Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин рассказал, каким должен быть новый глава Барнаула

Власти Алтайского края заинтересованы в том, чтобы после сентябрьских муниципальных выборов администрацию Барнаула возглавил опытный управленец с внятной хозяйственной программой. Такое заявление сделал губернатор региона Александр Карлин в ходе «Медиалога» 6 сентября.

По его словам, главой Барнаула должен стать человек с хорошим опытом управленческой деятельности, который знаком горожанам и пользуется их доверием. Кроме того, ему следует иметь «внятную программу решения широкого округа насущных проблем жизни крупного города», коим является Барнаул. «700 тысяч человек - это огромная ответственность и нагрузка», - констатировал Александр Карлин.

Стоит отметить, что губернатор отказался комментировать кадровые перспективы действующего главы горадминистрации Сергея Дугина, чьей контракт истекает вместе с полномочиями нынешнего созыва Барнаульской гордумы. «Если я на этот вопрос отвечу под камеры и диктофоны, это будет означать, что я плохо к Сергею Ивановичу (Дугину - прим. ред. БФ) отношусь и хочу создать ему дополнительные сложности. Вы знаете, что он участвует в избирательной кампании, а мне согласно законодательству и этическим нормам запрещено агитировать за конкретных кандидатов», - подчеркнул г-н Карлин.

Между тем наблюдатели убеждены, что г-н Дугин, возглавляющий список партии «Единая Россия» на выборах в БГД, намерен претендовать на пост главы горадминистрации. Напомним, что в соответствии с изменениями, внесенными в Устав Барнаула в октябре 2016 года, новый глава администрации будет именоваться главой города.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
НАШ ВЫБОР

06.09.2017 15:14

В. НОВИКОВ,- наш кандидат- он весь Барнаул обставит мамонтенками - на каждой клумбе по 2 огромных красных тюльпана, а у здания крайадминистрации возваяет огромное семиметровое пасхальное яйцо! Ура, товарищи!!!
Рубцовчане барнаульцам.

06.09.2017 15:20

А.Карлин нам хвалил Ларионова, который осужден судом за кражи из казны, потом навязал Фельдмана, который привел в город СГК. Теперь весь город перекопан и с ужасом ожидает зимы, боясь замерзнуть и/или задохнуться от увеличенных выбросов ЮТС. Слушайте Карлина - он плохого не посоветует)))
из народа

06.09.2017 15:25

Дугин молодец, дороги хорошо отремонтированы, в кабинетах не отсиживается, работа и ее результаты его на виду. Конечно есть и недовольные, но на каждый чих не наздравствуешься
читатель

06.09.2017 15:27

Константин Малышев: Мэр Дугин идёт кандидатом в гордуму не чтобы быть "паровозом", а чтобы заручиться поддержкой жителей Барнаула при отсутствии прямых выборов.
111

06.09.2017 15:36

читатель писал(а):
Константин Малышев: Мэр Дугин идёт кандидатом в гордуму не чтобы быть "паровозом", а чтобы заручиться поддержкой жителей Барнаула при отсутствии прямых выборов.

Так возвращайте прямые выборы и не надо будет участвовать в этом цирке.
А то получается залез в кресло, а теперь хочет заручиться поддержкой!
Даша Сибирячка

06.09.2017 15:36

Сложно представить кого-то вместо Дугина на этом месте.
Максим Петрович

06.09.2017 15:48

Вот Дугин добился качественных дорог в Барнауле. В таком огромном масштабе их сделали за лето! А как только начали тогда делать, все переживали,что будет не качественно или не сделают вообще. Я лично точно уверен теперь,что Дугин человек-дело.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

06.09.2017 15:51

Если Карлин так переживает за .Барнаул.То почему в славгороде не уберут Кинцеля алкаша который разграбил и довёл город до нищеты позор таким руководителям.
Костя

06.09.2017 15:55

Заработало так много проектов в Барнауле,столько времени он своего тратит на личный контроль. Видна его системная и грамотная работа.
Леонид Григорьевич

