Top.Mail.Ru
18+

Более 100 человек эвакуировали из горящего интерната на Алтае

21 июля в 14:20 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Алтайскому краю поступило сообщение о том, что в здании психоневрологического интерната в селе Мамонтово произошел крупный пожар. Как сообщают региональные спасатели, возгорание зафиксировали в комнате отдыха на втором этаже, одного человека спасти не удалось.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в ходе тушения были спасены 106 человек. Площадь пожара составила около 15 кв. м, полностью его ликвидировать удалось в 14:30. Всего к тушению было привлечено 18 человек, семь единиц техники, при этом от МЧС - восемь человек и три единицы техники. Обстоятельства и причины происшествия спасатели пока не раскрывают.

Между тем региональный следком сообщает, что в результате пожара погиб 57-летний постоялец, страдающий психическим заболеванием. По данному факту Павловский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводит проверку. Следователь уже осмотрел место происшествия, опросил постояльцев и персонал учреждения, в настоящее время совместно с сотрудниками МЧС выявляют очаг произошедшего пожара. Назначены судебно-медицинская и пожаро-техническая экспертизы. В ходе проверки предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также дать правовую оценку действиям лиц, ответственных в учреждении за обеспечение пожарной безопасности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Гастарбайтер едущий на ишаке в европу

23.07.2016 01:44

Эта дурка градообразуещее предприятие в мамонтово.
Надо бы его сохранить чтобы в дальнейшем также там были рабочие места. А то почти все заводы по краю обанкротили так тееперь еще и дурки начали гореть. Где людям работать потом ?
Й

25.07.2016 16:40

Когда сгорит самая главная дурка на Ленинском - голубого цвета???!!! Можно прямо с постояльцами!!!))))))))))))))))))))))))
й-е-ому

26.07.2016 20:00

только после твоего акта самосожжения
Календарь
/ /
29.03.2024