Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин об участии своего заместителя в праймериз ЕР: «Надеюсь, Даниил Владимирович принял решение взвешенное и обдуманное...»

11 мая в ходе традиционного общения с прессой в формате «Медиалога» губернатор Алтайского края Александр Карлин прокомментировал участие своего «социального» заместителя Даниила Бессарабова в праймериз «Единой России», предваряющих выборы в Государственную Думу РФ.

В частности, глава региона заявил, что вице-губернатор советовался с ним, прежде чем обозначить свои претензии на Барнаульский одномандатный округ № 39.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

Если бы я сказал, что он не советовался, то что бы вы подумали? Варианта два. Первый: Александр Богданович мне сказал неправду, Второй: Александр Богданович совсем ослаб, с ним уже не советуются по таким серьезным вопросам. Для меня не приемлемо ни первое, ни второе. По этому я вам отвечаю правду - советовался.

Кроме того, г-н Карлин выразил надежду на то, что г-н Бессарабов «принял решение взвешенное и обдуманное», и подчеркнул, что впереди у потенциального кандидата в думцы целый ряд этапов, включая предварительное голосование 22 мая.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Кирилл

11.05.2016 18:10

Вполне логично, что он посоветовался с Карлиным в этом вопросе.
Он и опытнее, и компетентный в этом вопросе.
Валентин Рындин

11.05.2016 18:12

Посоветовался то посоветовался, но может если б тот сказал что не надо этот бы и не послушался.
Кто знает...
Машка

11.05.2016 18:13

Новость высосана из пальца, ибо ничего удивительного в том, что он посоветовался с губернатором нет, давайте еще каждой фразе карлина статью посвящать.
Юля

11.05.2016 18:15

А пройдёт ли Бессарабов в праймериз покажет только время.
Люди не предсказуемы.
А на праймериз выбирают люди.
Почтальон

11.05.2016 18:16

Вот неожиданность то, поговорил с губернатором по поводу участия в предварительном голосовании. Не удивительно, он же его зам, еще бы он с ним не посоветовался
Маршал

11.05.2016 18:17

Информация в стиле "не забывайте, друзья, у нас еще и губернатор есть."
Васелёк

11.05.2016 18:18

Да подать то он кандидатуру подал, да не факт что люди кого подостойнее не выберут.
Результаты руководства АК карлиным и К*

11.05.2016 18:22

Миграционная убыль в Алтайском крае в I квартале 2016 выросла на 370%.
10.05.2016

В Алтайском крае по итогам первого квартала 2016 года Росстат фиксирует катастрофический рост миграционной убыли населения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года абсолютная миграционная убыль населения выросла на 370% - с 388 до 1434 человек. Рост миграционной убыли сформировался за счет обоих источников – население беднейшего региона России стало более активно покидать Алтайский край, перебираясь в более благополучные регионы, а мигранты из стран Центральной Азии стали прибывать на постоянное место жительство на депрессивный Алтай гораздо менее охотно. Так, за счет отъезда в другие регионы России население Алтайского края за первый квартал в итоге сократилось на 2003 человека. Это на 10,5% больше чем за аналогичный период прошлого года. Одновременно с этим еще более резко сократился поток иностранных мигрантов на Алтай, традиционно замещающих большую часть убыли постоянного населения этого региона. За первый квартал за счет этого источника население края приросло лишь на 569 человек. Это составляет лишь 40% от показателей за аналогичный период прошлого года. За последнее десятилетие Алтайский край стабильно ухудшал свои основные показатели в сравнении с другими регионами России. так, по итогам 2015 года он занял предпоследнее место по средней зарплате среди 85-ти российских регионов.
Ельцин

11.05.2016 18:23

очень радует, что г-н Карлин имеет такой авторитет. Не уместно будет назвать это "неудавшимся инфоповодом", так как это всего лишь на всего рабочий момент, и Александр Богданович продемонстрировал профессионализм в общение с прессой и свой авторитет среди других политических фигур края.
новость из АККДБ

11.05.2016 18:28

Главный врач заставляет нас голосовать за Бессарабова, но мы все будем голосовать за Герасименко! Николай Фёдорович, мы с Вами!
Мистер Оранжевый

11.05.2016 18:31

Бессарабов просто спросил совета у старшего товарища, преподносят так, будто он себя заранее победу выклянчал, вот пройдет голосование и там будет видно, как ему пожелание карлина поможет.
Это

11.05.2016 18:54

надо же! Какие тролли (все эти кириллы, почтальоны и прочие маршалы) смелые в речах стали! О губернаторе так небрежно ("каждой фразе Карлина") отзываются - смотрите, без премиальных останетесь! Кстати, мрази, называющей себя Кириллом, вопрос: это откуда Карлин "компетентный в этом вопросе"? Он же в своей чиновничьей жизни даже депутатом сельского совета ни разу не избирался!
Сильвестр

11.05.2016 19:03

следует воспринимать эту информацию трезво - есть совершенно новая процедура - праймериз. Бессарабов же всего лишь попытался из этого действительно открытого новаторства извлечь профит, и Александр Богданович просто подсказал своему коллеге как и где эффективнее всего показать свои способности на предварительном голосование
Константин Емешин

