Top.Mail.Ru
18+

Алтайский следком рассказал, на чем «погорел» высокопоставленный чиновник

Алтайский следком рассказал, на чем «погорел» высокопоставленный чиновник

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении начальника регионального управления ветеринарии по подозрению в получении взятки в крупном размере, сказано на офсайте СУ СКР. Речь идет о 51-летнем Анатолии Высочине.

По данным следствия, подозреваемый получил от должностного лица одного из ЗАО 345 тысяч рублей за ускорение процесса оформления ветеринарных сопроводительных документов на перевозимую продукцию. Средства были перечислены на расчетный счет чиновника. Уголовное дело против г-на Высочина возбуждено согласно п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). В настоящее время начальник управления ветеринарии Алтайского края задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование продолжается.

В сообщении следкома не уточняется, когда именно задержали главу ветеринарного ведомства. Вероятно всего, это случилось еще 4 февраля. По данным одних источников, его задержали дома, по другим сведениям — в рабочем кабинете. При этом утверждается, что за деятельностью г-на Высочина якобы достаточно давно велось наблюдение. По имеющимся данным, чиновник уже написал явку с повинной.

На своем нынешнем посту Анатолий Высочин успел пробыть два года.

Фото: Артем Кудинов, doc22.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Высочин

09.02.2016 10:30

Прошу понять, простить. Я больше не буду. Просто денег на жизнь не хватало, оклад маловат.
СашОК

09.02.2016 10:41

Ну и дурак, что сознался! Санкции в УК чётко прописаны!
гость

09.02.2016 10:43

Объясните высококвалифицированному юристу - как можно "написать явку с повинной" по эпизоду, по которому человек задержан? Можно оказывать содействие в расследовании преступления или признать вину, но явиться с повинной можно только по тому факту, который не известен правоохранительным органам, либо факт известен, но неизвестно лицо, совершившее преступление. За фигурантом давно велось наблюдение, осуществлено задержание, и вдруг явка с повинной. Это следственный комитет что ли теперь так толкует? Грамотеи...
Рома

09.02.2016 10:45

А он действительно только отчасти виноват. Если бы не брал дань, то во 1-х не стал бы начальником, во 2-х его бы выдавили из системы, если бы вдруг он честнягой стал.
Человек

09.02.2016 11:10

Коллеги, задумайтесь.
В кои то веков поймали взяточника, который брал бабло не налом ( что бы не доказать ), а по перечислению. Далее. Получить ветеринарку- плёвое дело. Это какой должен быть груз что бы за него отвалить треть ляма?
Мне кажется дело в другом.
гость

09.02.2016 11:19

Начальники не читают банфакс и комменты. Поэтому они не знают, что шмон маленький ведется. ,Бдительность потерял ветеринар Высочин. Если б можно дать ему наказание..в виде принудительных работ ветфельдшером на ферме до глубокой старости. Кастрацией заниматься там и т п
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

09.02.2016 11:22

Звезда в Шоке. ЕБЖ. автору вероятно dta1378@mail.ru ...Отсюда поподробнее, а не понятен ваш сумасброд? 09 02 16 10 40 на https://www.bankfax.ru/news/100102/...
а казнокрады в лице моего лучшего друга А Г Кропова, друга Кинцель В А и их непотопляемой ОБЭПом специалиста по неосновательным обогащениям моя любимица Дыбань Т А мировые и федеральные судьи моего Славного города под названием Славгород.
Алексей Агафонов: Земля в Коломне. Сейчас у нас идет, скажем так, судебное разбирательство и далее по тексту
Я уже подготовил Карлину .....Александр Богданович, я Вам напишу ...записочку маленькую о 105 кв.м, я 18 лет добросовестно плачу аренду ... давайте без Путина переговорите с названными мной лицами (украли вместе с судьями они в составе ОПГ больше земель демпингом ) , Вы полагаю не хуже Воробьёва, разберётесь, А?
Но после публикации на ....с просьбой расследовать ситуацию вокруг «камня Карлина».... и полагаю "паровоз Карлина" на ст Славгорорд ЗСЖД
А я наивный полагал, что опубликованный https://www.bankfax.ru/news/100102/ материал Приходько ....с просьбой расследовать ситуацию вокруг «камня Карлина».... и полагаю "паровоз Карлина" на ст Славгорорд ЗСЖД будет СК РФ по АК расследован, но вдруг исчез с сайта, говорит о многом, о зависимости СМИ от Карлина. Если про Путина публикование о его несметных богатствах, оставалась в СМИ, то эта публикация о Карлинских камнях говорить о его запредельно зашкаливающей личной коррупционности, поэтому себя волготно чувствуют Кроповы, Кинцдели, Дыбани, Гартманы, Торубаровы, Шестаковы и Шперлинги (девичья фамилия Воробьёва) из ОПГ Мармылои т.д.
Хочется верить высказываниям Медведева на 15 съезде ВПП ЕР 5-6 02 2016г, иначе в АК сформируется Алтайская Запредельно Зашкаливающая Партия Жуликов и Воров (АЗЗП ПЖиВ) на базе базе сформированного отделения СПЖиВ при бездействии федеральных правоохранительных органов
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 36 Конституции Егер А И
Ольга Приходько прямые доказательства и факты!!!

