Top.Mail.Ru
18+

Украденные медали ветерана войны из Горно-Алтайска ушли «с молотка» в Барнауле

Двое подельников, ограбившие квартиру в Горно-Алтайске, позарились помимо телевизора и других ценностей, на награды ветерана Великой Отечественной войны. Знаки отличия позднее были проданы в Барнауле, сказано на офсайте МВД по Республике Алтай.

22 июля в дежурную часть полиции с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что из принадлежащей ему квартиры, в которой он в настоящее время не проживает, были похищены телевизор, личные вещи и награды его покойного отца - ветерана Великой Отечественной войны. Сумма причиненного ущерба составила более 24 тысяч рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшей на место преступления, были изъяты следы пальцев рук. В ходе их проверки по имеющимся базам данных было установлено совпадение с отпечатками 33-летней жительницы Усть-Коксинского района, ранее совершавшей преступления. Вскоре сотрудники ОМВД России по Горно-Алтайску задержали женщину, а также 30-летнего безработного из Алтайского края.

Полицейские установили, что до этого горожанин приглашал в квартиру своих знакомых, одна из которых видела, где хранятся запасные ключи от входной двери и незаметно похитила их. Подозреваемые были доставлены в отдел полиции, где признались в совершении кражи. Они пояснили, что похищенные орден и медали, а также личные вещи потерпевшего продали на одном из рынков Барнаула, а вырученные деньги потратили на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024