Top.Mail.Ru
18+

К думской гонке подключаются два статусных претендента из Алтайского края

Как стало известно ИА «Банкфакс», председатель АКЗС Иван Лоор намерен 5 апреля подать документы на праймериз «Единой России» по Славгородскому одномандатному округу № 42. Пока данный округ выглядит довольно спокойным с точки зрения конкуренции. Иначе дело обстоит с Барнаульским одномандатным округом № 39. По данным источников БФ, в скором времени свои притязания на думский мандат здесь может обозначить 39-летний вице-губернатор края Даниил Бессарабов.

«Социальный» вице-губернатор до текущего момента не делал никаких заявлений относительно своего политического будущего, однако ряд наблюдателей уже довольно давно сватают его на думское кресло. Несмотря на узнаваемый состав уже заявившихся по округу участников гонки - действующий депутат Алтайского Заксобрания Александр Лазарев, бывший вице-мэр Бийска Андрей Нагайцев (на текущий момент пока официально не зарегистрирован) и общественник Константин Емешин - соратники по партии якобы готовы обеспечить г-ну Бессарабову относительно тепличные условия. К слову, отец замгубернатора, Владимир, в первой половине 1990-х годов был депутатом Госдумы РФ I созыва.

Документы на праймериз принимаются до 10 апреля. Напомним, что 2-го числа в Барнауле прошли первые дебаты, вызвавшие немало противоречивых отзывов. Следующими площадками станут Славгород и Новоалтайск (9-10 апреля).

Оргкомитет предварительного голосования ЕР на 5 апреля включил в списки еще пять кандидатов. Это учитель истории и обществознания Алтайского краевого педагогического лицея-интерната Сергей Полянский, индивидуальный предприниматель Александра Чернышова, профессор кафедры факультетской хирургии им. проф. И. И. Неймарка АГМУ Алексей Петриков, зампредседателя первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ Татьяна Зайченко, учитель допобразования барнаульской общеобразовательной школы-интерната № 1 Виталий Гычев.

Фото: офсайт администрации Алтайского края, pg.er.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 58
гость

05.04.2016 09:35

Ну вот скоро крапленая колода будет в сборе.
Хе хе.
Ваня

05.04.2016 09:40

Посмотреть бы как Лоор участвовать в дебатах будет на равне со студентами.
Иван

05.04.2016 09:41

Ну вот праймериз и становится интереснее)) Я думаю, что барнаульский округ с точки зрения конкуренции на праймеризе будет самым жарким)
Стародубцев Воадислав

05.04.2016 09:42

Если честно, думал, что Иван Иванович раньше подаст документы.
Мне кажется он достойно представлял акзс. Хороший, грамотный политик.
Как без него.
Да и шансы у него высокие пройти.
Семен

05.04.2016 09:43

Уже совсем немного времени и все определяться с округами. Не знаю, на счёт крапленоц колоды, но сильные участники от ЕР пойдут - это точно!
синяя птица

05.04.2016 09:45

Да, участников много, кандидаты достойные, а значит конкуренция очень высокая.
А чем плоха конкуренция? Да ни чем, она только двигает вперрёд.
Сева

05.04.2016 09:49

Что-то на Славгородском направлении пока не густо у единороссов - даже если Лоор подаст туда документы, будет 5 человек. Не пользуется популярностью степная зона у политиков. Самый интересный по составу участников - Барнаульский. Правда я думаю, что всем понятно что фавориты этой гонки уже практически определены - Прокопьев, Герасименко, Лоор и Бессарабов (если последние двое подадут)
Лис

05.04.2016 09:54

Так последняя неделя осталась для подачи документов. Все кто не определился - уже точно все решат, может еще кто вылезет в последний момент. Но на Барнаульском округе посмотреть будет на что.
да ужжж

05.04.2016 09:55

Прокопий вроде идёт по бийскому округу.
Эт сявка андрюшка по барнаульскому.
Михаил

05.04.2016 09:58

Ну работает уже двадцать лет, пусть работает дальше. Опять же выберут его или нет это уже вопрос избирателя. Хочет - пусть выставляется, никто не запрещает, он не самый плохой вариант для края ибо работает тут давно с спецификой знаком как никто другой, да и председательствовал он довольно неплохо, тут говорить то и особо нечего - идет и бог с ним.
Константин Емешин

