Top.Mail.Ru
18+

По заказу чиновников барнаульские красоты будут доступны на улицах российских городов

Оператор «Первого уличного телевидения» ООО «Гермес» начал реализацию грантового проекта, нацеленного на привлечение туристов в Барнаул в 2016 году. В его рамках в 13-и российских городах, где установлены экраны сети, на протяжении четырех месяцев будут показывать короткий видеоролик об архитектурных достопримечательностях краевого центра. Рекламу начнут транслировать уже в ближайшие дни, после согласования с администрацией Барнаула, рассказала ИА «Банкфакс» региональный руководитель «Гермеса» Яна Ус.

Проект «Барнаул — туристическая столица Алтая» стал обладателем гранта городской администрации на сумму 170 тысяч рублей. На эти средства был подготовлен видеоролик длительностью около 40 секунд, который покажут в городах, откуда туристам можно сравнительно легко добраться до краевого центра. «При монтаже были использованы уже имеющиеся видеоматериалы, а также разработки наших дизайнеров. В основном представлена историческая часть города, архитектурные памятники», — рассказала г-жа Ус.

Сеть «Первого уличного телевидения» представлена в 55-и городах России, из них были выбраны наиболее интересные с точки зрения привлечения турпотока. Так, на протяжении четырех месяцев видеорекламу Барнаула будут показывать в Новосибирске, Иркутске, Новом Уренгое, Кемерово, Якутске, Уфе, Красноярске, Юрге, Владивостоке, Сургуте, Костроме, Павловске и Славгороде. «Наши экраны в основном размещены возле крупных торговых центров, где достаточно большой трафик. За сутки охват 40-секундным роликом в каждом конкретном городе составит около 7,5 тысяч человек. Это люди возрастом от 25 до 45 лет, для которых реклама и будет эффективна», — отметила собеседница.

Пока ролик не выложен в открытый доступ — на сегодняшний день он проходит согласование в администрации Барнаула. Не исключено, что уже 4 мая процедура завершится и его можно будет увидеть всем желающим.

Добавим, что второй грант от администрации Барнаула на разработку продуктов для притяжения туристов в 2016 году получила Православная религиозная организация «Барнаульская Епархия Русской Православной Церкви». Она представит дизайн-проект «Благоустройство территории мемориального комплекса с храмом Иоанна Предтечи Барнаула». Эта церковь сейчас находится в стадии строительства и расположена в Нагорном парке, который входит в туркластер «Барнаул — горнозаводской город». Город вложит в проект 300 тысяч рублей.

Этот дизайн-проект предполагает реконструкцию озеленения парка, ландшафтные работы, приведение в порядок сохранившихся захоронений и памятников, организацию зон отдыха со смотровыми площадками, беседками, лавочками. По итогам реализации проекта решено вынести его на обсуждение на заседании Общественного совета по реализации проекта туркластера.

Напомним, что в 2015 году победителями аналогичного конкурса на соискание грантов стали проекты презентационного ролика «Танцуем Барнаул!» от школы-студии «Лариса» (130 тысяч рублей), разработки карт-навигаторов на рекламных конструкциях от «Алтайтуриста» (120 тысяч рублей) и «туристской эмблемы» краевого центра от компании «Грандис-Сити» (80 тысяч рублей). Наибольший отклик вызвал именно последний проект. На эмблеме изображена стилизованная буква «Б» с подписью «Барнаул. Город в Сибири», изображение стало основой для множества «фотожаб». Практически после каждого события энтузиасты перерисовывали эмблему. Например, после недавнего нашествия клопов слоган звучал так: «Барнаул. Город с клопами».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
гость

04.05.2016 11:38

И что такого красивого в барнауле?
Обычный провинциальный городишко с хрущобами.
Скоро ещё стадион у вокзала снесут поставят сарай в называть этажей.
Будет истинное лицо аула.
да обычный

04.05.2016 12:08

отпил куска бюджета регионалами...
Южный

04.05.2016 13:07

Гость, не любите вы родной город. 700 тыс. населения - это городишко? Вот 40 тыс. - городишко!
Переживающий

04.05.2016 13:10

Все дело в губернаторе. Если бы жил в Барнауле, если бы ходил пешочком, то увидел бы настоящий Барнаула. Какой процент деревянных домов в Барнауле? А сколько ветхого жилья? Да, город строится, появляются красивые многоэтажки, очень много супермаркетов. Но этим никого не удивишь! Неужели этим можно привлечь туристов? Если бы губернатор пешком свернул с проспекта Ленина в любую сторону, то увидел бы мусорные баки, полные мусора и крыс. И тогда, возможно, и не пришлось бы тратить бюджетные средства (честно заработанные жителями края) на то, чтобы просто опозориться.
А самое ценное в городе, да и в крае – это жители. Сколько бы их не унижали, они умеют работать, умеют радоваться жизни.
И непонятно, зачем видеоролик о Барнауле показывать в Павловске и Славгороде?
В Барнауле нет дорог, а тем временем

04.05.2016 13:24

Большой репортаж о злоупотреблениях губернатора Алтайского края бюджетными средствами вышел на Радио Свобода.
04.05.2016
Большой репортаж «Пиар госзаказывали?», посвященный проблеме злоупотребления бюджетными средствами для проведения кампаний личного пиара губернатором Алтайского края Александром Карлиным опубликовала 3 мая на своем сайте РадиоСсвобода. Материалы публикации по преимуществу базируются на недавнем докладе на эту тему, подготовленном Трансперенси Интернешнл Россия (ТИР). «Мы видим, что бюджетные деньги расходуются исключительно на пиар, как правило, первого лица в регионе, то есть губернатора», - прокомментировал Свободе выводы доклада один из его авторов, руководитель ТИР в Алтайском крае Станислав Андрейчук. Опубликованный несколько недель назад доклад ТИР привлек большое внимание российских и иностранных СМИ. В Алтайском крае, однако, получившее указание губернаторского пиар-ведомства замалчивать его почти полностью зависимое от властей местное медийное сообщество встретило его дружным молчанием.
Елена

04.05.2016 14:27

А зачем город то показывать? Ну показывали бы Горный Алтай, Малиновое озеро, Яровое, ещё там какие то интересные места. Чё в Барнауле то интересного? Чем они хотят удивить? Глупая затея...
гость

04.05.2016 14:35

Вот как раз 40 тысяч и может быть уютным красивым городом.
А большой аул большая помойка скорее чем город.
Кактатак. Ага.
Леруа

04.05.2016 15:24

Вы тут живете, гость. Плевать в родной город - все равно что в мать плюнуть. Где едите, там и серите, как свинья.
М

04.05.2016 17:02

А слабо показать загубленные леса, разбитые дороги, останки промышленных предприятий, разваливающиеся больницы и школы, которым подкрасили губы вместо кап ремонта? Слабо?
15:24

04.05.2016 20:53

Нескажите не каждая свинья где ест там серет.
А вот воровская власть кто её кормит натех воровайки и серут.
кактатак.
однофамильцу известного магазина

05.05.2016 09:08

Леруа писал(а):
Вы тут живете, гость. Плевать в родной город - все равно что в мать плюнуть.


Если ты не законченный балбес, то поймешь, что люди тут как раз переживают за любимый город. А ты не его защищаешь, а вороватых чинуш из администрации.
Календарь
/ /
28.03.2024