Top.Mail.Ru
18+

А разговоров-то было: бийские депутаты решили «простить» участников декларационного скандала

На очередной сессии Бийской гордумы 7 октября депутаты все же ответили на протест прокурора, касающийся ответственности народных избранников, скрывших или не указавших часть имущества и доходов в декларациях за 2017 год. Длительная эпопея подходит к концу: представительный орган усилиями единороссов и коммунистов решил не лишать мандатов проштрафившихся коллег, сообщает «Бийский рабочий».

Как пишет издание, на голосование был вынесен проект ответа на протест прокурора, подготовленный еще летом. Комитет по законности и самоуправлению гордумы еще в то время ссылался на то, что поправки в краевое законодательство позволят не только исключать депутатов, которые предоставят неверно заполненные декларации, но и применять более мягкие меры воздействия, например, предупреждение. 7 октября по сути нужно было проголосовать за принятие поправок в муниципальное законодательство.

Проект ответа в таком виде поддержали фракции КПРФ и «Единой России». За его принятие в том числе проголосовала часть депутатов, которые в прошлый раз голосовали против, например, единоросс Евгений Беляев. По-прежнему настаивали на более жестких мерах воздействия эсеры и ЛДПР. «Справедливая Россия» высказалась о том, что наказывать депутатов нужно по тому законодательству, которое действовало на момент нарушения. И хотя председатель Думы Сергей Ларейкин подчеркнул, что рассматривается не вопрос о наказании депутатов, а именно внесение поправок, эсеры уверены: в будущем ситуация будет рассматриваться с более мягкими формулировками, и тогда депутатов только предупредят. Примерно такой же позиции придерживаются и либерал-демократы, но их голосов было недостаточно, чтобы повлиять на ситуацию.

Напомним, что 22 августа председатель Бийской гордумы Сергей Ларейкин и большая часть фракции «Единой России» неожиданно для коллег в самом начале заседания покинули очередную сессию. Как рассказали находившиеся в зале источники ИА «Банкфакс», причиной демарша стало то, что у единороссов не хватало голосов для принятия решения о сохранении мандатов за коллегами, к которым имеет претензии прокуратура. Действия председателя отозвались скандалом на весь Алтайский край, в итоге Ларейкину объявили предупреждение по партийной линии.

Позже стало известно, что сентябрьскую сессию гордумы Бийска перенесли на начало октября. К тому моменту вступили в силу поправки в региональный закон о противодействии коррупции, так что вместо лишения мандатов народных избранников теперь можно предупреждать, если их нарушения не окажутся серьезными. Также выяснилось, что по мнению ЕР оставшиеся в зале депутаты Николай Белозеров, Евгений Беляев и Олеся Тырышкина не выполнили решения фракции. «Эта несогласованность привела как к срыву заседания Думы, так и к дестабилизации работы представительного органа», - считают единороссы. Каким образом оставшиеся в зале представители ЕР могут быть ответственны за срыв, не поясняется. Тем не менее, на заседании местного политсовета партийцы большинством голосов решили, что Белозерову, Беляеву и Тырышкиной следует сделать замечание. В отношении Руслана Курасова последовали еще более жесткие меры: его исключили из партии. Как отмечается в документе, Курасов не только остался в зале во время сессии, но и допустил в соцсетях и в СМИ высказывания, «дискредитирующие как членов фракции «Единой России» в Думе города Бийска, так и партии в целом».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
"Вот и всё" - сказал мудрец и в воду канул...

07.10.2019 14:36

Кто бы сомневался, что вся борьба с коррупцией кончится пшиком.
Почтальон Печкин

07.10.2019 14:44

Кто проголосовал против? Фамилии в студию героев!
Гость

07.10.2019 14:46

КПРФ слилась под ЕР.
Красный из Бийска

07.10.2019 15:06

Коммунистов не осталось в городской думе , только продажные людишки! Ни одного голоса ЕР и КПРФ!
Мда

07.10.2019 15:09

Знагован слабак! Кость кинули а он и рад!
Гость

07.10.2019 15:12

Вот это поворот!!!!! Вот это многоходовочку провернули!!!
НИКТО И НЕ ЗАМЕТИЛ!!!! :))))))))

А что наши краевые провластные сми? что они скажут крепостным?...Себе - ВСЁ, народу - закон!!! а депутатам - нужный закон.......

