Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко обратился к жителям региона из больничной палаты

Находящийся на лечении в Краевой клинической больнице с двухсторонней пневмонией губернатор Алтайского края Виктор Томенко обратился к жителям региона в Instagram. Он рассказал о своем самочувствии, поблагодарил за поддержку и призвал подписчиков соблюдать меры профилактики, чтобы не заразиться коронавирусом.

Глава региона записал видео прямо в больничной палате. Он сообщил, что его состояние немного улучшилось и появились силы обратиться к подписчикам. «Во-первых, хотел сказать искренние слова благодарности за те без преувеличения тысячи слов поддержки, которые в мой адрес пришли по всем каналам связи – и по открытым, и по закрытым, и напрямую, и опосредованно… Это очень сильно помогает и поддерживает. Вместе с лекарствами и вместе с работой врачей это приводит к тому, что лечение будет идти в правильном направлении. Так что спасибо вам огромное. Я думаю, что наше внимание друг к другу нужно всем тем людям, которые оказались в тяжелом или трудном положении», - сказал губернатор.

Он напомнил, что в крае сохраняется напряженная ситуация с коронавирусом, и система здравоохранения ищет возможности перестроиться и мобилизовать возможности на борьбу с болезнью. «Уже на этой неделе дополнительные 500 коек наши учреждения открыли для того, чтобы принимать больных с внебольничной пневмонией, ковидных больных. До конца недели скорее всего еще около 500 коек будет развернуто. Таким образом, около 3 тысяч коек будет функционировать», - отметил Виктор Томенко. Глава региона обратил внимание, что болезнь протекает таким образом, что если сначала она отличалась сравнительно легким течением, то сейчас у многих протекает в сложной форме, в которой необходимо врачебное наблюдение, медицинский уход и специальные процедуры. Поэтому и необходимо увеличить количество коек.

Губернатор обратился с просьбой к жителям региона. «Сейчас напряженной этап, пандемия идет на второй круг, поэтому очень внимательно продолжайте профилактировать все, что связано с этой болезнью и этой инфекцией. По-максимуму использование масок там, где чувствуете большое скопление людей, особенно внутри помещений, на остановочных пунктах. Маски, социальная дистанция, мойте руки, без необходимости не лезьте в людные месте. В конечном итоге профилактика нужна, лучше себя поберечь. Внимательно следите за своим состоянием, своих близких и родных, будьте внимательны со старшими, помогайте им, точно так же, как и малышам», - напомнил Виктор Томенко.

В завершение он передал привет всем жителям региона и пожелал им здоровья. «Всем, кто сейчас приболел – скорейшего выздоровления. Всем, кто себя чувствует хорошо – продолжать так себя и чувствовать, но обязательно профилактировать, обязательно следить за собой, ограничивать возможность заражения инфекцией. Желаю всем вам успехов и удачи», - подытожил губернатор.

Напомним, что 22 сентября Виктор Томенко получил положительный тест на COVID-19. Глава региона изначально изолировался дома. Несмотря на температуру, он продолжил работать удаленно. 27 сентября губернатора Алтайского края госпитализировали с двухсторонней пневмонией. В официальном комментарии правительства было указано, что в настоящее время тест на коронавирус у Виктора Томенко отрицательный.

Видео: правительство Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

30.09.2020 20:44

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
а что уважаемый хлопы из Правительства не доклали Вам, что
Пора как в городе курорте Яровое В Томенко вводить ЧС и в Славгороде!
всё лето после ареста Горбунова делили должности и власть, а про Теплосети забыли, всех работников по увольняли летом! Зачем?
Денег не было? Тогда почему такой «конкурс» от ВПП ЕР
в бюджетную комиссию моего Родного Славгорода.
Почему возглавил бюджет Славгорода варяг, ничего не имеющий со Славгорода (ни жилья, ни деятельности), так «бацько» сказал и его любимая фаворитка?
Инофо "Толк" Оля Токмакова : баллотировался как самовыдвиженец, и что-то с флагами от "Единой России" я его и его фаворитку ни разу не видела ( …это полагаю люди без Родины и Флага….это наши Тихановская…, они завалили мою компанию..
… Мне больно видеть в команде человека, который по своим идейным соображениям – как бы это правильно сформулировать – никакого отношения не имеет ни к партии, ни к партийной повестке. Это не человек команды. Я в свое время пыталась противостоять принятию решения о нем….
У нас много вопросов к председателю территориальной избирательной комиссии. Пока не хочется озвучивать их развернуто. В ближайшее время, я думаю, будет понимание дальнейшего развития ситуации.
но Романенко решил иначе, решении парии подчиняюсь …
Так будет в Славгороде ЧС или нет? Пока Стрекоза пляшет, уже ищет иного партнёра, надеюсь не ЛГТБ? Холодно в школах и садике.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
кум

