Top.Mail.Ru
18+

Элла Памфилова поддержала отстранение партии «Родина» от выборов в Алтайское Заксобрание

Центризбирком России оставил в силе и поддержал решение алтайского крайизбиркома, который не зарегистрировал кандидатов от партии «Родина» на выборы в АКЗС. Повторная проверка ЦИК подтвердила, что партия попыталась выдвинуть список с превышенным «лимитом» недействительных или недостоверных подписей. Об этом говорится в решении опубликованном на сайте Центризбиркома.

Для регистрации общекраевого списка на выборы в АКЗС «Родине» было необходимо представить в крайизбирком 9444 достоверные подписи избирателей. Партия сдала подписные листы и, в соответствии с постановлением КИК, началась их проверка. Для анализа достоверности были отобраны 1889 случайных подписей. Выяснилось, что недостоверными и (или) недействительными являются 764 подписи, что составляет 23,1 % от общего количества подписей, подлежащих проверке (3306). 12 августа, в соответствии с законодательством, крайизбирком отказал «Родине» в регистрации краевого списка кандидатов на выборы в АКЗС. Это решение партия и пыталась оспорить в ЦИК.

Центризбирком перепроверил все 1889 подписей, отобранных для анализа. Выяснилось, что «неправильных» действительно меньше, чем считал КИК. Недействительных или недостоверных подписей оказалось 755, что составляет 22,84 % от общего количества подписей, отобранных для проверки. «Выявление такого количества недостоверных и (или) недействительных подписей избирателей является основанием для отказа в регистрации списка кандидатов», - сказано в сообщении ведомства за подписью Эллы Памфиловой.

Напомним, что общекраевую часть списка «Родины» должен был возглавить народный артист РСФСР, профессор кафедры актерского мастерства Александр Михайлов. Вторым в шорт-листе расположился гендиректор ООО «Кристальный источник» Руслан Бетеньков, замкнул тройку заслуженный изобретатель РФ Виктор Дворников. Кроме этого, «Родина» выдвинула кандидатов по 20 тергруппам.

При этом «Родина» смогла закрыть всего четыре одномандатных избирательных округа в АКЗС. По округу № 28 пойдет гендиректор ООО «Бюджетное строительство» Александр Кузнецов, по округу № 29 – руководитель реготделения Сергей Убраев, по № 31 – кандидат юридических наук Сергей Малюков. Еще один одномандатный округ № 32 закрыл врач Диагностического центра, без особого успеха участвовавший в праймериз «Единой России», Николай Назаренко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Юлия

29.08.2016 15:55

"Родина"- интересная партия конечно, до выборов её никогда не видно и не слышно, а как выборы, так они тут как тут, вот люди и не захотели подписи за них ставить, ну а нарисовать не получилось, потому что избирком не провести. Зачем потом кричали о своей неправоте непонятно.
Марк

29.08.2016 15:59

Даже Памфилова поддержала отстранение.
В том,что Родину такой 'успех' настиг, ничего удивительного . Из себя ничего не представляют ,по сути. Так что зря они поднимают шумиху из-за своих же ошибок
УЧИСЬ РОДИНА У ??

29.08.2016 16:06


ЯБЛО,,,,,,, ПИОНЕРА, многоразового политикана РЫЖКОВА... ЗА ЖОПОМЕСТО в ДУМЕ всегда готов сменить ориентацию.
ЭЛЛОЧКА!! СВОЙ ЧЕЛОВЕК.... БДИТ. ТОЛЬКО почему то за РОДИНОЙ!!
ВОТ ВАМ ИЗБИРАТЕЛИ И ЩЕСНЫЕ ВЫБОРЫ!! ПО АНДРЕЙЧУКОВСКИ...
Илья

29.08.2016 16:10

Даже Памфилова сказала что все законно, пусть подобным партиям будет уроком, чтобы потом не судились и не обвиняли всех подряд, за собой пусть лучше смотрят, и контролируют сбор подписей, а если не могут - проблемы!!
а кто такая панфилова...

29.08.2016 16:14

Элка людоедка панфилова нам не афторитет.
Свиноматка отожравшаяся у воровского корыта.
ГОВОРЯТ ЧТО ДЕЯТЕЛЕЙ ОНАНО ЗА БУГРОМ ВООБЩЕ !?

29.08.2016 16:22

НЕ РЕГИСТРИРУЮТ ЗА БУГРОМ В КАЧЕСТВЕ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРЫ!?? Емешин пора после общения с НАБЛЮДАТЕЛЯМИ ОБСЕ за выборами на Алтае РАСКРЫТЬ ТАЙНУ ОНАНО кандидатов по регистрации КАНДИДАТАМИ!??
голосуй

29.08.2016 16:37

За любую партию кроме едимрасею партию жуликов и воров.
Если внимательно почитать биографию Эллы

29.08.2016 16:43

Откроется мноооого интересного - начало карьеры с мастера после института и далее взлет в возрасте под сорок , и с тех пор в обойме . Сорок лет только бла-бла-бла рекорд достойный книги Гинесса . Разведена , имеет дочь и внучку . Видимо в быту стерва еще та ... Анализаторы - они и есть анализаторы , проку от них никакого , кроме анализов .
16.37 ЧТО УКРАЛИ ШТОПАНЫЕ ГАНДОНЫ ЯБЛО,,,, !??

