Top.Mail.Ru
18+

Набожные сибирские байкеры нанесут визит алтайским монахиням

С 10 по 12 июня на Кузбассе состоится ежегодный Православный байкерский крестный ход. В этом году маршрут мотошествия будет существенно изменен - вместо традиционного паломничества по храмам Гурьевского благочиния байкеры отправятся в путешествие в Горный Алтай, анонсирует пресс-служба Кузбасской митрополии.

Как и прежде, для участия в крестном ходе соберутся не менее 100 мотолюбителей со всей Сибири. Перед отбытием они побывают в храме святых апостолов Петра и Павла в Салаире, где будет отслужен молебен о благополучии в пути, протяженность которого составит 1200 км. На Алтае паломники посетят Архиерейское подворье в честь святителя Макария на острове Патмос, которое включает в себя деревянный храм, монашескую женскую общину в честь святого апостола Иоанна Богослова и Иоанно-Богословский скит. В последнем мотоциклисты побывают на Божественной литургии.

По данным источника, на Кузбассе байкерский крестный ход проходит восьмой год подряд. Главный идейный вдохновитель мотошествия – священнослужитель Петропавловского храма Салаира, духовник и участник городского мотоклуба Free Spirit («Свободные духом») протоиерей Александр Ильиных. По обычаю он сам сядет за руль мотоцикла и поведет колонну.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Завсегдатай

26.05.2016 16:05

"байкерский крестный ход"

А когда для автолюбителей будет?
Житель края

26.05.2016 16:11

Вот кому нужна эта мура ? Ну едите и езжайте , если у вас набожных байкеров проблем больше нет. Вот вы мне вместе со всеми святошами ,вы не шли не ехали. Дуркуете от жира и все.Уж копошились в своих там молельнях и всё. А народу и без вас тошно от такой житухи ! В чём лично мне от ваших наездов переездов будет толк ? Ладно на 9 мая хоть память воевавших за нашу победу, за живых и мёртвых и за то , что благодаря им мы сейчас живём на этой грешной земле, прошёл байкерский экскорт по Европе.
клоуны

26.05.2016 17:43

Изучили бы сначала историю байкерского движения, а потом бы называли себя как-нибудь по-другому. Ну, например, залдостановцы или пердолетчики или там мотогвардия стражей православия...
123

27.05.2016 09:57

Байкерское движение зародилось в 1950-х годах в США, проникло в Европу и СССР в 1970-х (в СССР в 1980-х годах их называли «рокеры»), какое-то время входило в состав субкультуры[уточнить], когда байкеры были разделены на несколько агрессивных и враждующих группировок.

До недавнего времени понятие «байкер» распространялось исключительно на владельцев чопперов и непременно ассоциировалось с вынесенным далеко вперёд передним колесом, обилием хрома, кожи, длинными волосами и бородой мотоциклиста. Однако, с конца 90-х годов на дорогах всё чаще стали появляться мотоциклы с высокооборотистыми двигателями и улучшенной пластиковыми обтекателями аэродинамикой — спортбайки. На протяжении долгого времени спортбайкеры не признавались «истинными» байкерами как члены байкерского сообщества, даже такой жест, как приветственное поднятие руки при встрече на дороге, на них не распространялся. Причина такой конфронтации крылась в облике мотоцикла и манере езды. Высокая скорость спортбайка и мотоциклист в полной экипировке, больше похожий на космонавта в скафандре, не вязались в понимании байкеров старой формации с обликом настоящего байкера.


кум

27.05.2016 10:48

а монашескую женскую общину с какой целью будут посещать залдостановцы? Генофонд портить?)
куму

27.05.2016 14:33

Братья байкеры будут совокуплятся с сестрами.
Ага.
123

27.05.2016 18:15

Субкультура эта чисто американская,в сша это попросту гопота,что мешает назваться просто мотоциклистами и не одеваться в лапшу ,как ряженные
Календарь
/ /
26.04.2024