Top.Mail.Ru
18+

Краевые власти анонсировали строительство центра ядерной медицины на Алтае

В ближайшее время в Алтайском крае начнут строительство центра позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ). Соглашение об этом было подписано с Лечебно-диагностическим центром Международного института биологических систем имени Сергея Березина в рамках работы делегации Алтайского края на ХХ Петербургском международном экономическом форуме, сообщает краевая администрация.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин встретился с руководителем центра Аркадием Столпнером на площадке форума. 16 июня текущего года стороны подписали соглашение. Как заявлено, реализация проекта позволит обеспечить жителей региона высокотехнологичной медицинской помощью при диагностировании и лечении онкологических заболеваний, что должно улучшить результаты лечения и повысить выживаемость пациентов с данными заболеваниями.

Александр Карлин и Аркадий Столпнер обсудили план мероприятий по реализации инвестиционного проекта, в рамках которого планируют создать до 30 рабочих мест, а объем инвестиционных вложений составит 400 млн рублей. «В течение нескольких лет мы вкладываем значительные региональные ресурсы, привлекаем поддержку федерального бюджета на создание одного из крупнейших онкологических центров в Сибири. В короткие сроки в крае возвели три новых корпуса онкоцентра «Надежда». Мы с этим учреждением связываем большие надежды по улучшению здоровья жителей Алтайского края. Центр позитронно-эмиссионной томографии позволит точно диагностировать заболевания, позволит врачам правильно выстраивать стратегию и тактику лечения заболеваний и определять эффективность медицинских манипуляций», — подчеркнул глава региона.

Власти региона взяли на себя обязательство по подготовке площадки, ее обустройству инженерными коммуникациями. Также они готовы обеспечить экономически оправданное для инвестора использование центра. Завершить проект планируется к 2018 году.

Справка:

Лечебно-диагностический центр Международного института биологических систем имени Сергея Березина объединяет более 90 диагностических центров магнитно-резонансной и мультиспиральной компьютерной томографии, расположенных более чем в 65 городах России и стран СНГ. Полномасштабные центры оснащены оборудованием комплексной диагностики, включающим в перечень своих возможностей такие инструментальные методы, как магнитно-резонансная, мультиспиральная компьютерная и позитронно-эмиссионная компьютерная томографии, цифровая маммография, ультразвуковая, функциональная и эндоскопическая диагностика.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Завсегдатай

22.06.2016 09:43

По сути это спонсирование коммерческой организации, которая будет потом собирать деньги с пациентов. Почему бы просто не купить необходимое оборудования уже существующим муниципальным медицинским организациям?
вопрос Карлину

22.06.2016 10:16

Когда прекратятся поборы с умирающих больных в онкодиспасере? И вообще, не засоряйте эфир завиральными идеями, а наведите элементарный порядок в больницах края.
!!!

22.06.2016 10:22

Нашли кого учить! Ну , вы , ребята , даёте!.. (с)
Рядовой пациент

22.06.2016 11:03

Всё предельно чётко и ясно. Чиновники всё сделают , чтобы Центру быть. У них-то у всех полисы ДМФ , да поди ещё и бесплатные... Это же умудриться так... для народа якобы... с прожиточным достатком в 10000 рублей , это в лучшем случае .
Павел

22.06.2016 11:04

Попробую угадать кто будет строить.....наверное Шония
В.С. Высоцкий

22.06.2016 11:19

Вместо Гимна радетелям нашим...

Руки, ноги на месте ли, нет ли?
Как на свадьбе, росу пригубя,
Землю тянем зубами за стебли
На себя, под себя... под себя!
Вольфсон Т.И.

22.06.2016 12:01

Сегодня прошли магнитно-резонансную за почти 3 тысячи. Лучше бы атомную станцию начали строить. Если будет энергия,будет и вода,не будет наводнений и паводков. А еще промышленность можно будет развивать,а не лес пилить реликтовый. С таким уровнем жизни-лечить будет некого.
а толку с этих томографов!

