Top.Mail.Ru
18+

Полиция оценит семейные связи верхушки краевого ГИБДД с руководством «Дорожных знаков Алтая»

Временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД по Алтайскому краю Александр Лаас назначил проверку по опубликованной в СМИ информации о якобы имеющихся родственных связях между бывшим начальником отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения ГИБДД Барнаула Андреем Дорошем (с 2018 года он служит в краевом ГИБДД) и соучредителем компании «Дорожные знаки Алтая» Галиной Иваниной. Об этом ИА «Банкфакс» рассказали в пресс-службе ведомства.

По имеющейся информации, Иванина и высокопоставленный полицейский якобы приходятся друг другу тещей и зятем, что могло стать причиной особого отношения к «Дорожным знакам Алтая» со стороны заказчиков и контролирующих структур. Очевидно, комментарии самого Дороша и второго соучредителя компании Евгении Гущиной, которые не подтвердили факт родства, не убедили руководство алтайской полиции. Назначена проверка, которая может доказать или опровергнуть конфликт интересов. В пресс-службе не смогли уточнить, насколько серьезным может быть наказание для Андрея Дороша, если изложенные факты подтвердятся.

Напомним, что в профиле Дороша в соцсетях отмечена дочь, в аккаунте которой, в свою очередь, в качестве бабушки фигурирует Галина Иванина. При этом полицейский достаточно лестно отзывался о работе компании. Якобы с ее появлением на рынке ситуация с содержанием и восстановлением дорожных знаков в Барнауле «поменялась кардинально в лучшую сторону».

Компания «Дорожные знаки Алтая», за последние годы стала основным подрядчиком на обустройстве автомобильных дорог (нанесение разметки, установка и содержание знаков, барьеров и т. д.) в Барнауле. Источники в Telegram, изначально распространившие информацию о родстве полицейского и соучредителя компании, не исключают, что это прямо или косвенно повлияло как на получение фирмой контрактов на обустройство дорог, так и на их успешную приемку заказчиком.

В этой связи особенно симптоматично выглядят претензии общественников к качеству проверки выполненных подрядов. Так, например, чиновники из барнаульской администрации вполне могли обнаружить пешеходный переход, упирающийся в ограждение, а могли и вовсе не найти сравнительно недавно нанесенной дорожной разметки. Кроме того, в декабре 2017 года активисты не обнаружили ограждений, которые должны были появиться на проспекте Строителей полгода назад. Все акты при этом были подписаны, а подрядчик получил деньги за выполнение работ. Как заявили в компании, ограждения пошли на более важные участки у образовательных и социальных учреждений после небольшой корректировки плана, поэтому к проспекту строителей фирма вернулась только после публикаций об исчезновении конструкции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
guesto

28.02.2019 10:57

в итоге нихрена не найдут, или просто переведут на другую должность и выдадут медаль
гость

28.02.2019 11:10

Самое интересное что на ссыльной сибири в телеграме об этом недели 2 назад писали )))
Славгород Силовикам

28.02.2019 11:19

В Славгороде необходимо проверить чету Головановых.на предмет РОДСТВА.
меня не изжить

28.02.2019 11:20

с приветом КОРРУПЦИЯ
пацаны из команды Барисыча напроверяют

28.02.2019 11:24

Андрюха не горюй - крупную капусту шинкуй в пачки
Бийчанин

28.02.2019 12:19

чекистов местных надо подключать к проверке, тогда, возможно, будет результат...
Андрейка давно запутался подрядчик он или инспектор

28.02.2019 12:29

- Администрация города выделяет средства на термопластическую разметку. Скорее всего, нанесем ее на Змеиногорском тракте — это будет двойная сплошная. Посмотрим, сколько она продержится. В прошлом году термопластик использовали на шоссе Ленточный бор (ее делали силами краевого бюджета). В принципе, зиму разметку «отстояла», - рассказал Дорош.

Также в краевом центре несколько пешеходных переходов рядом с учебными учреждениями сделают разноцветными. При этом будет использована красная, желтая и белая краска. С февраля этого года такая цветастая разметка предусмотрена ГОСТом, но муниципалитеты на свое усмотрение могут ее делать или не делать.

- На этой неделе краска должна поступить. Разметку начнем наносить, как только позволит погода. Для этих работ среднесуточная температура должна быть не менее +10 градусов, — отметил Дорош.

