Top.Mail.Ru
18+

Два медведя в одной берлоге: алтайские единороссы «делят» думское кресло в Рубцовске

Действующий депутат Госдумы от Алтайского края Николай Герасименко 30 марта был зарегистрирован в качестве участника праймериз «Единой России». Как и предполагалось, парламентарий поборется за новый пятилетний срок в российском парламенте по Рубцовскому одномандатному округу, сообщают источники ИА «Банкфакс».

Кроме того, г-н Герасименко, как уточнили изданию в оргкомитете по проведению праймериз, заявился дополнительно по федеральному избирательному округу. На каком месте в «табели о рангах» может оказаться первый зампред комитета ГД по охране здоровья, пока рассуждать рано, в любом случае этот вариант можно рассматривать как запасной в случае фиаско на округе, так как фамилия Герасименко, очевидно, должна находиться ближе именно к проходным местам, в отличие от, к примеру, депутата Барнаульской гордумы Ивана Мордовина.

Николай Герасименко в настоящее время уже находится в Алтайском крае, в частности, сегодня думец встречается с врачами в Мамонтовском районе.

По всей видимости, фигура депутата ранее не была согласована на высшем уровне, иначе трудно объяснить появление сразу двух проходных кандидатур от «партии власти» на Рубцовском округе. Помимо Герасименко им обещал стать зарегистрировавшейся в числе первых на праймериз ЕР депутат Алтайского Заксобрания Виктор Зобнев. Кроме того, здесь же за победу будет бороться еще один фаворит гонки — лидер алтайских коммунистов Сергей Юрченко, а также эколог и по совместительству активист «Народного фронта» Валерий Горбунов. Не исключен вариант, при котором свои силы попробует бывший вице-мэр Бийска Андрей Нагайцев. Нельзя сбрасывать со счетов и возможное появление в Рубцовске кого-либо из узнаваемых представителей непарламентской оппозиции.

К слову, Николай Герасименко является самым «живучим» из всех алтайских политиков в Госдуме. Он проходил в состав нижней палаты пять раз подряд, неизменно присутствуя в каждом из созывов, кроме первого. Общий «стаж» думской работы у 65-летнего уроженца Верх-Суетки — 21 год.

Добавим, что помимо Николая Герасименко оргкомитет 30-го числа зарегистрировал еще двоих кандидатов. Один из них - врач-невролог отдела стационарзамещающих лечебных технологий КГБУЗ «Диагностический центр Алтайского края» Николай Назаренко. Тезка и коллега г-на Герасименко также выбрал Рубцовский округ № 40. По Бийскому округу выдвинулся президент Ассоциации малого и среднего предпринимательства Алтайского края Виктор Морозов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
церберёшке "простому" артемошке

30.03.2016 18:31

Ну-ка, замочи-замели, чё-нить, про Урченко и его хижину от партийного дяди Тома.)))
Кирилл

30.03.2016 18:54

За Мордовина, однозначно!
Всё сложно, но мы справимся!
Доброволец

30.03.2016 18:57

Гарасименко пройдёт по списку,а Зобнев по округу,Юрченко не будет мешать своему племяннику Вите,который уже занёс деньги за выборы,так как сам Брченко тоже пройдёт по спискам от коммунистов.Нагайцев не пойдёт на этот округ,он двинет по бийскому против Прокопьева,вернее попросит у того денег и сольётся и двинет в Акзс по Бийску,его там больше знают.
Игрок

30.03.2016 18:58

Эта ситуация прямое подтверждение, что предварительное голосование не носит кулуарный характер, два довольно сильных кандидата заявились на один округ и готовы бороться за голоса избирателей открыто и честно.
Доброжелатель

30.03.2016 19:03

Все правильно, так и должно быть, именно для этого и был предназначен праймериз. Вполне ожидаемая конкуренция, в рамках компании. Ожидаю подобного повсеместно, ибо жду более активной работы кандидатов за места.
Игроку

30.03.2016 19:04

Вы ошибаетесь,увидите что праймериз выиграет Зобнев,а по списку Герасим пройдёт,праймериз это просто показуха,якобы честной борьбы.Можно уже сейчас сказать кто их выиграет в госдуму и акзс..
По округам если брать

30.03.2016 19:08

По бийскому округу выиграет Прокопьев,по рубцовскому Зобнев,по славгородскому Лоор,он там вроде пойдёт,по барнаульскому ещё толком нет кандидатов..вот увидите что так и будет.
Машка

