Top.Mail.Ru
18+

Алтайский журналист Сергей Тепляков обосновался в модном интернет-журнале

Алтайский журналист Сергей Тепляков обосновался в модном интернет-журнале

Известный алтайский журналист Сергей Тепляков, который много лет проработал в «Алтайской правде», но был уволен 11 июня 2015 года, нашел новое место работы. 29 июля вышли его первые материалы в интернет-журнале «Капиталист», где он стал штатным сотрудником, сообщили источники ИА «Банкфакс».

По данным собеседника, Сергей Тепляков станет лидером обновляющейся команды издания. Пока его официальное трудоустройство не афишируется, но 29 июля на «Капиталисте» действительно появился автор Teplyakov, который уже успел написать две новости; коллектив не скрывает личность нового журналиста.

Примечательным выглядит выбор тем «начинающего автора»: один из текстов вышел под заголовком «Барнаульские продавцы цветов надеются, что «голландию» не запретят», другой - «В Барнауле вышла политическая биография Михаила Евдокимова». Интересно, что книгу о Евдокимове написал сам Тепляков. В материале он фактически берет у себя комментарий и называет в третьем лице.

Напомним, после увольнения из «Алтайской правды» Сергей Тепляков написал проникновенный пост в Facebook, адресованный читателям. «С сегодняшнего дня я не работаю в «Алтайской правде». Меня, Анатолия Муравлева, Людмилу Извекову и Людмилу Ермолину сократили. Не нужны новому руководству такие журналисты. Ну, а нам не нужно такое руководство. «Алтайской правде» - той, в которой я работал до 2014 года - огромное спасибо за все...» - писал журналист.

Добавим, что г-н Тепляков известен своими либеральными взглядами, которые сильно диссонировали с контентом «Алтайки». Впрочем, это противоречие долгое время не мешало журналисту работать в краевом официозе.

Фото: профиль в Facebook Сергея Теплякова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
1

29.07.2015 18:12

Насколько слово "модный" уместно при упоминании интернет-СМИ о бизнесе?)
Тепляков

29.07.2015 18:25

Ржака! Теплякову пора на пенсию, дедушка не в себе, какие ему модные журналы.
гость

29.07.2015 18:25

Скользко и мерзко от его личности.
утк

29.07.2015 18:27

И как они сговорились?

Морозов вроде не такой дурак, чтоб пачкаться об откровенно "политического" журналиста. Их же потом всю жизнь будут вспоминать по этому поводу.
гось

29.07.2015 19:05

Подпись то в новости про биографию Евдокимова изменилась в Капиталисте. Неужели Теплый побеседовал с Теплым) Ржака. Что, Сергей, всегда приятно побеседовать с хорошим человеком))))
2

29.07.2015 19:18

"противоречие долгое время не мешало журналисту работать в краевом официозе" - читать надо по другому: "противоречие долгое время не мешало журналисту какать в руку, дающую ему денег". А то весь такой либерал-оппозиционер, а зарплатку от краевых властей брать не гнушался..
константин

29.07.2015 20:36

прочитал не обосновался, а "обосцалсо" )))
Тимошенко

29.07.2015 21:20

Оставьте, Тепляков никому не подпевал в Алтайке. Он писал честные материалы, очень много расследований и их честно А.Ф.Козлов печатал. Были и стычки, но не по поводу политики, а по качеству и способу подачи материалов, то есть чисто профессиональные. Серёжа, я рад, что ты нашёл себе работу.
123

29.07.2015 22:15

Это тот случай,когда он работал на Алтайку и на нее же и гадил,а она долго терпела,Алтайка вечна,а этого ловеласа забудут через месяц.
Гость

29.07.2015 23:17

Ну и фэйс у этого Теплякова!
Вадим

30.07.2015 06:57

Я смотрю, тут в комментариях кто-то вовсю старается обгадить журналиста. Видимо, такая работа. Не обращайте на них внимания, Сергей. Удачи на новом месте!
Рома

30.07.2015 07:38

Удачи Журналисту Теплякову на новом месте. А в "алтайках" остались одни журнализы, что очень печально.
утк

30.07.2015 09:36

Морозов в Пейсбуке написал, что уходит из "Капиталиста". Тепляков главредом штоле будет?
Гость

30.07.2015 11:51

Умеет во время с ориентироваться. Книжонку написать к юбилейной дате, в предвыборную компанию заказную статейку сварганить на любом уровне: краевом, районном, лишь бы деньжат отвалили, да и здесь похоже не прогадал. Одним словом: мерзкий пострел.
???

30.07.2015 12:26

Морозов уходит?!? Ой как жалко! Скоро и Капиталист перестанем читать....
вот как

30.07.2015 12:40

Даже не ожидал. что к Теплякову такое негативное отношение. Так, выходит Роор прав, что убрал его из газеты? Слишком уж единодушно Теплякова не воспринимает журналисская корпорация Барнаула. Или все от завити?
вот какУ

30.07.2015 13:36

а с чего вы взяли, что его так не любят? нормальный, адекватный человек, хорошо пишет, читаемо и интересно. а то что лают - так это зависть. стопудово 99 процентов из этого кваканья - невостребованные типа журналисты. Серега, не обращай внимания. ты красавчик. а то, что устроился на хорошее место - респект!
Фредди

30.07.2015 14:34

Тепляков вроде на "Алтайскую правду" официально в суд подал за свое увольнение? так что шоу только начинается!!!
Весьма

30.07.2015 16:00

Ну что прицепились к Теплякову? Истинный журналист - книжки вовремя пишет и статьи, ибо чувствует коньюктуру, рада что быстро трудоустроиллся. А что характер плохой, так я журналистов с хорошим и не видела, равно как и артистов. Чудики одним словом, от этого и страдают. И своё создать не могут, хотя запала хватит на многое. Как дети! Что поделаешь - творческие личности.
Иван

30.07.2015 21:58

ему бы пейсы и штраймель очень бы подошли.
Календарь
/ /
28.03.2024