Top.Mail.Ru
18+

Отдел по борьбе с коррупцией займется чиновниками в Алтайском крае

В администрации Алтайского края создан отдел по борьбе с коррупцией. Указ «Об органе по профилактике коррупционных и иных правонарушений» подписал губернатор Александр Карлин, передает офсайт региона.

Согласно документу, полное наименование нового органа - отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений департамента администрации Алтайского края по обеспечению региональной безопасности. Создание данного органа продиктовано прежде всего требованиями федерального законодательства. Так, указом президента субъектам РФ поручено создание органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Документом установлены общероссийские стандарты в области противодействия коррупции, «что, безусловно, является очередным шагом в развитии национального антикоррупционного законодательства», отмечают в департаменте.

По словам замгубернатора Виталия Снесаря, президент поставил важные задачи по формированию отрицательного отношения к коррупции, усилению контроля за расходами лиц, замещающих государственные и муниципальные должности, выполнения требований законодательства о предотвращении и урегулировании конфликта интересов на государственной гражданской службе, применению к лицам, нарушившим эти требования, мер юридической ответственности.

Созданный отдел будет осуществлять контроль за реализацией Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы, утвержденного указом президента, а также регионального плана противодействия коррупции.

Интересно, что создание антикоррупционного подразделения в недрах краевой администрации совпало с резонансными уголовными делами, связанными с двумя высокопоставленными чиновниками. Речь идет о делах, возбужденных в отношении экс-начальника Управления ветеринарии Алтайского края Анатолия Высочина и бывшего вице-губернатора, начальника Главуправления образования и молодежной политики Юрия Денисова. Каждый из них подозревается в получении взятки.

Кроме того, ряд экспертов склонны рассматривать факт передачи всех госзакупок, ранее осуществляемые Главобразованием и Главуправлением по здравоохранению и фармацевтической деятельности под начало ведомства Николая Чинякова (ГУЭИ), в качестве еще одной антикоррупционной меры.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 69
гость

04.04.2016 14:41

"...Кроме того, ряд экспертов склонны рассматривать факт передачи всех госзакупок, ранее осуществляемые Главобразованием и Главуправлением по здравоохранению и фармацевтической деятельности под начало ведомства Николая Чинякова (ГУЭИ), в качестве еще одной антикоррупционной меры."

странно, так Долгова же вроде "на месте"?
Dmitriy_71

04.04.2016 14:46

Указ «Об органе по профилактике коррупционных и иных правонарушений» подписал губернатор Александр Карлин.

........начинать надо с себя любимого!
Бийск

04.04.2016 14:48

Давно пора!!! Аудиозаписи про Гузеева О.В. коррупционного характера уже 1,5 года ходят... ток так и не посадют...
Правда

04.04.2016 14:50

Так при господине Чинякове, как раз и пошел разлад в проведении госзакупок, сейчас его управление бесконтрольно позволяет заказчикам проводить закупки как им удобно и всячески им потакает, особенно это касается Управления ЖКХ Алтайского края, на которое управы не могут найти уже несколько лет, а они за эти несколько лет превратили госзакупки в способ быстрой наживы через аффилированных подрядчиков со своей особенной системой откатов от 5 до 8% с закупки которая проведена без понижения, что уголь, что дороги, газоснабжение везде свой тариф!!!!

111

04.04.2016 14:58

Парадокс: коррупционеры будут бороться сами с собой! Скорее всего для показухи будет сдан Крайздрав до конца этой недели.
Иван

04.04.2016 14:59

Да спасибо этим молодым специалистам вроде Набоко и Чинякова, энергичные изворотливые, на прием попасть не возможно, дистанционно решить вопрос тоже нельзя, с такими начальниками вверенные управления придут в упадок очень быстро. С приходом Набоко, Главстрой стал оплотом коррупции и бес прецедентной наглости связанной с абсолютной безнаказанностью, вот с такими ребятами мы и собираемся пережить кризис в стране, куда смотрит Губернатор края не понятно!!!!!!!!
Завсегдатай

04.04.2016 15:00

У меня нет сомнений, что это будет куча ничего не делающих чиновников. Может для показухи, пару раз в год, будут врача или учителя ловить со 100 рублями.
Товарищ маузер

04.04.2016 15:00

Давайте друзья угадаем кого туда будут набирать. Подсказка бывшие сотрудники Ф..
гость

