На протяжении двух недель в Славгороде топит канализационными стоками подвал многоквартирного дома № 26 во втором микрорайоне. Проблема возникла из-за засора на центральном коллекторе, сообщила «Банкфаксу» председатель совета дома Валентина Павлова.
По слова собеседницы агентства, подвал дома заливает нечистотами из квартир с 4 мая. Происходит это по выходным, так как в субботу и воскресенье не производится откачка стоков из колодца на центральном коллектора (пересечение улиц Суворова и Розы Люксембург) - работы проводят только в будние дни. Откачка необходима, потому что городская система водоотведения снова засорилась. В Единой городской диспетчерской службе, куда обращалась Валентина Павлова, ей заявили, что сейчас «на подпоре находится весь второй микрорайон». Аналогичная ситуация происходила зимой 2025 года и осенью 2024-го.
Оперативно получить комментарий в администрации Славгорода касательно ситуации «Банкфаксу» не удалось. Между тем 18 мая Алтайкрайимущество заявило о безвозмездной передаче в собственность города комбинированной каналопромывочной машины стоимостью 30,5 млн рублей. «Данная спецтехника обеспечит регулярную и качественную очистку канализационных систем города», - информировало ведомство. Ранее для прочистки коллектора в муниципалитете нанимали стороннюю каналопромывочную машину и даже прибегали к горизонтально-направленному бурению.
19.05.2026 08:56
19.05.2026 16:11
19.05.2026 09:34
19.05.2026 12:45
26.05.2026 03:50
19.05.2026 10:00
19.05.2026 11:52
19.05.2026 13:45
19.05.2026 14:36
21.05.2026 00:11
19.05.2026 10:26
19.05.2026 11:22
19.05.2026 21:47
19.05.2026 11:24
19.05.2026 16:45
19.05.2026 12:01
19.05.2026 12:27
19.05.2026 14:29
19.05.2026 15:45
19.05.2026 16:30
19.05.2026 16:41
19.05.2026 15:56
19.05.2026 16:26
19.05.2026 21:51