30.03.2016 19:10

Не ожидала много от этой процедуры, да и сейчас отношусь довольно скептически, однако конкуренция в этой сфере еще никому не вредила. Это конечно здорово, но думаю больше внимания стоит обращать на кандидатов менее известных и освящать деятельность новых людей в политике, с этими то итак все ясно.
СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

30.03.2016 19:35

ЛооРА славгородцам ещё не хватало. Пусть побродит по полям ООО Украинское и других бывших ООО , что натворили с Карлиным и со своей подружкой Антипиной из Изумрудной страны , да их бы всех троих на нары , а не в губернаторы и в делапуты.
Славгородцам

30.03.2016 19:50

Так вот люди и в шоке что Лоор двигается по вашему округу и думает выиграть мандат в госдуму,создайте ему там уют,пусть хоть кто выиграет,но лишь бы не он.
окружной

30.03.2016 20:10

Да неужели дебил Зобнев победит? Вот уж рубцовчанам и сельским жителям подарок будет. Знаем, что деньги приготовил и занес, знаем, что уже лет десять видит себя в Думе... Но есть же здравый смысл, есть же препоны абсурду ... Витек и Госдума так далеки... Рубцовчане, не допустите очередной глупости... Уж лучше пусть будет дедушка Герасименко
Саня

30.03.2016 20:23

Вообще ровно кто есть кто. Вот тот, кто дороги сделает - будет красавчик. А как чиновники красноречиво чешут языками мы уже в курсе.
ДВА МЕДВЕДЯ В ОДНОЙ БЕРЛОГЕ: АЛТАЙСКИЕ ЕДИНОРОССЫ «ДЕЛЯТ» ДУМСКОЕ КРЕСЛО В РУБЦОВСКЕ

30.03.2016 20:30

В Рубцовске все распилили,больше делить НЕЧЕГО!
Вольфсон Т.И.

30.03.2016 20:39

Ну,во-первых,они идут не пилить,а сидеть в ГД. Для них Рубцовск слишком мелкая сошка. Все,кто будет голосовать за Герасименко, пусть вспомнят соц пакет,бесплатные лекарства,талоны к врачам, выплаты по семипалатинскому полигону, путевки в санатории и еще много чего. Я не поддерживаю власть,но,если без ЕР нельзя,то пусть лучше Зобнев. Его заводик ,хоть что-то, производит.
А по какому округу Карлин А.Б. идёт?

30.03.2016 20:50

История умалчивает? Ну ка Артемон Пудрилов открой там тайну века.
1

30.03.2016 21:14

ПРоснулись "медведи" бездельники,шатуны...снова захотелось сладкой жизни,лапу сосать не хочется,в Москв снова надо в Госдурку
Витя

31.03.2016 00:47

Получается, что не "делят" они, как в заголовке сказано. Это раньше так делали! Теперь они конкурируют! И вполне здорово получается, когда на одном округе несколько сильных личностей, который могут тягаться на равных.
Васелёк

31.03.2016 00:52

Пусть делят, хоть потолкают друг друга. В этом году поделят кто кого, а потом уже будут лучше работать за место, в теории конечно. Наивно конечно, но это лучше, чем раньше. Пусть хоть что то делают, чтобы подтвердить свою способность действовать в интересах людей, а не просто тихо без шума садиться
Рубцовчанин

31.03.2016 07:17

Все,кто будет за Герасименко голосовать,пусть вспомнят,как в Гос.думе решали сколько наркоты необходимо носить в кармане?Как хотели легализовать проституцию и открыть дома терпимости? Как Микола борется с курением,но не борется с наркотой? Как за 21 год Микола развалил промышленность,сельское хозяйство и в т.ч. Алтайский тракторный завод? Как Микола способствовал введению сити-менеджера в Алтайском крае,тем самым мы получили Ларионова,который устроил беспредел в городе?Сиди,Микола, в в своей Верх-Суетки,мы Рубцовчане за тебя голосовать не будем.
викинг

31.03.2016 09:09

Мне кажется, что сложившаяся ситуация только лишний раз подчёркивает открытость и честность предварительного голосования!
Ну нет тут никаких подвохов, как бы кто не старался из искать. Нет, просто нет. Откуда бы им взяться.
Бой развернётся нешуточный, зная Ивана Мордовина, как сильного кандидата, новатора в своём деле, молодого (по думским меркам) и характерного, и Герасименко врача, уже бывавшего ранее в шкуре как кандидата в Госдумму, так и депутата, уважаемого в крае человека. Хотя и у тех и у других есть недоброжелатели, но у кого их нет, скажите мне:)
гость

