Top.Mail.Ru
18+

В мэрии Рубцовска рассказали о попытках возродить народную дружину

30 студентов филиала АлтГУ и три горожанки выказали желание участвовать в народной дружине Рубцовска. Об этом сообщили ИА «Банкфакс» в администрации муниципалитета в ответ на запрос. Как выяснилось, народная дружина просуществовала в Рубцовске всего пять лет, и сейчас ее пытаются возродить.

В администрации Рубцовска пояснили агентству, что городская народная дружина начала свою деятельность в 2015 году. В ее состав вошли 10 человек из числа студентов местных вузов. Спустя пять лет, в 2020 году после окончания учебы они прекратили общественную работу, поэтому дружина фактически прекратила свое существование. В мэрии отметили, что на ситуацию повлияла смена руководителя дружины и изменение похода к подбору и привлечению новых кандидатов.

Сейчас администрация Рубцовска совместно с полицией пытается возродить организацию, в том числе проводит мероприятия с целью подбора кандидатов. На текущий момент произошла очередная смена председателя дружины, подобран его заместитель. Нашлись желающие стать рядовыми членами. По предварительной информации от рубцовского филиала АлтГУ, в состав объединения хотят войти 30 его студентов. Также в дружину попросились три жительницы Рубцовска. Первая ознакомительно-учредительная встреча с кандидатами запланирована на третью декаду мая, резюмировали в мэрии.

Напомним, что вначале мая призыв к гражданам вступить в народную дружину Рубцовска появился в соцсетях. Горожанам предлагают занять активную жизненную позицию и самим бороться за порядок в городе, чистоту и комфорт. При этом ранее такой призыв опубликовали и на сайте мэрии. Чиновники указали на бонус, который дает общественная деятельность - по месту работы дружинникам предоставляется ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью до 10 календарных дней.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Лишний человек

14.05.2024 10:11

Народная дружина?
Стукачу первый кнут!
Вывод:

14.05.2024 10:22

Полиция не справляется или разбежалась при таком некомплекте при офигенной нагрузке и офигивающей зарплате .............................................
ZZ

14.05.2024 21:31

Лишний человек писал(а): Народная дружина? Стукачу первый кнут!


Прям какие-то карательные отряды напоминает. И патрули.
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

14.05.2024 10:32

Меня возьмёте в дружину? А студенты хорошенькие ? 😍🤗
студентики

14.05.2024 11:03

Василиса прекрасная(бывшая жаба) писал(а): Меня возьмёте в дружину? А студенты хорошенькие ? 😍🤗

Уважаемая баба Васенька, конечно приходи к нам в пружину, нам прачка и повариха во как нужна!
Vitek

14.05.2024 14:01

Василиса прекрасная(бывшая жаба) писал(а): Меня возьмёте в дружину? А студенты хорошенькие ? 😍🤗

Крым чей?
китайскому тестомесу Витэку

14.05.2024 15:08

Vitek писал(а): Крым чей?

Кипр чей ?
Изя

14.05.2024 10:40

Уж не Рома ли воглавил народную дружину?
а я ушаночку поглубже натяну

14.05.2024 11:06

Дружинники будут бороться за порядок в городе, чистоту и комфорт? Отлично! Выдать им вёдра, тряпки, мётлы, носилки, пусть харчки оттирают, объявления со столбов, убирают шелуху и собачьи какули с газонов. Дело нужное, вперед молодёжь!
Думаю, что смычка дворников и дружинников существенно повысят комфорт городской среды Рубцовска.
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

14.05.2024 12:10

а я ушаночку поглубже натяну писал(а): Дружинники будут бороться за порядок в городе, чистоту и комфорт? Отлично! Выдать им вёдра,...[/ Сами свинячите, а потом за вами кто-то должен убирать
Братулеску Отдушидзэ

14.05.2024 12:20

Василиса прекрасная(бывшая жаба) писал(а): ...Сами свинячите, а потом за вами кто-то должен убирать.

Баб Вась, отмарафетить Рубец дело нужное и богоугодное, поэтому дружине должно быть незазорно взять тряпки в руки и очистить Рубчезоид до зеркального блеска как у кота. Чисто не там где не мусорят, а там где убирают постоянно.
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

14.05.2024 13:17

Братулеску Отдушидзэ писал(а): Баб Вась, отмарафетить Рубец дело нужное и богоугодное, поэтому дружине должно быть незазорно...

Всё ясно, живите дальше в помойке!!! 😄
Призрак Коммунизма

14.05.2024 14:03

Василиса прекрасная(бывшая жаба) писал(а): Всё ясно, живите дальше в помойке!!! 😄

Таки и квакайте из своего болота на цензор нет.
Дай папиросочку, у тебя брюки в полосочку!

14.05.2024 11:14

В очередь, сукины дети, в очередь!
дополнительный отпуск продолжительностью до 10 календарных дней.

14.05.2024 19:28

А за чей счёт?😁
Десять бесплатных дней - минус из следующей после отпуска зарплаты 😁
Календарь
/ /
18.06.2024