Top.Mail.Ru
18+

Роскомнадзор заблокировал в Сети страницу со скандальной «фотосессией» алтайских старослужащих на фоне «молодых»

Роскомнадзор заблокировал в Сети страницу со скандальной «фотосессией» алтайских старослужащих на фоне «молодых»

Роскомнадзор заблокировал страницу интернет-ресурса, на которой был размещен снимок пятилетней давности с участием солдат-срочников из Республики Алтай. Об этом пишет портал Readovka. На скандальной фотографии изображены они сами на фоне сослуживцев. На спинах последних пеной для бритья написаны слова «Алтай», «Кош-Агач» и «Русь», что на тот момент стало поводом для серьезного разбирательства. Однако одному из участников «фотосессии» такая популярность стала в тягость.

Как сообщалось ранее, в 2016 году по Сети стал распространяться видеоролик и фотографии из воинской части в Карачеве Брянской области. Как утверждалось, старослужащие солдаты выстроили своих сослуживцев из младшего призыва и на голых спинах написали слова «Алтай», «Кош-Агач», «казах» и «Русь». После они сделали несколько фотографий на фоне этой «инсталляции», которые затем попали в Сеть. Это вызвало негодование у пользователей, которые требовали наказать виновных и даже обнародовали их фамилии. Из-за этого срочники даже удалили свои страницы из соцсетей. Делом тогда занялась военная прокуратура и военная полиция, на ситуации даже заострил внимание министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Как стало известно теперь, один из участников тех снимков обратился в суд, так как такая «слава» стала его тяготить. Роскомнадзор встал на его сторону и заблокировал страницу сайта, где можно было увидеть снимок. Адрес конкретного ресурса не указывается, найти ссылки на него на сайте Роскомнадзора также не удалось. В то же время стоит заметить, что снимки приобрели большую популярность среди пользователей Сети, и их полное удаление из публичного доступа – задача нереальная, как показывает практика исполнения подобных судебных решений.

Фото: «БрянскToday», 2ch.hk

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
1

21.09.2021 18:18

«Д……» (с) С.Лавров
Маевич

21.09.2021 18:21

Это и есть электорат ЕР. Такие потреоты и голосуют за эту партию.
Жомарт Кудайберденов

21.09.2021 18:22

Это не я
гость

21.09.2021 18:23

"Вояки"-деды с циплячьими ручонками.
Гость

21.09.2021 18:27


В
Военнослужащие Жомарт Кудайбергенов, Мухтар Джумажанов и Петр Казанцев, призванные из Республики Алтай, стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по фактам нарушения уставных правил взаимоотношений между военнослужащими и мошенничества, сообщает Главное военное следственное управление России.

По предварительным данным военного следствия, 17 апреля военнослужащие были прикомандированы к войсковой части №55443-БК для выполнения такелажных работ. Уже 27 апреля пьяный Кудайбергенов вместе с Джумажановым, желая продемонстрировать свое превосходство над военнослужащими более позднего срока призыва, избили семерых солдат. 29 апреля Кудайбергенов опять же после распития спиртных напитков завладел банковской картой сослуживца. Обманным путем он выяснил pin-код и снял с карточки 1,7 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.
2 мая, опять же находясь в состоянии опьянения, вместе с Джумажановым и Казанцевым он поднял после отбоя с кроватей 11 солдат, «построил в спальном расположении, после чего заставил сослуживца нанести на спины потерпевших пеной для бритья буквы таким образом, чтобы получились слова: «Привет Алтай» и другие, говорится в сообщении военного следственного управления
Андрей Маевич

21.09.2021 18:34

Рашкоармия - это какой-то позор. Даже не просто этой страны, а пожалуй, всего человечества...
Ru.банок

21.09.2021 19:01

В СССР,дибилов,это сотваривших,сразу бы ждал штрафбат,как минимум.Я бы их сразу рассрелял!
гость

