Top.Mail.Ru
18+

На Алтае после проваленного экзамена застрелился подросток

Правоохранительные органы Республики Алтай возбудили уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Утром 14 июня выпускник школы застрелился, говорится на сайте ведомства.

В ходе прокурорской проверки установлено, что около 11:00 14 июня 2016 года в доме по улице Энергетиков в селе Талда Усть-Коксинского района 16-летний подросток покончил жизнь самоубийством.

Предварительно, по версии следствия, причиной самоубийства подростка является неудовлетворительные результаты сдачи основных государственных экзаменов по математике и русскому языку. Их, напомним, в России озвучили как раз 14 июня.

Прокуратура Усть-Коксинского района проверила законность возбуждения уголовного дела и поставила его на особый контроль.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Ольга

16.06.2016 14:32

Еще один результат реформы образования!
гость

16.06.2016 14:33

Может речь о ГИА, а не ЕГЭ. В 16 лет же только 9 классов заканчивают.
Жаль мальчишку. Какое горе семье
Их, напомним, в России озвучили как раз 14 июня.

16.06.2016 14:34

Истинная цель ЕГЭ: психические срывы юных руссиян - ДОСТИГНУТА?
Позорище? Нет -СЛАВА ГОСДЕПУ И Д.СОРОСУ и их выкормашам в наробре РФ.

... Поручик Голицин, налейте вина... Помяну светлый и юный образ...
Смола

16.06.2016 14:47

Лучше бы министра образования расстреляли и тех кто придумал эти ЕГЭ и прочее..уроды цука,дети из за вас гибнут(((
Седьмой

16.06.2016 14:54

гость писал(а):
В 16 лет же только 9 классов заканчивают.


только если второгодник...
Второгоднику с 7-ю классами

16.06.2016 15:07

Седьмой писал(а):
только если второгодник...


По себе судишь ... В Аскате РА, поди. коррекционку заканчивал, а потом спалил её.

Да, какая разница... ну, 6-леткой парень поступил в 1 класс - недобор был тогда...
гость

16.06.2016 15:32

именно в 16 лет 9-й класс и заканчивают
Завсегдатай

16.06.2016 15:35

А это нормально, что 16 летний подросток имел доступ к оружию отца?
гость

16.06.2016 15:57

Дело было не на Алтае (Алтайском крае) а в республике Алтай.
ЕГЭ

16.06.2016 16:38

ЕГЭ придумал институт который возглавляет муж Набиулиной Казмин это ему долго жить.
Переживающий

16.06.2016 16:42

Скажите, а много взрослых людей, которые могут выдержать такой прессинг со стороны министерства образования?
Это же надо так давить на психику подрастающего поколения!
В СССР при сдаче экзаменов в школе, с некоторыми выпускниками были случаи истерии, но ведь не было ОМОНА, камер наблюдения и другой всякой ерунды!
Да и сама суть ЕГЭ – это же выборочные знания!
Это как в статистике это я приплюсую, а это я вычитаю. И самое главное, по-моему, это то, что результат сдачи ЕГЭ – это в первую очередь, результат удачи.
Но нельзя, же так унижать школьников!
Лучше бы убрали все камеры наблюдения в школах, а установили их в кабинетах высоких чиновников, чем выше по рангу чиновник – тем больше камер наблюдения! И выставить запись камер наблюдения в прямом эфире в интернет, чтобы любой житель России смог увидеть истинную деятельность чиновников.

Переживающий

16.06.2016 16:49

А еще неплохо было бы внедрить сдачу экзаменов для работников правоохранительных структур на знание законов РФ! Особенно, прокуратуры края!
Как вы думаете, в прокуратуре края смогли бы сдать экзамен на знание законов РФ?
По-моему, нет, судя по отпискам, которые приходят из прокуратуры.
Интересно, а если бы они не сдали экзамен, то что бы они сделали?
гость

16.06.2016 17:25

Самоубийцы есть и будут. Теперь все источники стресса исключить? Тут не в ЕГЭ дело. Если для него это стало поводом покончить с собой, то это проблема воспитания родителями. Может быть они давили на него, говорили что без баллов он никто. Не подумали?
Дело было не на Алтае (Алтайском крае) а в республике Алтай.

16.06.2016 18:17

Это зачот! Сколько уже можно ассоциировать этот легендарный зверинец с орденоносным Алтайским краем!
О-бана?

16.06.2016 19:49

гость писал(а):
Не подумали?


Думающий выискался... похоже, полушариями, что ниже спины.
гость

16.06.2016 20:48

А что сопли распутили? до 90-х среднюю школу оканчивали и 7 обязательных экзаменов сдавали по всей строгости,а это по 35 билетов учили,никто не стрелялся и не ныл...хлюпики и женоподобные сейчас парни,как что стресс.В школах отменили физический труд,уборку классов,нечем заняться -вот и возомнили недотрогами,а как же армия-то? а если в бой? и умереть? тоже сопли жевать? если знания есть-везде выстоишь,нет-пулю в лоб,так получается.Всем спасибо
Вольфсон Т.И.