04.04.2016 15:30

Ещё куча бездельников будут получать зряплату за ничего не деланье.
Да ужжж.
Маразм крепчал.
А для чего тада прокуратура, следственный комитет?
Вааще всех разогнать, создать чрезвычайные тройки расстрел на месте.
Кстати большая экономия бюджету надо будет содержать только расстрельную команду.
Хе хе
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

04.04.2016 15:31

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...Речь идет о делах, возбужденных в отношении экс-начальника Управления ветеринарии Алтайского края Анатолия Высочина и бывшего вице-губернатора, начальника Главуправления образования и молодежной политики Юрия Денисова. Каждый из них подозревается в получении взятки....
а почему СМИ забили о дважды коронованном казнокраде в Законе моим другом Кинцель В А и его фаворитки Дыбань Т А открыто возглавляющие и безнаказанно занимающиеся коррупцией уже длительно время. Г-н Снесарь В полагаю пора с этим разобраться с запредельной коррупцией в администрации Славгорода, признать ошибочность рекомендации Сашко Карлиным (не путать с украинским Сашко Билым) Славгородского ГСд короновать Кинцель и его фаворитки Дыбань на очередной срок казнокрадения, прекратить их полномочия, им уже профилактика уголовных преступлений по уводу собственности из казны как мёртвому припарка!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Юрий Павлов

04.04.2016 15:33

"Тратить деньги на борьбу с коррупцией это как алкоголизм водкой лечить" - народная мудрость.
гость

04.04.2016 15:43

Да, Юр, в этом ты специалист
гость

04.04.2016 15:46

Что то мне кажется , что создал его губернатор для доклада вверх- МЕРЫ УЖЕ ПРИНЯТЫ И ТАКОГО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.
Структура для замазывания глаз вверху.
Рома

04.04.2016 15:51

создание антикоррупционного подразделения в недрах краевой администрации

Функции дознания, следствия и тд. им явно не дадены, для понтов псевдоборцунов и видимости реагирования для отчетов вверх, создали? Или еще одна тихая заводь для любимых родичей админов и нужных пенсов-силовиков.
Завсегдатай

04.04.2016 15:53

гость писал(а):
Что то мне кажется , что создал его губернатор для доклада вверх- МЕРЫ УЖЕ ПРИНЯТЫ И ТАКОГО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.


Всё намного проще 1 Апреля (!!!) Путин подписал указ о борьбе с коррупцией. Вот и кинулись на местах его исполнять.
Валерий Олешевич

04.04.2016 16:08

Про какую борьбу с коррупцией мы говорим?! Как борются у нас в стране с коррупцией наглядно показало известное всему миру уголовное дело бывшего министра ВС РФ Сердюкова и его любовницы Васильевой!!! А ведь могло быть всё по другом, если бы была воля ВВП на это!!! Да к тому же сейчас и многие документики сгорели во вчерашнем пожаре в здании министерства обороны РФ, всё, поставлена точка!!! Всё это показуха , а не борьбы с коррупцией, и не более, а от этого становится грустно на душе, и вспоминаешь фильм "Спрут", который остался непобедимым !!!
славгородец

04.04.2016 16:14

Как смешно!!!!!!
Что, коррупционеры будут сами на себя дела открывать!
Надо создавать общественное мнение о всех чиновниках и из общественности создавать антикоррупционные подразделения.
Как сообщает пресс-служба администрации края, на антикоррупционную комиссию возложена задача по организации взаимодействия федеральных и региональных органов исполнительной власти, обеспечению условий для осуществления ими единой государственной политики в области противодействия коррупции. Также она занимается определением приоритетных направлений в сфере борьбы с коррупцией и выработкой рекомендаций, направленных на повышение эффективности работы по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению данного негативного явления.

В состав нового органа включены: заместитель губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин; главный федеральный инспектор в Алтайском крае Виктор Власов; начальник правового департамента администрации края Елена Зинкова; начальник департамента администрации края по вопросам государственной службы и кадров Игорь Гниденко; начальник департамента организации управления администрации края Сергей Поспелов; начальник департамента администрации края по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов государственной власти Владимир Тарасов и заместитель начальника данного департамента Марина Браиловская; начальник управления судебного департамента в Алтайском крае Александр Жуков; руководитель межрегионального территориального управления федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Алтайском крае Михаил Кораблев; руководитель управления министерства юстиции Российской Федерации по краю Алексей Кулик; начальник управления федеральной миграционной службы по краю Павел Лёвин; председатель арбитражного суда Алтайского края Виктор Огай; начальник главного управления внутренних дел по краю Александр Олдак; руководитель следственного управления следственного комитета Российской Фед
гость

