Top.Mail.Ru
18+

Временная работа для студентов и ее преимущества

Временная работа для студентов – не такое уж и редкое явление в последние годы. Все чаще и чаще различные организации предлагают учащимся различные производственные и непроизводственные вакансии на полставки, или даже 25% зарплаты. Рабочий день при этом, конечно же, является сокращенным. Обычно такая работа длится от двух до шести часов в сутки. Кроме того, бывает, что труд на той или иной вакансии занимает и полный рабочий день, если речь идет о работе сезонной.

Итак, чем, собственно, хороша временная работа для студентов. Во-первых, она дает первый рабочий опыт, который различные работодатели часто будут требовать от студента после завершения им высшего учебного заведения. Казалось бы, такой опыт часто не соответствует необходимому для работы на должностях связанных с полученным образованием и специальностью. Однако работодатели обязательно обратят внимание на то, что в указанное в трудовой книге время, вы все еще были студентом. В большинстве случаев, этот факт производит впечатление о студенте, как о положительной личности, трудолюбивой и целеустремленной.

Кроме того, временная работа для студентов дает возможность подготовится лучше к взрослой независимой жизни. Полставки, ведь, тоже деньги, к тому же на работу тратится всего несколько часов. Таким образом, учащиеся получают и опыт, и заработную плату, и многие часы свободного времени, потратить которые можно на учебу или досуг.

Также, если студент хорошо зарекомендует себя на рабочем месте, повышения ему, конечно, вряд ли стоит ожидать, пока его обучение все еще не закончилось, но вот после получения диплома, у него, как у одного из лучших сотрудников, есть все шансы быстро подняться по карьерной лестнице. В частности на непроизводственной работе для повышения практически всегда требуется наличие диплома о полном высшем образовании.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024