30.09.2020 20:46:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

30.09.2020 20:59

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Да, уважаемый Муравей-Томенко. Полагаю, Вам там судя по видео тепло, не менее 25 тепла?
А половина жителей Славгорода, отапливающиеся от Славгородской от котельной 10 ЕЖЕГОДНО, уже почти 10 лет терпят геноцид и всегда нет денег на замену хотят магистралей и задвижек.
И сегодня мне сказали в администрации – денег нет и не будет, всё разворовано, тумбочка у Томенко пуста, будем латать ( магистрали и в морозы) Тришкин кафтан, а если замёрз – топи печку?
Поэтому я правильно ранее писал:
… предложение новой депутатской группе по ЖКХ – рассмотреть вопрос с пере подключением зданий администрации и МО МВД России «Славгородский» к центральной теплотрассе ПОСЛЕ 13 школы.
Полагаю, жители скинутся.
Так что здоровья Вам уважаемый Муравей-Томенко, а пока дайте команду Слесарю ввести в Славгороде ЧС!!!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Ольга

30.09.2020 21:04

Не верю. Я когда болела ,слова не могла сказать, кашель душил, а тут такую речь двинул и ниразу не кашлянул.
Не кашлянул

30.09.2020 21:11

так он это крепился из последних сил . Нельзя же людям показывать слабость . А потом уже можно и чихнуть , и пукнуть для комплекта ...
ФИШЕР И Я

30.09.2020 21:48

Тепла нет и не будет пока не придёт команда Жабина а Оля если знала, что Юра такой не чисто плотный надо было убирать его.И тогда не кидал бы он людей на миллионы . Но ничего назначат нового Главу он рога кой кому отшибает и Юра будет знать своё место и не будет у него ни хрена будет сидеть и сопеть в свои две дырочки а то думает что он что то значит.Юра успокойся. Это тебе не выборы где за тебя досрочно проголосовало 70 процентов избирателей и алкаши и старые все срочно уезжали на север А Сошенко тебя прикрывала ты думаешь всех купил Народ всё видит и всё знает успокойся.
гость

30.09.2020 21:52

Вам . конечно, здоровья, а Славгороду дайте тепла. На 1 октября город не отапливается, только и слышим к зиме не готовы. На занятиях сидим в куртках, дома греемся от электроплит и полторашек с горячей водой. Каждый год над нами издеваются все, кто может. краевое радио откровенно врёт. что во всех городах Алтайского края начался отопительный сезон. Местные власти закормили обещаниями, с 28 сентября по 1 октября все дома подключат к теплу. За окном -- 5 ночью, а батареи от разговоров теплее не стали. И пока город хорошенько не встряхнут краевые власти так и будем мучиться. Краевые власти услышьте нас.
кум

30.09.2020 22:02:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

30.09.2020 22:11

боярка нынче уродилась , и еще яблочки дички с черноплодкой .... много можно настоек поставить
vikmironov

30.09.2020 22:16:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

30.09.2020 22:25

Ну и как вам болеть, В.П.? Понравилось? А теперь представьте как не нравится болеть людям с хроническими заболеваниями. Для вас лекарства есть, а для нас нет? И все благодаря вашей команде.
Задохлик из Норылска

30.09.2020 22:33

Жалко выглядит чувачок. Как из Сизо
Ru.банок

30.09.2020 23:01:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Непонятка

30.09.2020 23:05

Задохлику 22 : 33

Зачем хамишь ? Начнет прибирать тебя, посмотрим, как щетиной изойдешь.
Ты бы лучше футболку Алтайбаскета справил губернатору, для больничного блоггерства ))))
Славгороду

30.09.2020 23:27

Денег нэтс
Задохлику

30.09.2020 23:43

Ты идиот?Чи больной
Бывалый ковидник

30.09.2020 23:55

Не злорадствуйте бумером прилетит, никому не пожелаю болеть, это не шуточки, не дай бог вам видеть как рядом умирают. Берегите себя и своих близких.
Старушка Шепокряк