05.04.2016 10:04

Бессарабов вероятная кандидатура. Т.к. Карлин сына своего друга прокурора Бессарабова пристроил вице-губернатором, но тут у него получается слабо, т.к. он занимает жизненную позицию "по ветру". А вице-губернатор все-таки должен УПРАВЛЯТЬ, а не только формально строжиться на заседаниях. В номенклатурной системе не принято выгонять, а используется почетное перемещение по "лестнице". Поэтому вполне логично Карлин желает его переместить. Но к сожалению решения принимаются в Москве. И там позиции Бессарабова надо торговать за очень большие... А тут глядишь и начались посадки в крае. Хотя если Бессарабов уйдет в Думу, то может там он найдет свое призвание, т.к. в КЗС и в администрации у него получалось слабо. А в здравоохранении в крае сейчас управленческий "тупик", поэтому уход Бессарабова развязал бы узелок и не надо было бы осуществлять посадки за закупки в сфере здравоохранения. А в Думе депутаты находят свои пристрастия, может и Даниил Владимирович там сольется с группой силовиков. А Лоора "вертикаль" просто "кинула" - он по своему характеру добрый человек и беззлобный и всегда его вертикаль направляла. А тут ему сказали: "Сам решай"... и никаких гарантий.
гость

05.04.2016 10:07

А что все так возбудились? Они СВОЮ жизнь устраивают, до нас, смертных, им дела нет.
Мистер Вульф

05.04.2016 10:14

Очередная утечка мозгов из края...
Боже мой, ни стыда ни совести, ни порядочности как я полагаю.

05.04.2016 10:45

И не стыдно старому пню, первому вору и мошеннику ещё идти на один срок, или пока вперёд пятками не вынесут?
гость

05.04.2016 11:05

"И не стыдно старому пню, первому вору и мошеннику ещё идти на один срок, или пока вперёд пятками не вынесут? " Нет, ему не стыдно. Он свою жизнь устраивает. Получать под поллимона за "ничего не делать" и разные там льготы, а пенсия какая будет!!! (явно не 13 т.р.) - вот за эти туда все и лезут. Это же так очевидно. Отвратительная публика.
Нормальный

05.04.2016 11:13

Открытая процедура праймериза позволяет участвовать всем от мала до велика. Произойдет объективный профессиональный отсев, но так и должно быть, останутся только лучшие.
Раиса

05.04.2016 11:16

Емешин пишет под каждой статьей, и на первый праймериз пришел,это подтверждает процедуру открытости, бывшие представители других партий также могут участвовать в праймеризе, как и беспартийные.
Новый

05.04.2016 11:20

Вся колода в сборе туз Емешин=)И еще некоторое сомнительные личности , покинувшие свои партии.Да есть люди, которые уходят из партий по личным идейным соображениям и смены мировоззрения, но это явно не те ситуации, здесь правит пиар.
МО Славгородское

05.04.2016 11:26

ЛООР пусть в Славгороде ответит , кто притащил воровку Антипину из Изумрудной страны и если его кинули , то ему терять нечего пусть сдаёт старого ЛИСА -прокурора КА ! Раскажет про лисьи норки , выстроенные в санаторной зоне видимо рядышком с главным попиком Серёжей ? Давай колись немец ЛООР ! Немцы народ прямой , не то что хохлы.
В селе Обском нужно установить бронзовый бюст

05.04.2016 11:27

Здесь родился и вырос выдающийся российский государственный и политический деятель - Иван Лоор , как и Брежневу . Времена меняются , а традиции оживим . Пусть знают наших . Трудовой путь - от сохи до спикера . Спикер в переводе с английского - болтун , говорунчик ....для тех кто не силен в языках
гость - нормальному

05.04.2016 11:51

Говоря про объективность - вы явно ненормальный
Сулико

05.04.2016 12:01

Лично я хочу увидеть результат их деятельности после праймериза. Шубенков, например , хорошо говорит, интересно будет посмотреть на деле.
Нормальный-Гостю

05.04.2016 12:05

Идите мимо уважаемый, не задерживайтесь, ваше мнение-ваше мнение- мое мнение-мое мнение, мог бы вас тоже назвать ненормальным, да не буду на личности переходить, так как дурной тон.Хозяевам привет передайте=)Емешин 10 рублей заплатил?=)
ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРАЙМЕРИЗ ЕР НАПОМИНАЕТ СОЦ, СОРЕВНОВАНИЕ !?

