Top.Mail.Ru
18+

Опытные политики и дебютанты: единороссы «досчитали» итоги праймериз по выборам в Алтайское Заксобрание

Алтайское региональное отделение партии «Единая Россия» представило окончательные результаты предварительного внутрипартийного голосования к грядущим выборам не только в Госдуму, но и в краевое Заксобрание. Судя по представленной на сайте праймериз информации, среди одномандатников больших сюрпризов не случилось – почти все депутаты нынешнего созыва, которые участвовали в процедуре, победили на своих округах. Исключением стало лишь поражение барнаульского врача Павла Шумихина, который уступил лидерство депутату Барнаульской гордумы, сыну бывшего вице-губернатора края Александру Локтеву. В голосовании по территориальным группам новых имен больше, и, пожалуй, наиболее приметным событием стал проигрыш действующего алтайского сенатора Сергея Белоусова, который пропустил вперед главврача Змеиногорской ЦРБ Елену Долженко.

Результаты предварительного голосования по одномандатным округам показали, что почти все действующие депутаты АКЗС от партии «Единая Россия» намерены сохранить за собой кресло в парламентском центре. На своих округах в ходе праймериз с большим перевесом победили директор Кулундинской СОШ Наталья Цепенко, руководитель регисполкома ЕР в Алтайском крае Денис Голобородько, вице-спикер АКЗС Сергей Серов, предприниматель Алексей Найден, зампред комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству АКЗС Игорь Панарин, зампред комитета по здравоохранению и науке АКЗС Ирина Солнцева, директор ООО «Транс-Сервис» Юрий Матвейко, гендиректор ООО «АгроХимСервис» Анатолий Вытоптов, председатель СПССПК «ЧарышАгроПродукт» Максим Кочев, директор ООО «Агро-Стандарт» Александр Демин, директор алтайского филиала газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск» Андрей Хмурович, гендиректор ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» Вадим Смагин, гендиректор «Алтайкрайэнерго» Сергей Приб, бизнесмен Дмитрий Аганов, директор Барнаульского зоопарка Сергей Писарев, руководитель МУП «ДЕЗ № 1» Ленинского района Барнаула Анатолий Суворов, гендиректор ООО «Барнаульский завод автоформованных изделий» Артем Шамков, директор ООО «Сибирская производственно-торговая компания» Альберт Лунев, председатель комитета по соцполитике АКЗС Татьяна Ильюченко, гендиректор ООО «Сибирская Медиа Группа» Андрей Абрамов и директор по развитию ООО «Специалист» Григорий Бахтин. Именно они, с большой долей вероятности, станут главными претендентами на мандат в своем избирательном округе.

Вместе с тем, единственным действующим депутатом Заксобрания от «Единой России», который уступил победу на одномандатном округе (№ 20), стал член комитета по здравоохранению и науке, научный руководитель Негосударственного поликлинического центра травматологии и ортопедии Павел Шумихин. Основная борьба развернулась между ним и депутатом Барнаульской гордумы, сыном бывшего вице-губернатора Алтайского края Александром Локтевым. По данным ЕР, за Шумихина проголосовало 1849 человек, а Локтева поддержали 4509 человек. Таким образом, довольно деятельный на округе, опытный депутат неожиданно для многих оказался позади молодого и амбициозного барнаульского думца. Таким образом перспективы участия Шумихина в грядущих выборах туманны.

Стоит добавить, что в нынешних выборах в АКЗС, помимо Локтева-младшего, примет участие целый десант представителей Барнаульской гордумы, которые в ходе праймериз одержали победу на одномандатных округах. Так, пробиться в Заксобрание попробует директор ООО «Алгоритм» Ксения Белоусова, спортсмен Иван Нифонтов, директор ООО «Барнаульский автоцентр «КамАЗ» Александр Лисицын, руководитель фракции ЕР в БГД Вячеслав Перерядов. Кроме того, на рубцовских округах в праймериз победили представители горсовета – Ирина Кох и Валерий Никеев, теперь у них тоже есть шанс стать депутатами краевого уровня.

