Top.Mail.Ru
18+

Догнать и перегнать: стоимость проезда в Рубцовске приблизится к «столичной»

С 1 апреля 2016 года в Рубцовске увеличится тариф на проезд в общественном муниципальном транспорте. Как сообщили ИА «Банкфакс» в администрации города, речь идет о троллейбусах и автобусах.

Так, с апреля проезд в Рубцовске подорожает на один рубль и составит 15 рублей. Между тем горожане активно обсуждают вероятность того, что одновременно вырастет и стоимость одной поездки во всех без исключения маршрутках. Якобы речь идет об увеличении цены с 15 до 17 рублей. В отделе экономического развития и ценообразования горадминистрации корреспонденту ИА «Банкфакс» заявили, что о подобных планах чиновникам ничего неизвестно.

Стоит отметить, что согласно ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ», действующему с января 2016 года, автопредприниматели вправе самостоятельно устанавливать тариф на проезд. Еще в конце декабря, незадолго до вступления в силу нового закона, один из крупнейших перевозчиков Рубцовска, председатель местного общества автопредпринимателей Андрей Саблин объявлял о намерении директивно повысить плату за проезд в своих «ГАЗелях» до 17 рублей с предыдущих 15. Тогда г-н Саблин объяснял свою позицию тем, что за последнее время очень сильно выросли цены на запчасти, ГСМ, на все расходные материалы. Впрочем, городские власти тут же напомнили Саблину о нарушении условий муниципального контракта и пригрозили прокурорской проверкой.

К слову, с 1 октября 2015 года стоимость проезда на всех видах общественного транспорта в Бийске повысилась до 15 рублей. В Барнауле стоимость проезда пока остается неизменной с 1 июля 2015 года. Для всех видов транспорта она составляет 17 рублей. Любопытно, что летнее повышение в краевом центре не затронуло маршрутные такси.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Ржунимагу

24.03.2016 14:15

« ...о подобных планах чиновникам ничего неизвестно....» Рубцовским чиновникам ни только о планах городских не известно, они о событиях узнают через неделю после того, как весь город знает.
Едро в ведро

24.03.2016 14:19

Сегодня олигархическо-подларионовский Рубцовский горсоет проголосовал за удовлетворительную оценку работы АДминистрации города. При переполненном зале руководитель фракции едроссов в горсовете мусью Брагин заявил, что едро берет на себя ответственность за деятельность АДминистрации. Поздравляем Единую Россию с ярким началом избирательной кампании в Рубцовске!
фрося

24.03.2016 15:04

ну надо же удовлетворительно,кругом одни минусы-а тут тройка-просто ужастики,ведь столько простоголюда было в зале и все за удовлетворительно
Мимо проходила

24.03.2016 15:23

Странно...а почему в Славгороде проезд уже второй год 18 рублей, в том числе и на мунеципальном транспорте?!? Или у нас тут автобусы золотые? Видели бы вы наш автобус "тройка"))) он доисторичиский, все с него ржут...и я тоже. позор!!!! зато проезд самый дорогой в крае, епть...
Мужик

24.03.2016 18:11

Далеко не все депутаты Рубцовского горсовета согласились облизать своего кукловода - Ларионова в очередной раз. Нашелся человек, который открыто заявил, что хватит говорить на комитетах то, что думаешь, а голосовать, как Ларик прикажет. Этот герой – Гуньков Александр Дмитриевич. Жмем руку и приветствуем настоящее мужское поведение.
Призрак опера

24.03.2016 18:13

Вчера по коридорам краевой администрации ходила тень. Говорят это был то ли призрак Ларионова, то ли то сам подсудимый рубцовский суперменеджер. Наверное хотел предложить краевым взяточникам какое-то ноу-хау в деле распила бюджетов и манипулирования депутатским корпусом.
На 14-19

24.03.2016 20:03

Брагин,что наелся таблеток или он с рождения тупой? Как можно брать ответственность за бездеятельность АДминистрации? А в городе Рубцовске псих.больница есть? Если есть,то Брагину срочно необходимо обратиться к психиатру.
бийчанин

24.03.2016 21:16

Кстати: Автоперевозчики обратились к городским властям с просьбой об увеличении стоимости проезда в автобусах

24 марта 2016
Автоперевозчики, обслуживающие маршрутную сеть города, обратились в отдел ценообразования Администрации города с заявлением, в котором просят рассмотреть вопрос о повышении стоимости проезда. Предлагается увеличить стоимость одной поездки по муниципальной маршрутной сети города на транспортном средстве категории М2 («Газели»), М3 («ПАЗ») и стоимости провоза багажа до 20 рублей, а по «экспресс-маршрутам» - до 25 рублей. Автопредприниматели аргументируют свою просьбу существенным увеличением цен на расходные материалы, обслуживание подвижного состава, страховки и ГСМ
рубцовчанин

24.03.2016 22:52

по всему руководству города психушка плачет нельзя таким людям руководить городским хозяйством это просто издевательство над жителями третьего города края
гость

25.03.2016 11:25

Во всех городах маршрутки под крылом администрации городов и палицаев.
И эти твари совсем обнаглели собирают последнюю шкуру с нищеты.
Когда нажретесь сволочи?
В бийске вааще хотят поднять проезда до 20 рублей воровская власть наглеет.
Совсем страх потеряли твари.
Хе хе.
читатель

25.03.2016 16:43

А сам Саблин очкует поспорить с Администрацией Рубцовска по качеству дорог.
Календарь
/ /
26.04.2024