05.04.2016 13:03

скажем, на звание ПОБЕДИТЕЛЯ!! В честь поселения на Алтае ЧЕСНОКОВКИ!! Собственно, хорошая и правильная идея, по существу загублена и опошлена в духе справочников для домохозяек по научному коммунизму от СССР.
Вместо, того чтобы запустить сценарий проведения ПРАЙМЕРИЗ , на одной основе, для всех кандидатов в виде реальных насущных проблем и можно было бы сопоставлять, сравнивать позиции кандидатов, а СЛЕДОВАТЕЛЬНО ВЫБИРАТЬ!! То за основу взят талант словоблудия!! И пример тому, Вован РЫЖКОВ от Алтая!! Правда запас его словоблудия просто исчерпался, НАБОЛТАЛ, НАБОЛТАЛ и всё провалилось, ибо болтовня она есть болтовня и популизм артистический на ПУБЛИКУ. Проходили и надоело. Поэтому, в таких условиях ВЫБОРА, рациональность подсказывает, что ВЫБОР будет более материальный. За килограмм крупы в подарок от кандидата...
Ну, что получили избиратели от местного талантливого популиста ЛДПР ГАЛЬЧЕНКО?? А таких пруд пруди.
ВОТ ВЗЯТЬ ЗЕМЛЮКОВА!! Понаписал кучу всяких монографий и прочей ЛАБУДЫ!! Нет, чтобы написать пусть : ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЧАСТНЫХ ДОМОВ ПО УЛИЦЫ СЕВЕРО - ЗАПАДНАЯ В ЧАСТИ ЭСТЕТИКИ и КУЛЬТУРЫ самой улицы... и.т.д. Ан нет, выждал, вырвал должность РЕКТОРА АГУ с весьма приличной З!!
Так почему избиратели должны какого то популиста избирать?? Лучше выбирание?? Заменить как Землюков, на пакет картошки.
Однозначно

05.04.2016 13:37

Шубенков, например , хорошо говорит, интересно будет посмотреть на деле.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хоть он и спортсмен.Поинтересуйтесь лучше у него "как именно и на каких основах" сейчас дружат люди?
да ужжж...

05.04.2016 13:47

Тусуют крапленую колоду тудым сюдым.
Хе хе.
ЮСТАС

05.04.2016 14:01

Любителю ПРОСТЫНЯПИСАНИЯ- вот именно Рыжков на всех едросовских перебранках с ведущими лизоблюдами типа соловья , киселя , попа женьки,армяшки бабаяшки и многая и прочая. Только он охарактеризовал всей стране , что творится у нас в Алтайском крае ! А то бывший красныйпрокурор только в Москве выставки и устраивает , а с чем он выставляется непонятно .Ну если только с пальмовым сыром ? -ТАДЫ ОХ !!!! Закройте ротик любитель простыней. И предложите свою программу , как вылезти нам из этой ОПЫ ! В которую загнал за 10 лет нас красный , а сейчас трёхколоровый прокурор и его команда .
фермер

05.04.2016 14:36

Лоор - это пустое место, неужели он сам этого не понимает
сложный

05.04.2016 14:45

вопрос по лоору он никогда не имел своего мнения всю свою кареру строил под кемто разволил хозяйство ничего низделал в АКЗС так время провел ползуясь адменисротивным ресурсом и имеит свой бизнос не боец
смит

05.04.2016 14:48

БЕСОРАБОВ ОН ПРОСТО ГЛУПЫЙ
вапрос

05.04.2016 14:50

я думаю за лоора голосовать не будут и я думаю это выгодно карлину при всех позициях
ролдж

05.04.2016 14:53

РЫЖКОВ ПО БАРНАУЛУ ПРОЙДЕТ ЕСЛИ ПЕРЕСДАНЕТ д
вапрос

05.04.2016 14:56

сопредседатель народного фронта УБРАЕВ он под УГОЛОВНОЙ СТАТЬЕЙ ну
АЛЕКС ЮСТАСУ ( сов.секретно)

05.04.2016 15:03

Юстас, внимательно изучите ВИДЕОматериалы посвящённые журналистами партии ПОРНОс и видеоролик направляющей политической силы рукоблудного основателя ПОРНОс, а также его участие в различных ужинах и завтраках при свечах в посольстве США. Вот после этого можете ВЯКАТЬ.
отвлекаем внимание, первый пошёл

05.04.2016 15:47

Юстас, внимательно изучите ВИДЕОматериалы посвящённые журналистами партии ПОРНОс и видеоролик направляющей политической силы рукоблудного основателя ПОРНОс, а также его участие в различных ужинах и завтраках при свечах в посольстве США. Вот после этого можете ВЯКАТЬ. ________________________________________________________________________________________________________________Какую херомантию можно плести не понимая самого элементарного, ты там был в посольстве США, ты там ужинал? Не неси чепухи и не отвлекай народ от проблем. Если олух царя небесного, то других по себе не ровняй. А Порнос вы боитесь Едроссики, на больной мозоль наступает крепко вам.??? Вот и крякаешь не в тему болезный.
УСПЕХА ВАМ ЮСТАС в избирательной компании ЛГБТ ЯБЛОнаса!!

05.04.2016 15:57

====================================================================================================================
Емешину

05.04.2016 16:31

К.Н., а что Долгову скоро посадят?
сложному

05.04.2016 17:18

Ты не сложный, ты простой олень. Может назовешь разваленное хозяйство и какой у лоора сейчас есть бизнес?
Просто

05.04.2016 18:21

А завтра сегодня станет вчерашним
ЗЕМЛЯК

05.04.2016 18:25

Если с личностью Лоора поработают - психологи, терапевты, политтехнологи, тогда он может и достойно выступить. А пока надо убрать набыченность, вальяжность, барство, наглость, уменьшить свой вес 30 кг, стать Человеком и прекратить холуйствовать и еще надо изменить биографию - обозначить себя колхозником, а НЕ ЧИНОВНИКОМ!)))
Емешину!