Что касается дорожных знаков, то работа в этом направлении ведется в текущем режиме. В целом за год в Барнауле восстанавливается порядка 1 200 дорожных знаков. В этом году за 3 месяца восстановили 368 и обслужили 269 объектов.

- Что касается новшеств. Многие, наверное, заметили, что в Барнауле в местах проведения дорожных работ стали появляться временные знаки на желтом фоне. Также недавно появилось несколько знаков на коричневом фоне — указателей туристических объектов. Кстати, мы второй регион в России, где есть такие знаки-указатели. Будем продолжать установку и знаков пешеходных переходов на желтом фоне с повышенной световозвращающей способностью. В прошлом году такими знаками оборудовали 16 переходов у школ, — рассказал Андрей Дорош.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

28.02.2019 12:30

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...а куда опять делся действующий генерал-майор А Подолян???...
он вроде получил "задачу" разобраться с оборотнями в погонах в МО МВД РОссии "Славгородский"
- по КРСП №327/2016г по подделке подписи м-ром Сталевым
- по уголовному делом №81561 от 09 07 2003г о краже автоприцепа у вдовы ВОВ Устименко З М соседкой ИП Вайгандт Э Ги приобщёнными к нему материалами дела от 2018г, махинациях по НЕ возобновлению раскрытого мной угол дела №81561 ч/з 15 лет лично нач СО МО МВД России "Славгородский" м-ром полиции Подсадним В М и заместителя начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю - начальника Главного следственного управления генерал-майор юстиции г-жи Кузнецовой Ольги Викторовны ( на сайте почему-то нет её фото с погонами как Верки-Банкомата) следует, что я якобы являюсь собственников похищенного автоприцепа г-жой Вайгандт Э Г в 2003г и должен Егер А И предоставить нотариальную доверенность для проведения им собственного расследования: « А судьи КТО?» или «Кто, если не Я?»
с целью не выплаты мне вознаграждения положенного по закону А Подоляном.
Кто же с такими оборотнями из населения будет сотрудничать, если даже по Закону платить не хотят.
Может поэтому и создаётся мнимый посыл: ...не хватка кадров?. это действительно так, но никто не хочет там служить, чтобы работать не ПО Закону!
Чтобы такие . ...идарасы -енерал-лейтенанты продвигались по служке.
…«Мы не должны повторять ошибок прошлых десятилетий и ждать „пришествия коммунизма“. Нужно сейчас менять ситуацию к лучшему».
…«Нужно навести порядок в этой сфере, избавиться от мутных структур в т.ч. и правоохранительных органах.,
…«Как они действуют на самом деле? Сами всё нарушают, а потом ищут оправдание и назначают виновных. Но ещё и своих сателлитов мобилизуют: они так аккуратненько, но всё-таки .енералам - идарасам подхрюкивают по этому вопросу».
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славг
Директор СССР

28.02.2019 12:32

Понятно, что это случайное совпадение, откуда он знал... Вообще, это тупость перемешанная с жадностью - поставить учредителем тещу и грести бабки через эту фирму, еще и в соцсетях ее выставить.
Директор СССР

28.02.2019 12:44

Андрейка давно запутался подрядчик он или инспектор писал(а):
- Администрация города выделяет средства на термопластическую разметку. Скорее всего, нанесем ее на Змеиногорском тракте — это будет двойная сплошная. Посмотрим, сколько она продержится. В прошлом году термопластик использовали на шоссе Ленточный бор (ее делали силами краевого бюджета). В принципе, зиму разметку «отстояла», - рассказал Дорош.


Ахаха) прикольно, действительно, человек уже не может отделить свои деньги от денег подрядчика, вжился полностью в роль. Един в двух лицах) Это примерно как в мультфильме Золотая антилопа: Раджа: Сейчас мы их проверим, сейчас мы их сравним… Сейчас мы их сравним! (Якобы случайно роняет монеты в свой сундук) Ай-ай-ай-ай! Что я наделал! Как же я теперь отличу твои деньги от моих? Если я стану отдавать тебе твои монеты, вдруг между ними попадутся и мои! А своих денег я не намерен отдавать никому, никому!
И неужели его за это просто уволят, даже без уголовного дела?
гость

28.02.2019 13:17

Между тем, знаки и разметка присутствуют, как и иные обозначения и ограждения. О каких уголовных делах вы говорите. Он должен был орать что-ли "Уберите меня подальше от тещи". Вопрос на самом деле только в проверке целевого расходования средств. Но поскольку его никто не поднимает, то видимо и вопроса такого не существует.
гость

