Top.Mail.Ru
18+

Как построить жилой дом из пеноблоков?

Как построить жилой дом из пеноблоков?Не нужно говорить о том, что пеноблоки появились сравнительно недавно. Но, несмотря на это строительство домов из этого вида строительного материала получило широкое распространение. И его популярность продолжает расти. Если вы желаете возвести дом быстро, сохранить качество, прочность и эстетический вид, ваш выбор оправдан. Пенобетон или газобетон – не подведет. Но нужно заметить, что для такого вида строительства вам потребуется помощь специальной техники. Дома из газобетона под ключ проекты и цены можно посмотреть на http://findom-spb.ru/.

Профессиональные строители одобрили пенобетон еще тогда, когда он появился на строительных рынках или специализированных магазинах, ведь у него большое количество достоинств:

1. Легкий по весу.
2. Очень прочный.
3. Низкий уровень теплопроводности.
4. Повышенный уровень пожаробезопасности.
5. Повышенный уровень изоляции звука.
6. Безопасный для здоровья.
7. Срок службы неограничен.
8. Экономность денежных средств.

Благодаря своему легкому весу дома из пенобетона или газобетона имеют намного меньший вес в сравнении с домами, которые были возведены из кирпича или деревянного бруса. Именно благодаря этому качеству можно не возводить массивный фундамент под него. Но прежде чем приняться за возведение фундамента как следует необходимо проверить почву, у нее могут быть особенности, что массивный фундамент будет необходим. Но дома из этого вида стройматериала можно возводить даже на неблагоприятных грунтах.

Для укладки пеноблоков или газоблоков не требуется применение цемента, его можно укладывать на специальный клеевой раствор. Благодаря раствору строение приобретает монолитность, именно это приводит к повышенному уровню прочности здания. Кроме того, что пенобетон сам по себе достаточно прочный материал при возведении здания его дополнительно укрепляют монолитные колонны, их необходимо возвести по всему периметру возводимого здания. Монолитные колонны производят без применения химических средств и добавок, именно по этой причине они экологически чистые и безопасные для человеческого здоровья, ничем не уступают по всем качествам домам, сделанным из дерева.

Главной отличительной чертой этого вида строительного материала является его пористость. Все пустые пространства внутри блока герметично отделены друг от друга, именно благодаря этой особенности строение обеспечивается низким уровнем теплопроводности, высоким уровнем изоляции звука и хорошим уровнем устойчивости к морозам. А это позволяет строить здания и сооружения абсолютно в любых природных условиях и климатических зонах.

Еще одно положительное качество, которое необходимо отметить – низкая стоимость стройматериала. Поэтому общие затраты на возведение жилого дома потребуют гораздо меньших затрат чем бы пришлось потратить на возведение дома из кирпича. Значительно можно сэкономить на строительных услугах, кладка из пеноблоков происходит в шесть раз быстрее кирпичной.

Также этот материал можно легко обрабатывать, используя подручные инструменты – пилу, дрель или рубанок.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024