Top.Mail.Ru
18+

Задержанный по делу о пропаже подростков из Новоалтайска покончил с собой в отделе полиции

Начальник ГУ МВД по Алтайскому краю Андрей Подолян назначил проверку по факту самоубийства мужчины, который был задержан и доставлен в новоалтайский отдел полиции в рамках расследования особо тяжкого преступления. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Как уточнили ИА «Банкфакс» источники, скончавшийся был задержан в ходе расследования громкого дела о пропаже 15-летнего Дмитрия Думчева и 18-летней Оксаны Руденко: он был последним, кто видел подростков.

Как сообщила пресс-служба, задержанного доставили в отдел полиции МВД России по Новоалтайску несколько дней назад. Правоохранители собирались установить обстоятельства его возможной причастности к особо тяжкому преступлению. Как утверждается, во время нахождения в отделе он попросился в туалет. Там мужчина совершил самоубийство. Срочно были вызваны медики, полицейские оказали первую помощь, но, несмотря на это, он скончался.

По данному факту руководитель ГУ МВД по Алтайскому краю Андрей Подолян назначил проверку. По ее итогам будут установлены обстоятельства самоубийства задержанного и оценена роль должностных лиц. В случае, если будет установлена вина сотрудников, будет принято соответствующее решение.

Источники ИА «Банкфакс» подтвердили, что мужчина был доставлен в отделение полиции в рамках расследования громкого дела о пропаже двух подростков. По данным собеседника, погибшим жителем Новоалтайска является человек, который последним видел Дмитрия Думчева и Оксану Руденко. Накануне стало известно, что они ночевали у этого мужчины. Об этом «Комсомольской правде на Алтае» рассказала мать девушки Лариса Руденко. По ее словам, мужчина скончался после того, как начались активные поиски и было возбуждено уголовное дело по признакам убийства. Кроме того, источник в правоохранительных органах сообщил ИА «Банкфакс», что по предварительным данным в доме погибшего между ним и подростками произошел конфликт. После этого молодых людей никто не видел.

Напомним, что по факту исчезновения Дмитрия Думчева и Оксаны Руденко СУ СКР по Алтайскому краю возбудило уголовное дело по по признакам п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Ситуация находится на контроле руководителя регионального СК Андрея Хвостова и под пристальным вниманием председателя СК РФ Александра Бастрыкина. Поиски пропавших продолжаются.

Гражданам, которые видели Дмитрия Думчева и Оксану Руденко или знают что-либо об их исчезновении, просьба сообщить об этом по телефону 8 (3852) 29-80-02 либо по телефону 02 (для абонентов сотовой связи - 102).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Гость

16.01.2020 14:50

Что-то не верится в самоубийство
гость

16.01.2020 15:24

В той же Алтайке несколько лет назад девчонка бесследно пропала - до сих пор не нашли. Теперь вот подростки... А подозреваемый самоубился прямо в отделе полиции - простите, ЧЕМ? Его что, не обыскали при задержании? Или в туалете полиции вместо туалетной бумаги бритвенные лезвия в кабинках лежат (или чем он там себя порешил)? Участковый молодой недавно там же, кстати, при таинственных обстоятельствах свел счеты с жизнью.
гиблое место?

16.01.2020 15:29

гость писал(а):
Алтайке

Чесноковка, одно слово...
кум

16.01.2020 15:58:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Юстас

16.01.2020 16:15

Эххх, такой вещдок упустили. Растяпы, и теперь, что дальше? Получается "темное" дело, опять. Ну, как обычно, у них это часто бывает.
Александр

16.01.2020 16:31

Что за полицейские? Единственного подозреваемого так потерять(((На лицо полная профнеподгодность! На унитаз с преступником нужно было вместе сесть(((( Дебилы(((
кум

16.01.2020 16:59:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

16.01.2020 17:25

А не в самой ли ментовке ворог окопался? Что-то уж больно много совпадений: то дети, то участковый, теперь вот подозреваемый... И ни в одной истории концов так и не нашли. Почти как с тем, который в начале двухтысячных абитуриенток похищал, а потом на следственном эксперименте невзначай самоубился - и концы в воду: никто ж не знает доподлинно, он то был али не он...
ВКурсе

16.01.2020 17:49

ЧТо-то это мне напоминает, уж больно сюжет знакомый...
А!!!
"Потеряшки" из Политехнического - аналогисно: подозреваемый вовремя самоубился и все...
лира

16.01.2020 18:14

Я так понимаю, что молодые люди пока в розыске. Возбуждение уголовного дела по "мокрой статье" в подобных случаях - вопрос "протокольный", дающий возможность правоохранителям предпринимать ряд активных процессуальных действий. Но возбуждение такового дела само по себе совсем не означает, что убийство имело место быть на самом деле, а тут об особо тяжком преступлении почему-то говорится как о свершившемся факте! Хороши же будут новоалтайские опера, если у них вследствие "проверки к причастности" к исчезновению пары человек самоубился, а паренек с девушкой объявятся где-нибудь живые и здоровые...А если не появятся, есть на кого стрелки перевести: вот, мол, почувствовал разоблачение злодей, потому и наложил на себя руки. У мертвых нет возможности защищаться.
Сергей

16.01.2020 18:26

"...он последний, кто видел подростков" - а, что это уже основание для возбуждения дела против того, кто видел последним?