28.02.2019 13:23

Ничего ему не будет, они с тёщей не в подчинении друг у друга.
гостю

28.02.2019 13:24

Которая слезает через месяц, потому что в "Восходе" куплена самая дешевая краска? или которую "наносят" перед дорожной фрезой?
Всерьёз хотите сказать что "хорошему человеку" можно доверить и освоение средств, и контрольную функцию?
НЕГУЩИНА

28.02.2019 13:26

гость писал(а):
Между тем, знаки и разметка присутствуют

Евгения Михайловна, не надо врать!
тёща - не родственник

28.02.2019 13:27

Под личной заинтересованностью федерального государственного гражданского служащего и сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации , которая влияет или может повлиять на объективное выполнение им служебных обязанностей, понимается возможность получения служащим в связи с выполнением служебных обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества, в том числе имущественных прав или услуг имущественного характера, для себя или для третьих лиц.

Под родственниками служащего понимаются: родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов. Следует также учитывать, что личная заинтересованность служащего может возникать и в тех ситуациях, когда выгоду получают или могут получить иные лица: например, друзья служащего и его родственники. Для обозначения этой категории лиц используется термин «лица, с которыми служащий поддерживает отношения, основанные на нравственных обязательствах ».

Данный термин используется также в методических рекомендациях по организации работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов (аттестационных комиссий) в федеральных государственных органах, одобренных президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции (пункт 2.10 протокола от 13 апреля 2011 г. № 24).
Мисс П.

28.02.2019 13:27

Директор СССР писал(а):
Понятно, что это случайное совпадение, откуда он знал... Вообще, это тупость перемешанная с жадностью - поставить учредителем тещу и грести бабки через эту фирму, еще и в соцсетях ее выставить.


Временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД по Алтайскому краю Александр Лаас назначил проверку по опубликованной в СМИ информации о якобы имеющихся родственных связях между бывшим начальником отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения ГИБДД Барнаула Андреем Дорошем (с 2018 года он служит в краевом ГИБДД) и соучредителем компании «Дорожные знаки Алтая» Галиной Иваниной. Об этом ИА «Банкфакс» рассказали в пресс-службе ведомства.

А вот правда, сделают вывод сейчас в проверке о том, что случайное совпадение. Могла же теща узнать все тонкости мастерства и выиграть конкурс. Или он там не проводится? Еще же можно опросить всех работников, контрагентов, кто занимался фактически и откуда у инспектора такой юношеский энтузиазм?
Директор СССР

28.02.2019 13:34

гость писал(а):
Между тем, знаки и разметка присутствуют, как и иные обозначения и ограждения. О каких уголовных делах вы говорите. Он должен был орать что-ли "Уберите меня подальше от тещи". Вопрос на самом деле только в проверке целевого расходования средств. Но поскольку его никто не поднимает, то видимо и вопроса такого не существует.


Вот и теща с зятьком отметились в комментариях: они наглые и реально считают, что можно на государственной должности организовывать семейный бизнес. Вообще, тут должно государственное предприятие заниматься, а он - к теще на блины! Ох, молодец! За такую наглую позицию нужно теперь будет отвечать, а завышение сметы оно обязано быть, без него ни один госзаказ не обходится. И опять-таки, правильно поднят вопрос относительно тендера. Он вообще был и как так получилась такая случайная односторонняя несправедливость?
Гость

28.02.2019 13:39

Вот именно: "тёща - не родственник". Тёщп -друг.
гость

28.02.2019 13:48

А я считаю, надо порадоваться за Андрея Дороша. Что в нынешнее время существуют такие крепкие семейные узы. Что он с легкостью доверяет свое дело жизни теще, а значит полностью ей доверяет.
НЕАндреева

28.02.2019 13:48

Одним уродом меньше
Директор СССР

28.02.2019 13:54

Текст песни Юрий Богатиков - Слушай, тёща

От меня жена ушла –
Вот так да…
От меня жена ушла
Навсегда.
Сколько в жизни я потел
От потерь,
Сколько жизни я терпел –
А теперь…

Припев:
Слушай, тёща, друг родной,
Помоги!
Ты пойми, что мы с тобой
Не враги.

По закону если брать,
Мы – родня,
Ты почти вторая мать
Для меня.