04.04.2016 16:28

ворон ворону глаз не клюёт
Прохожий

04.04.2016 16:42

Возглавит этот отдел Денисов Ю.Н., Высочин, Савинцев и Теплов пойдут в помошники. Эти подготовленные кадры уже знают "как, где и сколько", их уже не надо учить работать.
Прохожему

04.04.2016 16:50

К Вам в список нужно добавить Набоко, Голубцова, Спивака, Хроменкова, по этим четырем мушкетерам из Главстроя, давно плачет Бастилия!
Рая Носова

04.04.2016 17:06

Золотарёва давно на лесоповал надо отправить, но ловко откупается казнокрад. Такие вот реалии борьбы с коррупцией в Алтайском крае.
м. Фикс

04.04.2016 17:18

Все, что написано выше, конечно, правильно, но вы вчитайтесь в указ, ведь новый орган создан не для борьбы! с коррупцией, а для профилактики! Т. е. суть органа в том, чтобы научить чиновников краевой администрации не попадаться на взятках, откатах и тому подобное, чтобы не выносить мусор из благородного дома!
Прафанация налице

04.04.2016 17:41

Отрицательное отношение к коррупции-это просто шедёвр
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

04.04.2016 17:56

Вдумайтесь только ! Россия , в том числе Алтайский край , муниципалитеты -коррупционер на коррупционере и коррупционером поганяет ! ПРОФИЛАКТИКА ! Это же надо так "ГЛУБОКО " мыслить ! Вчера на передаче В.Соловьёва все здравомыслящие мужи России сожалели о СССР. Сталина и расстрельную тройку ! Согласна с предыдущим комментатором. Так они предполагаю первые растащители денег и будут -это уж конкретное неуважение к внутренним и внешним органам. Вопрос ? Кто зряполучатель? А Хроменков Игорь Александрович пусть ответит за славгородский радиозавод и там уже хорошо пригрелся и видимо запамятовал. Вперёд рвачи счастья !
гость

04.04.2016 18:04

В комиссию уже собрали все ворье.
И они будут бороться с корупсией.
Ухахачучуся. Борцуны выискалиси.
Троекратное ХЕ ХЕ
САМ СЕБЕ ПОДПИСАЛ ПРИГОВОР КАРЛИН А.Б.

04.04.2016 18:07

и ТАКОЕ БЫВАЕТ? НУ НАДО ЖЕ? Как так, самый первый коррупционер, как я полагаю, подписывает сам себе приговор. А кого ловить то собрались? Абсурд!
Максим Горький

04.04.2016 18:16

" Россия 2020. Особо охраняемая тюрьма строго режима, в которой за коррупцию отбывают наказания Краевая администрация Алтайского края в полном составе..."
фрагмент из фантастического сериала "Звездные войны".
Быстрый Исток

04.04.2016 18:48

А если глава администрации района создает новый отдел, начальником которого ставит своего мужа, а главным специалистом принимают никогда не работавшего в администрации мужа главы главного бухгалтера администрации района, то это нормально? Или под коррупцию попадает? Или еще куда-то?
Ольга Приходько

04.04.2016 18:56

Делаю официальное заявление.

Как я полагаю, следует Привлечь к уголовной ответственности прокуратуру Алтайского края , СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю за сокрытие состава преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении СПК "Макаровский" Суетского района Алтайского края с. Верх - Суетка, сфабрикование уголовного дела № 145046 от 02.09.2011 г., сокрытие состава преступления, подложные документы пока НЕ СГОРЕЛИ. СПЕШИТЕ.

Главные коррупционеры в этой сделке Коробов В.А. и Пироженко В.Г., лица которые до сих пор не установлены следствием и прокуратурой. Работаем господа!!!
СЛАВГОРОДЦУ

04.04.2016 18:57

А, что Щетинин М вернулся?
гость

04.04.2016 19:03

Я и говорю воруют все.
Хе хе.
Ольга Приходько

04.04.2016 19:45

Указ «Об органе по профилактике коррупционных и иных правонарушений» подписал губернатор Александр Карлин,
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А у меня вопрос Карлину А.Б. :" А НА КАКИЕ ТАКИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ ВЫ МОЖЕТЕ РАССЧИТЫВАТЬ?, если как я полагаю, бороться надо с Вами как с главным коррупционером?" Если я не заблуждаюсь, кто иного мнения?
КВН г Славгорода

04.04.2016 20:05

Вот хохочут , кто умеет читать по русски !!!! Нужно собрать всё ворьё посадить в садики , в школы и пусть им преподносят профилактику, а потом на чёрные работы -укладывать асфальт , разгружать уголь, сеять рожь , пшеницу и они уже будут обучены и будет выработан инстинкт-НЕ УКРАДИ ! вот тогда может посчитают сколько разворовано на Алтае ? И когда закончится бездонная бочка ?
я не матерюся...