06.09.2017 16:14

Первое , всем кто пишет и будет писать . Люди которые хотят представлять интересы граждан, не должны заниматься политическим онанизмом. Программу их действий и полномочия вырабатывают депутаты городской думы.А они на основании выделенных средств и данных им полномочий, обязаны решать проблемы граждан, согласно конституций. Это для гражданина Карлина. Ни одна партия, ни один глава не строит нам дороги, школы, и другие объекты, их строят обыкновенные люди, рабочие, заметьте за наши деньги. А эти в наглую присваивают , чужой труд. Хочу заметить, что сегодня в администрациях сидят и работают, те кто сплошь и рядом, нарушают основной , закон, включая Карлина и Дугина. и плевать хотели на наши с вами, права.Ещё раз, по конституции главы администраций не являются властью, они являются руководителями органов представляющих власть, которой является народ, и граждан и России. Дугин является плохим руководителе, ещё раз, не человеком, а руководителем, которого скоро привлекут как уголовной, ответственности , так и административной, за его тупых подчинённых , которые нанесли ущерб бюджету и гражданам г Барнаула, в особо крупных размерах.
гость

06.09.2017 16:31

Дугин самый НИКЧЕМНЫЙ мэр из всех что были
Срочно

06.09.2017 16:40

Убирайте капельницу у засирателя коментариев он какая то язва. Он же ссг, да всех ников и не перечесть. А возможно просто напильник с собачей мордой. Срочно студентов Саш Маш вернуть из столовой
М. Горький

06.09.2017 17:40

каким должен быть новый глава Барнаула: он должен быть Зицпредседатель Фунт (зиц- от нем. sitzen — «сидеть», также имеет значение «сидеть в тюрьме»).
Смотрите фильм "Свадьба с приданным"

06.09.2017 18:16

М. Горький писал(а):
каким должен быть новый глава Барнаула:


Там есть эпизод с разъяснениями...
По данным швейцарской бизнес-школы

06.09.2017 18:34

... IMD, наша страна в рейтинге социального благополучия занимает место между Монголией и Колумбией. В медицине наше место ещё ниже — между Нигером и Суданом.

За год РФ потеряла еще 2 строчки в итоговом перечне, опустившись с 44-го на 46-е место (из 63 возможных) и пропустив вперед Казахстан, Латвию и Филиппины, – приводит выводы швейцарских экспертов издание finanz.ru.

Зафиксированный в 2017 году результат — самый низкий для России с 2012 года. Хуже всего в РФ обстоят дела с социальным благополучием. Его авторы рейтинга оценивают по степени защиты права на частную собственность, уровню преступности и имущественному неравенству. По этим показателям Россия заняла 57-е место из 63, оказавшись рядом с Монголией и Колумбией.

Отдельно упоминается состояние такой сферы, как здравоохранение. Здесь, согласно выводу авторов рейтинга, Россия занимает «почётное» 91-е место по уровню расходов ВВП на медицину (7%), находясь между Нигером и Суданом. По другим позициям наше государство, вопреки отчётам чиновников разных уровней, также выглядит не намного лучше.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

06.09.2017 18:52

Уважаемые жители Алтайского края.Посмотрите,что делают местные царьки,пей,гуляй ,воруй и всё им сходит с рук. Все друг друга прикрывают.А Карлин всё знает но его это устраивает Такими легче управлять.Это моё мнение.
Свояк

06.09.2017 18:56

Зато, мы занимаем первое место, по количеству миллиардеров , жуликов, мошенников, дебилов, проституток , воров в законе, и просто воров ,а также по уровню смертности , 40% населения ниже уровня бедности, один и девять десятых триллиона долга по коммунальным услугам ,и свыше триллиона долларов украденных природных ресурсов, и самые низкие остальные показатели, по остальным позициям. Каждый Россиянин гордится такими достижениями, ни одна страна в мире не может этим похвастаться.За видимой пеленой благополучия, уровень ненависти людей друг другу зашкаливает, дети с дедства видят не справедливость и воспитываются в условиях, агрессии.
CALIBR

06.09.2017 20:02

Свояк,не нравиться жить в России-хреначь в свою Окраину,там не Путина,ни Крыма нет!
Фишеру

