Top.Mail.Ru
18+

«Суровые алтайские парни» спилили опоры и скрутили провода с действующей ЛЭП

В Курьинском районе сотрудники полиции задержали двоих мужчин, подозреваемых в хищении опор и проводов линии электропередач. В момент совершения преступления провода были под напряжением, следует из информации на сайте ГУ МВД по Алтайскому краю.

Предварительно установлено, что накануне днем в селе Краснознаменка двое мужчин возрастом 34 и 32 года похитили пять деревянных опор и около 1 км алюминиевых проводов с действующей линии электропередач. Подозреваемые были задержаны участковыми уполномоченными полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

Выяснилось, что электроопоры «умельцы» спилили бензопилой, потом разделили их на сортименты и вывезли на гужевой повозке на приусадебный участок. Снятые провода, по словам задержанных, они сдали в пункт приема металла за 1500 рублей. Общая сумма причиненного материального ущерба энергетической компании составила около 20 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Новофирсовец

06.05.2016 16:33

Мужики наши с горы Верблюжей всё видели, и рассказывали, что на кражу ЛЭП их Чубайс подбил.
гость

06.05.2016 19:14

Вот что попалисьэто плохо.
А так власти больше воруют.
Ага.е
новатор

06.05.2016 19:41

Предлагаю этих придурков не лишать свободы-отдать работниками в РАО ЕЭС, за похлебку и пусть года три столбы ставят по всей России....и толку будет больше и наука всем
Поддерживаю новатора

06.05.2016 20:41

Гапоту надо учить, синяков принудительно лечить на современных Беломорканалах. Не край а сплошная зона.
От жителя Барнаула

06.05.2016 22:13

Воровать на сумму 20 тыс рублей не хорошо, за это " наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет".
А вот воровать бюджетные деньги – это как - и не воровство?
Прокурор края Хорошев со своими подчиненными ежемесячно получают зарплату.
Сумма зарплаты в несколько раз больше 20 тыс рублей!
Получают за то, что не выполняют возложенные на них обязательства (за что, по сути, и должны получать зарплату).
Разве это не воровство?
Или, это как игра в прятки, кто не спрятался – я не виноват?
гость

07.05.2016 09:14

Министры капиталисты мильярды тырят им за воровство звезды хероев вешают, генералисимус табуреткин-пердюков яркий пример.
Его подружка шлюшка женька греет брюхо на морях.
Хе хе.
не в тему

07.05.2016 09:41

Расейская сборная по хоккею продула чехам.
Расея вперде.
Суровые парни сборной все мильянеры.
А мильянерам бегать за падлу.
И им резать провода на хлебушек не приходитси.
Хе хе.
Либлярастам факса банды

08.05.2016 09:04

Повылазила либлярастная армия факсов банды. Позиция одна настрой против власти. Пускай синячьё тырит провода, это-же ещё больше подогреет народ сидящий без электроэнергии, против бездействия властей. А на прокуроров и чиновников слабо кукарекать, только по факту их привлечения и ареста. И то бездоказательно по европиндосовски (школа).
гость

08.05.2016 09:11

Вот чиновники и друзья михалваныча сроду не полезут провода тырить, их и не посадят. У них миллиарды "законные", а этим за 20т.р. дадут лет по пять. Вор должен сидеть в тюрьме и это правильно, но сидеть должны и те воры, которые з/п почему-то в миллиардах получают, тогда это будет справедливо. А то уже их не наказывают даже если эти упыри людей машинами давят.
Новофирсовец

08.05.2016 09:47

Либлярастам факса банды писал(а):
Пускай синячьё тырит провода,


А может обеспечить этих "синяков" здесь в Трусово, Таловке, Ивановке, Кузнецово до того как им ещё "посинеть" достойной сельско-хозяйственной деятельностью, нормально оплачиваемой?... Не думали об этом, радетели блатного капитализма в кумовской России? Какой работой сельско-хозяйственной? Да хотя бы овец выращивать (вплоть до того, что обязать) под гарантированный заказ ГОСУДАРСТВА... Слабо?
Или из Австралии с Аргентиной проще привести и тем самым обеспечить их "королевствам" гарантированные рынки сбыта. Тамошние сельхозники не церемонятся долго со своими чиновниками, если те не смогут их удовлетварить в сбыте ими произведённого.
Вона какие просторы в округе Курьи в междуречье Чарыша- Локтевки - Поперечки. Создайте производство на естественных пастбищах, дайте СВОИМ людям достойно и гарантировано зарабатывать и провода будут висеть и гудеть нетронутыми.
P|S В Союзе тоже тырили в деревнях, всем хватало, провода-то в ту пору протянули?
Ньюфирсовцу