Тёща носом повела –
Вот так так…
От тебя жена ушла?
Сам простак!
Эх, куплю баян большой,
Пальцы вниз –
Растяну со всей душой
Вальс-каприс…
зануда

28.02.2019 13:59

Мисс П. писал(а):
А вот правда, сделают вывод сейчас в проверке о том, что слу


Что там проверять то, ИНН сверить учредителя и тёщи? Давно сверили.

И ещё раз - под близкими родственниками понимаются: родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей (в трактовке 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации, ст. 16)

Петросян - Директору СССР

28.02.2019 14:06

Просыпается как-то зять ночью по малой нужде. Идет в туалет, вдруг слышит на кухне какой то звук, включат свет, а там теща сидит над кастрюлей с борщем и серет туда.
Он ей: - Мама, что-же вы делаете? Мы же его едим??. .
Теща встает, поправляет трусы и обидчиво так, поворачиваясь к окну: - ЗЛЫЕ ВЫ, УЙДУ Я ОТ ВАС!
гость

28.02.2019 14:10

потому на тещу и записано
зануда писал(а):
И ещё раз - под близкими родственниками понимаются: родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей (в трактовке 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации, ст. 16)
Директор СССР

28.02.2019 14:19

гость писал(а):
потому на тещу и записано
зануда писал(а):
И ещё раз - под близкими родственниками понимаются: родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей (в трактовке 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации, ст. 16)


гость тупой, видно, не знает, кто такие родители супругов...
Гость

28.02.2019 14:25

Зануда:
ещё раз - под близкими родственниками понимаются: родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей (в трактовке 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации, ст. 16)

"Супруги детей".
Дорошин(зять) - и есть тот самый супруг дитя (дочери) Иваниной (теща).
И хватит пудрить мозги о "не родственниках" теща -зять.
гость

28.02.2019 14:33

Ст. 16 о подчинении родственников на службе, точнее, что это запрещено. А что там с бизнесом?
Например

28.02.2019 14:56

с 2012 года возможен имущественный вычет в случае если теща продаст квартиру зятю.
гость

28.02.2019 15:46

гость писал(а):
подчинении


Вы изучайте, изучайте))
Так что....

28.02.2019 18:19

Семья это святое... что привязались ? ищите себе другие кормушки...
Сергей

28.02.2019 20:12

Проверка покажет, что действительно имеет место быть тесным родственным связям, но делу это не мешает.
врио Лаас ?

28.02.2019 22:02

Подолян перевелся ?
Человек

01.03.2019 10:20

Оценка будет дана в денежных знаках?
Имя, Фамилия

01.03.2019 13:50

Человек писал(а):
Оценка будет дана в денежных знаках

в дорожных
хватит это терпеть!

07.03.2019 23:51

а что происходит 2 года в Вечернем Барнауле!

Дугин назначил главным редактором Михаила Губина....

Не буду говорить, как обошлись с Анатолией Ивкиным, это отдельная история...

За 2 года уволились 30 сотрудников, многие из них проработали 10-15-20 лет в ВБ

Дугигу на это наСрать, он вообще ничего не контролирует...
Лишь бы его фото на первой странице красовались...

Что творит Губин, еще расскажем отдельно.....

и про участие в выборах и 100 000 тиражах в поддержку Карлика и ЕР и 2 уволенных сотрудниках из за отказа пойди на выборы и проголосовать за Карлика и Дугина, ЕР и много чего...

Тратятся бюджетные деньги на прославление Бая Дугина !!!!

При этом з/п редактора Губина 80 000 рублей!

Хватит это терпеть! Предать гласности все что происходит в Вечернем Барнауле! и попустительстве ! Преступном попустительстве Дугина!

Помещение на Советской 6 по тихому продали незнако кому, что мешал сделать Ивкин! Это уже криминальная история
ГОСТЬ

09.03.2019 19:52

Информация с сайта Алтапресс " : "Рейтинг пожертвований на выборах в Барнаульскую гордуму в 2017 году: «Дорожные знаки Алтая» и Региональное объединение специальных дорожных знаков — Галине Буевич (ЕР) соответственно 250 000 и 76 940 рублей (итого — 341 940)". Вот так поддержали нынешнюю председателя БГД...
ГОСТЬ

09.03.2019 19:54

https://altapress.ru/politika/story/altayskiy-fond-okazalsya-v-pyaterke-krupneyshih-partiynih-sponsorov-strani-238295
гость

09.03.2019 20:24

и как председатель думы этот спонсорский взнос "отрабатывает"?
Календарь
/ /
19.04.2024