04.04.2016 20:07

Спесняюсь спросить а где взяли деньги что бы содержать тех бездельников из антикорупсионерного комитета?
А бюджетникам и пенсионерам денег у вороваек нету.
гость

04.04.2016 20:12

Значит опять будут грабить расиянцев.
Хе хе.
Вольфсон Т.И.

04.04.2016 20:18

А мне вот интересно,сколько еще будут создавать таких структур? Следственного комитета уже не хватает? И чем же там, так сильно заняты,что администрации свой отдел пришлось создать? Не успевают,родимые, за взятками следить! Только с какой целью? Не делятся,подлюки, или слишком откровенно воруют?
Быстрому Истоку-Илюша с Махорочной ф-ки

04.04.2016 20:30

Все нормально-если муЖ . Е.Н. возглавит новый отдел по Борьбе с коррупцией в нашем районе а мужу главбуха сам бог велел быть замом по борьбе с корупцией ну и опыт где то нужно приобретать с трудовым стажем.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

04.04.2016 20:34

Ну как вам товарищ-господин Губернатор и все вышеперечисленные не стыдно читать про себя ?Ну думаю Путину журналисты в апреле тоже зададут такой вопрос. А у меня ещё конкретный вопрос : "Когда будет повышено детям месячное содержание , когда будет прибавка к ЕДВ , когда что-то получат дети войны ? Где ваша СОВЕСТЬ "?
КПСС

04.04.2016 20:35

Поймет конечно каждый тролль, так раньше назывался партконтроль. А не слабо, Борису Трофимову замутить новый партийный контроль для победы над коррупцей в Алтайском крае. Вот и мотив попасть в долгожданную Гос Думу. Инициатива моя, но пройдет он. Если победит коррупцию.
700 километров -тайга...

04.04.2016 20:48

Указ «Об органе по профилактике коррупционных и иных правонарушений» подписал губернатор Александр Карлин...

Уж чего-чего, а прокурор-губернатор обучен умению находить лазейки в любом уголовном законодательстве и других подзаконных актах, подсуетился и родил своё указное право...

НКВДшник

04.04.2016 20:56

А кто в АК разводит коррупцию? Может Баклицкий?
гость

04.04.2016 21:29

Где он?
Куда стукнуть?
Куда звякнуть?
Чемодан компромата под кроватью пол прожег!
ССГ Олишевичу

04.04.2016 22:36

Валерий, вы же вроде не глупый человек, но такую ахинею пишите порой. Вы бы вначале разобрались, кто и что сделал в деле Сердюков – Васильева, в амурных делах Васильевой и чья это креатура, а потом бы писали, кто и какую ответственность должен понести и была ли возможность назначить более суровое наказание, а не только соблюсти неотвратимость наказания (хотя и это не мало в нынешней ситуации). Ну а о том, что у ВВП нет политической воли, это вообще «эталон» понимания и объективности.
Непонятка

04.04.2016 22:38

В прошлом году прокуратура профилактику проводила, так выяснилось, что одним совместным приказом к коррупционным проявлениям относятся составы и экономических и предпринимательских и должностных преступлений. В результате такого правоприменения, с моей точки зрения, происходит размытие самого понятия коррупции. Получается круговая порука. Если кто-то сбоит, коррупционерами становятся почему то все причастные и не причастные. Совершает комерс деяние - коррупция, совершает чиновник деяние - тоже коррупция.

В результате такого учета и разных информационных атак в телевизоре и интернете, в общественном сознании сначала возбудили негодование, дальше на волне профилактики похлопали банкиров и средний бизнес, продолжили вбросы, а когда уляжется либеральная истерика, то же самое общественное мнение примет управляемое нейтральное равнодушное отношение к коррупции, с элементами страха репрессий )))))
ССГ

04.04.2016 22:59

Ключевое во всем этом «Создание данного органа продиктовано прежде всего требованиями федерального законодательства. Так, указом президента субъектам РФ поручено создание органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений..». Не было бы пинка из центра, не было бы и разговора о создании отдела. В создавшейся ситуации у АБК нет другого выхода, как создавать этот отдел из данных чиновников, типа – крутитесь как хотите, но чтобы у меня голова не болела о том, что с меня спросят сверху за то, что в АК процветает коррупция. Ну а что касается кадрового состава, то, думаю, нет таких коррупционных схем, которые бы не были известны этому отделу, так что в профессионализме сомневаться не приходится.
Отвечаю ССГ