08.05.2016 15:15

На селе желающий работать с голоду не пропадёт, даже если производства не создавать. А синьку кушающий и в синьку тельце превративший (хоть и купола наколол) при всех временах искал где что [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ]. Когда государство поймёт, что воровская-блатная идея опасна так-же как и терроризм. Ведь выросших на ней упырей больше чем погибших в терактах. А это отбросы, и живут они среди нас, за наш счёт, между отсидками постоянно присматриваясь кого на гоп-стоп нахлобучить и где что украсть.
Новофирсовец

08.05.2016 21:10

Ньюфирсовцу писал(а):
А синьку кушающий и в синьку тельце превративший (хоть и купола наколол) при всех временах искал где что [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ]. Когда государство поймёт, что воровская-блатная идея опасна


Согласен, что в природе существуют коршуны- стервятники. Это - уже "дух" и его не переделаешь ничем.
Ньюфирсовцу

09.05.2016 06:04

Ни хрена себе. Вы то за социальные программы по спасению синяков-сидельцев-алкашни, а то за законы джунглей. Определитесь в ориентации. Мне кажется закон шерифа должен работать жёстче. Коршунов-стервятников надо отстреливать. Кроме мест их законного обитания. А это зона, вот там пусть падалью и питаются, пожирая друг-друга.
Новофирсовец

09.05.2016 08:34

Ньюфирсовцу писал(а):
Определитесь в ориентации.


Ориентацию свою всестороннюю считаю незыблемой, я приверженец социально ориентированного направления, либерастией не увлекался.

Как В Высоцкий писал и пел о переселении душ:
- Так кто есть кто, так кто был кем - мы никогда не знаем,- с ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот- был раньше негодяем,
а этот милый человек - был раньше добрым псом

... Досадно попугаем жить,
гадюкой с длинным веком...
не лучше ли при жизни быть
приличным человеком.

... Но если туп как дерево - родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет, пока не помрёшь...

Я уже сказал ЗДЕСЬ, что о генетических "синяках баобабах" речи не веду. Жесткое ограничение свободы это их удел, если хотите -судьба.
...Может кого-то острая нужда, по недоумию, заставила лёгкие металл-деньжата добыть..."на старших глядя".
Лет 10 назад, помнится, такие добытчики легкого прибыльного цветмета сняли 150 км резервной электролинии в группе шипуновских районов...
ПРАВДА

09.05.2016 10:07

Бизнес по Русски: украли вагон водки, водку продали - деньги пропили... Правда есть ПРАВДА!
Ньюфирсовцу

09.05.2016 10:35

С В.С. Высоцким полностью согласен, даже с "блатными" шедеврами. Но Вы то смысл чего передёргиваете? Если они сейчас тупы как деревья и потом будут баобабами, что им позволять людей без света, нажитого имущества, здоровья самое главное оставлять. Учить надо гапоту и синьку новыми беломорканалами, трудовыми подвигами. Не хотят учится, жить надо по человечьи, зарабатывая для себя, своих детей и внуков. А детей и внуков учить, хоть на последнюю копейку, чтоб они штаны и юбки в ларьках за копейки не протирали, продавцами да охранниками. А между делом не искали бы где-что слиздить.
С праздником Великой Победы! Пример надо брать с прадедов Страну сохранившим, чтобы преумножать её богатства, а не разворовывать.
Новофирсовец

09.05.2016 11:28

Ньюфирсовцу писал(а):
Пример надо брать с прадедов Страну сохранившим, чтобы преумножать её богатства, а не разворовывать.


Всё верно-РИСПЕКТ
Календарь
/ /
26.04.2024