06.09.2017 20:19

Выбирайте правильно депутатов на выборах..
Свояк

06.09.2017 20:34

Мне не нравится что такие как ты, и тебе подобные своим, [удалено модератором] довели страну до состояния деградации, когда молодёжь начнёт вас резать как скот , а вы начнёте прятаться по подвалам только тогда начнёте понимать, хотя врятли , животных когда режут они чувствует приближение смерти но всё равно молчат , природа такая. И Украина тут не причём, в отличии от тебя я видел смерть, и не один раз. участвуя в боевых действиях и не прятался за спинами, и если понадобится ты первый пойдёшь на Украину .
Свояк (Калибру)

06.09.2017 20:45

То что, таким как вы позволено поддерживать преступников, которые ограбили страну это не ваша заслуга, это не доработка спец служб которая испровляется теми же спец службами.
999

06.09.2017 21:09

. Читай - послушным.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

06.09.2017 21:49

Ведь все правильно сказал Карлин о том, что нужны хорошие хозяйственники управленцы.
Но странно почему тогда все назначенцы Карлина по всем муниципалитетам бездарные управленцы и далеко не хозяйственники!
Все его высказывания просто блеф, а Алтайский край с его руководством в полной жопе.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

06.09.2017 21:54

Согласна с комментатором Леонидом Григорьевичем и моим земляком Иваном Яковлевичем Фишером. И хочу напомнить Карлину о нашем Славгороде.Александр Богданович , что то долго нет результата, согласно статьи в ИА Атмосфера , где славгородцы просили вас освободить их от главы города Кинцеля В.А. Город Славгород конкретно не подготовлен к отопительному сезону.Казахстан хоть сегодня , хоть завтра помашет славгородцам кепочкой. И что дальше ? Что натворили нелигитимные депутаты ? И хочу задать вам вопрос : " Не ваша ли "заслуга "дать указивку прокурору хорошему и славгородскому и славгородскому пока суду (апелляцию напишем) нарисовать за два-три дня до заседания суда (25 августа 2017г.) и принести в суд конкретно полагаю фиктивные сведения за 2016год о доходах и расходах депутатов. Не полнота заполнения сведений , а где сведения за 2015год ? Проснувшая прокуратура , ну очень смешнные отписки даёт , для того , что бы отвести от себя доказательства их бездействия.Об этом подтвердила на суде и начальник юротдела г.Славгорода Сошенко Н.В.-не знали , как организовать сбор и сведений и размещение на сайте , а нарисовали что приносили с 27.04.по 30.04.2017года , сама же себя и выдала и прокуратуру тут же сдала , выходит , что не знали и не проверяли.( запись судебного заседания у Егера на диктофоне). Давайте Александр Богданович поспешайте мы сами не равнодушные жители сделали проверку воровства Кинцеля В.А и его подельников из бюджета города и все материалы проверок предоставили в ОЭБ и ПК , отдали лавры депутату (ЕР) Ольге Токмаковой с нетерпением ждём результата . Когда уконтропупят ?
В

06.09.2017 22:08

Я до конца не верила в то,что в Барнауле есть мафия и,что бороться с ней БЕСПОЛЕЗНО.Как-то не сталкивалась. Но она пришла ко мне в дом. Обычное ТСЖ, делами в котором никто особо не интересовался.До тех пор,пока не приняли закон о капремонте. Вот тут и началось! В состав Правления вошли молодые,ушлые ребята,даже не являющиеся собственниками. В итоге все нормы закона были нарушены и капремонт начали делать уже на следующий год,а должны были только через десяток лет! Зачем?Почему? Да ларчик просто открывается! Трубы приобретены самые дешевые на 40.000 руб.,а сняли с дома полмиллиона! Начали воевать,т.к. председатель не давала никаких документов для ознакомления. Куда только не обращались,и в полицию,и в Госинспекцию,и в прокуратуру.ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО! Почему?Да потому, что документы для банка подписаны бывшей судьей,у которой дочь судья.Нормально? Бизнесмен,делавший ремонт-зять бывшего прокурора. Вот круг и замкнулся. Мы подали в суд. А там,даже слов не хватает,что происходит. Судья выносит решение,противоречащее нормам закона.Мы просим разъяснить на каком основании, и получаем ответ,что, мол,и так все понятно! Обратились в Следственный комитет. Там тоже не увидели умысла в присвоении денег.Мол,по- незнанию. А потом начались угрозы физической расправы от некоторых участников торжества.
Вольфсон Т.И.