Несколько лет назад, в Краснодаре парня осудили за убийство сестры, и сожжение её в печи. Признали невменяемым и поместили в психушку. А года через три, сестра объявилась, оказывается она сбежала из дома, уехала в Дагестан, там вышла замуж.
барнаулец

16.01.2020 18:30

Его заставляли под пытками признаться в убийстве, а если бы вдруг их нашли, то придушили бы потихонечку и все.
гость

16.01.2020 19:06

Как-то мутно все в этой истории! мамаша рассказывает, что дочка якобы уехала к своему парню в Новоалтайск с ночевкой. Но оказалась почему в садоводстве у чужого одинокого мужика, да еще в компании соседского мальчишки. Наверно, мужика тоже хотела с собой на свиданку взять?
Вот ровно такая же муть была в истории с пропавшей все там же Ксюшей Боковой, которую отчим должен был встретить, да не дошел, подружка тоже якобы пошла стороной... Тогда никого не арестовали, но и девчонку до сих пор не нашли - история просто со временем тихо сошла на нет. Может, сейчас все и раскроется? Потому что уж больно стремная эта история с мужиком, который до смерти порезал себя прямо в отделе полиции! Нужно быть полным идиотом, чтобы поверить в то, что такое возможно без участия полиционеров. А им это зачем? Вот то-то!
кум

16.01.2020 19:10:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

16.01.2020 19:10

После просмотра сериалап "Пёс", поневоле делаешь оценочное суждение по "сменившей" милицию полиции: в кого не ткни - Гнездилов! Получается, что в кино,,что в жизни - трагикомедия! Да вот только в жизни не до комедии, трагедия остается, и не до смеха. Вот так и живем... Можно в одночасье сменить правительство, губернаторов и др. дармоедов, а сколько нужно времени,,чтобы "выбить" из людишек гнездиловщину и пришембеевщину, которые взращивались на протяжении многих поколений? Никто ведь из правителей даже не начинал этого делать, скорее наоборот - закрепить и преумножить, особенно после семнадцатого и до насторящео времени...
Очень схоже

16.01.2020 20:05

Политеховские студентки... Повезли на следственные действия и задержанный "выбрасывается" из подъездного окна...
странно как-то.

16.01.2020 20:06

Дедовщина в армии, мочилово кредитором коллекторов, постоянная пропажа детей, что за криминальный край стал? А я считаю, полицаи сами во всей этой трагедии виноваты, во первых, работы полиции как таковой на своих участках НЕТ и Небыло! На сегодня кто участковый мало люди знают, понатыкали то полиции то Росгвардии на каждом углу, а преступлений ещё больше в разы стало.

Вопрос: "До какого времени будем содержать дарьмоедов"???
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

16.01.2020 20:40

Потому что в полицию не берут нормальных парней, а всяких недорослей по блату , как у нас в Славгороде. Могу привести пример , без упоминаниии имени и фамилии .Парень ростом 1,92 спортсмен С ВЫСШИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ , прошёл вроде бы всё поработал несколько дней и оказалось , что то не так , сейчас служит по контракту в армии.А те , что ни писать , ни искать не могут , таких полно.
гость

16.01.2020 20:50

Очень схоже писал(а):
Политеховские студентки... Повезли на следственные действия и задержанный "выбрасывается" из подъездного окна...


Ну там хотя бы трупы нашли, а здесь-то что? Да и между выброситься из окна в подъезде жилого дома и порезать себя насмерть прямо в участке (да еще после того, как провел в нем несколько дней) - большая разница! Явно у кого-то жопа подгорать начала, вот и убрали свидетеля, пока не успел показания дать. А может, и успел, потому и убрали.
гостю

16.01.2020 22:46

гость писал(а):
А может, и успел, потому и убрали.
Скоро и сами следом отправяться на тот свет, бумеранг любого настигнет рано или поздно! Срочно Подоляну представить к награде всех до единого полицая посмертно( позорище.....++++
Гость

16.01.2020 23:28

Здесь два варианта: или он действительно душегуб и не захотел на пожизненное, или узнал кого то, и те поняли это и помогли ему "самоубиться"... молодой участковый тоже в тех же садоводствах "самоубился" по невыясненным причинам...
гость

16.01.2020 23:55

Гость писал(а):
Здесь два варианта: или он действительно душегуб и не захотел на пожизненное, или узнал кого то


Второй вариант логичнее - ведь трупов-то не нашли, так что о пожизненном думать рано было. Да и как на этого садовода вышли, непонятно. Небось, наивный сам пришел дать свидетельские показания - вон ведь во всех СМИ призывы были, чтоб если кто видел пропавших, то сообщили бы. Вот так и сообщай!
Гость

17.01.2020 00:09

Возможно проводил их до ворот садоводства, попрощались, они пошли дальше, он остался у ворот и увидел какое авто остановилось, кто из него вышел и позвал ребят в машину а может насильно затащил в машину, затем авто уехало...
гость