09.02.2016 11:24

Администрация Алтайского края, аффилированная с руководством монополиста на лесном рынке края ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес» и халатностью руководства УФАС по Алтайскому краю волокитой с 2013 года рассматривающая заявления ИП Бородина Ю.Ю. и активистов ОНФ о нарушении антимонопольного законодательства, не приняло ни каких действующих и эффективных мер к руководству холдинга - самоустранилась от решения национальных задач поставленной нашим лидером Президентом России Путиным В.В. видео: https://youtu.be/tFLsHtH7qP8
В Егорьевском районе безнаказанно продолжают совершать нарушения исполнительный директор холдинга В.А. Горохов признанный трижды с 2013 года Решением УФАС по Алтайскому краю нарушителем антимонопольного законодательства, но никакие мелкие штрафы УФАС, избирательно, годами затянутые малоэффективные Решения не обеспечивают соблюдения законов РФ, волокитой не прекращается незаконный оборот древесины и её незаконное изъятие с лесных участков.
Не принятие должных мер, по сравнению с монопольной миллиардной сверхприбыли руководства ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес» и безнаказанностью аффилированного с ним руководства Администрации края не останавливают преступников-монополистов, уничтожает веру в законы РФ и справедливость.
Бывалый

09.02.2016 12:03

Надо посмотреть ещё всех на С, Самодурова, Саяпину, Спицкую, Самобочего, Снигирёва, всех у кого з/п как у ветфрача - 7050 рублей. И кто создал такое количество вакансий за такую нищенскую зарплату. Тех кто с трибуны призывает бороться с коррупцией, ратует за престиж профессии. И обратите внимание на рост цен на ветеринарные услуги, и количество персональных машин отходящих от парадного управления ветеринарии Алтайского края и Управления ветеринарии по городу Барнаулу и станции по борьбе с болезнями животных. Когда все низкооплачиваемые спецы этих заведений будут пользоваться общественным транспортом? Всё же кризис господа! А Высочина понять -простить и оказать материальную помощь. Ведь он обещал Лукьянову повысить зарплату ветеринаров за счёт реорганизации в районах.
Бывалому

09.02.2016 12:14

Предлагают 7050 не только за то чтобы ходить на работу, а ещё и работать? Эт же тока на туалетную бумагу! Они то смотрю по информации имеют ток зарплату от 700000 тыс до ляма и ещё не хватает, вынуждены брать, брать и брать. Чтоб на жизь хватало, а Толю простят, ещё и в должности повысят.
Зачет!

09.02.2016 12:16

Суперпрофессионал! С наличными купюрами можно подхватить сибирскую язву или еще какую заразу, а перечислением стерильность гарантирована!
Одесса

09.02.2016 12:21

Так им же тяжело носить свое тело по общественному трансторту, а вдруг помнут. А в кризис можно бы поскромнее себя вести.
Конспиролог

09.02.2016 13:02

Он что идиот, перечисление на счет, на себя оформленный делать.
Ой, не смешите мои тапки

09.02.2016 13:21

Завтра повысят в должности . Для кого эта комедь.
Дед

09.02.2016 13:25

Сдал кто-то из своих, кому нужна должность. Или кого при реформе выкинул с поста. И это факт.
МНЕНИЕ

09.02.2016 13:28

А Сальмонелез... ОЙ ПРОСТИТЕ ... ПТИЧИЙ ГРИПП 8-летней давности???
Про него то забыли???
А скотинушку по деревням всю повырезали..
Кур и свиней пачками в канавах солярой жгли!!!
А извините хоть было....
А ттуут видители взятка!!!
Кто все заказал???
ПАТРИОТ!

09.02.2016 13:41

Морозно в середине января.
К тому же рубль падает со звоном…
Но Ленина Вы тронули зазря.
Еще для многих Ленин, что икона.

Я этими словами поражен.
Мой голос «за!» уже стирает ластик.
Ведь развалил страну отнюдь не он,
А вы. Все те, кто и сейчас при власти.