06.09.2017 22:12

Поверив в собственную неприкосновенность,ребята продолжили и на следующий год ремонт-без документации,без решения собственников и прочая. Но тут уже начали сомневаться сами жители и тот кандидат в губернаторы края, за чью спину попытались спрятаться участники действия,понял,что надо остановиться. Иначе трактовать нельзя. На этот год никаких ремонтов не запланировано.Зато было ЗАОЧНО проголосовано НАЗНАЧЕННОЕ правление и проголосовано на безальтернативной основе.А вместо предлагаемой ревизионной комиссии назначен ревизор. Такой,что ничего не видит и не слышит. Самое противное в данной ситуации, достаточно зайти в инет,чтобы понять,- подобные схемы ДЕЙСТВУЮТ по всей России. И только там их нет,где сильны Госинспекция,Следственный комитет и прокуратура,а не под чьим-то надзором и приказами. Проверено,точно есть. Но наш регион туда не входит. Постараюсь,если не угробят,держать вас в курсе событий и дальше.
Вольфсон Т.И.

06.09.2017 22:15

Да,забыла сказать,что за то,что мы подали в суд на действия председателя,должны будем заплатить 16000руб. За капремонт с гарантийным сроком 12 месяцев,за установку самых дешевых полиэтиленовых труб,за один запорный кран на весь подъезд и т.п. Это для тех,кто захочет судиться с ТСЖ. В Алтайском крае нет подсудных председателей. Рядом с нами дом.Председатель годами не проводит собраний,не отчитывается.Подали в суд.Ушлый адвокат выиграл дело против обычных людей и она опять сидит там же. Самоуправление, господа-это хорошо,но только,если не превращается в самоуправство и беспредел. И пока такая позиция государственных органов будет сохранятся, жулики всех мастей будут обкрадывать народ.
Вольфсон Т.И.

06.09.2017 22:25

Проанализировав законодательство в сфере ЖКХ, можно с уверенностью сказать-никто его не выполняет. Считается,что законы слишком сложны,а потому не выполнимы. Например, совершенно не работают Правила содержания многоквартирных домов. По этим правилам нужно чистить мусорные камеры,дезинфицировать мусорные баки, содержать детские площадки.Но даже такие простые требования не исполняются. Вся беда в том,что жулики всех мастей знают о равнодушии жителей и незнании законов. А после целого ряда неудачных судебных разбирательств и последние недовольные исчезнут.К чему это все приводит?Да к старению и ветхости зданий,к неблагоустроенному быту ,к кромешной темноте на улице и грязи в домах. Абсолютно уверена-навести порядок можно и нужно.Только в Госинспекции должны работать другие люди, а Следственный комитет и прокуратура глубже вникать в проблемы ЖКХ. Вот вам и план работы мэра.
Гость

06.09.2017 23:03

Новикова в Главы,он быстро порядок наведет!
О мудрейший из глупейших

07.09.2017 01:46

напрасно пишете здесь о ЖКХ и УК - глас вопиющего в пустыне . РФ полностью легла под ЕР . В стране царит разбой и беспредел - все как с цепи сорвались .
даше

