Top.Mail.Ru
18+

Судебные приставы в Горном Алтае оставили «Авиалесохрану» без техники

УФССП России по Республике Алтай на своем официальном сайте опубликовало информацию о том, что часть имущества АУ РА «Авиалесоохрана» была арестована за долги по налогам и страховым взносам. Арест пока распространился на транспортные средства и оргтехнику учреждения, следует из сообщения ведомства.

В отдел судебных приставов по Горно-Алтайску УФССП России по Республике Алтай поступило сразу несколько исполнительных документов из Межрайонной инспекции ФНС № 5 по РА и ОПФР по РА с требованием взыскать налоги, сборы, пени и страховые взносы с АУ РА «Алтайская база авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана». В результате в отношении автономного учреждения возбуждено несколько исполнительных производств о взыскании задолженности в размере свыше 17,4 млн рублей. В установленный приставами срок организация не смогла погасить накопившиеся долги, в связи с чем на имущество организации, находящееся на праве оперативного управления, наложили арест. Таким образом, под санкции попали семь единиц автотранспортной техники и оргтехники. Среди арестованных автомобилей легковой автомобиль Hyundai Elantra, Волга («ГАЗ-3102»), грузовой автомобиль «Урал», пассажирский автобус, грузовой бензовоз отечественного производства и др.

Между тем в самом учреждении ИА «Банкфакс» рассказали, что пока никак не могут решить эту ситуацию, поскольку финансово зависимы от министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений РА. «Россельхознадзор задолжал «за пожары» министерству природных ресурсов, которое направляет средства и нам, в том числе, в результате уплатить вовремя налоги и страховые взносы не удалось. Возможно, ситуация решится, когда деньги поступят на баланс учреждения. От нас сейчас ничего не зависит», - пояснили представители «Авиалесохраны».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
кум

23.06.2016 13:19

Теперь приставы будут лесные пожары тушить? Страна-Лимония...
ура

23.06.2016 15:31

принцип разделяй и властвуй хорошо действует на территории России
для Ура

23.06.2016 16:46

не просто хорошо, а замечательно! Цезарь с Геббельсом обзавидовались в аду! Едросы, эсеры, коммунисты, жириновцы, народнофронтовцы, НОДовцы, казаки, нашистики, антимайдановцы, пятая колонна, гнилая интеллигенция, госдеповцы, патриотовцы, прохановцы - никого не забыл? И все готовы вцепиться друг дружке в глотку за идею. И всего-то стараниями замбовизора за какой-то год с небольшим! Ляпота для власть предержащих.
Календарь
/ /
26.04.2024