главой города Яровое.
Женат, воспитывает дочь. А чё так можно?
Но главное, по информации инсайдера за депутатской неприкосновенностью рвётся от ПЖиВ потенциальный фейк афганец и убийца несостоявшегося тестя, не прошедший судебную очистку. Хотя Романенко и Голобородько рекомендовали ему летние пожертвования 2021 и 2022гг с торговых палаток Гагарки перечислить в ДНР и ЛНР и лично убыть туда, что кровью слить позор членства партии ВПП ЕР
Или я опять добросовестно заблуждаюсь?
Приглашаю присоединиться к моему TELEGRAM - каналу «Родина Мать зовет» по ссылке
https://t.me/joinchat/WO_oku0SMVzFWybh , можно пересылать
Не прокурору

26.07.2022 09:50

У вас тямы не хватает в жабинском болоте порядок навести, а ещё про Яровое вещаете, займитесь ОПГ жаба-подгора-кравцов. Пишите в официальные структуры и будет вам счастье
Кум

25.07.2022 22:50:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

25.07.2022 23:15

Любой образованый потреот всегда будет голосувать только за партию Влодимира Влодимирыча- ЕР!
Только благодаря ентой партии мы встали с кален и живём щастливо.
Мария К

26.07.2022 09:33

Да, очень любопытно, что эсеры не стали выставлять на эти выборы действующего руководителя фракции в БГД Оксану Молодых - профессионала своего дела, человека преданного своей профессии, неравнодушного к проблемам людей.
Врачи, активисты, гендиректора.... Вы серьёзно????!!!! В этом и состоит политика, к сожалению. Каждый должен заниматься своим делом!!!
Список СР без Оксаны Молодых выглядит блеклым!!!
Барнаулец

26.07.2022 17:28

Да тереха кинул молодых! Так же как и ранее Макарова, Вакаева и ещё человек с десяток наберётся!
Календарь
/ /
27.04.2024