Top.Mail.Ru
18+

Алтайские следователи обыскали салоны красоты и задержали лидера «ботоксной ОПГ»

Алтайские следователи обыскали салоны красоты и задержали лидера «ботоксной ОПГ»

Правоохранители задержали 32-летнего барнаульца, который возглавлял организованную преступную группу (ОПГ) по контрабанде ботокса и подобных препаратов из Азии и Европы. В рамках возбужденного уголовного дела оперативная группа наведалась с обысками в городские салоны красоты, по месту жительства и работы членов ОПГ и изъяла незаконно ввезенные препараты. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, с декабря 2015 года по март 2016 года подозреваемый, действуя в составе ОПГ, ввозил из Азии и Европы незарегистрированные в России лекарственные средства, содержащие ботулинический токсин типа А, используемые в косметологии. Эти препараты участники ОПГ «оптом» сбывали в сфере индустрии красоты на территории Алтайского края и в других субъектах, делая рекламу через сайт в сети Интернет.

Для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа. Следователи совместно с оперативными сотрудниками ОЭБ и ПК ГУВД по Алтайскому краю проведели масштабные обыски по 15 адресам, в том числе по месту жительства, работы участников группы и в ряде салонов красоты. В результате изъяты документы, имеющие значение для следствия, порядка 700 лекарственных препаратов 33-х наименований, деньги, банковские карты.

Третий отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю расследует уголовное дело в отношении лидера ОПГ и иных лиц по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238.1 УК РФ (обращение незарегистрированных лекарственных средств, совершенное в крупном размере организованной группой). Санкция предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом в размере от 1 млн до 3 млн рублей. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения.

Фото: сайт СУ СКР по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Гость

24.05.2016 11:32

Ботокс и подобные препараты из Азии и Европы? Это что же за гадость вкололи людям? Так может и бровь отпасть или ещё там чего....
Следователям

24.05.2016 11:49

Вы копните стоматологов, особенно по частным кабинетам ...
предыдущему

24.05.2016 11:50

Бровь не отпадет. Лицо перекосит. Ну, и нос сморщится.
McSmall

24.05.2016 12:11

Ничего не понимаю в химии, но разве "легальный" ботокс не из Азии и Европы?
СашОК

24.05.2016 12:37

Нищей вате по карману только дешманский говноботокс.
бБийск

24.05.2016 16:10

Сашок: Вы сами чем то пользуетесь?
Календарь
/ /
26.04.2024