05.04.2016 01:08

А не кажется ли вам любезнейший троль, что эта схема специально создана раскрутить СПРУТ Алтайского края, ведь в него вошли, как я полагаю самые первые коррупционеры, которых крышуют два прокурора, а почему в их состав не вошли Локтев, Карлин, Снесарь, Лукьянов? У них что своя личная ОПГ? А кто её крышует догадаешься или подсказать? Так что время лизания приходит к концу, ждите арест все. Мне видней...
Маски сброшены!

05.04.2016 01:28

Президент России Владимир Путин неоднократно с горечью заявлял, что не выполняются его указания о необходимости изменения внутренней политики страны, направленные на поддержку благосостояния населения и пенсионеров, реализацию социальных программ, усиление деофшоризации и развитие национальной экономики, импортозамещение, повышение роли местного самоуправления, укрепление суверенитета Российской Федерации, в том числе его указания не выполняются Правительством Российской Федерации. Он говорил о «пятой» прозападной колонне в российской власти, не называя конкретных фамилий, что всегда вызывало дикий вой либералов.

Граждане страны находятся в полном недоумении, они часто задают по этому поводу вопросы о том, почему Президент, который бросает вызов США на мировой арене в Крыму, Сирии, на Украине, не может навести порядок в собственной российской экономике? Почему он вынужден в ручном режиме заниматься вопросами оборонки, проведением Олимпиады в Сочи, прокладкой энергомоста в Крым, защитой населения, пострадавшего от стихийных бедствий? Почему он не может отправить Правительство Российской Федерации в отставку? Почему он не может провести через Думу законы о снижении ставки Центробанка, о налоговой и финансовой поддержке малого и среднего бизнеса, индексации пенсий пенсионеров, запрете на вывоз капитала из страны?

Оказывается, что сделать это он просто не в состоянии. При огромной поддержке населения, которая составляет почти 90 процентов, Президент не имеет поддержки большинства в Государственной Думе, он не вправе утверждать законы, направленные на защиту суверенитета России и его населения и вправе только издавать указы, комментирующие законы, принимаемые большинством депутатов Госдумы. Отправить Правительство Российской Федерации в отставку он не может потому, что это не позволит ему сделать Государственная Дума, т.к. ее подавляющее большинство выступает против политики Президента Владимира Путина и поддерживает экономическую политику, навязанную России МВФ и США,
*

05.04.2016 01:30

которая голосует за законы, разрабатываемые при участии государственного департамента и сотрудников Посольства США в России.

Поверьте! Прочитав эти строки, наши либералы тут же закричат, что это сплошная конспирология, которая не имеет ничего общего с действительностью.

Итак, прочь конспирологию. Излагаем только факты.

Конституция Российской Федерации гласит: Статья 3 «Высшим непосредственным выражением власти народа является референдум и свободные выборы». Статья 32: Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме. Статья 84: «Президент Российской Федерации… назначает референдум в порядке, установленном федеральным конституционным законом». Статья 130: «Местное самоуправление осуществляется гражданами путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления». Статья 135: «3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование. При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей».

В Государственной Думе РФ 01.12.15 вопрос, поставленный на голосование о рассмотрении в первом чтении законопроекта № 874565-6 "О Конституционном Собрании Российской Федерации" был отклонен по требованию депутата от Единой России - Вяткина Дмитрия Федоровича, заместителя председателя Комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству, который открыто выступил против Президента Владимира Путина по данному вопросу.
*

05.04.2016 01:32

( http://politikus.ru/…/64608-zakonoproekt-n-874565-6-o-konst…)

На данном заседании Государственной Думы Плигин Владимир Николаевич - член Генерального совета ВПП «Единая Россия» и председатель комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству и господин Лысаков Вячеслав Иванович – его первый заместитель в комитете Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству, побоялись открыто выступить против Президента России Владимира Путина, но поддержали это антинародное решение на заседании указанного комитета.

Решение по данному вопросу в Думе проводилось открытым голосованием. Его итоги: за - 61 голос; против - 3; воздержалось - 0.

Уклонились от голосования по данному вопросу 193 депутата, которые до этого голосовали по другому вопросу. Кроме того, уклонились от явки на данное голосование еще 193 депутата ГД.

Итого – решение не принято.