21.09.2021 19:02

Один на первом плане типа напряг свой бицепс. У меня наверное х... толще, чем его рука. Зато понтов полные кальсоны...
18:34

21.09.2021 19:06

Шурег,вытряси свои шаровары,в них дерьма укропского овер тонны насрато:-)))
ФигВам

21.09.2021 19:41

Хм...
Гость

21.09.2021 20:01

В Советской Армии такого дерьма (моральных уродов) было полно, надо полагать. что это "славные потомки" того дерьма, которое было в СССР.
Судя по всему, Российская Армия как минимум морально не боеготовна, впрочем, как и в основной массе Советская Армия.
19:06

21.09.2021 20:07

А ты, дунька, когда языком своим там работала, заметила, да? Молодец, служи хозяину и впредь так же усердно!
Да шо ты кукарекаешь?

21.09.2021 20:10

В СССР,дибилов,это сотваривших,сразу бы ждал штрафбат,
---------------------------------------
Лысый, вся эта хня в армейке как раз при твоем любимом СССР началась. С 1969 года так, коли ты не в теме. А потом расцвела пышным цветом, и продолжала цвести дальше, пока совок не скопытился (по этой, кстати, причине, в числе прочих многих).
кум

21.09.2021 20:25:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
20:01

21.09.2021 20:29

А ты у своих друзей бородачей в Сирии спроси боеготовна,али нет,когда их малость Калибрами покрошили!
Хе,хе,хе!
дядя вася

21.09.2021 20:33

Скоро дембель у ребят , это выгодно их паханам от части до министерства!
социальная язва

21.09.2021 20:55

Эх, меня там не было, любезные, эти чурки кудойбергеновы от меня на карачках бы улепетывали, если бы в сознании остались)) У меня удар 600 кг, и всегда мечтал в армию попасть, пробивать лося всяким черпакам, или как их там)) Вот только из-за энуреза не получилось у меня этого лося пробивать, вот и порядка до сих пор нет в армии, любезные))
Язва, волну не гони

21.09.2021 21:00

Ты бы в армии очко зубной щёткой драил...
И не только....
мнение

21.09.2021 21:03

служил в Каз.С.С.Р. Но даже там и тогда никто на русских спинах не писал слово "казах". Встали с колен, говорите? Ну-ну...
Причём тут Сов. Армия?

21.09.2021 21:06

Неуставняк и там был, да такой... Не горюй, черпак, тебе бы не понравилось...
последнему

21.09.2021 21:10

дядя, ты дурак? я тебе говорю где служил и как оно было, а ты мне доширак вешаешь... Сов. Армию я тебя хуже знаю, что ли? Пшел вон, щенок и не путайся под ногами. Кода я был черпак- ты на горшке сидел, пасан. Брысь
Так дядя я или щенок?

21.09.2021 21:19

Ты уж определись, зелень!..
Сергей

21.09.2021 21:23

Армия, сыграла ключевую роль в развале СССР.

Не Горбачев, не Ельцин, а именно армия. Именно там насаждался и культивировался национализм, который на гражданке дал изобильный урожай.

Но народ этого еще не может осознать, продолжая рукоплескать воякам на каких-нибудь торжествах, вместо того, чтобы оплёвывать их.
Оплевывателю

21.09.2021 21:26

Ты, дружок, на окладе госдеповском или сам эту дурь выдумал?
Смешно аж стало.
социальная язва

21.09.2021 21:27

Так дядя я или щенок? писал(а):
Ты уж определись, зелень!..
да это местный чудак, поэт Гаврила, у него с самоидентификацией затруднения, он еще не определился окончательно, кто он - брутальный мачо и прожженный уголовник, или тургеневская барышня с непросыхающим носовым платком, и хлюпающим носом)) Но что маменькин сынок - это даже не обсуждается, любезные))
Сергей

21.09.2021 21:29

А тебе обязательно нужно, чтобы кто-то сказал, а своих мозгов не хватает, чтобы по размыслить?
21:23