Ладно едросы...... понятно, что они дно. В мосгордуму все едросы пошли самоводвиженцами (побоялись что за них никто не проголосует), а потом создали в думе фракцию едра....... Мэр Питера тоже шёл как самоводвиженец....

А вот, что региональное отделение КПРФ это полное дно, полный звидец, так сказать партия "с низкой социальной ответственность".

Банкфакс выложите пожалуйста список фамилий кто поддержал это беззаконие. Избиратели должны знать своих героев в лицо!!!
"Беда"

07.10.2019 15:17

Беда в том, что не КПРФ слилась, едрилы заигрались - есть, что терять "проституткам" от бизнеса. Беда, одним словом.
Конь гортоповский

07.10.2019 16:33

'Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед."
М. Лермонтов
Ждите сутки, ждите!
На следующие выборы....

07.10.2019 16:35

...подумайте прежде чем голосовать за КПРФ
Рогатина на медведя

07.10.2019 16:42

Гость писал(а):
КПРФ слилась под ЕР.


БРЭК! УРА-КОММУНЯКИ, И УРА - ПАТРИОТЫ с ПУТРИОТАМИ! -всё бегаете припевая: до основания разрушим, а затем... "ЗАТЕМ" УЖЕ НЕ БУДЕТ НА ВАШЕМ ВЕКУ.
ДОИГРАЛИСЬ В КАЗАЧКОВ засланных ДЕМОКРАТОВ РАЗБОЙНИЧКОВ в компашке ельцинско-гайдаровской с чубасятами вместе. Пипец подкрался в науко-магазино-наркоград.
---------------------------------------------------------------
К П Р Ф - партия современной конструктивной оппозиции и активного народного протеста.

Вы, визгливые бийские троль - горлодуры с 30 - летним стажем, начиная с Первомайской колонны ДЕМОРОССОВ в 1990 году, на которой вы лозунгом прославляли шахтёров, которые до чего то достучались... КУЗБАСС в первой пятёрке по криминалу сегодня... Бийскбург не отстаёт в коррупции и войне с ней.
Менять надо всю систему, а не изгонять импотентных законодательно муниципальных депутатов -ОТ ЛЮБОЙ ПАРТИИ и любого окраса.
Гость

07.10.2019 16:47

Каждый депутатишко, независимо к какой партии относится или прошёл как самовыдвиженец, прежде всего думает о себе любимом и понимает, что завтра за то же самое или похожее могут потребовать выгнать и его(честных то уже почти не осталось и их можно заносить в "красную книгу" как исчезающий вид)! Отсюда такие решения и круговая порука!
Гостю 16-47

07.10.2019 16:58

Гость писал(а):
Каждый депутатишко


Огласите, гостенёк, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ, записанные в регламенте и Уставе муниципалитета город БИЙСК.
На их основе выставляйте свою персону на это хлебное место в будущем.
Или только подвизгивать мостак7
Каменский конь

07.10.2019 17:01

А у нас на сессии опять Андрейка-аппаратчик жег напалмом! Прокурор что -то вякать пытался по этим справкам, а тот его заткнул и сказал что -то то типа" иди ты лесом, товарищ прокурор, мы сами умные" Учитесь , лупни.
Игорь

07.10.2019 17:42

Власть-ворье и депутаты тоже
Мда

07.10.2019 18:01

Рогатина на медведя писал(а):
...Менять надо всю систему, а не изгонять импотентных законодательно муниципальных депутатов...