Для справки привожу численность фракций Госдумы.

Список фракций ГД России 6 созыва Количество депутатов

Фракция «Единая Россия» 238

Фракция КП Российской Федерации 92

Фракция «Справедливая Россия» 64

Фракция ЛДПР 56

Всего депутатов 450

Из 450 депутатов Государственной Думы в поддержку Президента Владимира Путина проголосовал всего 61 депутат Госдумы. Хочу получить список этих лиц, чтобы знать за кого голосовать. Фактически 389 депутатов ГД своей позицией по данному голосованию выступили против Президента Владимира Путина, в том числе фракция партии Единая Россия, имеющая подавляющее большинство в Государственной Думе. Более 20 лет либеральные партии в Государственной Думе блокируют принятие указанного закона «О Конституционном Собрании Российской Федерации».

*

05.04.2016 01:34

Итак, маски сброшены! Пятая проамериканская колонна в Государственной Думе Российской Федерации открыто выступила против народа России и его Президента.

Проамериканская «пятая» либеральная колонна в Государственной Думе лишила российский народ конституционного права на проведение референдумов, права на суверенитет, права на изъявление своей воли, права на свободу и демократию.

Все мы получили наглядный урок проявления западной двойной морали, западной антинародной «демократии» в российском изложении депутатов нашей Государственной Думы.

Теперь стало понятно, почему Правительством РФ и Государственной Думой саботируются обращения и требования Президента РФ Владимира Путина о поддержке национальной экономики, а Центральный банк РФ целенаправленно открыто грабит российский народ, является главным инструментом вывода капитала из страны и создает олигархам и коммерческим банкам благоприятные условия для вывоза капиталов из страны.

Теперь стало ясно, почему Государственная Дума разрешает Правительству Российской Федерации грабить народ и пенсионеров; создавать резервные фонды российского государства и отдавать их на поддержку американской и европейской экономики, вопреки интересам населения и бизнесу Российской Федерации.

Теперь стало ясно, почему проамериканская пятая колонна в Государственной Думе против прогрессивного подоходного налога на богатых и индексации пенсий и выступает за снижение жизненного уровня населения, за увеличение неподъемных коммунальных платежей, за повышение налогов на малый бизнес, за установление транспортных сборов на грузовой транспорт и установила себе огромные ежемесячные выплаты.

Теперь стало окончательно понятно, почему Президент Путин не в состоянии сменить Правительство Российской Федерации и победить коррупцию.

В настоящее время все граждане Российской Федерации депутатским большинством Госдумы лишены своего конституционного права на проведение референдума, т.к. его проведение невозможно в связи с отсутствием закона
*

05.04.2016 01:37

о Конституционном Собрании РФ. Этот закон Государственная Дума не хочет принимать, прямо нарушая конституционные права граждан России. Это делается нашими депутатами с прямой подачи Госдепартамента США, который хочет исключить малейшую возможность внесения изменений в российскую Конституцию для защиты суверенитета нашей страны и ограничения финансовой поддержки Центральным банком РФ, оказываемой США, опять-таки, в нарушение Конституции РФ.

Нужно быть честным и признать, что в каждой партийной фракции Государственной Думы есть честные депутаты – патриоты Родины, но их список ограничен 61 голосом.

В заключение хочу привести замечательные строки поэта Юрия Левитанского:

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе - слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы, каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе. Щит и латы, посох и заплаты,

Меру окончательной расплаты, каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже - как умею.

Ни к кому претензий не имею, каждый выбирает для себя.

М.Абакумов, Партия пенсионеров России

(не путать с партией пенсионеров за справедливость – г-на Артюха)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А вы тут сопли развели, праймериз, выборы, профилактика борьбы с коррупцией. Очнитесь.
Аляска

05.04.2016 01:43

Международная юридическая компания Garett, Paterson and Shugaev, которая принадлежит потомку русского эмигранта в США Константину Шугаеву, работает в архивах конгресса США, пытаясь найти возможности для оспаривания процедуры продажи Аляски Россией США во времена Александра II, пишет «Газета.Ru».

По словам профессора кафедры исторических исследований университета Северная Каролина Брюс Доббс, юристы Garett, Paterson and Shugaev пытаются найти нарушения, допущенные в документах касательно продажи Аляски, чтобы признать сделку ничтожной. Доббс предполагает, что юристы могут попытаться оспорить факт продажи Аляски тем, что подписанный договор об уступке земли был передан для ратификации в палату представителей США, сессия которой закончилась именно в этот день. «Для ратификации собрали чрезвычайную сессию сената, что выглядит сегодня как нарушение, так как договор должен быть одобрен двумя палатами конгресса», — говорит профессор.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что ему ничего не известно об изысканиях Шугаева, однако, по данным издания, поиски документов и оплата труда адвокатов осуществляются близким к Кремлю фондом «XXI век и мир».