21.09.2021 21:39

Мозги:
Логическая ошибка.
Первая посылка в утверждении (армия виновата в распаде Союза) бездоказательна. Утверждение голосоловное. Императивное.
Выводы сего силлогизма, поэтому, можно не читать: они ложные.
А ты Серёга, - враг России.
И это - не голословно.
Сергей

21.09.2021 21:39

Если бы я был на совдеповском окладе, то наоборот старался бы только восхвалять наших хероев в форме, действуя по принципу, похвала это западня для глупцов. А армия в это время довершала бы свою деградацию.

Что даже и здесь трудно по размыслить. В казарме видать давно все мозги вышибли и они никак не могут регенерироваться, хотя бы до минимального уровня, хотя бы чтобы можно было на пальцах посчитать.
социальная язва

21.09.2021 21:47

21:23 писал(а):
Выводы сего силлогизма, поэтому, можно не читать: они ложные.
фига, а ты чего сегодня всухомятку?)) Давай, халкни фунфырик, и хватит за армию впрягаться, все равно потом скажут - я вас туда не посылал))
Милана

21.09.2021 21:52

Надо же, в армии и трусики камуфляжные! Прикольно!
ФигВам

21.09.2021 21:54

Хм...
Даже интересно: а как ты меня, Язва, вычисляешь?
Любопытно. Всеж к разведке имел дело...
Ладно.
Завтра служба. Пора отбой делать.
А так, да, ты прав. Сегодня ни капли не было. Даже горло не промочил.
Н-да.
последнему

21.09.2021 21:56

Да уле тебя вычислять. Ты сапог . По гуталину определяется. )
последнему

21.09.2021 22:03

А ты портянка,не?
По запаху мочи и пота?
последнему

21.09.2021 22:05

не спрашивай-нюхай!
Ru.банок

22.09.2021 00:09

кум писал(а):
Курам и петухам укропским,слова не давали!


Маевич, давать ты можешь только в свое многострадальное очко! Радует, кстати, видеть, как оно у тебя искрит! Глядишь, и в Барнауле потеплеет!
Граждане РФ, которые плохо себя вели в этой жизни, в следующей жизни снова попадут в РФ

22.09.2021 00:13:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
к стаканяке ты, по -ходу, имел дело

22.09.2021 04:40

ФигВам писал(а):
Даже интересно: а как ты меня, Язва, вычисляешь?
Любопытно. Всеж к разведке имел дело...

И на фоне развившегося алкогольного психоза навязчивая идея: "мы могли бы служить в разведке." Речь насыщена канцеляризмами. Штабной кабинетный стратег, не? Не наигрался в "солдатики?"
ну не хочешь быть дядей-

22.09.2021 04:43

Так дядя я или щенок? писал(а):
Ты уж определись, зелень!..

будь тетей. Прикинь, две подружки-бабки: ты и Сяфка. Прикинул? )))
Полковнику ГРУ в запасе ФигВаму

22.09.2021 11:28

Не соблаговолите ли Вы , Ваше Благородие , поведать тута про Ваше бухалово на призывном
пункте , курс молодого бойца , преодолённые Вами тяготы черпака и дедовскую лафу
служебно-срочную , триумфальное возвращение на ИЛ-76 героя-орденоносца в родной город ?
Народ-богоносец требует опубликовать здесь эти страницы Ваших многотомных мемуаров,
не содержащих государственно-военной Тайны Страны Советов !!!
Обсценную лексику заменяйте запикиванием в виде "......." , будьте цензурно подчинённо любезны
ну и в каком окопе

22.09.2021 17:05:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

22.09.2021 18:37:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
фиге с маслом

22.09.2021 19:04:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

22.09.2021 19:08:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
тебе хохлу

23.09.2021 01:35

калибра не надо
жди сучара ответку малой саперной лопаткой
[удалено модератором]