01.10.2020 01:04

Вы поправляйтесь пожалуйста.
Уважаемый г-н Томенко. Пишу вам как налогоплательщик со следующим вопросом.
Почему правительство Алтайского Края в среднем получает по 300.000 рублей в месяц, при этом официальная средняя заработная плата в 11 раз меньше? Вам известно такое понятие, как KPI?
Ваши зарплаты формируются за счет налогов в том, числе и моих, я вот не хочу что бы вы столько получали, при этом ваши достижения оставляют желать лучшего.
Почему у министра Перфильева зарплата почти 7 миллионов рублей, у нас какие-то выдающиеся успехи в спорте есть ?
Хотелось бы заявить по поводу коррупции в Минздраве Алтайского Края при строительстве ФАПов.
В частности, с. Кочки Родинского района. С какой стати каркасный дом стал 8,5 миллионов рублей, когда цена у конкурентов не более 2 млн. рублей https://intekostroi.ru/ спрашивается, на что потрачено еще 6,5 миллионов. Я не верю, что оборудование, забор и клочок асфальта стоит 6,5 млн. рублей
негрееву совет

01.10.2020 03:06

этому пятровичу кошерную маечку для съёмок надо в обязательно с принтом -
йа лублу край Алтайский
он же не джулиани какойникакой , а наш губернатор !
Дык быстрее выздоровливай избранник наш чиновники без пенделя животворящего к зиме не приготовятся

01.10.2020 07:06

Здоровья!
Не страна, а дурдом.

01.10.2020 07:49

Старушка Шепокряк писал(а):
Уважаемый г-н Томенко. Пишу вам как налогоплательщик со следующим вопросом.
Почему у министра Перфильева зарплата почти 7 миллионов рублей
по поводу коррупции в Минздраве Алтайского Края


Вы кому это пишите? Тому кто лечится в отдельной палате и летает частными самолётами? Не у того человека справедливости ищете!
Ната

01.10.2020 07:58

Виктор Петрович, выздоравливайте. Очень неприятная болячка, главное потом правильно восстановиться. Поправляйтесь побыстрее, в крае столько проблем, которые нужно решать.
Не страна, а дурдом.

01.10.2020 08:17

Ната писал(а):
Поправляйтесь побыстрее, в крае столько проблем, которые нужно решать.

Как же вы боты надоели! Напишите хоть одну проблему которую ваш Виктор Петрович решил.
С Писарев

01.10.2020 08:41

Дай Бог здоровья и разума всем.
гость

01.10.2020 09:07

Да всё хорошо у него, в палате один, кровать хорошая, удобная, аппаратура тоже только для него, только зачем больному заправленная красиво кровать -не знаю. Не кашляет при двухстороннем воспалении лёгких, значит лечат хорошо, не то что тех 2000, что распихивают по больницам. Правда сейчас то в образовании скандалы, то в здравозахоронении неспокойно, людям, видите ли, не нравится уничтожение больниц и школ, уже из Москвы на министров потявкивать начали, не потому ли Томенко в больничке лечится, что ни в чём он не виноват, болел, без него распустились министры? Люди задыхаются, а их домой отправляют, он не кашляет, а ему отдельную палату. Выздоравливайте скорее, порядок надо наводить. Если сумеете, конечно.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

01.10.2020 10:02

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...права Оля - в ЕР примазавшиеся, ни Родины ни флага, зато NETS -я гастарбайтер звучит Гордо.
Но полагаю это не помешает нашему трудолюбивому Муравью принять правильное кадровое решение по Славгороду, и сделать капут не жителям Славгорода, а громкое КАПУТ и нашей СТРЕКОЗЕ..."Ты всё пела? Это дело: Так пойди же, попляши!" вслед за Кроповым, Кинцель, Самобочим, Татиевским, Петраковым и иным казнокрадам.
Кроме того усилить в Славгороде группировку МЧС с целью срочного выделения средств для замены хотя бы магистрального трубопровода Д-35мм с новыми задвижками от 10 котельной. Судя по фото магистральной трубы ул Володарского №97 – это решето, опять всю зиму будут остановки и тогда могут появиться Славгородские Гуайдо и Тихановская, и как ни странно жители их признают, а вот Стрекозу нет!
т.к. …лето красное с Вами Витя пропела….смотрел на Катуни Сашу Руднева – крайпрокурора, глаза как и Носкова честные, честные и гутарит вроде правильно…а Славгород до сих пор не посетил, видимо трусоват?
Так, что ждёмс Вас Саша в Славгороде, удалёнка пока бездействует.
До сих пор не получил от Вас ответа – какой мудак продлил полномочия прокурору Носкову Д С? Как видите –он житель Ярового, там ЧС, тепло. Полагаю жители Славгорода тоже хотят жить в ЧС, хоть день какие-то в бюджет перепадают на котельные, уголь, дороги и т.д, правда без конкурса, гласности и прозрачности. Но это ерунда.
а этого полагаю допустить нельзя. На данный момент тепла нет, хотя минут 10 назад задвижки возле похорон бюро открыли
Полагаю до морозов ещё успеем. Ведь для благо народа и внесли изменения в Конституциею Родины, а она жителей Славгорода как от холода в домах, школах, д/садах и от казнокрадов до сих пор не защищает. Почему?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.