16.06.2016 21:02

Не знают зачем живут,чего хотят и всего боятся.
гостю 20.40

16.06.2016 21:02

Я такого же мнения. Если бы современным школьникам в 11 классе вернули систему советскую( когда экзамены сдавали почти по всем предметам) Почти весь июнь...то можно догадаться ..ОНИ БЫ ПРОСТО ВЗВЫЛИ!!! Или того хуже...одна половина застрелилась бы, а другая повесилась...НЕ В ЭКЗАМЕНАХ ДЕЛО И НЕ В ШКОЛЕ....
!!!!

16.06.2016 22:03

Да всего два обязательных экзамена русский и математика можно сдать а все остальное по желанию. Порог перешагнуть по русскому знать как пишется жи ши, по математике умножение и деление в столбик, а остальные экзамены по выбору, кто хочет образование получать, а кто нет, то 2 июня уже свободен, вот и весь стресс. Есть конечно издержки но и плюсы неоспоримые, особенно кто в школе действительно трудится и напрягается.
Денис

17.06.2016 08:23

Здесь главная проблема не в самом экзамене и способе его приёма, а в том, что для школьников создали информационный фон, внушили, что в случае его неудачной сдачи они становятся отбросами общества и им будет закрыта дверь везде. Они не знают вариантов дальнейшей жизни без получения диплома, а учитывая их возраст, весь этот негатив в личном плане приобретает катастрофические размеры. Хотя если посмотреть на окружающую обстановку у них действительно вариантов устроиться в жизни при таком раскладе немного, особенно на селе, одно спасение армия, благо достижение призывного возраста в наше время совпадает с временем окончания школы.
16-я колонна

17.06.2016 13:32

Ужасный, конечно, случай. Каждый год такое, по десятку-полтора суицидников, и то при том, что не все случаи освещаются в прессе.
Верен абсолютно комментарий Дениса. Давление немалое. Хотя и сами стандарты, и жалующиеся уже на сложность, и стобалльники с Кавказа, появляющиеся из года в год... Все это оставляет желать лучшего.
Ну и как всегда — выискались винящие Госдеп и "выкормышей" его. Дорогие соотечественники россияне, хватит винить во всех бедах Обаму и США.
правозащитник

17.06.2016 20:44

Страшная трагедия для близких.
А как вам два экзамена по выбору у 9 класса, которые вообще никуда не идут в зачет и не влияют на итоговые оценки, кому они нужны. вот и стресс. Или, получившие по одной двойки пересдают в июне, а те, кто две и больше- пересдают ОГЭ -в сентября. Какой ребенок может выдержать такие испытания и зачем? А где вообще наши уполномоченные по правам детей? Все, что принимается в последнее время, направлено против детей и их прав.
памятка для ЭГЭ

17.06.2016 22:12

100% семейные проблемы.экзамены ни при чем,все в кучу собрали,если в семье лады-море по колено.... Россияне хватит ныть! тошно от ваших стонов,тяжело в учении-легко в бою,если нет-веревка и мыло в магазине или пулю в лоб,блин Обама все-таки не досмотрел!
Дак уж

17.06.2016 22:41

Ужасная трагедия для родственников. Не умничайте кто учился при советах,тогда подход к воспитанию поколения был совершенно другой. В настоящее время студентки пед университетов проституцией занимаются .О чём можно говорить.? Спят с учениками.
вот уж

17.06.2016 23:01

Про проституцию вы опоздали... она всегда была,а в педе тем более...любовь к детям,не сгущайте красок, о воспитании ,а чье оно? чьи родители? дети 90-х...
Рубцовчанка

18.06.2016 17:23

Автору данной заметки: уже пора научиться отличать Алтайский край от Республики Алтай. Сплошная безграмотность в области географии. Стыд и позор.
школа как отражение нашего общества

19.06.2016 15:31

Детей не учим трудностям,приходим в школу не разбираясь -рвем глотку,нет бы сесть и выяснить причины существующие,ан-нет гордость. Никогда в наши годы родители не возили за ручку сдавать экзамены в учебные заведения,тем более в школу. А стресс испытывает тот,кто слаб в знаниях. Когда мне было 17лет и поехал в край сдавать экзамены вступительные,конкурс был 13человек на место,не было ни страха,ни стресса,а одно показать и доказать,что есть у меня знания и я достоин здесь учиться....остальное лирика. Поступил,закончил и работаю .Реформ было не меньше в конце 80-х в школе,так что мы были готовы к ним,морально и физически
Календарь
/ /
02.05.2024