07.09.2017 07:29

вы постоянно подлизываетесь НЕКРАСИВО
да это я

07.09.2017 11:02

кто-то из "НИКОнианцев" - анонимов бьет в одну и ту же точку, призывая Новикова в главы администрации города . Это подвох или кто-то впрягается за этого бездарного руководителя, ставшего "знаменитым" в районе тем , что занимается чепуховыми проектами, над которыми стоит ржач по всему городу, или в самом деле кто- то мечтает о его перемещении в кресло повыше? Это что, издевательство над Барнаулом? Разве оскудела алтайско- барнаульская земля на истинных руководителей - самородков, какими были Баварин, Анатолий Иванович Мельников, Александр Васильевич Георгиев, Николай Федорович Аксенов, Виктор Тимофеевич Мищенко, Евгений Ерофеевич Парфенов, Иванков, Знаменский , Налетов? Так что случилось, если даже милицейские БЫВШИЕ генералы вырождаются на земле Барнаула и становятся никуда не годными управленцами на уровне завхозов?
Вопрос выбора будущего мэра - довольно серьезный, и решать его надо барнаульцам не в злобе и эмоциях, а с учетом того, что это будет НАШ глава города, и мы должны способствовать его становлению, помогать ему, гордиться нашими достижениями , любить и обустраивать свой город не тюльпанами под губернаторским окнами, а массовым переселением народа с рухнувших домов Потока в комфортабельное жилье.
Сомневаюсь в том, что что- кто-то из записных "комментаторов" наших сайтов способен озвучить фамилии альтернативных Дугину кандидатов на пост руководителя города. Да, в городе немало действительно умных, дальновидных предпринимателей, руководителей и управленцев с хорошим политическим и хозяйственным кругозором,, организаторов , которым присущи современные методы работы , нам, слава Богу, есть из кого выбирать. Но звезды над Барнаулом к сентябрю расположились так, что уже "обкатанный" в серьезных делах Сергей Дугин идет на два "корпуса" впереди остальных. Он действительно заявил о себе- негромко. ненавязчиво, не очень публично, не вызывая политическое отторжение чрезмерным мелькание на экранах ТВ, в газетах, на сайтах.
да это я -2

07.09.2017 11:06

Карлин правильно отмолчался по поводу своего"выбора"- пусть горожане сами выберут себе главу, но власть на то и власть, чтобы иметь свою "позицию" по каждому вопросу. И она у власти есть.А мое мнение такое: нам надобен Дугин. Не кричащий, не бахвалящийся, а спокойный и уравновешенный
Максим

07.09.2017 11:25

Какой Дугин глава ? Это кивала и как тут писали "Фунт". Реальный претендент , которого поддержит Барнаул , по крайней мере Индустриальный район весь, это Солодилов.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

07.09.2017 13:12

А нам нужен кинцель он как выпьет такой шалун.А пьет он часто и много.А на город хер положил,скоро зима а у нас нет не тонны угля.А в остальном все хорошо прекрасная Маркиза.
Поддерживаю Леонида Григорича

07.09.2017 21:52

Насчёт тупых подчиненных, которые нанесли ущерб гражданам барнаула и первая среди них - мерзЛкая чиновница из собеса, которая тащила продукты у ветеранов, забивала домашний холодильник спиртным с ветеранских банкетов и обналичивала деньги выделяемые на соцмероприятия за счёт сувенирки -футболок и бейсболок. Обналиченные денежки тащила в свой карман. Когда ответит?
Гость

07.09.2017 21:55

Это про мерзляпкину речь??? Ахаха
Вольфсон Т.И.

09.09.2017 09:43

Напрасно или нет-время покажет.Ведь мы все так живем-меня лично не коснулось и ладно. Надеюсь,что кто-то из приближенных ДУГИНА, ВСЕ ЖЕ, ЧИТАЕТ БАНКФАКС. Дороги сделали,теперь нужно взяться за дома. И элементарно навести порядок. Надоел бурьян в рост человека ,даже в центре города.
Для Вольфсон

09.09.2017 19:01

Да поди читают. Вот эта собесовка поди ветеранское спиртное из своего холодильника вытрясла с перепугу вместе с можжевеловой сомогонкой....
Предыдущему

09.09.2017 19:04

Да кто её знает, может она все спиртное на Юрина свезла)))))
А я хочу мэра!

18.09.2017 20:22


Чтоб и пил, не курил и цветы всегда дарил! Такого как Карлин, такого как Карлин!!!!!
Злойехидныйвредный

18.09.2017 20:26

Наш кандидатНАШ ВЫБОР писал(а):
возваяет огромное семиметровое пасхальное яйцо!
Вышел Слава на крыльцо посмотреть свое яйцо. окинул взглядом нет яйца.
Гость Свояку

20.09.2017 14:44

Если ты видел смерть и не прятался за спины, то почему сейчас "плюешся ядовитой слюной на всех" и прячешься на никами? За что то же ты принимал участие? Не все же так плохо? или просто жизнь у тебя не удалась? Да и не один ты там был... многие были но грудь не выпячивают...
Календарь
/ /
28.03.2024