22.06.2016 12:11

Не знаю. что у них за оборудование. если в краевой больнице и в центре травматологии нет такого оборудования. которое может показать какие повреждения конечностей при производственной травме. Так нам врчи сказали.
Да мы везде говорит диаспора

22.06.2016 12:43

предприниматель Аркадий Столпнер, развивающий сеть лечебно-диагностических клиник, продал проект бизнес-центра на Малой Охте структурам, связанным с компанией Mirland Development. За проект российская «дочка» одного из крупнейших израильских холдингов Fishman Group могла заплатить до 15 млн долл., считают эксперты рынка. Новый собственник планирует достроить объект к концу 2009 года, несколько изменив его концепцию. На это израильтянам потребуется еще порядка 40 млн долл.
Компания Mirland Development Corporation Plc. создана в 2004 году для развития крупных проектов на российском рынке недвижимости. Контрольный пакет акций (67%) принадлежит холдингу Fishman Group (основной акционер – Элиэзер Фишман). Холдинг владеет активами в рознице, медиа и телекоммуникациях. Через дочерние структуры управляет более 4 млн кв. м недвижимости в Израиле и других странах. Годовая выручка – около 2,5 млрд долл.
О том, что председатель правления Международного института биологических систем Аркадий Столпнер продал проект бизнес-центра, РБК daily рассказали сразу три участника рынка недвижимости. По словам директора по коммерческой недвижимости Becar Realty Group SPb Алексея Лазутина, который выступал консультантом сделки, проект бизнес-центра приобрела кипрская офшорная компания, связанная с компанией Mirland Development. «Mirland достроит бизнес-центр, а финансировать работу будет швейцарский фонд коммерческой недвижимости Leorsa. Эти структуры аффилированы», – сообщил он.
Объект был продан на стадии полностью завершенного нулевого цикла, добавил председатель совета директоров Агентства развития и исследований в недвижимости (АРИН) Андрей Тетыш, также консультировавший сделку. «На фундамент осталось только поставить коробку бизнес-центра класса А площадью 18–20 тыс. кв. м», – пояснил он. По данным г-на Тетыша, завершение проекта на Малоохтинском проспекте, 43 намечено на конец 2009 года.
буратино

22.06.2016 13:24

.................................и когда уже Путин заберёт его из Алтайского края?
qwerty

22.06.2016 15:54

Гигантомания и звезданутость, корче полный талантизм-отличительная черта алтайской администрации. Нет ФАПов, нет врачей, нет нормалього оборудования и расходников в больницах, зато наоткрываем кучу "кластеров" и центров с безумно дорогим оборудованием, которое не сможет содержать ни больница, ни бюджет края!
Путин, определи уже этого "героя", либо в тюрьму, либо в Москву!
А помнится в 2012 годы были планы другие...

22.06.2016 22:04

А помнится в 2012 годы были планы другие... http://www.altairegion22.ru/region_news/altaiskii-kraevoi-onkologicheskii-tsentr-nadezhda-vskore-mozhet-priobresti-status-mezhregionalnogo_216768.html А потом так http://akod22.ru/centr-pozitronno-emissionnoj-tomografii-planiruetsya-otkryt-v-altajskom-krae-v-konce-2017-goda/ Ну и в итоге так http://www.tfoms22.ru/press-centr/news/1408/
А дальше по плану заведут хороший тариф для частной структуры в ОМС и подрежут финансирование в ОМС всего краевого государственного здравоохранения. Эту работу ТФОМС уже успешно начал реализовывать: Решением от 31.05.2016 задним числом с 01.04,2016 тарифы на все диагностические медицинские услуги в ОМС Алтайского края урезаны на 17%, изменены категории оплаты для стационары и тд, то ли еще будет... ибо доступность для народонаселения бесплатной медицинской помощи, зарплата врачей, обеспеченность лекарствами, продуктами питания и тд. никого в алтайской власти не волнует
Календарь
/ /
26.04.2024