555

01.10.2020 10:30

Очень креативненько! Даже представить не могу, чтобы кто-то из бывших вот так себя представил и обратился с правильными словами к населению. Если Виктор Петрович (дай Б-г ему здоровья) каждую неделю после выздоровления будет обращаться к гражданам, то он станет вровень с большими политиками (плешивый не в счет), регулярно практикующими такое общение.
456

01.10.2020 11:17

555 писал(а):
каждую неделю после выздоровления будет обращаться к гражданам, то он станет вровень с большими политиками

По четвергам, в течении часа?
Яровчанин

01.10.2020 11:22

Славгородских бредефишеегерей ни ковид, ни зима не берет) терминаторы
Барбер

01.10.2020 11:31

С бородой лучше ему
Рома

01.10.2020 12:00

Выздоравливайте быстрее, за вашими многочисленными госуслужливыми догляд нужен очень строгий.
подозреваю двусторонне

01.10.2020 14:13

хитрит этот пневмонийный
в крае вкруговую скандалы
а он на больничку залёг
и по закрытым каналам
соболезнования слушает
карлинские
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

01.10.2020 15:15

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
….автору 11:22
зачем же разбрасываться ковидами, зачем нашему «бацько» подкинул и его сподвижнице по
- по экономической политике, бюджету и собственности МО город Славгород АК:
• Председатель – яровской гастарбайтер.,
Заместитель председателя – «бацько», т.е. сознательно обезглавил, нехорошо это.
Оказывает в бюджет ещё мой подзащитный С Голубков заложил от 60лям полученных от Маравья в 2028г на замену основной 350мм трубы более 2 км 10 котельную –аж 30лям.
И они сейчас испарились (ищут пожарные, милиция и не найдут виновны- -Татиевский- Петраков или Стрекоза), а впереди суровая зима.
А «бацько»обещал лично вынуть души и деньги кто деньги УКРАЛ, а ты непорядочный ему ковид подкинул! Зачем?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

01.10.2020 15:37

Егер , ты припудренный действительно или куканы мочишь? Называй всё своими именами, а про стрекозу и муравья будешь читать сказки своим правнукам.
Вольфсон Татьяна Ивановна

01.10.2020 16:57

Согласна, футболка режет глаза. Русский губернатор!
миша грандчероки кепочки- маечки в суд тоже всякие носил

01.10.2020 17:16

с намёками- не помогло Ифремову этому
на этом маечка БруклинНэтсБаскет
чо у нево негры в родне или ивреи
или в сэкондхэнд отоварился шмоткой ?
сергей

01.10.2020 21:11

Губернатор заболел потому что не носил маску (т.е. нарушил указ губернатора).
Сергей

01.10.2020 21:24

... или маска не защищает от COVID. может нужен противогаз?
нет худа без добра

02.10.2020 12:09

басен Крылова много выучит и на целый час сможет представление устроить
Наталья

03.10.2020 15:34

Ого, и больничный получит и зарплату, какой молодец.
Юрий из Бийска

06.10.2020 03:53

Чисто по- человечески и вам желаем скорейшего выздоровления, рады будем скорее видеть вас здоровым и на боевом посту.
Работы и проблем в крае выше крыши, вы нам нужны здоровым и решительным.
Ждём вас .
гость

06.10.2020 14:14

Нет, Виктор Петрович, вы не с нами - вы в вип-палате вип-клиники, где вам обеспечен круглосуточный уход и все необходимые обследования и процедуры, причем совершенно бесплатно. А вот простые люди стараниями вашего неприкасаемого министра уже полгода не могут получить банальную медицинскую помощь! но весной хоть при подозрении на ковид можно было на что-то рассчитывать, а сейчас простой люд и этой возможности лишен, причем не только бесплатно, но даже за деньги. Хоть к бабке-знахарке иди, если остались еще такие!
Человек

08.10.2020 12:17

Нет у него морального права обращаться к народу, к жителям Алтайского края, ибо при его попустительстве развалена медицина на уровне края, гибнут люди от Ковида и других заболеваний, не созданы рабочие места, которые он обещал, не повышен уровень жизни населения, не сделано для людей ничего толком за 2 более чем года у власти.

Бездельники и балаболы!
олег

09.10.2020 09:16

управлять таким сложным регионом , не стихи учить (стихотворения учат в детском саде и школе).......
игорь

09.10.2020 09:32

узник Славгородский приезжай к нам в Кулунду
онегин

10.10.2020 21:28

Обращаюсъ чуть не плача. ВСЯ кАнальчикова дача к телевизеру рвалась.....
Календарь
/ /
19.04.2024