Top.Mail.Ru
18+

Жители Бийска решили переждать холода без отопления, чтобы сэкономить на тарифах

Глава администрации Бийска Николай Нонко раскритиковал собственников квартир в многоквартирных домах за то, что они не спешат запускать тепло до наступления сильных холодов. Таким образом бийчане хотят сэкономить на оплате коммунальных услуг, говорится в сообщении на сайте горадминистрации.

По словам г-на Нонко, все объекты соцкультбыта уже получили тепло. Теплоэнергию получает и большая часть многоквартирных домов. Однако некоторые собственники жилья в многоквартирных домах не спешат открывать вентиль, стремясь сэкономить на оплате коммуналки, где отопление является самой затратной статьей.

Г-н Нонко посоветовал не затягивать с подключением, спрогнозировав наступление холодов в ближайшее время. «К концу недели обещают резкое похолодание. Главное, чтобы это не отразилось на внутридомовой системе отопления. Если она пострадает вследствие низких температур, затраты на ее отогрев и ремонт будут немаленькими», — приводятся в сообщении его слова.

Глава горадминистрации отметил, что ремонтные работы будут стоить намного дороже, чем смогут сэкономить жители на небольшой отсрочке, не подключая дом к теплоэнергии. Финансировать возможный ремонт придется, естественно, самим собственникам. «Экономить надо разумно», — приводится в тексте резюме г-на Нонко.

Напомним, 1 декабря 2015 года на внеочередном заседании Бийской гордумы были одобрены предельные индексы повышения тарифов на тепло, горячую, холодную воду и водоотведение. Согласно решению гордумы, жители Бийска с 1 июля 2016 года платят в том числе за отопление на 12,5 % больше (+153 рубля за Гкал), за горячую воду — на 20,7 % больше (+17 рублей за куб. м). «Проблема же не в росте тарифов, а в низкой зарплате. Она не позволяет рассчитываться за коммунальные услуги. Это характерно для всей страны», — говорил тогда председатель думского комитета по ЖКХ и транспорту Сергей Величко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
гость

11.10.2016 14:30

да пусть и не подключают до весны. Денег много сэкономят. Только вопрос- Все жители Бийска дебилы или какая-то часть ?
гость

11.10.2016 14:45

или пусть в Рубцовку переезжают, там не сейчас топят! Странные люди, в одном городе орут, что замерзают, в другом их уговаривать приходится чтобы не замерзли...
С "зелёнки"

11.10.2016 14:48

Это та часть, которая на выборы не ходила,... и та часть, которая ударно голосовала за флеш идеи владельца оранжевого МЕРСА- "запорожец ЗАЗ - 2016"
Мистер Вульф

11.10.2016 14:54

Да правильно Нонко говорит - включайте в июле! А они воровать будут...
Гость

11.10.2016 15:02

Неужели Бийск город дураков. В Рубцовске мерзнут и за ценой не стоят, все равно больше 5-ти месяцев теплосчетчик не мотает отопление.
Вульфу...

11.10.2016 15:35

Мистер Вульф писал(а):
Да правильно Нонко говорит


Ты, мистер, не из Усятских вульфов - хулиганов?
Гость

11.10.2016 16:05

Славгород замерзает. Мотаем электроэнергию, в помещениях сидим в верхней одежде. Из трубы котельной лёгкий дымок, в квартирах мертвенно-холодные батареи. И главное никто не обещает, что тепло в квартирах будет. Зато УК не забудут выставить счета за так называемое потребленное тепло в квитанции об оплате.
Тетя

11.10.2016 16:36

Величко, не [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ], олигарх Абызов, который владеет бийской ТЭЦ где ты работаешь себе яхты с самолетами покупает. его одной зарплаты хватит обогреть десять бийсков. а ты холуек ему здесь подмахиваешь
Бийчане

11.10.2016 16:53

у велички зарплата вдвое-трое выше средней по Бийску за счет тарифов, которые он нам повышает в думе. давайте снизим ему доходы до средних и поглядим как ОНО заговорит
Нонко врун

11.10.2016 19:12

Нонко врун. В Бийске есть проблемы с подключением но Нонко всем рассказывает что это жители не хотят тепла. Аварий много на сетях которые он с Громогласовой продал Абызову.
из славгорода

11.10.2016 19:42

люди!!!! славгород на грани катастрофы, в квартирах 12градусов пар изо рта,дети болеют!!!
Славгороду

11.10.2016 20:07

Вы не туда пишете. Обращайтесь в Жилинспекцию.
И составляйте акты на перерасчет по отоплению (как составить акт см. в Постановлении Правительства №354).
А нефиг

11.10.2016 20:19

тарифы поднимать было!
Теперь паникует, как бы Велички без доходов не остались!
Сейчас вот на транспорт подняли, люди больше пешком ходить начали - теперь скоро и Брызгаловы завопят, мол, нельзя так, без транспорта останемся иначе!
Что-то мне всё это напоминает...
Доводы копирайтеров, вот, что!
Сперва задерём цены до небес, а потом орём, мол, а чо все плохие, пиратскими версиями пользуются. платить не хотят.
Эх

11.10.2016 20:58

Ну они-то как раз и не дураки. Платить за то, что по их трубам тепленькую водичку прокачают - не стали. Если бы они подключились - тепла в квартирах не добавилось, а оплатить пришлось бы!
Такой нехитрый способ многие коммунальные компании используют.
В Шипуновских котельных кочегарам дано распоряжение держать температуру на выходе 40-42 градусов. Вот так без особых затрат за месяц директор заработает на строительство нового дома, строить он начал в аккурат с началом отопительного сезона.
Гость

11.10.2016 22:35

Бийск-город зомби, им не страшны морозы, в морозы зомби кайфуют.
Господину Величко

12.10.2016 03:34

Был свидетелем , когдв Величко С. убеждал своихединоверцев в Думе , что надо повышать не зарплату , а тарифы, и ратовал за поднятие тарифов на коммунальные услуги , в том числе на отопление и горячую воду . Как работник "ТЕПЛОТРАНЗИТ" он и будет нас убеждать ,что тарифы на тепло малы , ведь он с них получает зарплату и немалую,посмотрите его декларацию за 2015 год.... Кто ему платит , тот и музыку заказывает , так называемому борцу за СЧАСТЬЕ НАРОДНОЕ ,,,
Календарь
/ /
08.05.2024