Top.Mail.Ru
18+

Книгу алтайского журналиста со вкладышем отпечатают для библиотек за бюджетный счет

Книгу алтайского журналиста со вкладышем отпечатают для библиотек за бюджетный счет

КГКУ «Центр госзакупок Алтайского края» объявило аукцион по изготовлению книги известного журналиста Сергея Теплякова «Валерий Золотухин» в серии «Алтай. Судьба. Эпоха». Информация размещена на сайте Госзакупок. Цена контракта — 572,8 тысяч рублей.

Заказчик, КГБУ «Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В. Я. Шишкова», указывает, что тираж издания составит 2,5 тысячи, средняя цена одного экземпляра — 229 рублей. Объем книги – не менее 360 страниц. Обложка будет выполнена из глянцевой мелованной бумаги с тиснением золотистым цветом.

Редакционная подготовка издания включает в себя корректуру рукописи, а также техническое редактирование. Помимо этого издатель берет на себя обязанность изготовить вкладыш «Обращение губернатора к читателям» (формат А5). Подрядчик должен выполнить верстку в строгом соответствии с архитектоникой книги, разработанной дизайнером книжной серии «Алтай. Судьба. Эпоха» Юлией Раменской.

Заявки принимаются с 11 по 19 апреля, аукцион состоится 25-го числа. Источник финансирования — краевой бюджет. Преимущество при проведении аукциона будет отдаваться субъектам малого предпринимательства и социально ориентированным НКО. Срок поставки - до 10 июня 2016 года. Большая часть тиража должна «осесть» в «Шишковке», остальные экземпляры направят в библиотеки Алтайского края.

Напомним, издание серии началось в 2015 году, с публикации книги об Алексее Скурлатове, ставшим прообразом памятника русскому солдату «Алеша» в Пловдиве. Книгу о нем написала журналист «Алтайской правды» Наталья Теплякова. В подготовке серии «Алтай. Судьба. Эпоха» принимают участие другие местные журналисты. Так, Константин Сомов занимался биографией Германа Титова, Анатолий Муравлев написал о Михаиле Калашникове, Лариса Вигандт – об Александре Родионове и т. д.

За период с 2015 по 2019 годы Алтайский край отметит юбилеи важных событий общественной и культурной жизни. В 2015 году – это 70-летие Победы и 80-летие Германа Титова, 2016 – юбилейные даты Валерия Золотухина и Ивана Пырьева, 2017 – юбилеи региона и Роберта Рождественского, 2018 – юбилей Вячеслава Шишкова, 2019 – юбилей Василия Шукшина. Эти события получат отражение в издательских проектах.

Добавим, одновременно с заданием на изготовление книги о Валерии Золотухине был объявлен аналогичный аукцион по публикации работы Алексея Варламова «Василий Шукшин» в рамках серии «Алтай. Судьба. Эпоха». Цена контракта составит 653,8 тысяч рублей при неизменном тираже (2,5 тысячи экземпляров).

Фото: doc22.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Быстрый Исток

12.04.2016 19:54

Интересно, а кто решил, что нужен такой тираж? Ну, разберут на юбилей Золотухина 100 экземпляров, ну, 300. Может, чуть больше. За прошлый год к нам приезжало человек 100 по Золотухину. Может 150. Думаете, в нынешнем больше приедет? Это кроме юбилей. Нет. Потому что смотреть в Быстром Истоке нечего. Дом Золотухина и близко к музею не подходит. Кроме новых фотографий почти ничего. Встречающая в музее рассказывает о Золотухине. Кому интересно те и без того знают. Все в интернете есть. В Быстром Истоке книгу может быть человек 30 купят. Все знают, что 30 марта в церкви у нас понихиду намечали. Пришли на панихиду три человека. Сейчас дом культуры строю здоровенный. Для кого? Из села народ бежит. Чуть больше 3 тысяч осталось. Это от 6 тысяч.
Любопытный

12.04.2016 19:57

Хотелось бы, кстати, узнать - написана книга или нет. А то, неровен час, Сергей Александрович продает шкуру неубитого медведя :)
Любопытный - в Быстрый Исток

12.04.2016 20:00

Ну, все книги, которые заказывает эта библиотека, отправляют на перекладных во все сёла Алтайского края. В каждом селе есть библиотека, есть школьные библиотеки, есть городские - в маленьких городах нашего края. Так что 1000-1500 разойдется. Такой у них план. Ну еще экспорт - послать в Москву соточку экземпляров. Ну и потом чиновники будут эту книгу дарить нужным людям и вручать салагам на своих несметных конкурсах. За ваши деньги, налогоплательщики.
Быстрому Истоку

12.04.2016 21:50

Вы абсолютно потеряли совесть и достоинство своими высказываниями , .правильную характеристику тебе дала одна уважаемая дама- галошами тебе только и торговать , Стыд и позор иметь такого земляка . Так из подворотни и лаешь . Посмотрим как вы опусы будете с близким родственником издавать с зав кафедрой или кам он там . На твоем месте если у тебя осталось частичка совести ты должен принести извинения за свой срачь .
быстрый исток

13.04.2016 00:06

Тепляков- продажный халуй.
Любопытный - в Быстрый Исток

13.04.2016 05:59

Зачем оскорблять талантливого журналиста, кем бы он ни был? Может в суд подать на вас за оскорбление чести и достоинства или доставить проблем в информационном плане.
чел

13.04.2016 08:23

Один оскорбляет, другой угрожает - что лучше????
Любопытный

13.04.2016 08:35

"Нас часто спрашивают, какой уклон хуже - левый или правый. Так вот, оба они хуже, товарищи" (Иосиф Сталин)
журналисту из села быстрый исток

13.04.2016 09:09

Вам сударь дан ценный совет принести публичные извинения как автору так и за первый коммент .
Кирьянов В.Д.

