Top.Mail.Ru
18+

«Колоссальное давление»: десятки «жириновцев» близки к уходу из алтайской ячейки ЛДПР

К кампании по выходу из алтайского реготделения ЛДПР присоединились члены координационного совета (КС) и десятки активистов по всему региону. Об этом на своей странице «ВКонтакте» объявил член КС и руководитель молодежной организации партии в крае Захар Торычев, который также решил покинуть ряды «жириновцев». По его словам, публичный демарш, начавшийся с депутата Евгении Боровиковой, вызван внутренним конфликтом с координатором краевой ячейки партии Максимом Крайном.

Захар Торычев сообщил, что написал заявление о выходе из ЛДПР. С его слов, в ближайшее время партию покинут около половины членов координационного совета, а также активисты и лидеры местных и первичных отделений партии. Речь идет не только о Барнауле, но и о Бийске, Заринске, Новоалтайске и т. д. «Это решение стало результатом длительного конфликта между координатором алтайского регионального отделения ЛДПР и активистами партии. При всем моем личном уважении к Максиму Крайну стоит признать: как лидер партии он оказался несостоятелен и всего за год привел алтайское региональное отделение ЛДПР к тотальному краху», - объяснил причину демарша активист.

По его словам, кризис в стане «жириновцев» начался еще в января текущего года, когда новоиспеченный руководитель ячейки Крайн дал интервью «Банкфаксу», в котором раскритиковал деятельность лидера фракции ЛДПР в Алтайском Заксобрании Владимира Семенова за непоследовательность в принятии решений. Также Торычев отметил, что многих смутили его слова о политических и карьерных амбициях. Затем якобы «втихую» был собран новый состав КС, который избавил Максима Крайна от приставки и. о. координатора и ликвидировал все местные отделения.

Касательно ситуации с экс-координатором реготделения и депутатом АКСЗ Евгенией Боровиковой Захар Торычев отметил, что никакой борьбы у нее с новым руководителем не было. С его слов, на политика в последний год оказывалось серьезное давление. «На протяжении полугода активисты, координаторы и депутаты терпели различные притеснения со стороны Крайна, в том числе и Евгения Боровикова. Внутри партии на нее оказывалось колоссальное давление, по итогу ее сделали некой сакральной жертвой. Проверка из Москвы, а именно представители ЦКРК, приехав в Барнаул, не пытались понять причину конфликта и разобраться в ситуации, а решили найти виновного и отчитаться о проделанной работе. На Евгению Боровикову стали давить, пытаясь выставить «крайней». Хотя из всего вышеперечисленного видно, что Боровикова и Семенов не поддавались на провокации Крайна. Несмотря на его агрессивную модель поведения, в течение года им удавалось «сгладить углы», не комментировать его действия, что еще больше развязывало ему руки. Своими действиями представители ЦКРК поддержали гонения на Евгению Боровикову. К слову, представители ЦКРК были последней надеждой партийцев, пытавшихся сдержать конфликт внутри партии. Боровикова же в свою очередь не стала ни с кем бороться, она просто не простила предательства собственной партии и вышла с высоко поднятой головой», - пояснил Торычев.

По его словам, текущая деятельность реготделения ЛДПР лишает его политических и электоральных перспектив. Также он прозрачно указал на роль депутата Госдумы РФ, куратора краевой ячейки ЛДПР Елены Строковой в происходящих процессах. «Увы, но Крайн - просто пешка в руках «Королевы», которая будет баллотироваться в Государственную Думу от Алтайского края в 2021 году. И боясь, что местные партийцы смогут ей возразить и помешать, особенно перед выборами 2021 года, она решила, что необходимо их отстранить от партийной работы и ограничить получение информации связанной с жизнью регионального отделения», - заявил Торычев. По его объяснению, многие партийцы, не захотев участвовать в нахлынувших на ячейку конфликтах, решили покинуть ряды либерал-демократов. Сам активист отметил, что продолжит политическую деятельность, но пока неизвестно в каком виде.

Напомним, что ранее о своем выходе из ЛПДР заявила депутат Евгения Боровикова. По ее словам, это также связано с многочисленными конфликтами в краевой ячейке, якобы вызванными спорными решениями нового руководства. В частности речь идет о судебных тяжбах «жириновца» Ивана Брусенко с руководством реготделения по поводу ликвидации первичных и местных отделений. Сам Максим Крайн считает, что демарш направлен на его дискредитацию.

