Top.Mail.Ru
18+

Борьба вокруг парка имени Ленина становится все масштабнее

Борьба вокруг парка имени Ленина становится все масштабнее
политический блогер Егор Поломошнов

6 мая на территории парка имени Ленина, арендуемой директором Барнаульского Зоопарка Сергеем Писаревым, был огорожен участок земли, начались земельные работы.

7 мая прошла встреча общественников, местных жителей с Сергеем Писаревым. За 2 часа обсудили многие спорные темы от недавних вырубок деревьев до строительства нового аттракциона, факт чего подтвердил Сергей Писарев, по итогам встречи он сделал большое заявление, в котором пообещал больше не расширять застройку и передать неблагоустроенную часть арендованной территории городу.

8 мая на участке для будущего аттракциона местные жители, недовольные застройкой, высадили несколько десятков саженцев, и назвали их аллеей в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Сергей Писарев посчитал, что этот шаг есть нарушение вчерашнего «договора» с общественниками (которого не было, общественники на себя обязательств не брали) и на основании этого контакт с ними был прекращен, еле начавшись.

К высадившим аллею Сергей выдвинул несколько обвинений. По его мнению, аллею составили выкопанные с другой части парка саженцы рябины, которые поливали водой с химикатами из бассейна аттракциона. В целом аллею владелец зоопарка назвал «унижением для ветеранов» которое он «не допустит».

11 мая местные жители заметили, что у саженцев срезаны верхушки, затем исчезла табличка с обозначением аллеи.

14 мая в парке по инициативе Сибирского отделения Банка России был высажен сад Памяти, в новости об этом Сергей Писарев заявил, что «так поступают грамотные и умные люди. Они приходят к директору парка с предложением и обсуждают когда, где и сколько деревьев будут высаживать», а «идиоты…садят где попало и потом ищут виновных».

Вчера,18 мая часть аллеи в честь 77-й годовщины Победы была уничтожена, новость силами ТГ-каналов вышла на федеральный уровень. Депутат Госдумы и уроженка Барнаула Мария Бутина в своем блоге возмутилась ситуацией и отправила депутатский запрос губернатору Виктору Томенко.

Сегодня Мария Бутина сообщила, что с ней связался мэр города Вячеслав Франк и сказал, что никакой аллеи не было, «ночью неизвестные высадили в парке несколько прутиков», а высадку саженцев Мария назвала «вторжением на частную территорию лиц и информационный вброс-спекуляцию на памяти Великой Победы в угоду политборьбы».

По итогам всей ситуации хочется спросить: доколе?

Источник: https://vk.com/egor_forward
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Этот парень блогер?

20.05.2022 14:17

Хм.
Чушь всякую распространять = быть блогером?
Мне смеяться? Или , может, Язва разъяснит?
Долой тиранию!

24.05.2022 09:55

Я склоняюсь к мнению, что этот борец за сад, а также прочие аналогичные активисты , включая Юру Краса, являются очень полезными для власти городскими сумасшедшими.
Потому что теория малых дел по улучшению городской среды для нормального (во всех смыслах этого слова) человека не может являться уместной и приемлемой в то время, когда войска твоего государства бомбят мирных жителей соседнего в прошлом братского государства и захватывает его территорию.
Я так считаю.
Гость

20.05.2022 15:31

Ну а почему нельзя было оставить и высаженную общественникам аллею из рябин? Каждый по мере своих возможностей старался увековечить память о Победе и погибших в ВОВ: кто-то - как депутаты Писарев и коодинатор проекта "Сад памятмэи"Банных могут действовать в забюрокраченных рамках с "Садом памяти", а кто- то - неравнодушные, простые горожане, действуют по велению сердца, и их поступок - пример для подражания подрастающим поколением: делать хорошие дела можно и нужно не только "по указке сверху"..
Почему Писарев ведет себя неподобающе для публичного человека, тем более он депутата АКЗС, а позволяя себе унизительные и оскорбительные выражения, называя идиотоми людей , которые посадили эту аллею? Почему он уничижительно высказывается по отношению к увековечиванию памяти о Победе, называя ее "унижением ветеранов"?
Считаю, что комиссия по этике при АКЗС обязана дать оценку хамскому публичному поведению депутата Писарева, который должен публично принести свои извинения перед общественниками.
[удалено модератором]

20.05.2022 17:03:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наблюдатель

21.05.2022 04:15

А разве г-жа Бутина - уроженка Барнаула? Она же вроде уроженка косихинской гостиницы? Или я добросовестно заблуждаюсь?
[удалено модератором]

21.05.2022 11:33:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
и это не то место, где

21.05.2022 12:18

можно только языком. Да-с.
[удалено модератором]

21.05.2022 13:27:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Господи!

23.05.2022 21:24

О чем вообще это вот все??? Какой-то полунедоразвитый мальчик обращается к простигосподи девочке про какие-то деревья? Зачем нам вообще знать про это? Грязные тряпки из грязного ведра для мытья грязного коридора в грязной косихинской ночлежке...
вы далеко пойдете....

24.05.2022 10:06

Долой тиранию! писал(а):
бомбят мирных жителей

мирные стали нацистами?
Тоже мне, политический блогер...

01.07.2022 04:11

Малец зеленый с молоком мамки на губах.
Отрасти сперва мозги, малёк, а уже потом рассуждай тут о чем-то перед взрослыми дядями с большими п... .
Календарь
/ /
28.03.2024