А почему бы заодно и этих импотентов не прогнать?
Конрад_Маюнов

07.10.2019 18:29

Прогнулись КПРФ-щики всё-таки. Банкфакс, а можно поимённо: всем составом, или всё-таки хоть кто-то не сдался?
Коммунизм - когда копро уже не вставляет.

07.10.2019 18:31

Конрад приде - порядок наведе!
Нищий пенсионер

07.10.2019 18:32

Ну что граждане вы поняли что на выборы ходить не нужно так как голосовать не за кого и выборами уже ничего не решить они не на народ работают а на себя то есть законы принимают для себя и на народ им насрать,убирать их всех надо так как нет разницы кпрф,ед.рис.или какие другие партии,названия разные у них и только.И все эти росгвардии и прочие созданы только для того чтоб разгонять мирных жителей а не защищать их вот и получается что у нас опять будет гражданская война потому что достала вот такая бандитская власть.
Н-да

07.10.2019 18:33

Мда писал(а):
этих импотентов не прогнать?


Система зашатается -сами разбегутся и пур -пурными станут..

Будут, конечно, и те у кого "спина белая"... они с того 17 - го ещё воняют...
Коммунизм - когда копро уже не вставляет.

07.10.2019 18:34

Конрад_Маюнов писал(а):
Прогнулись КПРФ

Конни, ты можешь потирать свои натруженные лапки, ведь твои конкуренты выронили знамя! Только в этот раз не обделайся - собери нормальные подписи и с видеофиксацией.
Нищему пенсу

07.10.2019 18:37

Нищий пенсионер писал(а):
Ну что граждане вы поняли



Да поняли поняли... А ты то, когда трудящимся то был, за кого ходил голосовать? Или ваще принципиальным был- дома сидел в день выборов 90-х и дву- тысячных годов?
О, сообщество

07.10.2019 18:44

Коммунизм - когда копро уже не вставляет. писал(а):
потирать свои натруженные лапки


гомосеков опять манерничает))) Вам даже вставляли копро для скопийства? У вас что наряду с пустой мошонкой и шейки есть?)))
Пустому бубну повторная услуга

07.10.2019 18:48

Конрад_Маюнов писал(а):
Прогнулись КПРФ-щики всё-таки


================================================================================
К П Р Ф - партия современной конструктивной оппозиции и активного народного протеста.

Вы, визгливые бийские троль - горлодуры с 30 - летним стажем, начиная с Первомайской колонны ДЕМОРОССОВ в 1990 году, на которой вы лозунгом прославляли шахтёров, которые до чего то достучались... КУЗБАСС в первой пятёрке по криминалу сегодня... Бийскбург не отстаёт в коррупции и войне с ней.
Менять надо всю систему, а не изгонять импотентных законодательно муниципальных депутатов -ОТ ЛЮБОЙ ПАРТИИ и любого окраса.
Конрад_Маюнов

07.10.2019 19:55

Коммунизм - когда копро уже не вставляет. писал(а):
Конни, ты можешь потирать свои натруженные лапки, ведь твои конкуренты выронили знамя! Только в этот раз не обделайся - собери нормальные подписи и с видеофиксацией.


1. Конкуренты знамя выронили ещё в 93-м. А потом - в 96-м. А потом - ещё много раз, когда цацкались с крестопузыми и призывали к поддержке малого бизнеса.
А сейчас им на смену идут и вовсе оголтелые пазеры вроде прислужников олигарха Сурайкина Коммунистов России или адептов секты четвёртого этажа, при помощи спиритизма открывшего в марксизме сакральный смысл Кургиняна...
2. Не дождёшься.
Я много раз говорил и писал: полноценно депутатствовать у меня нет ни возможностей, ни желания, а сидеть подобно нынешним бездельникам, поднимая или опуская лапки, желания нет.
Позиция наша по выборам та же: использовать их исключительно как площадку для просвещения трудящихся, и доводить до них факт, что ни бог, ни царь, ни герой не сделают им хорошо за них самих.
Кондрату

07.10.2019 20:08

В полном составе фракция КПРФ и ЕР поддержали. Был на заседании сам видел, из ЛДПР 2 против, 1 за, СР все против.
Дума Бийска

07.10.2019 20:52

Партия новая образовалась "Общероссийская ЕДИНАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ РОССИЯ.опустим вместе народ .
Тупое злорадство

07.10.2019 20:58

Дума Бийска писал(а):
"Общероссийская ЕДИНАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ РОССИЯ.опустим вместе народ .