Также в борьбу за мандат включатся те, кто готов заменить на округах действующих депутатов-единороссов. Так, вместо обвиняемого в коррупции Всеволода Кондратьева за округ поборется начальник ГУП ДХАК «Юго-Западное ДСУ» Игорь Левин, вместо Сергея Бенслера – директор ООО «Успенский элеватор» Анатолий Волженин, вместо Сергея Сивца – ректор АлтГТУ Андрей Марков, вместо Сергея Шабанова – замначальника ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог Алтай» Владимир Дубровский. Кроме того, вместо перешедшего на пост бизнес-омбудсмена Андрея Осипова на округе № 13 будет выдвинут замминистра здравоохранения края Владимир Лещенко. Также в качестве одномандатника в выборах попробует себя депутат АКЗС Николай Якушев, который ранее проходил как списочник, а в этом году одержал победу в праймериз на округе № 15, по которому ранее шел Владимир Устинов. Тот в свою очередь выиграл на округе № 21 первое место по тергруппе.

Что касается результатов предварительного голосования ЕР по территориальным группам, там также победителями в основном оказались действующие депутаты АКЗС: Алексей Кривенко, Александр Лазарев, Игорь Пляко, Александр Траутвейн, Иван Мордовин, Николай Данилин, упомянутый Владимир Устинов. Также на мандат будет претендовать «десант» депутатов Барнаульской гордумы: Евгений Кулешов, Дмитрий Абалымов, Иван Огнев и Дмитрий Ильиных. Среди победителей в территориальных группах также можно назвать депутата Госдумы Наталью Кувшинову, гендиректора ООО «Брюкке» Петра Бооса, профессора АлтГТУ Василия Куца, главврача «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Владимира Пелеганчука, председателя Алтайского краевого союзаорганизаций профсоюзов Ивана Панова, начальника КГКУ «Алтайавтодор» Василия Мотуза, директора ООО «Гранит», представителя известного алтайского бизнес-семейства Максима Банных, замдиректора ООО «Добрый доктор», председателя Молодежного парламента края Артема Сафонова, заместителя ректора Юридического института АлтГУ Антона Васильева и др.

Среди проигравших кандидатов наиболее выделился сенатор от Алтайского края Сергей Белоусов, который уступил победу главврачу ЦРБ Змеиногорска Елене Долженко, которая набрала в четыре раза больше голосов и возглавила тергруппу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
ха-ха-ха

01.06.2021 12:58

последнее слово умилило - терргруппа
гость

01.06.2021 13:02

Сладко место депутата. И самое печальное, что в основном фамилии тех. кому проблемы народа- по барабану. Главное- решение своих, меркантильных интересов.
ну какое же это исключение?

01.06.2021 13:03:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бывалый

01.06.2021 13:05

А Лунева то, уголовные дела против директоров его предприятий, по не выплате зарплаты, не зацепили ни как? Он снова вечно молодой вечно пьяный?
1

01.06.2021 13:10

участвовало избирателей около 300 тыс.. Блин да стока даже в настоящие выборы народу не ходит на из.уч
дядя вася

01.06.2021 13:10

Таких людей народные губернатор называл чудаки на букву М!
Сатир

01.06.2021 13:12

На партсходняк приходило по нескольку человек всего-о каком праймериз речь? Ну, как бы соблюли правила игры по лекалам заокеанских "друзей", но остальное-от суммы взносов и место в списке!? Короче, одолеют всех организационно-финансово товарищи от "ЕР", а остальных " переобуют" по ходу процесса.
Светлана

01.06.2021 13:38

Зачем это вранье? Славгородский округ не знает этих людей, за них просто не могли проголосовать. Зачем эта клоунада? Ну назначали бы их просто сами и всё. Какой выбор? Кто эти тетки вообще для Славгоорода, Ярового? Партия воров и врунов.
Гость