11.05.2016 19:07

Все взвешенно. Александр Богданович - вам РЕСПЕКТ. В том-то и дело, что вы и дали ему этот совет. Ведь перед этим вы вынуждены были выдернуть из под Бессарабова ГОСЗАКУПКИ (особенно в здравоохранении). Поэтому вы и дали ему совет, что у него есть одно взвешенное решение - идти на праймериз. Но за этот СОВЕТ вы по сути и гарантировали ему поддержку. Поэтому ваша машина и работает на Данила. Аналогичный случай был в конце 90-х, когда ныне покойный первый зам губернатора Иван Апарин посадил краевую казну в долговую яму на 10 млрд лихо отхватив ГСМ из госматрезерва. Тогда Суриков осерчал и срочно Апарина завинули депутатом в Госудуму. Просто в бюрократии такая практика - "СВОИХ" проштрафившихся принято ссылать в Госдуму.
Учкудук

11.05.2016 19:15

Карлин о себе в третьем лице заговорил. Как Сталин. "Ми посоветовались. И я решил!" )
Виктор

11.05.2016 19:24

Опытный карлин развалил Алтай и посоветовал Данилки тикай. ГОЛОСОВАТЬ ЗА ер, ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ СЕБЯ!
тт

11.05.2016 19:34

шамков не посоветовался и где он
yuliana_0109

11.05.2016 20:12

Действительно, уж лучше Герасименко останется депутатом, чем это недоразумение - Бессарабов.
Просто я.

11.05.2016 21:58

Завтра я пойду к Карлину на благословение на кресло в Госдуму, примет, не примет моё предложение? Баллотироваться буду по округу № 3. Как думаете разрешит папа Карло? Или не выйду рожей? Мною принято взвешенное и обдуманное решение.
Вася для тт

11.05.2016 22:36

Шамков в Москве, на очень приличной должности. И без всякого "одобрямса". Читайте периодику для развития кругозора. А многим местным политикам до столицы еще топать и топать...
Ольга Приходько

12.05.2016 00:12

Юля солнышко, вам сколько лет? Верите в сказки, о каком то выборе людей. Да да, непредсказуемые нынче выборы без выбора. Мне прям с вас смешно, вы детский сад только что окончили? Тогда вам в первый класс.
НАПИЛОК И ЯЗВА ВЫ ГДЕ? АУ ВАШ ВЫХОД.

12.05.2016 00:22

ИЛИ С КАНАЛИЗАЦИИ НЕ ВЫПОЛЗЕТЕ? ВЫ ГДЕ ПАЦАНЧИКИ?
зюзя

12.05.2016 07:12

Данила мастер спорт похерил,а теперь еще слил спорт с молодежкой во главе с лебедушкой. Все это заслуживает только Думы!
Зюзя

12.05.2016 08:21

- это Зюзин? И тема его любимая - спорт
булочка

12.05.2016 08:23

тт писал(а):
шамков не посоветовался и где он

вся - вот вся! - алтайская политика в одном предложении!)))))))))))))))
булочка

12.05.2016 08:26

yuliana_0109 писал(а):
Действительно, уж лучше Герасименко останется депутатом, чем это недоразумение - Бессарабов.

они на разные округа претендуют......
гость

12.05.2016 08:28

Скатертью дорожка, таких свадебных генералов, как Бессарабов нам не нужно. Каменное лицо на всех фото и в жизни...Есть ли сердце у этого товарища? Молод, но прет, как танк. Далеко пойдет...
И ещё лебедушка

12.05.2016 08:34

- это кто такая?
Эрик

12.05.2016 08:42

гостю 12.05.16г. 08.28.
Бессарабов не прёт, а папа Карло его двигает, т.е. избавляется. Сам-то он, полная никчемность.
кот Обормот

12.05.2016 08:49

Товарисчи, одобрение Александра Богдановича вовсе не гарантирует политического Олимпа и не означает счастливой старости. Рыжака с Савинцевым тоже "одобрили" в свое время. Да разве ж только их.... Список можете продолжить сами. На месте Даниила я бы сильно задумался о мотивах и перспективах такого одобрения.
цыган

12.05.2016 09:09

бисараб ,он чо, наш умный и хитрый ромэла... Ни зряжи стишки стал читать... фструю )))))))
далеко пойдет

12.05.2016 11:55

далеко пойдет , легко переступит через любого...
Гражданин

12.05.2016 13:08

Даниил Владимирович только вперёд !!! А то посмотришь кто Алтай в гос.думе представляет , аж плохо становится . Только человеки лоббирующие интересы своего бизнеса не более. На людей им плевать ...
Это не та лебедушка

12.05.2016 14:46

Про которую в прошлом году на всех форумах писали. http://old.amic.ru/news/301039/ и никто не проверил инфу. Только пресс-секи с редакторами договаривались чтобы комменты убрали и все.
трогательно все это

12.05.2016 18:24

В актив Бессарабову. Тошно становится слушать пресмыкающееся "А вот как сказал Александр Богданович..." Слушайте,избиратели, да отпустите Бессарабова к папе в Москву. Хотя многие хотят видеть там нашего борца с курением и алкоголем умнягу Герасименко, у которого опыт, связи авторитет и доверие жителей края.. А молодой и интересный пусть еще порулит социалкой в крае. Она все равно зависит не от него , а от другого-денег, и их количества
подводя итоги...

13.05.2016 08:35

Да уж ... доработался ... 99% коментов сводятся к одному - пусть так или иначе уходит. В тяжелое и непредвиденное положение попал, как не странно - Рыжков. С таким единодушным настроем электората!!? Нет, пожалуй не справится.
следак

13.05.2016 09:17

...это ещё Емешин не во всём "сознался" )))))))
Календарь
/ /
08.05.2024