Отметим, что заявления о выходе из партии будут рассмотрены на следующем заседании координационного совета отделения, которое должно состояться до конца ноября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
Мнение

16.11.2020 09:36

Гнать всю эту шушеру на доверии за бюджетные деньги надо! Дело к выборам и привыкшие харчеваться на имитации борьбы люд обескуражен отстранением от "корыта"-одни дешёвки отталкивают других. А про Боровикову и прочую лабуду хватит гнать народу пургу-её никто не знает и она никому не надь.
Ойкин

16.11.2020 09:38

Такие жопы должны выдерживать любое давление, а то бабло получать колоссальное могут, а давление нет!?
Уточнить

16.11.2020 09:43

Это члены кружка Боровиковой хотят подать заявления о выходе или только её кружок с членами в нём желает самоликвидироваться? Назовите фамилии и мы вышлем им по обрезу для лёгкости решения вопроса.
Дележка

16.11.2020 10:05

в курятнике мест на насесте
гость

16.11.2020 10:09

региональному отделению лдпр надо объявить самороспуск и не мучить членов партии
От "Единой России".

16.11.2020 10:16

Остановите процесс-кто нам будет "подмахивать" и готовить кадры!!!
Оценочное суждение

16.11.2020 10:31

Вся ЛДПР полностью жидко обделалась,когда слила Фургала в Хабаровске!
Неважно

16.11.2020 10:40

Вы прежде, чем говорить о десятках вышедших из партии, проверьте для начала информацию. 5 человек-это не десятки. Видимо у кого-то проблемы были в школе с математикой.
Кого Боровиковой удалось уговорить (своих), те под давлением и вышли.
Бывший

16.11.2020 11:03

Уважающие себя, глядя на Щукина и еже с ними ушли давно. Боровикова теперь к какой партейке прибьется?
Пояснения Неважно

16.11.2020 11:19

Не вы ли товарищ Максимка, сосчитали уже сколько вышло, подождите это только начало, вас будут размазывать медленно и мучительно
Александр

16.11.2020 11:35

Дайте власти! И побольшеее
Ага

16.11.2020 12:01

вышло самое дерьмо - хотя все они одним миром мазаны
В россии нет политических партий, только бизнес-клубы

16.11.2020 12:15

!!!
Евгений Усольцев беспартийный 67 лет

16.11.2020 12:50

Результаты работы партийных ячеек по Шипуновскому району.
13 сентября 2020г. выборы в органы местного самоуправления. Зарегистрировано кандидатов в главы с/советов: КПРФ – 0-; ЛДПР – 1-; Самовыдвижение – 4-; СР – 1-; ЕР -5-. Зарегистрировано кандидатов в депутаты с/советов: КПРФ – 0-; ЛДПР – 1-; Самовыдвижение – 1-; СР – 16-; ЕР – 23-. Избраны: Главы сельсоветов от ЕР – 5-. Депутаты с/советов от СР – 7-; ЕР – 15-. //Информация с сайта краевой избирательной комиссии Алтайского края.
Прохожий

16.11.2020 13:26

Мощное пополнение придёт в ЕР по следам Бессарабова.
Евгений Усольцев беспартийный 67 лет

16.11.2020 14:25

Стране достаточно ДВЕ партии, партия профессиональных работников, то есть профсоюзы, партия профессиональных менеджеров, то есть руководителей предприятий различных отраслей производства. Они приведут нашу СТРАНУ в МИР (Международная интеграция России).
Виталий

16.11.2020 14:57

Идите к Платошкину.
Крайн

16.11.2020 15:33

Смешно . Погнали поганой метлой . так пусть радуется Боров со своей кодлой , что всю бухгалтерию и откаты с кандидатов на обозрении не выставили и распил московских денег обналиченные через рекламные компании ( через того же Прокопьева и Комарова ) плюс поборы с помощников депутатов не обнародовали , если это вскроется , то Боровиковой с Семёновым не в АКЗС кресла занимать , а на Барнаульской тюрьме перекрикиваться придётся .
Никита

16.11.2020 16:19

Классно подставные комменты писать под липыми фамилиями?Рукалицо
Петр Первый

16.11.2020 16:28

Впервые за много лет людей заставили от стула пятую точку поднять и начать работать, а они решили, лучше сбежать и во всем обвинить депутата ГД и координатора! Помните писал про трупу цирка, так вот представление началось истинный актив ЛДПР, вступивший в комуну Боровиковой показал себя! Держитесь Максим, толи еще будет... Но работа видно пошла на пользу, всех "верных" сторонников нашли!
Бухали, жрали, потом заказали баб в ресторан и имели их прямо на столах

16.11.2020 17:05

Да выдохлась уже эта ваша ЛДПР, пора ее на помойку! А следом и все партии - выкидыши перестройки и порождения совка и авторитаризма! Всем им конец!
Гинеколог

16.11.2020 17:32

Как специалист скажу, что все "партии"-это результат политабортов. Стало быть члены "партий"-это жертвы абортов.
Крым наш!

