Top.Mail.Ru
18+

Жители алтайского села остались без детсада, крыша которого рухнула во время ремонта

Администрация Целинного района Алтайского края обратилась к губернатору региона с просьбой выделить средства на проведение капитального ремонта в здании детского сада одного из сел. Районные чиновники нашли средства на ремонт протекающей крыши, однако во время работ она обрушилась, и теперь здание требует капитального восстановления, сообщают «Вести 22».

Как рассказали в администрации Целинного района, зданию детского сада Калинка» в селе Воеводское уже около 50 лет, и оно давно требует ремонта. В текущем году из бюджета района на перекрытие крыши было решено выделить 130 тысяч рублей при условии замены старой протекающей шиферной кровли на металлическую. 15 августа строительные работы были готовы на треть, и здание успешно прошло приемку. Однако буквально через неделю над одной из групп неожиданно обрушился потолок. По всей видимости, размокшие за несколько лет стены и перекрытия не выдержали вес новой кровли.

Районные чиновники утверждают, что собственными силами муниципалитету не справиться и рассчитывают на помощь региона. «Рассчитывали мы уложиться в 130 тысяч рублей, если бы заменили железо. А теперь уже идет про миллионы разговор. Мы надеемся на помощь администрации Алтайского края, потому что в районе, я думаю, нам непосильно будет восстановить садик», - пояснила глава администрации Воеводского сельсовета Людмила Аполонская. По ее словам, на объект уже несколько раз приезжала комиссия, чтобы оценить масштабы необходимого ремонта и размер финансирования. Официального заключения пока нет, но строители признаются, что старое здание проще снести и построить новое.

При этом глава администрации района Виктор Бирюков отмечает, что на новый детский сад нужно большое количество средств. «Это примерно 60-70 млн на новый садик. Есть такой типовой проект. Мы его смотрели. Село Веселоярск Рубцовского района. Там есть садик на 60 мест. Сейчас обращение на имя губернатора написано», - резюмировал спикер. Пока же детский сад не работает, и дети вынуждены сидеть дома. Районные власти пытались решить вопрос иначе и оборудовать детсадовские группы в воеводской больнице, где сейчас пустует весь второй этаж. Но специалисты Главного управления Алтайского края по здравоохранению и формацевтической деятельности на это предложение ответили отказом, поскольку медицинское учреждение для содержания детей не предусмотрено.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Бирюков обманщик

26.09.2016 15:51

Дет сад на 100 мест стоит не боле 35 млн.
Гость

26.09.2016 16:06

Ну вот а Карлуха говорил что все дети обеспечены местами детсада.
Выборы прошли
Денег нет.
Теперь держитесь.
Хе хе
Голос Пригородного

26.09.2016 16:26

В селе Пригородное, близ г.Славгород, был построен детский сад на 95 мест.
ВЫДЕРЖКА ИЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА КАРЛИНА......
АДМИНИСТРАЦИЯ
АЛТАЙСКОГО КРАЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.12.2012
гБарнаул
№732

«Утверждение
перечня 80 особо

значимых, социальных объектов,

ввод в эксплуатацию, которых,

приурочен к 80- летию, образования

Алтайского края»

В целях
подготовки к празднованию
80-летия образования Алтайского края постановляю:

1. Утвердить перечень 80 особо значимых социальных объектов
(далее - «Программа «80x80»), финансирования строительства, реконструкции и капитального ремонта которых планируется
осуществить в 2013 - 2017 годах с участием средств бюджетов всех уровней для
обеспечения и ввод в эксплуатацию к 80-летию образования Алтайского края (прилагается).

2. Принять к сведению, что перечень строек и
объектов, включенных в Программу «80x80», сформирован по итогам широкого общественного обсуждения данного вопроса, обеспечение
финансирования мероприятия Программы «80x80» осуществляется при поддержке Алтайского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Стоимость проекта составляет 89 945 000 рублей. Федеральный бюджет выделил на строительство детского сада 85 446 000 рублей., а остальные 4 499 000 рублей должен был выделить региональный бюджет.
Часть денег распилили, как всегда и везде. Детский сад начали "открывать" в декабре 2015 года.......для начала собрали с родителей от 3 до 4 тысяч, на каждого ребенка, на шторы, полотенца, постельное белье, канцелярские товары ...но при этом денег все равно не хватало...в кухне и группах не было абсолютно ни какой посуды, готовить было не на чем, не в чем и не из чего.....детки ходили в сад три месяца, по два часа в день....затем новый сад опять закрыли....
Далее...

26.09.2016 16:38

Вот 1 сентября 2016 года приехал барин.....губернатор Карлин.....пожурил воровитых деятелей, взял под личный контроль работу с садиком и уехал......на этом пока все и закончилось.....детская площадка так и стоит заросшая бурьяном, вокруг территории детского сада кучи грунта, так же поросшие бурьяном.....невдалеке от детского сада примерно в километровой доступности находятся очистные сооружения Молочно-консервного комбината, распространяя неимоверные "ароматы"......можно конечно запаковать окна, и не чувствовать запахи.....но есть одно "НО"....ранее эти очистные сооружения принадлежали мясокомбинату, который сливал в эти отстойники физиологические и технические жидкости......иногда там проводились и санитарные забои, то есть забивали больной скот.........вопрос...как долго в земле живут возбудители различных заразных заболеваний?
Споровые формы возбудителя сибирской язвы обладают исключительной устойчивостью. Установлено, что в почве возбудитель сибирской язвы может сохраняться до 85 лет и более (по данным некоторых авторов, он может не только сохраняться, но и при наличии благоприятных условий размножаться).
КВН г Славгорода

26.09.2016 16:50

А работники детсада села Пригородное и не уволенные и не работают голосили за ВАНЬКУ ДИРКСА и за ёного дядюшку ВАНЬКУ ЛООРА ? Вот , если голосили , то и ждите от моряка погоды. А Витька Кинцель как всегда выкружит. Ну , если только наш царь предложит Карлину отставку , ну тады ,ОЙ !
Ложкино.

26.09.2016 18:15

А организованным бочкарёвским соседям пивникам... слабо помочь Воеводску? Снарядили бы махонький денежный бочонок и пустили б вниз по Сухой Чемровке реке, авось доплыл бы.
Так пусть Дирксон и Лоор

26.09.2016 20:02

вложат скоммунизденные деньги в Славгород и наведут порядок, ведь поди не мало скоммуниздили?
Славгородец

26.09.2016 20:36

лоры и дирксоны наложат себе на карман. Лоор в своё время вывез весь кирпич из села Гришковка Немецкого национального района и выстроил себе особняк и брату из всего кирпича в Барнауле , барнаульцы видели его особняк не дадут соврать.А Дирксон вообще обнаглел , все земельные участки захапал в бывшем военном городке вместе с зданиями , вот один из примеров земля больше тысячи кв.метров и на нём бывшая офицерская столовая около 400 кв.метров за всё про всё заплатил 264600руб , данные на сайте, а фактическая цена земли два миллиона и здания так же.Вот оно своим корейским рылом и сунулось снова в депутатское кресло. А горе-глава Кинцель В.А. , хоть и пьянь беспробудная , но мимо рта и кармана не пронесёт.
Календарь
/ /
27.04.2024