05.04.2016 18:40

Константин Николаевич! а что там в крайздраве закипешились? не в курсе кто их разшевелил! Говорят Долгову на лыжи поставили?
Человек

05.04.2016 19:27

Па-папрашу к нам ЛЮДЯМ (ударение на я) такое не примазывать. Ну какой он колхозник- колхозан, да и только.
вахтёр из крайздрава

05.04.2016 19:32

Кипишь в крайздраве из-за того, что за откаты с торгов, прихватили двух главных врачей из Курьинской и Калманской ЦРБ. Хотя и Долгова в последнее время, какая-то взволнованная...................................
Раиса

05.04.2016 20:12

По Барнаулу серьёзную конкуренцию Бессарабову3 составят Денисов и Савинцев, в ближайшие дни они представят документы для регистрации..
Раисе

05.04.2016 21:22

Не косчунствуйте Рая над сидельцами
Кто бы что не "орал"

05.04.2016 21:26

... а Единая Россия, несмотря на всякие обвинения её в закрытости, зарегистрировала Нагайцева. СМИ решили обойти эту тему, потому что дана команда не светить сильного, в принципе, кандидата. Сейчас можно ожидать ведро "помоев", но и к этому мы привыкли. Честно приятно, что партия большинства эволюционировала и начала нормально реагировать на нормальных людей.
ССГ

05.04.2016 21:47

За всю трудовую карьеру на руководящих постах, Лоор ни один управляемый объект ни привел к процветанию, напротив, все они приходили в упадок. Доходило до того, что этому «управленцу» даже приходилось убегать от «благодарных» подчиненных, чтобы не «отблагодарили» за заслуги по крестьянски. А вот на посту спикера прижился, главное вертеться, как флюгер, в нужном направлении и никаких проблем. А в думу пытается пролезть, чтобы вообще ничего не делать.
КВН г Славгорода

05.04.2016 23:55

НЕМЕЦ ЛООР ВОТ НА СЕБЕ ИСПЫТАЙ КАКОЙ ГАНДОНЧИК ССГ -ЭТО ВТОРАЯ ТОЛСТОЖОПАЯ ПЫЛЬ!
ССГ Клоуну Вонючему и Назойливому

06.04.2016 00:06

Ты, постилка пиндосовская, стукачишкой заделался? Беги быстрее, получи печеньку.
Курьянова М.

06.04.2016 08:37

Если с личностью Лоора поработают - психологи, терапевты, политтехнологи, тогда он может и достойно выступить.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изначально было все замечательно, зачем надо было ставить эксперименты?! толку-то никакого.
Ссгу

06.04.2016 09:09

Давай факты. Пока что громко в лужу бздишь.
34

06.04.2016 10:18

я тоже читаю майн капф
Герасименко

06.04.2016 18:35

Жду Ивана Иваныча в субботу, задам пару вопросов на публике.
ССГ для Ссгу

06.04.2016 21:07

Ну, ну, тешь себя иллюзиями. Не зависимо от того, что у тебя иллюзии относительно состоятельности Лоора, как управленца, результат то все равно будет объективным и может нести трагические последствия, в том числе и для тебя лично. А на счет фактов, пообщайся с людьми там, где он руководил, много интересного для себя откроешь, там его наверняка помнят, только не говори, что он твой кумир, а то передадут через тебя «гостинцы».
ссгу

06.04.2016 23:02

Т.е. тебе по существу вопроса сказать нечего. Тогда озвучивай фамилии тех людей, которые работали под руководством лоора - на выходных пойду [удалено в соответствии с предписанием Роскомнадзора]. А может вместе сходим (с тобой вместе)?
ССГ для ссгу

07.04.2016 01:24

Я уже все сказал, а твое право проверять или доверять. Для меня лично, о компетентности данного чиновника, все предельно ясно, как и то, что никогда, ни при каких обстоятельствах я его поддерживать не буду, да и другим не советую, если не враги сами себе.
Овсов - лошадиная фамилия

09.04.2016 21:26

Говорят, что И. Лоор в день трагической гибели губернатора М. Евдокимова, находился в Омске на одном из сельскохозяйственных форумов, оказавшиеся тогда с ним рядом профильные специалисты рассказывали, делясь своими личными наблюдениями, что информацию об этом случае он получил немедленную... и она его, как бы, и не озадачила...
Владимир

19.07.2016 19:58

За то что Иван Лоор заставил перевести стрелки часов в Новосибирске, ПРЕЗИРАЮ его.
Календарь
/ /
19.04.2024