Top.Mail.Ru
18+

Печать календарей от идеи до использования

Печать календарей от идеи до использования

Наблюдать за течением времени гораздо приятнее, если смотреть на страницы привлекательного календаря. Об этом знают многие, и пытаются использовать во благо себе, особенно это касается сферы бизнеса. Корпоративные календари давно стали своеобразной визитной карточкой. Грамотный подход позволяет с их помощью напомнить о себе не используя навязчивую рекламу, а наоборот, дав удобную вещицу, первой необходимости.

Печать календарей - не сложная процедура, если ею занимаются профессионалы. Она состоит из нескольких этапов и, как всегда, начинается с идеи. Именно с ней вы приходите к специалисту, который, подобно ювелиру делает ее огранку. Давайте рассмотрим основные их них. Это поможет вам понять с чего начать, и чего ожидать в результате.

Вначале был дизайн…

А лишь потом была печать. Следует помнить, что качество календаря на выходе во многом зависит от дизайна. Его можно сделать шаблонным, особо не заморачиваясь, или же подойти творчески и создать по-настоящему оригинальную вещь. Главное в этом процессе – качество. Календарь должен отличаться от других и быть удобным в использовании. Несмотря на то, что это рекламный инструмент, основная его функция – помогать человеку следить за течением времени.

Проследите, чтобы в календаре была указана следующая информация:

  • Контакты
  • Название компании
  • Логотип
  • Товары или услуги

Особенности технологии изготовления

Производство календарей отточено до деталей. Сегодня существует три вида печати: цифровая, трафаретная и офсетная. Использовать можно любую из них, но специалисты всегда посоветуют вам оптимальный вариант, ведь выбор должен учитывать малейшие нюансы. Например, небольшой тираж выгоднее всего печатать цифровым способом, а вот большой – офсетным. Оригинальный дизайн с использованием выборочного лака, выдавливание или любых других интересных форм печатают способом шелкографии (трафаретная печать). Это довольно дорого, поэтому используется не часто.

И напоследок, откроем вам небольшой секрет. Выпуская календарь, не стоит выбирать самое дорогое, или же ориентироваться на максимально дешевое предложение. Выбирайте золотую середину между оригинальностью и качеством. Помните, календарь – практичная вещь. Он должен долго сложить и быть удобным.

Источник: http://titan-print.ru/

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024