31.03.2016 09:10

какие медведи? поросята прорывающиеся к госкорыту. им всем наплевать на народ. думы их, только о своём кармане, льготах и привилегиях. о госхаляве, их думы, днем и ночью. в Рубцовске бывшие заводы, как после бомбежки. смотреть страшно. корпуса разбираются и куда увозятся. грустная картина... дорога в никуда...
гость

31.03.2016 09:15

в списках нет достойных кандидатов. одни хитрованы
Какие кандидаты, какие депутаты?

31.03.2016 10:13

Нормальный и порядочный человек туда не пойдёт, а лезут как мне кажется, одни воры и мошенники, прикрыть свой зад.

Но до поры до времени, и на старуху бывает проруха.

Желаю всем желающим оказаться в Думе и в АКЗС.

Родина должна знать всех воров и мошенников в лицо, мне видней.
Или я ошибаюсь?
памятливый

31.03.2016 10:17

Читаю комментарии и диву даюсь, на сколько у нас в стране народ темный!
По-порядку.
Выборы в Государственную думу будут? Будут.
В выборах кто будет участвовать как кандидаты в депутаты? Представители партий или самовыдвиженцы собравшие необходимое количество подписей.
Из партий кто персонально будет представлен? Список по Едру утвердит праймериз, от других партий решения их конференций. Тем самым будет обозначен список возможных победителей.
Кто не попадет в бюллетень для голосования тот и не будет иметь возможность стать депутатом? Да, не будет в списке, значит про мандат и не думай.
Следовательно, сколько не тявкай в комментариях, сколько не изливай словесной желчи, выдвижение возможных кандидатов - дела внутрипартийные. В партиях же мотивация может быть разная. Если вспомнить как от КПРФ в списки попал Мастинин или Махсудян - одно дело. Как и кто выдвигался от других партий - другое.
гость

31.03.2016 11:32

памятливый писал(а):
Выборы в Государственную думу будут? Будут.

---
какие выборы? кто попадет в партийные списки, тот и будет думарём. а путь в партийный список, странный, таинственный, загадочный, очень дорогой и человеческому разуму неподдающийся
Вольфсон Т.И.

31.03.2016 11:41

Ну почему же не поддающийся, очень даже поддающийся.Есть деньги-будет кресло. Или по-американски:один доллар-один голос!
ВАЛЕТ

31.03.2016 11:57

САМАЯ ИДИИИООЗНАЯ ФИГУРА НА ВЫ БОРАХ ЛООР
гость

31.03.2016 17:53

Все как всегда пролезут воровайки барыги типа прокошки.
Хе хе.
Вася пупкин

31.03.2016 22:36

Герасименко надо отправить на пенсию и на свалку, от него толку как от козла молока.
юра

31.03.2016 23:29

Люди неужели и в этот раз нас всех объегорят . Едросов нужно всех до одного изгонять из всех ДУМ За ними так и утвердилось Партия жуликов и воров. Нужна новая метла. Нужны беспартийные . Одномандатники . Комика и психопата жирика пора отправлять на отдых. Сегодня по ТВ снова поставил старую пластинку. Типа Бабам по мужику, мужикам по водке. Прожекты, прожекты. Полтора часа ни о чем. В конце. Приглашаю всю россиян на день его рождения 25 апреля. Анекдот. Сколько нас можно дурить7 Я уверен снова все будет как всегда. все купят. и в ранг закона введут. Повторяюсь. Нужны новые люди. Тот же Герасименко четыре созыва "папиросы, водка" и адемиком стал. Все? или я не в курсе
простой

03.04.2016 20:43

От депутатов от КПРФ пользы, что от козла молока. Юрченко С.И. уже целый созыв депутат ГД РФ , что получил от этого его родной Рубцовск? Дырку от бублика. Хрен редьки не слаще.
рубцовчанка

05.04.2016 12:16

вот будет номер, если Зобнев пролезет. Отжал с разрешения своих собратьев депутатов часть парка в южно части города, построил там уютненький домик, огородил железным забором. Теперь наверно в Москве себе огородить решил толику землицы.
Календарь
/ /
26.04.2024