01.06.2021 13:59

Алтайское региональное отделение партии «Единая Россия» представило окончательные результаты предварительного внутрипартийного голосования к грядущим выборам не только в Госдуму, но и в краевое Заксобрание.
^
Эта статья о внутрипартийной борьбе за мандаты между себе подобных "на правах рекламы"?
гость

01.06.2021 14:01

По округу №34 в краевое АКЗС по Первомайскому району прошли Фролова Ю.А. и Гаврилов В.В. где они? Мордовин практически мало набрал голосов , он не прошел. За МАркова практически мало кто голосовал, а он вдруг прошел???
гость

01.06.2021 14:02

после победы долженко можно сказать, что край не увидит ничего хорошего в ближайшие годы
Гость

01.06.2021 14:04

Да пуксть они хоть сколько считают! Написали, что в этой профанации приняло участие чуть ли не 300000 человек!, а ктотпроверит?! Такое количество человек принимает участие в общих выборах! Заявление о том, что столько же участиворвалоо в едросовским прамрейизе - это откровенная ложь паразитов едросовцев! Технология профанацию простейшая! Чем меньше придёт избирателей на избирательные участки, тем тем больше возможностей сбросить нужное количество бумажек с заданным результатом голосования! Сколько нужно было, столько и сбросили в пользу обозначенных дармоедов и паразитов! На эту же технологию сброса и приписок при минимальной явке они и насчитывают на предстоящих выборах! При этом главным козырем будет считаться процент "за" от пришедших на голосование! Этот процент и является орпределяющим в выводах о том, является ли победитель, да и все другие претенденты на дармовщину, представителями народа! Минимизация явки - вот задача предвыборной кампании всех этих дармоедов! Поэтому необходима максимальная явка с протестным голосованием! Нет пункта "против всех", едросня его отменила! Но есть такое понятие, как не действии рельефы бюллетень, который не спрячешь, а хочешь не хочешь, придётся учитывать в общей численности проолосорвавших! И если таких бюллетеней окажется около 80%, то никто из партийных претендентов на госхаляву не получит права называться народным избранником! И тогда с ними будет совсем другой разговор! Поэтому - все на избирательные участки! Только массовое протестные голосование всей этой действующей ныне власти, проводящей антинародная социально-экономическую политику, может явиться началом хоть каких-то изменой в лучшую сторону для народа страны! Неявку, неучастие в выборах равнозначно поддержке паразитов едросовка и их парламентских холуев - срунов, коммуняк и жиринорвцев! Все на выборы с протестом продолжал ждём вся издевательству правящей хунты над людьми!!!
Ну как всегда

01.06.2021 14:33

чтобы человека уважать он должен это заслужить , быть авторитетом и примером для окружающих . Среди депутатов такого нет и авторитет у них дутый как мыльный пузырь . Междусобойчик , так сказать , среди своих . У которых все схвачено и за все заплачено . За наш с вами счет они пьют , жрут и жируют .
Гость

01.06.2021 14:41

Очпяток в своём посте, набивая в спешке текст в мобильнике, наделал кучу! Надеюсь, что и при них всем всё понятно!
Праведный

01.06.2021 15:01

А я рад за Шумихина Павлика) Этот "опытный политик" и " научный руководитель" ничем,кроме самопиара и своим постами здесь в свою же защиту,больше ничем не запомнился( А в свое время также неожиданно опередил кандидата от ЕР,будучи членом оппозиции( После выборов в ЗС его быстренько натурализовали)Вот весь его " опыт"(((
БП

01.06.2021 15:06

Врач Павел Шумихин проиграл мажорику Сашке Локтеву.
Вот и весь праймериз.
Даёшь Ваньку Огнева в АКЗС. Хоть посмеемся...
горожанка

01.06.2021 15:54

Ха Дубровский, многие помнят этого алкоголика лечившегося в психушке.... А таперича евонная жена новая закодировала, бизнесом обросли(базы отдыха в Горном, автобусы, лесопилки.... следком ауууу) ну и голоса как надо посчитает, она к ним в Администрации близка
СЛАВГОРОД