сурайкинского гей сообщества.
Миша Тайсенов

07.10.2019 21:19

Кондрату писал(а):
фракция КПРФ и ЕР поддержали


Бийские адепты ульяновского депутата -олигарха голубых кровей,- Макса Сурайкина -продолжают опереточную возню ярых оп-поза-ционеров.
Оппозиционность эта сосредоточена исключительно на сведении мелочных, с пубертатными приколами от имени гейсообщества,- счётов с местным отделением КПРФ.

Эскортные клоны "комроссовского" вождя, непонятно какой ориентации, в том числе политической, кружат в образе телепузиков политотой. Они никогда не повзрослеют и не озаботятся меняющимися в отрицательную сторону реалиями обстановки в стране. Их захватывает игра в "казаки - разбойники" в трансгендерском облике.
Девиз: Чем хуже-тем лучше... для их самоудовлетворения.
Палёным с холопским обожанием типа 15:06 - к размышлению

07.10.2019 23:34

Ситуация для нынешней политической верхушки оказывается еще хуже, чем они себе представляют.

Очень показательно выступление высокопоставленного единоросса - Председателя Верховного совета Республики Хакасия Штыгашев во время парламентских слушаний бюджета в Совете Федерации.

Напомню, что он возложил вину на плачевное состояние дел в республике на неких "их", которые выкачивают из Хакасии все доходы, оставляя после себя "лунный ландшафт".

В Хакасии формируются доходы на порядка 250 миллиардов рублей, сказал Владимир Штыгашев, при этом бюджет республики – 21 миллиард рублей. Причина в том, что крупнейшие налогоплательщики не платят налоги в республике...
“Я напомню, что происходит и почему все уже достало. Саяно-Шушенская ГЭС вырабатывает энергии, как 22 Днепрогэса. Только за счет этого мы могли бы накормить и развить всю Хакасию. А она платит налогов меньше, чем маленький пивзавод...
“Пальцем никто не пошевелил.

Мы в Хакасии не имеем своего ФСБ, мы не имеем Налоговой службы. Вы хотите, чтобы мы сами это сделали? Мы можем, но тогда будет анархия в стране”

Какие выводы можно сделать из такого публичного выступления члена Единой России?
Ситуация в стране действительно аховая. Настолько, что уже никто не хочет этого скрывать.
Власть переоценивает степень преданности единороссов нынешнему политическому режиму. Никто и не собирается брать на себя ответственность за провалы верхушки. Вся конструкция вертикали - эфемерна.
На местах уже начались процесс региональной консолидации с целью выжить при будущей экономической катастрофе.

Стало совершенно очевидно, что единороссы, во всяком случае региональные, при коллапсе с легкостью покинут ЕР и станут жесточайшими критиками как самой ЕР, так и всей верховной власти.

И главное, хотят единороссы или нет. но уже видно, что часть их вольется в будущую революцию или смену власти в качестве оппонентов власти. Так что "госдеп" тут не при чем. Перебегание станет массовым и быстрым.

Корабль власти опустеет молниеносно.
Господин Начальник Крыс

08.10.2019 00:15

Палёным с холопским обожанием типа 15:06 - к размышлению писал(а):
...Корабль власти опустеет молниеносно.

"Это мой последний день на "Титанике"
chinizkantelyanov

08.10.2019 01:30:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

08.10.2019 18:47

Так это и понятно: сегодня они простили, завтра их простят... Скованные одной цепью, связанные одной целью.... Одним словом - паразиты!!!
Календарь
/ /
18.03.2024