Top.Mail.Ru
18+

Судебные приставы не различают двух барнаульцев с одинаковыми именами

Барнаулец Сергей Ковалев оказался заложником долгов полного тезки, который к тому же живет с ним в одном районе города. Судебные приставы почему-то не видят разницы между двумя людьми, из-за чего г-н Ковалев теперь не может продать автомобиль и рискует попасть под арест. Ситуация вынудила его написать жалобу в прокуратуру, говорится в сюжете телеканала «Вести-Алтай».

Сергей Ковалев узнал о «двойнике», когда собирался продать машину. На сайте ГИБДД обнаружил, что сделать этого не может — согласно постановлению судебных приставов Октябрьского района, ему запрещено производить регистрационные действия на автомобиль. Там же он нашел постановление о взыскании 30 тысяч рублей за езду в пьяном виде.

Встреча с инспекторами ДПС теперь грозит мужчине арестом на 10 суток, а его машине – штрафстоянкой. Поэтому уже два месяца он предпочитает передвигаться по городу на общественном транспорте. Хотя за все 16 лет водительского стажа за руль под «градусом» ни разу не садился. По номеру судебного постановления он узнал, что такие санкции суд наложил на его полного тезку, Ковалева Сергея Юрьевича. Они даже живут в одном районе города, разные лишь даты рождения.

Мужчина вспомнил, что приставы уже пытались взыскать с него долги тезки. «500 рублей просто сняли с моей карты в качестве штрафа. Я разобрался, съездил в ГИБДД и вернул эти деньги обратно. Там было легче, а сейчас я уже месяц бегаю по всем кабинетам. Конкретно в этом здании (отдел судебных приставов Октябрьского района — прим. ред. БФ) просто не желают разговаривать. Ни начальник, ни заместитель, ни пристав-исполнитель, который это все состряпал», - пояснил телеканалу г-н Ковалев. В краевом управлении судебных приставов ситуация такая же, говорит мужчина.

Юристы советуют самому пострадавшему перевести разговор на бумагу. «Если эта жалоба не дает никакого результата, необходимо будет обращаться в суд с заявлением о признании незаконными действий судебного пристава-исполнителя», - прокомментировал ситуацию юрист Роман Виноградов.

Но, как отмечает телеканал, даже если все благополучно решится на этот раз, в будущем от новых «приветов» тезки Сергей Ковалев не застрахован. Ведь, как узнал наш герой, второй Ковалев регулярно нарушает ПДД, а еще не платит по банковским кредитам. Эти данные мужчина видел на сайте приставов, поэтому бояться есть чего. Ведь пока эта структура не проявила никакой заинтересованности в том, чтобы наказать реального виновного. На действия судебных приставов автомобилист уже написал жалобу в прокуратуру.

Видео: «Вести-Алтай»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Понимающий

06.05.2016 11:09

Уроды, да и только. Просто дату рождения посмотреть ума не хватает? Ужас просто.
Гастарбайтер едущий на ишаке в европу

06.05.2016 12:47

Пусть тот Ковалев, который "нормальный" меняет че нибудь, можно букву в имени например поменять , либо в фамилиии вместо "в" писать ф. Он должен сам проявить инициативу. В принципе он вообще может придумать себе фамилию круче, например может назваться во всех документах Майклом Джексоном и таким образом уйти от этих проблем
Андрей

06.05.2016 13:09

Ничего этому Ковалеву менять не надо. Это надо приставам мозги поменять.
НАРОД

06.05.2016 15:12

Служба судебных приставов с ее маленькими зарплатами и завальным объемом работы стала уже давно не престижной, люди оттуда бегут и набирают на каждой аттестационной комиссии по несколько десятков приставов. Приходят само-собой отбросы, которые с высшим юридическим образованием нигде не сгодились. Это плоды государственной политики, а расхлебывать должны простые люди и это далеко не только один Ковалев,- их тысячи!
Переживающий

06.05.2016 17:20

Дело не в маленькой зарплате судебных приставов. Маленькая зарплата сегодня у учителей, да в коммерческих структурах (которые своим трудом пополняют бюджет). Дело в том, что ни один предприниматель не будет платить зарплату сотруднику без мозгов. А в бюджете можно работать и с мозгами, и без мозгов. Да и зарплата у судебных приставов на порядок больше, чем в коммерческих структурах. А то, что не хотят работать, это горькая действительность. В коммерцию их не возьмут, вот и нашли тепленькое место, где зарплату платят вовремя, и ни за что отвечать не нужно.
А если брать во внимание только зарплату, то получается, что учитель не должен учить, врач не должен лечить…
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

06.05.2016 22:58

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
По Славгородсому МОСП УФССП РФ по АК могу сказать следующее:
- это полу комерческая-полу криминальная структура в "Законе".
Часть работников купили себе дипломы в метро НСК, что выявилось в судебном заседании от 28 04 16г №2а-500/2016г, тем не менее злостный нарушитель ПДД ст суд пристав АК Абатуров таких ставит на повышение. Вызванный повесткой прокурор Носков Д С вообще на заседание не прибыл.
И чего мы хотим, если суд не уважает прокурор Носков, ПДД -Абатуров, его коллеги также будут нарушать закон и ни за что не отвечать.
В т.ч. и поэтому Путин создаёт Росгвардию, мочить этих бездарных оборотней тоже, а не только от недовольства населением от ПЖиВ.
Суд не может даже вынести в Носкова и Абатурова адрес частное опред по п.3 ст 226 ГПК РФ.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Сергей

07.05.2016 17:59

В конце 90х много сталкивался с судебными приставами Октябрьского района. У них там на стене висел ящик с надписью "Для взяток". Что интересно, этот ящик они постоянно возили с собой, меняя адреса, а ящик всегда находил себе место на стене.
Потерпевший

10.05.2016 15:14

В Шипуновском районе аналогичная ситуация с жителем с. Родино.
Но там совпадение даже даты рождения. Отличается только местом рождения.
Уже почти 3 года из месяца в месяц повторяется блокировка зарплатной карточки.
Причем разборки регулярные. Когда наведут порядок ????????????
Календарь
/ /
23.04.2024