Но не отмыться, видимо, и мне.
Такие же на лацкане медали,
Поскольку оставался в стороне,
Пока мою страну на части рвали.
************************************************
Коль беден – отмотаешь «от и до».
Коли богат – день-два и — на свободу.
Той дамочки скандальное УДО –
Ещё один плевок в лицо народу.

Что рейтинги?! – И им упасть слабО,
Когда у всех терпенье на пределе,
Когда нас на господ и на рабов
Уже почти открытым текстом делят.

Но если Конституции Гарант
И в этот раз окажется «не в курсе»,
Возможно, завтра кто-то за стоп-кран
Рванёт. И под откос весь поезд пустит.
Саруман

09.02.2016 13:42

Похоже, началась кампания по чистке. Вчера сотрудники убэп наведались к главе Новоалтайска, забрали компьютеры, а СМИ молчат...
популярный

09.02.2016 13:54

Ну вот, придёт новый и снова начнут посты делить. Только дядька перетащил на должности однокурсников, племяшей, только банду сформировал, а его и попёрли. Чёрный четверг, траур. Как теперь им жить? Что делать, вечный вопрос? Только вроде житуха стала налаживаться и бамс..... Ой-ё-ё!!!!!
гость

09.02.2016 15:23

Как то все шито белыми нитками. Он что дурак или считал себя великим. На дурака вроде не похож. Я про перечисление взятки на счет. В принципе достать номер счета не сложно... Если признался в получении взятки, то да. А так вопрос....
Со стороны

09.02.2016 15:29

Это еще что. Сегодня СУ СК какой то проводил обыска сразу и в Барнауле и Новоалтайске. Вроде как бывшего директора НЗЖБИ закрыли.
SOS ! SOS ! SOS !

09.02.2016 15:32

ПРОСИМ МОСКОВСКИХ ПРОВЕСТИ ЧИС ТКУ В СЛАВГОРОДЕ ! МЕСТНЫЕ И КРАЕВЫЕ СПЕТЫЕ ! И чистку эдак десятилетней давности ! Почистить всю ментуру , прокуратуру , администрацию ! Скелетов не счесть !
Добрыня

09.02.2016 15:36

Не может быть, что взял? Жаль что не в Китае! А то руки бы отрубили и брать ему нечем. А другим боязно.
Ленок

09.02.2016 16:03

по секрету скажу, проверка нагрянет в скором времени ко всем руководителям ведомств, которыми руководит А.Лукьянов
Рыльца в пушку у всех и у начальников, и у замов ихних
юморист

09.02.2016 16:06

Он? Взятку взял? Не может быть? Такое лицо интеллигентное.
Одесса

09.02.2016 16:22

Все, закрыли Толю.
ИСТИНА

09.02.2016 19:07

Кто такой Лукьянов?!, посмотрел его послужной список и убедился, что он ЧИНУША, жители Кулундинского района его НЕ ЗНАЮТ! А количество коррупционных случаев получило РАСЦВЕТ в период правления сельхоз отраслью Лукьянова, в 2014 году сгноили и оставили под снегом миллионы гектаров, тоже при Лукьянове)
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

09.02.2016 19:33

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
Точно не помню, но депутаты прошлого созыва подтвердят, на сессии ГСд Славгорода бы доклад Лукьянова, потом он начал отвечать на вопросы.
На один из вопросов он сказал следующее: мне было стыдно приезжать в Славгород в период правления моего лучшего друга А Г Кропова, т.к. он лично давал команду заделывать ямы на центральных улицах - шлак + сверху красный кирпич, а вроде в Кулунде ямочный ремонт делается по технологии - асфальтом. . Действительно так было.
Но я не этом, как расцвело лицо моего друга Кинцель В А, он полагаю был счастлив, что вообще ямочный ремонт в Славгороде не делает даже кирпичом, а все переулки сейчас и не центральные улицы в глубокой ледяной колее. Была оттепель, авто грейдеров нет, начало морозить - они появятся, но ...плывут по ледяным гребнями коллегии.... сжигают солярку и выставляться бюджету ...счёт о якобы проделанной работе?... Полковник Носков Д С - человек продвинутый в видео, сам делал фото снимки и видео, но пока представления нет.
Полагаю, это высказывание Лукьянова подтвердит и Ушанёв подписавший протокол сессии, а у опозиционных депутатов даже сохранилась на удивление аудио запись сессии.
Вреде эти граждане-чиновнки из одной ВПП ЕР, а уже начали мочить друг друга досрочно.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Читатель

09.02.2016 20:13

А без малого 100 млн. налогов украденных у города, за это наверно медаль дают, да? Что первый заместитель Карлина по этому поводу думает?
славгородец

