Парень, которому стало плохо в парке аттракционов в Республике Алтай скончался, несмотря на оказанную первую помощь. Об этом сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе Минздрава региона.
Напомним, что инцидент произошел вечером 15 августа. После катания на экстремальной карусели «Оракул» в парке аттракционов парень почувствовал себя плохо. Очевидцы сообщили в соцсетях, что у юноши могло остановиться сердце. Ему попытались оказать первую помощь сотрудник парка и очевидцы. После его передали медикам.
В Минздраве Республики Алтай сообщили «Банкфаксу», что бригада скорой помощи выехала сразу после того, как поступил сигнал о внезапном ухудшении состояния юноши. Несмотря на оказанную первую помощь и усилия медиков, парень скончался. При этом, в медицинское учреждение он доставлен не был.
Добавим, что 15 августа в Алтайском крае скончалась в больнице 92-летняя жительница Славгорода, которая получила тяжелейшие ожоги в результате хлопка газовоздушной смеси в доме. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).