01.06.2021 16:04

Округ №1 голосуйте против подставы- Белоусовой Ксюшки. Сто лет мак не родил и с голоду не померли.Вот таких маковок поменьше.Голосуем за коммунистов.
Мадам Крошкина

01.06.2021 16:17

Стоя оплодиру Кох и Левину. Прохиндеи пришли в политику? Для ЕР это норма)
Кошкиной

01.06.2021 16:40

Мадам Крошкина писал(а):
Стоя оплодиру Кох и Левину. Прохиндеи пришли в политику? Для ЕР это норма)


Мадам, ваша ЕР на 90% состоит из членов КПСС. Так кто там куда пришел? Президент Горбачев - Генеральный секретарь ЦК КПСС, Президент Ельцин - Секретарь ЦК КПСС, Президент Путин - член КПСС с 1975 года. Вы кстати в курсе, что членам ЦК КПСС полагался личный самолет?
гость

01.06.2021 17:21

ПРАЙМЕРИЗ ! Мы что, в Америке живём ????
печально

01.06.2021 17:27

2 мудака считают что нынешние еровцы - не их товарищи по кпсс. Эту страну не исправить, увы. Только какая-нибудь очередная жуткая катастрофа нас может объединить. И то вряд ли.
Крым наш!

01.06.2021 17:28:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Народ

01.06.2021 21:07

А этот старпёр Лоор снова залез в Госдуму, ну как земли нахапал 3млн га так и голосов честно приворовал 69%, а вот славгородцы из 42 округа говорят что за него не голосовали, да и вообще такого не знают ???
Ну

01.06.2021 21:37

Пускаю продаются между собой. Мы то с вами знаем за кого голосовать. Что ли за тех кто НДС накинул или возраст пенсионный подвинул? Есть другие, менее вредные партии.
СЛАВГОРОД! Прошу внимания!

01.06.2021 22:45

Земели нам не нужен ни ЛООР и такая же выскочка Белоусова. Голосуйте за коммунистов.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

01.06.2021 22:49

Брехать можно ,на онлайн всё спишут.Да никто никогда не проверит их брехню\Кому нужен нервный Лоор и что он сделал для края? отвечаю-не дурненько посидел пять лет и ещё захотелось.ХА-ХА 69%
Ага

02.06.2021 00:47

дурни ведетесь на эти голосования , якобы все происходящее в стране от имени народа ее населяющего . А не прихоти господ - владельцев всего и вся ? И какая разница кто каким жупелом прикрывается - КПРФ , ЛДПР , СР , ЕР - все они шкурники и продажные .... думаю дальше додумаете сами
этож надо

02.06.2021 02:00

СЛАВГОРОД писал(а):
Округ №1 голосуйте против подставы- Белоусовой Ксюшки.
9
Думаю ну кого ксюнька белоусова напоминает? А она гляньте, копия дочки Хакамады. Надо же так уродиться - одно лицо, один взгляд. Двойники однако, поразительно.
Из Камня

02.06.2021 10:45

Вот интересно, за какие заслуги в АКЗС хотят пропихнуть Лесика из известной семейки? Толку от его сидения там в чем? 5 лет штаны протирал и опять хочет? А еще говорят, что Ванчо Панчо с этим семейством поцапался. Получается что Ванчо поддерживает Лесика? Тогда кто районом руководит Ванчо или известная семейка?
помни о тех

02.06.2021 11:02

Ну писал(а):
Что ли за тех кто НДС накинул или возраст пенсионный подвинул?


кто спЕР твою пенсию
Мария

02.06.2021 11:38

"Умное голосование" помоет избавиться от едросских последователей, которые присосались к упругой груди бюрократии. И да, свободу Алексею Навальному и всей России!
вся мафия в сборе однако...

10.06.2021 23:50

Какой дурак предлагает голосовать за коммунистов? Предателей и продажное "тв@рьё" могила не исправит!!!!!!!!!!!!!!
Календарь
/ /
19.03.2024