Top.Mail.Ru
18+

Рубцовчанин пойдет под суд за антисемитский пост «ВКонтакте» и фото Адольфа Гитлера

Прокуратура Рубцовского района утвердила обвинительное заключение в отношении 24-летнего мужчины, который в соцсетях распространял антисемитсткие тексты и положительно оценивал насильственные действия по отношению к евреям. Ему грозит до двух лет лишения свободы, следует из информации на сайте прокуратуры Алтайского края.

Как сказано в сообщении, в ноябре 2014 года на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» мужчина разместил пост с заголовком «Жыд». Он действовал из личной неприязни, умышленно, с целью публичного возбуждения ненависти, вражды, унижения достоинства группы лиц — евреев. Свое сообщение обвиняемый сопроводил иллюстрированным изображением для последующего распространения и ознакомления с указанной информацией неопределенного круга лиц.

В мае 2015 года он разместил в личных фотографиях высказывания, в которых положительно оцениваются насильственные действия по отношению к евреям. Их он сопроводил изображением Адольфа Гитлера.

В итоге было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (публичное возбуждение ненависти, вражды, унижения достоинства группы лиц объединенной по национальному признаку). Санкция предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Примечательно, что на сайте прокуратуры информация размещена 20 апреля — в день рождения Адольфа Гитлера.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Интернационалист

21.04.2016 13:43

По доброму еврейскому обычаю парню следовало бы сделать обрезание. Головы.
Рубцовчанин

21.04.2016 14:12

В Рубцовске ищут грабителей, напавших на почтальона и стрелявших в школьников

20 апреля, в 9.50 около дома по ул. Ипподромской, 41А двое неустановленных злоумышленников совершили вооруженное нападение на женщину-почтальона, разносившую пенсии. По информации из соцсетей, нападавшие облили женщину неизвестной химической жидкостью, предположительно нашатырным спиртом, избили и, угрожая ножом отобрали сумку с деньгами, в которой находилось 130 тыс. рублей. Рядом с местом происшествия находится школа №18, где в это время на школьной площадке проходил урок физкультуры у 8 класса. Школьники не побоялись и бросились на помощь женщине. Преступники, завидев приближающуюся подмогу, попытались скрыться на мотоцикле, причем один из них отстреливался по догонявшим их школьникам из предмета, похожего на обрез.

В городском УВД, порталу Рубцовск.info, эту информацию подтвердили и добавили, что преступники были на мотоцикле «Ява», зеленого цвета. Фотографию мотоцикла, случайно заснятую ранее мы прилагаем.

Поражает реакция на произошедшее школьников. Они, не раздумывая, бросились на помощь женщине, не побоявшись двух вооруженных преступников. Это всем нам показывает, что не так все плохо в современном обществе и не все дети думают только о себе.

Пострадавшая почтальон сейчас находится в городской больнице №1 диагнозом – ожог роговицы глаза, и по предварительным данным, её здоровью ничего не угрожает. По информации очевидцев, предположительно, государственный регистрационный номер мотоцикла 3229. Всех кто, что-либо видел или знает о данном транспортном средстве или его хозяине, просьба обратиться в полицию.

http://rubtsovsk.info/novosti/novosti-rubtsovska/privet-iz-90-kh-v-rubtsovske-soversheno-napadenie-na-pochtalona
не может быть

21.04.2016 18:25

задамся вопросом, а евреи, которые ненавидят русских , тоже будут судимы? И второе. Ну а если у парня есть глубокая убежденность в своих чувствах- любви или ненависти, то почему его надо судить? Мало ли что он призывал. Кого и к чему он призывал? Он же не ударил ни одного еврея, а только говорил о том, что не любит евреев, особенно тех, которые не очень любят всех остальных
ИСТИНА

21.04.2016 19:37

пострадал парень по тому, что основные чиновники в крае по национальности - те за которых парень пострадал. Русский, он и есть русский, даже назови русского - русским и нет обиды, нет и антисемитизма!......
антиантиантисемит

23.04.2016 22:52

Я против засилия еврейского этноса в руководстве страны, в руководстве гос корпораций, на телевидении, Я против того, что евреев называют титульной нацией России... Ведь ни у кого не хватает "ума" назвать титульной нацией страны цыган!
Календарь
/ /
28.03.2024