18+

«Все убрано»: регоператор «не разглядел» выросших во дворах Рубцовска мусорных холмов (обновлено)

Фото от 23 января. По мнению регоператора<span style=, город очищен">

Руководитель регоператора Рубцовской зоны ТКО Александр Моховиков считает, что его фирме «Автотранс» наконец удалось разгрести завалы мусора в городе, причем еще до повторного требования мэрии. В беседе с «Банкфаксом» он заявил, что отходы с переполненных контейнерных площадок якобы вывезли еще 16 января. Однако и в середине месяца, и 23 января горожане продолжали делиться с редакцией кадрами своих дворов, в которых уже образовались «мусорные холмы», привлекающие большое число птиц. Рубцовчане рады хотя бы тому, что коллапс разворачивается в зимнее время, когда отходы пахнут не так сильно, как летом. Многие возмущены ситуацией, но о реакции компетентных органов пока не сообщалось.

Как сообщалось ранее, мэр Рубцовска Дмитрий Фельдман несколько раз выступал с поручением к регоператору ООО «Автотранс» ликвидировать помойки во дворах, стихийно образовавшиеся из-за переполненных баков. Согласно первому «крайнему сроку», проблему должны были устранить до 16 января. 17 января градоначальник высказал новое «последнее предупреждение» — по его указанию фирме необходимо было навести порядок в городе до 20 января. Никаких отчетов в этот день о выполнении поставленной задачи администрация муниципалитета не представила.

23 января читатели «Банкфакса» сообщили, что некоторые дворы Рубцовска по-прежнему похожи на свалку. В подтверждение своих слов они предоставили фотографии, сделанные в этот день.

Агентство обратилось в мэрию города за комментарием. Заместитель главы, начальник управления по ЖКХ и экологии Олег Обухович не ответил ни по личному, ни по рабочему телефону. Дозвониться до его зама Анатолия Торгова также не удалось. В пресс-службе администрации сказали, что не могут ничего сказать по ситуации с мусором, но отметили, что в течение дня будет опубликовано некое сообщение на эту тему.

Между тем ситуацию «Банкфаксу» прокомментировал гендиректор «Автотранса» Александр Моховиков. По его словам, город привели в порядок еще 16 января, то есть якобы до второго предупреждения мэра. «В Рубцовске все убрано еще 16 января. С 17-го работаем в штатном режиме», — заявил собеседник. Он добавил, что для устранения свалок компания усиливала работу, привлекала дополнительно 14 единиц техники, в том числе большегрузной. Ничего сказать по поводу актуальных фотографий с переполненными на 23 января площадками руководитель фирмы не смог, так как это нужно уточнять в диспетчерской службе.

Со слов Моховикова, в Рубцовске с учетом сотрудничества с субподрядчиками обычно работает 39 единиц техники. «Учитывая ежедневные нормы накопления, этого достаточно. Для усиления в исключительных случаях привлекается дополнительная техника», — подчеркнул гендиректор «Автотранса».

Напомним, что по версии регоператора мусорный коллапс возник из-за того, что его предшественник ООО «ВторГеоРесурс» якобы перестал выполнять свои обязанности раньше срока, хотя к работе новая фирма должна была приступить только 1 января 2023 года. Подобные проблемы наблюдаются и в других муниципалитетах Рубцовской зоны, которые обслуживает «Автотранс». Однако по причине, которую власти и новый регоператор не называют, мусорные кучи остаются в зоне до сих пор.

Также добавим, что, несмотря на многочисленные жалобы граждан, краевые власти, надзорные и правоохранительные органы публично на ситуацию пока никак не отреагировали. «Банкфакс» направил запрос в прокуратуру с просьбой уточнить, проводились или проводятся ли какие-либо мероприятия в связи со сложившейся проблемой.

UPD 17:22: Как сообщил в своем Telegram-канале глава Рубцовска Дмитрий Фельдман, со слов руководства ООО «Автотранс» в СМИ, мусор, скопившийся в период новогодних каникул, вывезен с контейнерных площадок города. «Однако мониторинг ситуации по данной проблеме мною и работниками администрации города Рубцовска, а также ваши многочисленные сообщения на страницах в социальных сетях, в комментариях городских пабликов о сложившейся ситуации в городе свидетельствуют о том, что ситуация с вывозом мусора остается крайне напряженной. Техника регионального оператора работает в городе, но должного результата по состоянию на 23 января не достигнуто. Руководству регионального оператора рекомендовано в срочном порядке рассмотреть и систематизировать всю технологическую цепочку выполняемых работ и принять меры для нормализации работы по удалению ТКО с территории города в соответствии с заключенными договорами. Администрация города на постоянной основе информирует Минстрой Алтайского края о состоянии дел на текущий момент», — написал Фельдман.

