Top.Mail.Ru
18+

Чем так хорош итальянский стиль в интерьере

Чем так хорош итальянский стиль в интерьереВсе чаще дизайнеры оформляют различные комнаты в итальянском стиле, в связи с этим многие задаются вопросом: "Почему же данный стиль так популярен?". На самом деле он действительно невероятно хорош, ведь его характеризует богатство и элегантность, разве это может не нравиться? Помещение, сделанное в итальянском стиле, всегда будет роскошным.

Отличие итальянского интерьера от многих состоит в том, что в нем уделяется внимание абсолютно каждой, даже, казалось бы, незначительной, детали в комнате, и это его огромное достоинство. Все аксессуары, а также мебель, кстати, заказать итальянскую мебель можно на http://www.union-mebel.ru, находящаяся в том или ином помещении, должны быть максимально качественными, при этом в итальянский стиль может подразумевать и минимализм, но от этого помещение не будет выглядеть менее роскошно.

Что касается элегантности, то ее можно добиться при использовании различных декоративных элементов в комнате, например, таких как арочные окна, колонны, многоуровневые потолки или же лепнины. Подобные детали могут показаться многим очень вычурными, но на самом деле это не так. Достаточно вспомнить, как раньше оформлялись старинные дворцы, ведь во многих комнатах там использовался именно итальянский стиль, и выглядели они действительно безупречно. Обязательно следует использовать в интерьере позолоченные элементы. Не стоит бояться того, что они будут выглядеть неуместно, в данном стиле они более чем актуальны. При этом, конечно, позолоту следует очень осторожно и грамотно вписывать в интерьер, чтобы все смотрелось гармонично. Например, она может присутствовать на рамках зеркал или же на аксессуарах.

Считается, что в итальянском интерьере следует использовать исключительно натуральные материалы. Отчасти это действительно так, ведь с 15 века для отделки помещений действительно использовался исключительно натуральный камень, мрамор, и т.п. Сейчас же допустимо использование и искусственных материалов в интерьере, главное, чтобы они хорошо в него вписывались. Полы в итальянском стиле должны иметь геометрический дизайн, они должны выделяться на фоне всей комнаты.

Для того, чтобы сделать интерьер более современным, можно использовать современную мебель, а также уменьшить количество украшений в комнате. Это поможет сохранить итальянскую роскошь, но при этом сделать комнату не такой "старинной". Итальянский стиль не зря пользуется такой популярностью, ведь его действительно можно считать идеальным.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024