Отметим, что в следующем году исполняется 150 лет со дня заключения знаменитой сделки между царской Россией и США о продаже Аляски. Тогдашнее правительство России под руководством царя Александра II считало, что потенциально территория уязвима с точки зрения безопасности. Продажа Аляски США должна была также укрепить отношения с Америкой, потенциальным союзником Российской империи. В марте 1867 года президент США Джонсон одобрил покупку Аляски у царской России за 7,2 млн долларов.
Красава В.В. Горбунов!

05.04.2016 01:45

Президенту Российской Федерации
Путину В.В.
Уважаемый Владимир Владимирович!
В Алтайском крае среди населения сложилось негативное отношение к стилю и методам работы Губернатора по кадровой политике, приведшей к коррупционным скандалам, на фоне крайне низкого уровня жизни. Алтайский край на протяжении десяти лет руководства региона Карлиным А.Б. занимает позицию аутсайдера по уровню заработной платы.
Данный факт подтверждается моими встречами с избирателями как действующего депутата Егорьевского районного Совета депутатов Алтайского края шестого созыва на не освобожденной основе, как активиста общественника ОНФ по защите лесов. Видео: https://youtu.be/4mrzvvODZ7I
Эксперт ОНФ Валерий Горбунов
КОРРУПЦИОННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ МОШЕННИКОВ 21 ВЕКА С ЛЕСАМИ РОССИИ
Вот те раз? шутка?

05.04.2016 01:51

Дальнейшая политическая судьба Дмитрия Медведева на данный момент неизвестна

Владимир Путин своим указом назначил Геннадия Зюганова и.о. премьера. В ближайшее время Госдума рассмотрит кандидатуру нового главы правительства.

Дмитрий Медведев отправлен в отставку и его дальнейшая карьерная судьба пока неизвестна.

Экс-премьер уже заявил, что намерен взять паузу и хорошенько отдохнуть. По словам Медведева, «за время, проведенное в премьерском кресле, накопилась громадная усталость»

Эту новость порталу KM.RU комментирует депутат Госдумы Вячеслав Тетёкин.

Команда правительства полностью обанкротилась

- Я лично считаю, что это давно назревшее решение. Дело в том, что старая команда является продолжением ельцинско-чубайсовско-гайдаровской команды. Она полностью обанкротилась: ее экономический и политический курс провалился и пользуется все меньшей поддержкой населения.

Совершенно ясно, что эта команда ввергла страну в экономический кризис. Недовольство народа нарастает, и президент как глава государства должен принимать решения, которые находятся в интересах всего народа.

В данном случае КПРФ в состоянии представить альтернативный курс. Речь идет в частности о десяти пунктах Орловского экономического форума, в котором сформулирован наш подход. По мнению ведущих экономистов, эти подходы способны вывести страну из кризиса. Так что решение президента логично.

Какими будут первые шаги Зюганова на посту премьера? Сначала новый премьер переформатирует команду. Нам нужно правительство профессионалов, каким и было правительство Примакова-Маслюкова, прекрасно представлявших состояние отраслей промышленности. Напомню, что они управляли экономикой, а не денежными потоками.

Никакого «отнять и поделить» не будет

Так что первая задача премьер-министра Зюганова будет заключаться в том, чтобы собрать в правительстве опытных людей, знающих, что такое промышленность, культура и так далее. Кризис, с которым сейчас сталкивается страна, это кризис государственного управления,
***

05.04.2016 01:54

то есть кадровый кризис. И в правительство Зюганов пригласит тех, кто отстаивает не интересы олигархов, а подавляющего большинства населения страны.

Что касается конкретных мер, то речь идет о национализации ряда отраслей, которые обеспечивают наибольшие поступления в государственный бюджет. Мы это предлагаем, и в этом нет ничего необычного. Поступления денег нужно переориентировать из частных карманов в государственный. Транспорт, тяжелая промышленность, оборонка – все это должно вернуться в руки общества.

Кроме того, будет введен прогрессивный налог на доходы в размере от 35 до 45%. Это немедленно наполнит бюджет и позволит решить очень многие экономические проблемы.