29.08.2016 16:44

Примите в ПОДАРОК БЕСПЛАТНО ОТ ДУЛИНСКИХ ........ САН РУБЦОВЧАН ФЕТРОВЫЕ РУКАВИЦЫ от остатков ЯБЛО.... промышленности из программы 500 дней.
скептик

29.08.2016 17:12

А где в тексте о Памфиловой что сказано?
Вот тут

29.08.2016 17:38

«Выявление такого количества недостоверных и (или) недействительных подписей избирателей является основанием для отказа в регистрации списка кандидатов», - сказано в сообщении ведомства за подписью Эллы Памфиловой.
гость

29.08.2016 17:45

Складывается такое, впечатление,что БФ звонит Юлии и Марку о публикации предвыборного материала: "Сейчас выкладываем статью. Ловите!"и вот они тут,самые первые выс... свой навоз на конкурентов ЕР,либо поют дифирамбы едросне.
правда жизни

29.08.2016 18:25

Всё надо уметь делать: и подписи собирать и отбраковывать их до представления подписных листов в избиркомы.
Правильнее

29.08.2016 20:38

и законнее отстранить от выборов как я считаю ЕР, КПРФ, но видимо Памф Эллочка слепа. Первую за админресурс и нарушения, до чего дошли, Вано Лорик приехав в Панкрушиху выставил охрану из полиции, пропускали только своих на встречу , чужим от ворот поворот. Позорище. Вторую за полную дискридетацию и превращение партии в ООО"аФОНЬКА ПРУСАК" Где в ФЗ прописано что участие в выборах принимает ПАРЛАМЕНТСКОЕ ООО? Емаё, дожили!?
ЗА ПРОГРАМНУЮ УСТАНОВКУ ОТДЕЛЕНИЯ КРЫМА ОТ РОССИИ!? ЭЛЛОЧКА !?

29.08.2016 23:33

ПАНФИЛОВА ДОЛЖНА БЫ СНАЧАЛА ОТСТРАНИТЬ ЯБЛО..НАС и ПАРНАС от выборов!? А ПОТОМ УЖ ЗАНИМАТЬСЯ РОДИНОЙ!! НЕУВЯЗОЧКА ПОЛУЧАЕТСЯ!!
Крупная рыба

30.08.2016 02:33

Родина - это просто клуб по интересам, которая на партию не тянет никак, однако попытались просочится в парламент, и ведь понимают, что 5 лет ничего не делали, а все равно в суд поперлись - наглецы
Крупной рыбе

30.08.2016 07:19

При чем здесь наглецы? Не были бы дебилами и следили за своими сборщиками подписей - все было бы в ажуре. А подписчики просто схалтурили. Бабки получили, а работу - на шаляй-валяй. В следующий раз руководители будут побдительней.А вот досидит ли Убраев до следующих выборов- вопрос.Умиляет тот факт,что из всех самовыдвиженцев пропустили только двух: Локтева (ну,это и к бабке не ходи) и Вытоптова(здесь тоже все понятно -проплаченая креатура Карла и Троши). А вот остальные ... Ну все схалтурили на подписях. Лишь ДВОЕ добросовестно СОБРАЛИ. Все лапти сбили бегаючи. Каждую подпись на десяток раз проверили.Ай,молодца. Хоть бы уж не так явно,господа Едросы и Акимова.
Про сбор подписей от избирателей сами придумали

30.08.2016 07:40

Каким образом осуществляется этот сбор - живу более полувека и не разу не видел . Может это все миражи или попросту Лажа ?
Кто бы их проверял?

30.08.2016 09:04

Крупной рыбе писал(а):
Каждую подпись на десяток раз проверили.Ай,молодца. Хоть бы уж не так явно,господа Едросы и Акимова.
Считаю, специально была дана команда Карликом и Трошкой ЧУЖИХ НЕ ПРОПУСКАТЬ, ЧТО И СДЕЛАНО. ВСЁ РЕШЕНО СВЕРХУ, КРЕСЛА УЖЕ ВСЕ ЗАНЯТЫ. ЖДЁМ ИГРУ В ВЫБОРЫ. Если я не заблуждаюсь?
Вольфсон Т.И.

30.08.2016 13:51

Кандидаты,на самом деле-вполне приличные люди и их хорошо знают.Видимо,это и испугало ЕР. Но ,наверное,свои дела они умеет делать неплохо,а вот избирательную кампанию вести не научились и понадеялись на авось.Жаль,могло бы получиться!
ЧЕЛОВЕК

31.08.2016 20:38

Как некоторые "ЯБЛОКО" боятся!!! В каждой теме пишут негатив про Рыжкова. Смешно даже читать подобный бред. Хотя это ваш заработок - троллить.
ЕленаВл

02.09.2016 11:14

Все довольно сухо и не нуждается в дополнительном обсуждении. Существует правило, которые следует соблюдать, родина их нарушила - их отстранилии. Причина и следствие ясны, поэтому лишних разговоров быть не должно, все предельно ясно.
Календарь
/ /
28.03.2024