Top.Mail.Ru
18+

Две алтайских АЗС и закусочную снесут после очередной проверки дорожного сервиса

Рабочая группа по обеспечению безопасности и повышению качества услуг объектов дорожного сервиса проинспектировала федеральную автомобильную дорогу А-322 направлением Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан. В результате проверки выдано 66 предписаний, а три ОДС даже было решено демонтировать, информирует пресс-служба краевой администрации.

Всего было изучено 54 объекта, расположенных вдоль федеральной трассы. Большая часть замечаний касалась организации дорожного движения, оборудования площадок для стоянки транспорта дорожной разметкой и знаками, а также ремонта покрытия площадок. Нескольким владельцам автозаправочных станций предписали организовать освещение в соответствии с действующими нормативами и выдали рекомендации покрасить здания и облагородить прилегающие территории. Как сообщили в Управлении федеральных автомобильных дорог «Алтай», три объекта дорожного сервиса было решено демонтировать. Речь идет о двух нефункционирующих АЗС в Рубцовском районе и кафе-закусочной, где планируется оборудовать площадку для отдыха. Еще несколько неработающих станций до принятия решения о дальнейших перспективах огородят.

В то же время эксперты отметили и положительные тенденции на алтайских трассах. К примеру, собственникам кафе «АРТ» на 20-м км автодороги и закусочной «У дороги» на 88-м км рекомендовали принять участие в конкурсе «Лучшее предприятие общественного питания». Также специалисты рассказали, что в Алтайском крае продолжается работа по организации стоянок для большегрузного транспорта. К осени текущего года завершат обустройство такой площадки возле кафе в Калманском районе на 66-м км трассы, рассматривают вопрос об организации еще одной – на 130-м км.

Как сообщалось ранее, в апреле 2016 года в Алтайском крае презентовали интерактивную карту объектов дорожного сервиса. Она включает в себя 623 объекта, среди которых есть автозаправочные станции, автосалоны, мойки, стоянки, шиномонтажные мастерские, смотровые площадки, гостиницы, торговые объекты, точки общественного питания и комплексы дорожного сервиса. А в феврале текущего года губернатор Алтайского края Александр Карлин утвердил предложенную краевой администрацией схему размещения объектов дорожного сервиса. Тогда власти информировали, что в регионе насчитывается более 600 ОДС, а к 2020 году будут введены еще восемь крупных перспективных объектов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Уцки

24.06.2016 22:00

Рабочая группа по обеспечению безопасности и повышению качества услуг объектов дорожного сервиса проинспектировала федеральную автомобильную дорогу А-322 направлением Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан...
________________
По самым богатым местам проехали. Начиная от злачного Алейска и дальше к Казахстану - всё богаче и богаче придорожный бизнес с каждым километром. Мильёнами ворочают прям у трассы.
колючка

26.06.2016 11:16

А тебе завидно? Сиди уже упырок общипанный,везде успеешь каркнуть и самое главное первый. Твой поезд ушёл. Хоть уцки или 333 или гость-всё одно и тоже.
Календарь
/ /
29.03.2024