Фото: архив ИА «Банкфакс»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
avatar
Рома

23.01.2023 17:24

Этот вонючий город,вонючей своими отходами всех на свете!
| 1 | 9
avatar
Изя

23.01.2023 19:02

Что развонялся?
| 5 | 1
avatar
Ага,

24.01.2023 14:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Требую дату нового срока

23.01.2023 17:27

Глава города Рубцовска Дмитрий Фельдман в своем telegram-канале рассказал о ситуации с вывозом мусора с площадок ТКО в городе Рубцовске.....
Уважаемый месье Фельдман, обозначьте пожалуйста следующее число вашего последнего китайского, ой пардоньте, еврейского предупреждения. 16 января было, 20 января тоже было, теперь когда?
| 10 | 0
avatar
Гость

23.01.2023 17:54

"Когда?"
- В разумные сроки.
| 7 | 0
avatar
Житель

23.01.2023 22:41

С оператором ТКО никто из Рубцовска договор не заключал Кроме слов воздействовать на этого субъекта хоз. деятельности администрация не может.
Не мутите воду Вы не хотите решать сами - ждите решение )))
| 4 | 0
avatar
Городовой

23.01.2023 18:31

Похоже последнее китайское предупреждение вот-вот заменят на последнее фельдманское… Не дай Боже, при жизни стать героем таких анекдотов…
| 8 | 0
avatar
Анархий

23.01.2023 18:36

Не платите за эту услугу
| 6 | 2
avatar
Регоператор

23.01.2023 18:40

Ну не могу я не могу что пристали. Сказал вывезли значит вывезли, а то что кучи мусора везде это новые они не считаются.
| 7 | 0
avatar
Гость

23.01.2023 18:56

Если вам показалось, что так выглядит управленческая импотенция, то вам не показалось.
| 11 | 1
avatar
Федот

23.01.2023 18:59

Повторюсь. Ну что сказать- вот вам бабка и Юрьев день. Снова наплевали на срок. Кто ж там бенефициар, что передним власти немеют. Понятно что всякие там моховиковы, ходцевы и прочие заворины-это куклы. А кто тот Карабас что дергает за нитки и перед кем власть так позорно стушевалась? Ау Минстрой огласите бенефициара кажется уже пора. И все сразу встанет на места. И вас поймут и глав муниципалитетов поймут за бездействие. Вскройтесь!!! Вам же легче будет! Тут написали что это « обуревший» регоператор, якобы название от владельца. Ну тогда понятно. Что ж тогда за расчистку надо всем приниматься : Администрации, минстрою, прокуратуре и т. д. ДОКОЛЕ!!!
| 8 | 1
avatar
СВР.

23.01.2023 20:58

Ну,что Юрчик покажем личико,которое тебя за нос подвело к данной ситуации...кто залез к тебе в карман,да так бессовестно и нагло,что ты который не раз советовал самому Карлину,...попал на бабло.
Вот он безопасник Валера Кривоногов,...
Тот который сидит на водо снабжении сёл края,который сидит на угольке,который в минстрое подвёл под цугундер ни чего не подозреваются куратора Сокова,который работает в Экостаре.И в конце концов не рубля не вложивший и в одно дело.РЕЗЮМЕ:Б А Р Ы Г А .
| 6 | 0
avatar
Змей

23.01.2023 22:08

А не тот ли это Валерий Николаевич который курировать пытался дело по краже в змеиногорске денег на восстановление водоснабжения города.
| 4 | 0
avatar
ЁЛЫ-ПАЛЫ

23.01.2023 21:11

Это видно Рома Прутовых постарался? Неужели черепок выправляется,да хоть ба бог дал.
| 4 | 0
avatar
Федот

23.01.2023 21:16

Цитата годовой давности "Однако такая позиция молчаливого согласия не устроила губернатора края. «Что вы скачете с одного вопроса на другой. Надо же остановиться, дать оценку этому оператору. Нужно разобраться, что с ним случилось, почему он оказался не в состоянии нести ответственность. У него что, живот заболел? Захотел – работает, не захотел – ушел, а мы на все согласны – ну нет, так нет. Вы мне можете объяснить, как такие компании вообще попадают на госконтракты. Почему он устроил там мусорную катастрофу, а мы сидим и принимаем это. У вас хоть какая-то реакция на это есть?» - возмутился глава региона.