09.02.2016 20:25

А сколько чиновников получающих взятки - откаты правоохранительные органы выявить не могут!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

09.02.2016 21:52

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...По имеющимся данным, чиновник уже написал явку с повинной.....
Неоднократно рекомендовал сделать тоже самой моему лучшему другу А Г Кропову и Панькив Т А по строениям и земельным участкампо ул Ленина в 2006г, а другу Кинцель В А и их фаворитке Танечке Дыбань, также и моей любимице / я ею полагаю отвергнут/ ул Урицкого 122 и вроде Урицкого 114 ....пожалуйста напишите явку с повинной.... раньше сядете -раньше выйдете, там тоже люди, да отбывать наказание будет в красной зоне с повязкой на рукаве.
Ан нет, боятся явки с повинной, / вон за 345 тысяч рублей уволили задним числом и посадили, а у нас миллион и не не один, полагаю справедливо опасаются, сегодня право охранители с их рук кормятся, завтра они эту руку закуют в наручники, но ведь они знали, что времена меняются, СМИ и особенно интернет возможности колосальные, вон даже Карлин с камнем и жильём по заниженной цене "засветился" неудачно/ что с зоной их также кинут, как они кидали бюджет и людей на бабки.
Чё ишо будет с чиновниками казнокрадами от ВПП ЕР оё ёй? И им искренне не завидую. Ведь ни Карлин, ни Кинцель, ни Кропов и их поддельники не могут сейчас взять и написать заявление по собственному желаю в отставку, ведь по многим коррупционным делам не прошёл срок исковой давности, им точно амнистии не будет, полагаю Путин не дурак, , он не даст им себя кинуть в такой ответственный момент выборов 2016-2017гг!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 36 Конституции Егер А И
Павлов

09.02.2016 23:26

Ещё один вылечил человечество! стыдно ох как стыдно!!! обидно мы в морозе на навозе , а он в тёплом кабинете одним движением такую сумму комуто маленькая а нам в умирающем животноводстве за всю жизнь не заработать.ЖАЛКО что слили зачем место уж очень хлопотное ,если работать
Коллега

12.02.2016 18:26

Ветеринарная служба Алтайского края испытывает глубокий кризис. В том числе по вине Высочина и его наместников. Районные управления объединяют, лаборатории сокращают, людей выкидывают на улицу пачками. Вместо вменяемых и грамотных специалистов ставят своих шестерок или жополизов, готовых опускать людей, чтобы все боялись, ведь человеком, который боится легче управлять. Хочется сказать всем, кто имеет отношение к Высочинской реформе ветслужбы: "Одумайтесь, господа и дамы, ведь развалить всегда проще, чем построить!"
фото

15.02.2016 13:16

фото, конечно в тему - Толя чешит репу.
Вася

16.02.2016 09:14

Редкий идиот. По этой статье люди до последнего отбиваются. т.к. срок не хилый и штраф с учетом взятки будет обалдеть каким существенным
бывалый

16.02.2016 09:54

У ветеринара Высочина ещё стёб появился , к начальникам - ставленникам подсаживать консультантов (раньше разжалованных Гатиловым - руководителей пенсионеров). И жалование им определено [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ]. У колхозных фельдшеров такое бабло за год заработать вся горбушка взмокнет, а им за месяц положили.
гость

16.02.2016 10:00

Эт типа начальник дурак - к нему смотритель с баблом, а ему с бабла откат. Тож вариант. Вроде клубу для тех кому за 70 от начальника респект, а начальнику от клуба поддержка для штанов. Стёб !!!!!
г

16.02.2016 16:45

х
алей

17.02.2016 07:43

начальники эт да ! приезжал к нам один с Барнаула расказать как сибирку победить, спросили что с таким мясом делать, а он сказал что сразу не ответит и уехал только и видели. Начальника Константином звали.
аноним

19.02.2016 21:29

Все этот хрень. Кому-то он не проплатил. Явная подстава. Это говорит то, что деньги пришли на его счет. Как вы думаете, если вы попали в разработку гос.органов, неужели они не узнают номер вашего счета. После чего идет перечисление денег, и все, вы попали, вам предъявят обвинение, а нужный человек напишет заявление о вымогательстве взятки, а его освободят от уголовной ответственности, т.к. он сделал нужное заявление. Представьте, что вам на счет пришли какие-либо деньги. а через 5 минут на вас одевают наручники... А деньги, как незаконно полученные, возвращаются "пострадавшему" государству. Беспроигрышный вариант. Сам я не знаком с Анатолием Высочине и знать его не знаю, но при таком подходе может пострадать любой мало-мальский интересный органам человек..
Календарь
/ /
18.04.2024