Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае завершилось объединение двух педагогических университетов

Алтайский государственный педагогический университет сообщил о завершении объединения барнаульского (АлтГПУ) и бийского педвузов (АГГПУ). Деятельность АГГПУ как юридического лица прекращена, а студенты и сотрудники теперь устроены в филиале наукограда, сообщил вуз 15 мая.

В январе 2024 года, Министерство просвещения РФ подписало указ о присоединении к барнаульскому университету АГГПУ им. В.М. Шукшина. Спустя 4 месяца реорганизация завершилась. 15 мая ректор Алтайского педагогического университета Ирина Лазаренко посетила филиал в Бийске, где состоялась встреча с трудовым коллективом. Руководитель обозначила принципы и ближайшие перспективы взаимодействия учебных заведений. «По ходатайству руководства АГГПУ перед Министерством просвещения РФ в наименовании филиала сохранено имя Шукшина, все традиции в этом русле будут продолжаться», – отметила глава университета.

Также на собрании ректор головного вуза представила директора бийского филиала. Его возглавила Татьяна Гаврутенко, ранее занимавшая должность директора института педагогики и психологии. Ирина Лазаренко объяснила выбор кандидата на эту должность тем, что стремится сохранить прежние традиции и оставить «все самое лучшее». Основной этап объединения филиалов завершен, сотрудникам предстоит обсудить дальнейшую стратегию развития университета и организацию приемной кампании.

Напомним, что в марте прошлого года органы СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении ректора АГГПУ Людмилы Мокрецовой. По версии следствия, бывшая руководитель вуза требовала около 1,8 млн рублей у пяти подчиненных, получивших стимулирующие выплаты. Ее обвинили по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий из корыстной заинтересованности).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
гость

16.05.2024 11:37

Прям ОБЪЕДЕНИЕ? Типа понадкусывали, пообгладывали бедные университеты, да и бросили? В принципе, похоже на правду - оговорочка-то по Фрейду, видать!
Лёха

16.05.2024 17:26

гость писал(а): Прям ОБЪЕДЕНИЕ? Типа понадкусывали, пообгладывали бедные университеты, да и бросили? В принципе,...

А "оговорочка-то по Фрейду" зачем приплел? Ну, раз ввернул, расскажи, кто такой Фрейд? Только не из "Векипедии", что-нибудь более существенное.
Гость

16.05.2024 11:48

Прекрасный заголовок! Всё в точку!!!
Дэн Сяо Пин

16.05.2024 12:10

Шу Кшын - кто это?
Разве вы не готовили блюда по поварским книгам великого Шу Кшина?

16.05.2024 13:09

Дэн Сяо Пин писал(а): Шу Кшын - кто это?

Шу Кшин, уважаемый и уважаемый житель нашего города, долгие годы проживал в уютном квартале на оживленной улице. Его дом был всегда открыт для друзей и соседей, которые ценили его доброту, открытость и готовность помочь в любой ситуации.

Шу Кшин был известен своими талантами в кулинарии, и его дом всегда наполнялся восхитительными ароматами. Он часто угощал своих гостей самодельными угощениями и делился с ними рецептами, подбирая ингредиенты с особой тщательностью.

Несмотря на свои многочисленные заботы и обязанности, Шу Кшин всегда находил время для общения с семьей и друзьями. Он был гармоничным человеком, который умел находить баланс между работой и личной жизнью.

Жители района помнят и уважают Шу Кшин не только за его великолепные кулинарные навыки, но и за его доброту, отзывчивость и чуткость по отношению к окружающим. Его дом всегда был наполнен теплом и гостеприимством, и его отсутствие оставило незаменимую пустоту в сердцах его друзей и близких.
Мария Рыжих

16.05.2024 12:14

В огороде бузина, в Киеве дядька. Каким боком объединение (не объедение!!!) вузов связано с уголовным делом в отношении предыдущего руководителя? Куча ошибок в тексте допустил, да еще и заодно попачкал грязью бийский вуз. Браво, господа журналисты! Банкфакс в своем репертуаре, метет помелом, как дышит.
ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ многолика, коррупция в образовании, уголовные дела, практически, нор

16.05.2024 13:04

Мария Рыжих писал(а): В огороде бузина, в Киеве дядька. Каким боком объединение (не объедение!!!) вузов связано с...

Прямым образом связано. Интеллектуалы ведут людей по- ложному пути потому что Духовно не развиты. Во главе самый умный интеллектуал+ уголовное дело... куда смотрел коллектив подневольных интеллектуалов? все это инициировало обьединение, что непонятного- то КАДРОВЫЙ ГОЛОД, практически никто не проходит испытания ОГОНЬ, ВОДА И МЕДНЫЕ ТРУБЫ, образованные в том числе... образованные деградировали, кому они пример, чему учат? когда Совесть спит.
КТО НАГНЕТАЕТ СОЦИАЛЬНУЮ НАПРЯЖЕННОСТЬ? ОБРАЗОВАННЫЕ интеллектуалы.

16.05.2024 13:22

Мария Рыжих писал(а): В огороде бузина, в Киеве дядька. Каким боком объединение (не объедение!!!) вузов связано с...

Чему учит образование? почему Слуги Народа миллионеры, А Хозяин- НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ живет на МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности?
Мария Рыжих

16.05.2024 13:23

ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ многолика, коррупция в образовании, уголовные дела, практически, нор писал(а): Прямым образом связано. Интеллектуалы ведут людей по- ложному пути потому что Духовно не...

Сам-то понял, что сказал?
Гаврутенко

16.05.2024 12:27

Гаврутенко правая рука Мокрецовой.... Это опять схема?
Гость

16.05.2024 12:36

а на сайте все по прежнему
гость

16.05.2024 13:22

Почему имени Шукшина? Причём здесь Шукшин?
гость

16.05.2024 13:24

Разве вы не готовили блюда по поварским книгам великого Шу Кшина? писал(а):
Жители района помнят и уважают Шу Кшин не только за его великолепные кулинарные навыки, но и за его доброту, отзывчивость и чуткость по отношению к окружающим.


Это вы про то как он в гости ходил в грязных сапогах, не разувался специально и матерился, видя что всё это не нравится хозяевам?
Читатель

16.05.2024 13:47

Комментаторы, не несите бред.
Читалке из бийска

16.05.2024 17:29

Читатель писал(а): Комментаторы, не несите бред.


Читатель, не пори чушь! Ой, собак.
Чучмек

16.05.2024 13:49

Судя по комментариям выше, в дурке сегодня день открытых дверей
гость

17.05.2024 07:09

Мокрецова не Надежда, а Людмила Алексеевна. Если взялись писать, пишите без фактических ошибок.
Календарь
/ /
31.05.2024