Начальник главного управления федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю (ГУФССП) Дмитрий Лабутин покинул свой пост. Он назначен временно исполняющим обязанности руководителя красноярского главка, сообщили «Банкфаксу» в алтайском управлении.
Дмитрий Лабутин работает временно исполняющим обязанности руководителя ГУФССП в Красноярском крае с 10 августа. Прежде этот пост занимал Виталий Васильев, который по собственному желанию вышел на пенсию. В органах приставов Лабутин служит с 2004 года, имеет звание полковника внутренней службы. Вся его трудовая деятельность, до перевода на новую должность, была связана с Алтайским краем. Алтайское управление он возглавлял с 2019 года.
В настоящий момент пост начальника ГУФССП по Алтайскому краю с приставкой «врио» занимает Закир Муратов. Он прибыл в регион из Самарской области, где последние восемь лет возглавлял управление федеральной службы судебных приставов. Известно, что Муратов имеет специальное звание полковник внутренней службы.