17.01.2020 00:10

Правоохранители собирались установить обстоятельства его возможной причастности к особо тяжкому преступлению. Как утверждается, во время нахождения в отделе он попросился в туалет. Там мужчина совершил самоубийство

Оооой, мутят полицаи, мутят как всегда привыкли мутить, пришили мужика , вот 146% пришили. Среди них убийц искать надо. Но никто не будет сам себя искать. А Подоляну оно надо? Так и будут маньяки в том месте вершить свои чёрные дела безнаказанно.
Доброжелатель

17.01.2020 00:11

Високосный год, однако. Земляки, берегите себя!
Гость

17.01.2020 00:33

Для 00:10

Кроме расследующих дело полицейских рядом у них под ногами крутятся добровольные помощники, волонтёры, родственники разыскиваемых и т.д. И возможно когда "самоубивец" попросился в туалет, его вывели в коридор, показали где туалет а сами вернулись в кабинет: типа куда он с подводной лодки денется, в смысле из участка мимо дежурного! И возможно после этого кто то проследовал за ним в туалет...
Гость

17.01.2020 05:07

Никогда такого не было и вот опять! Не иначе опера на убийство кололи и "перестарались"! Хотя возможно я и ошибаюсь! С задержанным обращались исключительно вежливо и приветливо, а он сам подлец решил навредить операм , сам свихнулся или решил искупить таким образом свою вину, осознав всю тяжесть содеянного!
барнаулец

17.01.2020 12:05

одним словом алтайка и есть алтайка. В районе Азии есть в пятиэтажке аптека, торгующая "фунфыриками" круглосуточно. а участковый этого участка напрямую " крышует" продажу этого пойла и днем и ночью. Что мало платят, бедолага, за основную деятельность полицая. Гореть в аду будешь за эту аптеку.
гость

17.01.2020 12:17

Гость писал(а):
Кроме расследующих дело полицейских рядом у них под ногами крутятся добровольные помощники, волонтёры, родственники разыскиваемых и т.д. И возможно когда "самоубивец" попросился в туалет, его вывели в коридор, показали где туалет а сами вернулись в кабинет: типа куда он с подводной лодки денется, в смысле из участка мимо дежурного! И возможно после этого кто то проследовал за ним в туалет...


Ага, так и представляю многодетную мамашу Оксаны или полупьяную бабушку Димы, крадущихся по коридору полицейского отделения с ножичком в кармане! Вы в своем уме вообще?
Гость

17.01.2020 23:16

12:17
Не надо вырывать отдельные фразы из контекста, тогда может и сойдёшь за умного.
гость

17.01.2020 23:56

Гость писал(а):
12:17
Не надо вырывать отдельные фразы из контекста, тогда может и сойдёшь за умного.


Ну если ты умный такой, то потрудись обратить внимание, что все фразы в цитате приведены не просто целиком, но и вместе с контекстом, иными словами - текст процитирован полностью. Может, сначала сам поучишься выражаться, а заодно и думать, что пишешь? Ну чтоб потом не пришлось обвинять других в собственной галиматье!
приедет Турбовец

18.01.2020 00:58

и всех поймает
Фанату Турбовца

18.01.2020 11:03

Кто то умный однажды написал, Турбовец это яркий представитель связующего звена полицейского топ менеджмента и бизнес сообщества. Никуда твой Турбовец уже не приедет и никого не поймает. Да и ловил то он не особо прямо скажем. В итоге признался, что маньяк был вовсе не маньяк и испортив воздух ,удалился. А кем же был тот человек, который "выбросился" из окна. Кто ответит за его смерть ? Кто оправдает его родственников перед людьми?
грамотному про ход ментовской

18.01.2020 17:52

продолжай разоблачать - полковник Захарченков кто по жизни и цвету ?
гость

18.01.2020 21:39

козёл как и ты
как с понимающего с тебя здесь спрос

18.01.2020 23:08

ответят те , кто тему такого раскрытия замутил без срока давности
блик

18.01.2020 23:56

Ну а что, "хорошо". Раскрыли, теперь можно и не расследовать преступление. Виновный типа найден и умер.
блик от прицела линзы ?

19.01.2020 10:01

этому Турбийону контракт не продлили генеральский из-за скандала с его зятем начОП №5
засветилась кривая ксива и беспроверялка на тачку коммерческую - драгдилер или обнальщик н-ский котался ?
а с какой целью отставник про гнусное дело маньяка балаболил - такое здравому уму нерастяжимо
21:39

19.01.2020 16:01

Дитятко , круче усугубляй свою непричастность к вопросам служебным и разгоняльным
Охраняют твой статус гражданина Российской Федерации незримо ?
Ответ напиши - ....
ДА
НЕТ
Славгородской Вале простой ?

19.01.2020 17:11

как братва синяя терпит про их рожи ,
когда Мишан Шуфутинский резвый
за их дела на весь мир распевает ?
Как же всё непросто или он АУЕ
пропагандирует , а тёлки билеты
на концерты , толкаясь козанками,
вочередь покупают по тыщще ?
Чисто по-женски полово гормоново
ответик натри -
Календарь
/ /
18.03.2024