13.04.2016 09:52

К сожалению нахожусь за пределами региона и только что сообщили что вновь появилась негативная информация , точнее дебильная в комментах под ником Быстрый Исток . Данный коммент позорит все население села . Мне приходилось лично предупредупреждать автора грязных порочаших комментов про наших земляков , что нельзя так делать недостойно . Но увы . Видать слава написания небольшой книжонки затмила разум . Придется мне принести извинения автору книги издателям и конечно прихожанам да и всем жителям за то что есть такие и среди нас . Прожившие без году неделя в нашем селе . Кстати приглашали 30 не пришел .
Быстрый Исток 2

13.04.2016 13:32

Который написал Быстрому Истоку 12.04.2016 (который первый здесь написал.)
Я знаю на кого ты здесь глупость написал. Ты подойди как нибудь к нему и спроси. Голову на отруб даю, что он с тобой разговаривать не будет и читать то, что здесь написали не будет. Зачем человека оскорбляешь? Да еще за родственника взялся. Толи у тебя с мозгами не порядок? Извинись перед человеком. Не позорься. Не пойму, что он плохого сделал? Написал свое мнение. Кто запрещает? Вот думаю, он может быть в чем то прав. Посмотрим.
житель

13.04.2016 14:13

Когда прекратишь писать сам себе , прекрати дурковать .
Yury Krasilnikov

13.04.2016 14:25

С чо забыли перечислить в этой серии книгу про попа-черносотенца, изданную по личному указанию Карлина
Н.Дунец

13.04.2016 18:25

Как мне сообщил житель района Б., здесь рядом сплетников высказаны оскорбительные намеки в мой адрес. Правда, прямого упоминания моего имени нет. Сообщаю всем, изощряющимся в остроумии. Меня абсолютно не интересует, что вы здесь обсуждаете. С "какого перепугу" кому-то взбрело в голову, что я, или кто-либо из тех, кто ценит свое время, буду высказывать свое мнение по поводу чего-либо, да еще подписывать не самим собой? Вы, простите, чего-то не такого съели? Не надо приписывать другим собственные недостатки.
Что касается текста, к которому вы здесь прицепились, то не понятно, что там не так? Кто-то высказал свое мнение, которое отличается от мнения других. Что в этом плохого? Пусть человек пишет, что хочет. Вы же именно так и делаете. Впрочем, до вас все равно, как предполагаю, не дойдет, что так "лаять" на людей нельзя.
Теперь по поводу господина Кирьянова. Как я предполагаю, он, написав оное, так же имел меня в виду. Господин Кирьянов, если вы и в самом деле имеете в виду меня, то мне бы хотелось узнать: когда, где, каким образом я оказался "автором грязных порочаших комментов про наших земляков"? Далее. Когда, где, каким образом вам "приходилось лично предупредупреждать автора"? Если вы имеете в виду не меня, то прошу прощения, если же это обо мне, то вы просто мелкий врунишка. Теперь о, как вы выразились "написании небольшой книжки". Где и когда, каким образом я делал намеки на какую-то славу? Вы опять врете. Не хорошо. А теперь о 30 марта. Вы, как я понял, имеете в виду панихиду? Тогда вопрос к вам: где, когда и каким образом вы, или кто-то другой приглашали меня на эту панихиду? Не слишком ли много вранья в нескольких ваших строчках, господин Кирьянов? Вам не стыдно? Получается, что как раз вы здесь, выдавая желаемое за действительное, обвиняя меня в том, чего не было, и что является плодом вашего воображения, являетесь "автором порочащих комментов". Догадываюсь, что извиняться вы не станете. Это вам не дано. Что ж, Бог вам судья.
наблюдательный

13.04.2016 23:55

Сравнив все изложенные комментарии начиная с первого кроме того просмотрев на однаклассниках и ряда других публикаций за последние годы . Приходим к выводу что все они написаны в одном стиле и одним автором .
Наталия Владимировна

15.04.2016 07:10

Если быдлу в миру обрыдло, ибо сдачи там даст любой,
— В интернет убегает быдло, хоть немного побыть собой.
И затюканный в жизни гномик, неудачник, завистник, тля,
— В интернете соседей гнобит, издевательствами пыля.
Переходит на вой подонок, — суетлив, возбужден, пискляв,
Заливается матом звонким виртуальный упырь-быдляк.
В интернете он — грозный мачо, да игрун желваков и мышц,
А в реале тихонько плачет, запивая пустую жизнь!
Последней

15.04.2016 13:11

Ещё одна змея выползла.
Наталия Владимировна

15.04.2016 15:09

Последней писал(а):
Ещё одна змея выползла.

И откуда вас, анонимных шавок, столько в подворотню набивается, из которой вы постоянно тявкаете?
Гость

15.04.2016 19:39

Ой, простите великодушно Наталия Владимировна не заметил, не выползла, а вылетела...а след "Беломорканала" где ???
Наталия Владимировна

15.04.2016 19:45

Гость писал(а):
Ой, простите великодушно Наталия Владимировна не заметил, не выползла, а вылетела...а след "Беломорканала" где ???

Табачок нынче дорог. Пришлось на самокрутки из самосада и "Ударника труда" перейти.
Календарь
/ /
18.04.2024