Говорят, что КПРФ хочет все отнять и поделить, но, на самом деле, те, кто хапнули в 90-е годы, просто должны будут заплатить разницу между реальной ценой и той, что они заплатили за предприятия во время приватизации. Если не захотят, то им придется вернуть собственность. Так что никакого «отнять и поделить» тут нет, это все наше.

Интервью подготовил Дионис Каптарь

P.S. Редакция КМ.RU поздравляет читателей с Первым апреля и надеется, что наш розыгрыш с пониманием будет воспринят Владимиром Путиным, Дмитрием Медведевым, Геннадием Зюгановым и всеми читателями нашего портала.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2016/04/01/dmitrii-medvedev/774355-vladimir-putin-naznachil-gennadiya-zyuganova-io-premera
я не матерюся...

05.04.2016 08:56

5 апреля первоапрельские шутки не канают.
Хе хе.
Смотрите уж.

05.04.2016 11:10

https://www.youtube.com/watch?v=zzaRM1BG0ik
Быстрому Истоку

05.04.2016 11:42

Какая борьба с коррупцией? Когда с нарушением норм и правил законодательства глава администрации приняла на должность зама по социальным вопросам Срибную Н.Д., которую выперли из Шипуновского района за кражу государственных денег. А при трудоустройстве в администрацию Быстроистокского района даже трудовая не понадобилась (она так кстати была Срибной утеряна с записью, что уволена по статье). По этому поводу была прокурорская проверка, выявлены нарушения. Прокурор материалы дела с иском к главе администрации передал в суд. Суд, если не ошибаюсь, принял решение удовлетворить иск прокурора (т.е. растроргнуть со Срибной Н.Д. трудовой договор). Однако она продолжает замещать должность зама по соц. вопросам!!! Вот такая борьба с коррупцией. Да и отдел этот в администрации района создан после как раз этой самой проверки. Так что плевать на вас хотели, уважаемые сограждане.
Гость

05.04.2016 11:50

И какие у них расценки будут... по тарифу или дешевле)
Беня

05.04.2016 16:31

То есть, теперь еще и им заносить надо будет?
проходил мимо

05.04.2016 16:58:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ДЛЯ проходил мимо

05.04.2016 18:06

Свои "прости господи" есть .Здесь важен обмен опытом.
Быстрому истоку

05.04.2016 21:15

А кто у вас глава района?
ССГ отвечающему

05.04.2016 21:15

У кого что болит, тот о том и говорит – это я про «время лизания приходит к концу, ждите арест», и по поводу «любезнейший тролль» ты глубоко ошибаешься, либо по себе судишь. Теперь по поводу моего поста, из которого ты ничего не понял, а пытаешься умничать. Попробую объяснить. Вариантов не много, либо эта команда будет сама же искоренять свою же коррупцию, либо все скопом пойдут за козлов отпущения. Сам же АБК пытается вывести себя из под удара, оставляя еще одну прокладку в лице тех, кого ты перечислил.
Быстрянин

06.04.2016 08:57

В Быстором Истоке глава администрации Довгаль Е.Н.
Алексей

06.04.2016 10:31

"Создание данного органа продиктовано прежде всего требованиями федерального законодательства. Так, указом президента субъектам РФ поручено создание органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений."

На фоне мирового скандала с "Панамскими бумагами" ситуация с созданием отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений департамента администрации Алтайского края по обеспечению региональной безопасности на основе приказа президента РФ выглядит, как минимум, комично!
Сами же коррупционеры-чиновники огнём и мечом будут искоренять коррупцию, которая для них же является самой священной скрепой! ХА-ХА-ХА!!!!
гость

06.04.2016 15:47

Путен уже никому не верит .
Создаёт свою армию из бывших палицаев.
Нац. Гвардия имени ВВП.
Последние потуги карлика.
Хе хе.
ССГ гостю

06.04.2016 20:35

А кому верить то, кругом одни гости и все сплошь не карлики. Вот только поговорка недаром такая есть – большая фигура, а дура.
Господа земляки

07.04.2016 13:40

А что прокуратура без работы останется? Куда эти правоохранительные структуры девать-то? Или им АБК не доверяет уже.... так и создал новую структуру.... потом еще новее будет создана .... так что-ли
Самая лучшая структура по борьбе со всяким злом - это осознающий народ. ПРОСЫПАЙТЕСЬ !!!!! Не наладят нашу жизнь чиновники, они только ради себя любимых существуют. Пора народу осознавать, что всякое благо от нас всех зависит. Будем мы участвовать в организации нашей же жизни, или доверимся упырям....
Календарь
/ /
26.04.2024