16.11.2020 17:44

Ну и што?
эЛДэРээР - это сборище либерастов, т.к. партия либерально демократическая.
Житель Бийска

16.11.2020 17:48

В Бийске нет уже ЛДПР. Легли и молчат...., под «Справедлива Россия».
Обычный гражданин

16.11.2020 18:56

По-моему, хватит мусолить на эту и другие подобные темы. Все эти партии давно уже разогнать надо. И не связываться с ними.Привыкли все балаболить, и никак не поймут,для чего они это делают.Сами же и плодим всяких долгозвонов.
Конрад_Маюнов

16.11.2020 20:33

Житель Бийска писал(а):
В Бийске нет уже ЛДПР. Легли и молчат....


А о чём им говорить? Всегда по указке Кремля рот разевали. И никто даже программой не интересовался - партия поклонников Жирика - и только.
Житель Барнаула

16.11.2020 21:52

Кто такая Боровикова? Что она сделала для людей? Что она сделала для города, края? Речь о неизвестной, которую выгнали оттуда, где она себя никак не проявила?
Гость

16.11.2020 22:16

Захар, вытри слюни, будь мужиком. Привык сидеть под юбкой мамки ЛДПРовки и ничего не делать. Найди себе нормальную работу
гость

16.11.2020 23:00

Коротко о статье: какой то дядя выгнал какую то тётю с каким то мальчиком из ЛДПР. Мальчик плачется незнакомым дядям и тётям. Ничего не понял, но очень интересно
Усольцеву из Шипуново

16.11.2020 23:59

В Шипуново партии ЛДПР теперь нет совсем. Окончилась. Все разбежались. Смех, а не отделение.
Тому, кто с Шипуново

17.11.2020 11:12

Вы что, бредите или, скорее всего, к Шипуново вообще не имеете никакого отношения ?? Я сама с Шипуново, являюсь членом партии ЛДПР и у нас есть партийцы.. У нас депутат от ЛДПР избрался даже в одном из сёл.Боровикова?? Нет, не знаем её, даже ниразу не видели.. Слышали, что координатор с такой фамилией и всё. Никогда не слышала, что бы к нам
приезжала Боровикова. Крайн в конце мая или в начале июня, точно не помню, приезжал к нам в Шипуново, но я не смогла на встречу с новым координатором придти,была на работе.Кто был на встрече, говорят, что очень культурный,умный, вежливый мальчик Привёз Крайн газеты ЛДПР, чай ЛДПР, кружки ЛДПР, тетради ЛДПР, ручки ЛДПР, раздать людям, что мы и сделали.. Потом звонили ещё в Барнаул через месяц по сувенирам, что людям понравились они, но нам пояснили, что началась предвыборная кампания и сувениры раздавать пока нельзя. При Боровиковой я отродясь такого не видела, что бы нам что то привозили или общались с нами, кто то из начальников ЛДПР в крае.
Ржу не могу

17.11.2020 19:38

Он может и вежливый тактичный только команда у него дермо. Окружил себя в аппарате человеками не далекого ума. Один бегает и стучит на него. Другая без ошибок писать не умеет. Третья искусственная кукла разукрашенная без смеха не взглянешь. С такими далеко не уедешь. Видимо они ему подсказывают превращать партию в агенство праздников пакетик жириновского. Может и вышел бы толк из мальчонка но увы не с этими людьми.
Конрад_Маюнов

17.11.2020 20:33

Тому, кто с Шипуново писал(а):
Кто был на встрече, говорят, что очень культурный,умный, вежливый мальчик Привёз Крайн газеты ЛДПР, чай ЛДПР, кружки ЛДПР, тетради ЛДПР, ручки ЛДПР, раздать людям, что мы и сделали.


Раздали сувениры - и партия работает! ))))
Есть, чем гордиться! )))
Гость

17.11.2020 23:42

Раздали сувениры - и партия работает! ))))
Есть, чем гордиться! )))
А чему вы удивляетесь? так все партии работают, особенно перед выборами. Такая политика. Знаю одну кандидата в депутаты, приходила в детский сад, обещала ремонт. Выбрали депутатом, ремонт так и не сделала))). Хоть подарки бы раздала, а то ведь вообще ничего, оставила только надежды ))))
Ржащему и не могущему

18.11.2020 00:04

слышен голос изнутри плацкарта. Только вы видимо пассажир, вышедший на станции за пивом, а теперь пытаетесь догнать уходящий поезд. Вам обидно что теперь не вы будете стучать и не при вас кукла будет красить губы?
11 ноября 2-020

23.11.2020 13:41

Бухали, жрали, потом заказали баб в ресторан и имели их прямо на столах писал(а):
Да выдохлась уже эта ваша ЛДПР, пора ее на помойку!


Жирик на трибуне Думы 17 минут, сорвав маску, с- пел отходную...

дядя вася

26.11.2020 18:58

Осенью видел газель в одном из Сел с Большими буквами ЛДПР толи подарили кому толи дали во временное пользование , детей куда-то везла , С . Крайн наверное передал но не Евгения Боровикова!
Славгородец

27.11.2020 14:05

А где же наши дебилы-отморозки от ЛДПР?
Календарь
/ /
18.03.2024