Top.Mail.Ru
18+

Жителей Рубцовска зазывают в народную дружину

В Рубцовске продолжают предпринимать попытки по возрождению местной народной дружины. Призывы войти в состав общественного объединения публикуют в соцсетях и на сайте мэрии.

ИА «Банкфакс» стало известно, что как общественное объединение рубцовская дружина зарегистрирована, но уже некоторое время практически не функционирует в связи с нехваткой людей. Вместе с тем администрация Рубцовска совместно с полицией пытается возродить дружину. В начале мая призыв к гражданам вступить в объединение появился в соцсетях. Горожанам предлагают занять активную жизненную позицию и самим бороться за порядок в городе, чистоту и комфорт.

При этом ранее такой призыв опубликовали и на сайте мэрии. Чиновники указали на бонус, который дает общественная деятельность - по месту работы дружинникам предоставляется ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью до 10 календарных дней.

Отметим, что администрация Рубцовска и в предыдущие годы, в частности, в 2022 и 2023 годах, побуждала горожан к вхождению в состав народной дружины. Соответствующие публикации сохранились в Интернете. Чтобы уточнить, сколько времени в городе не могут набрать дружину, сколько человек хотят в ней задействовать, «Банкфакс» направит запрос в мэрию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
капиталист - богат и плечист

02.05.2024 17:34

"по месту работы дружинникам предоставляется ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью до 10 календарных дней" - по сути верно, но есть один ньюанс: ежегодный дополнительный отпуск БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ продолжительностью до десяти календарных дней. То есть дружинник может 10 дней за свой счёт без денег просидеть. Но тогда вопрос - зачем мне нужен такой работник?
вот так

02.05.2024 17:35

Надо вообще полицию сократить, а людей обязать дружинить. Чего уж там.
🤣🤣🤣🤣🤣

02.05.2024 17:35

А справку "Свободен от побоев" тоже дадут?
🤣🤣🤣🤣
Рубец - там где я чалился

02.05.2024 17:39

Горожанам предлагают занять активную жизненную позицию и самим бороться за порядок в городе, чистоту и комфорт. - Правильно, выдать им лопаты, грабли, мётлы и носилки! Пусть делают город лучше! Хотя Рубцовск сложно сделать лучше, чем он есть сейчас.
Да всё можно.

02.05.2024 19:29

Рубец - там где я чалился писал(а): Горожанам предлагают занять активную жизненную позицию и самим бороться за порядок в городе,...

Только не с этой властью.
а бабосы

02.05.2024 19:30

Рубец - там где я чалился писал(а):
самим бороться за порядок в городе,


за эту работу кто будет получать? (платить не пробовали, господа капиталисты?) по-советски, на халяву захотелось?
Житель

02.05.2024 19:52

Рубец - там где я чалился писал(а):
Горожанам предлагают занять активную жизненную позицию

Молока без коровы не бывает ! Как и НУЖНОЙ активной жизненной позиции !
Эк тебя распёрло...

02.05.2024 20:24

Житель писал(а): Молока без коровы не бывает ! Как и НУЖНОЙ активной жизненной позиции !

Сказать-то что хотел, селянин? За прививки от ковида у тебя как-то внятнее получалось.
вот так

02.05.2024 22:12

Вместе с тем администрация Рубцовска совместно с полицией пытается возродить дружину. В начале мая призыв к гражданам вступить в объединение появился в соцсетях.

Так в администрации чиновников на любую дружину хватит. Вот и пусть дежурят, хоть как-то незаработанные платы отрабатывают.
Иван

03.05.2024 09:07

Менты то наверное падают с ног от усталости! Дни и ночи напролет!
Штабные-то? Так-то да, работяжки

03.05.2024 09:29

Иван писал(а): Менты то наверное падают с ног от усталости! Дни и ночи напролет!

А все два экипажа "пепсов", которые их обрабатывают - те, конечно, лодыри.🤣
из года в год

03.05.2024 10:06

Систему АПК Безопасный город нужно возрождать. Администрации необходимо оборудовать город системой видеонаблюдения. Ранее в Рубцовске была такая система и трансляция шла на МВД, даже программа такая существовала в Ад-министрации, но потом заглохла, как всегда из-за якобы нехватки финансирования. Так что безопасность не кому не нужна на самом деле, просто хотят въехать в рай на чужой шее, для ГАЛОЧКИ. Вопрос Администрации: Сколько камер установлено в Рубцовске из средств бюджета? Ответ: по всей видимости три. Сейчас проверил в свободном доступе: идет по веб-камере прямая трансляция, но это ничтожно мало для такого города. Вопрос второй: Если нет средств, то обращались ли в край за монетой, чтобы решать постепенно это проблему? Думаю нет. Тогда еще вопрос: Почему? И этих вопросов множество.
Изя

03.05.2024 15:19

Эта тема для Ромы, он из опыта своей ментовской службы может поправить дела в Рубцовске.
Поржал

04.05.2024 17:57

Дружинник в Рубцовске это что-то. Из кого набирать будут?
Из тех, кто медкомиссию в военкомате не прошёл

05.05.2024 09:11

Поржал писал(а): Дружинник в Рубцовске это что-то. Из кого набирать будут?

Календарь
/ /
16.05.2024