На это Гилев заявил, что регоператор однозначно не справился с возложенными на него обязанностями, поэтому 9 декабря комиссия рассмотрит вопрос о лишении юрлица этого статуса, и с большой долей вероятности, примет положительное решение. При этом он добавил, что банковская гарантия в размере 13 млн рублей, которая есть у «Экостара», уйдет в бюджет региона" .
Вот это четко и делово! А сейчас что у Минстроя" живот заболел" не может решения принять, да и бюджет пополнить не мешало бы!
| 3 | 0
avatar
Рабинович.

23.01.2023 22:26

Тут Вы правы у Автотранса не только живот заболел но и ж..а,обосрались по полной,набрали маромоек и думают вытянуть такой кусок,ВТГ вон за 4 года,кое как начал работать и то под конец один дилец из Новосибирска решил обанкротить предприятие.Но Обидин сопративлялся и вот вот скоро выйдут из банкротства.
Кроме всего прочего Заворин заключил договор суб подряда на вывоз ТКО с Почуевым С В близким соратником Булычева В Б ,значит и тут омичи с новосибирцами переплелись.
А видя,то что написали,,СВР,, там есть и Валерий николаевич, который работал в Экостаре,то можно полагать там ,где-то и Прокин Виктор всплывёт. Вот смесь то гремучая .Шайка.
| 3 | 1
avatar
Танчик

23.01.2023 22:55

Рабинович. писал(а): Тут Вы правы у Автотранса не только живот заболел но и ж..а,обосрались по полной,набрали маромоек и думают вытянуть такой кусок,ВТГ вон за 4 года,кое как начал работать и то под конец один дилец из Новосибирска решил обанкротить предприятие.Но Обидин сопративлялся и вот вот скоро выйдут из банкротства.
Кроме всего прочего Заворин заключил договор суб подряда на вывоз ТКО с Почуевым С В близким соратником Булычева В Б ,значит и тут омичи с новосибирцами переплелись.
А видя,то что написали,,СВР,, там есть и Валерий николаевич, который работал в Экостаре,то можно полагать там ,где-то и Прокин Виктор всплывёт. Вот смесь то гремучая .Шайка.
И не только ,говорят из старой команды работу получили механизаторы Костя,Серёжа и Андрей.
,,Расхетители гробниц,,
| 2 | 0
avatar
надежда

23.01.2023 22:27

Город не только мусором завален, но и кучи снега вдоль дорог и тротуаров. во многих местах эти кучи лежат на пешеходных дорожках. Приходится идти по проезжей части. все бы ничего. но посмотрела сообщение в Экспрессе, что вывезли снега огромное число тонн. А он лежит себе спокойно.
| 4 | 1
avatar
Следователь

23.01.2023 22:36

Уже не первый год такая ситуация, в борьбе со снегом ,человек проигрывает ,стихия,стихия денег.Круговорот в карман.Техника МУПа и расходы МУПа ,а доходы мимо казны,через карманные ООО.
ДА БУДЕТ СРОК...
| 4 | 1
avatar
Убираем

24.01.2023 00:35

Точно, про идти по проезжей части к себе на работу в ДСУ-6 с конечной у Шах и Мата чуть ли не по сиридине скользкой дороги потому что по обочинам сугробы не сметные и никагда ни убираемые да ещё и в тнмнотах.
| 2 | 0
avatar
Гость

24.01.2023 07:02

Как новость про ТКО, так набегают шавки, которые кроме своих глупых фантазий в комментариях и ничего не могут дельного сделать и как-то решить проблему. Пустой треп!!! Так Вы, товарищи комментаторы- настоящие импотентны!!!!!
| 0 | 8
avatar
Да не вопрос

24.01.2023 08:18

Если бы мы за это деньги получали, то мы бы и искали другое решение. Но мы за это платим, и при этом проблемы регоператора должны становиться ещё и нашей головной болью? Хорошо устроились.
| 9 | 0
avatar
Федот

24.01.2023 08:34

Все правильно сформулировал. Получаеться , что « обуревший» регоператор во главе с каким то « Валерой», он же Валерий Николаевич, он же Валера Кривоногов, и есть самые настоящие ИМПОТЕНТЫ! Взялись и не могут!
| 5 | 0
avatar
Правительству Алтайского края

24.01.2023 10:21

Посетите город в настоящее время. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
| 4 | 0
avatar
Кто знает

24.01.2023 12:30

Почему Обухович до сих пор на этой должности?
| 2 | 0
avatar
А потому что нет хребта.

24.01.2023 12:59

Фельдман рапортует, что каждое рабочее утро у него начинается теперь с объезда площадок. Но вот интересно, он хоть на одну заваленную площадку составил акт? А все потому, что там все повязаны. Но самое что обидно лично мне, что у нас все надзорные органы молчат. О каком правовом государстве может идти речь?
| 4 | 0
05.12.2025
04.12.2025