Top.Mail.Ru
18+

Сергей Дугин не обнаружил барнаульских дворников после снегопада

Сергей Дугин не обнаружил барнаульских дворников после снегопада

Сити-менеджер Барнаула Сергей Дугин раскритиковал управляющие компании города за то, что последние не сумели должным образом организовать работу в заснеженных дворах утром 25 октября. Позицию градоначальника приводит офсайт администрации краевого центра.

Комитету жилищно-коммунального хозяйства Барнаула было дано поручение срочно усилить работу с управляющими компаниями по очистке дворовых территорий от снега с последующим его вывозом. По оценке г-на Дугина, на утро вторника организация работы УК в засыпанных снегом дворах не выдерживала никакой критики.

Как будто в ответ вскоре на barnaul.org появилась короткая заметка под вселяющим уважение заголовком: «Около 400 дворников вышли на уборку снега в Индустриальном районе». Выяснилось, что из-за резкого ухудшения погоды и обильных непрекращающихся осадков на уборку придомовых территорий вышли дворники управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК.

Сергей Дугин не обнаружил барнаульских дворников после снегопада

Также по распоряжению сити-менеджера муниципальное предприятие «Автодорстрой» переведено на двухсменный режим работы. Ранее планировалось, что это произойдет 1 ноября. По словам и. о. председателя городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антона Шеломенцева, основной объем снега выпал ближе к утру, уборочная техника приступила к работе с небольшим перерывом на утренний «час пик». К 9:00 на основных трассах (проспект Ленина, Змеиногорский тракт, улица Пионеров, улица Сизова и другие) было задействовано 82 единицы техники - погрузчики, шнекороторы, подметальные машины.

Сергей Дугин не обнаружил барнаульских дворников после снегопада

Словно подтверждая слова своего руководства, уже в обед чиновники Ленинского района города отчитались об убранных 360 тоннах снега. Кроме того, была произведена посыпка дорог с применением 127 тонн песчано-соляной смеси. Также сказано, что УК Ленинского района принимаются меры по расчистке въездов во дворы и внутриквартальных дорог.

Добавим, утром 25 октября в краевом центре были зарегистрированы многочисленные девятибальные «пробки», а также большее, чем обычно, количество ДТП.

Фото: сайт администрации Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
правда

25.10.2016 21:25

С утра только на Георгиева видел снегоуборочную машину, целый день в пробках ,это только начало,зима ранняя да снежная,вот зима надоест,просьба к Администрации увеличьте и расширьте уборочную технику,особенно на Павловском тракте,такая масса транспорта идёт по этой магистрали,летом редко без пробок ,а зимой трындец!
гость

25.10.2016 21:34

Если бы вышло 82 машины город был бы чистый.Враньё как всегда.От силы 10 машин на весь город, остальные не по назначению чистили заправки,торговые центры.Отчитаться да по телефону это затирание глаз и ушей. Я целый день на машине (работаю торговым представителем) и видел с десяток снегоуборочных машин,где остальные прятались -загадка?
Анна

25.10.2016 21:50

Уважаемый Сергей Иванович! это вас удивило о том, что так работают управляющие кампании? Так это их действительность в работе и не только по очистке снега, они во всем проявляют не исполнительность своих договорных обязательств. Просто наведите порядок в работе УК. Население Вам верит!!!
Жительскраю

25.10.2016 22:48

А не проще по двора пустить один трактор и он быстро все прочистит.
Помню в Советские времена зимой планерки на предприятиях начинались с отчёта о выехав шей технике на очистку закрепленых территорий.
Жительскраю

25.10.2016 22:50

Как всегда зима наступила неожиданно и все полный писец.
Хе Хе.
Анне браво!

26.10.2016 09:36

Их вообще разогнать надо , мздоимцев и побирушек. Нашли себе кормушку . Сплошное ворьё ! Только и читаем здесь ... возбуждено уголовное дело... смылся в Сиам ... другой насрал тут и там , в собственный карман положить не забывши !
ЕМЕЛЯ ХЕ. хе. хе. как и жительсраю на ПЕЧИ!!

26.10.2016 12:35

......
Жена дворника

26.10.2016 12:50

Утром встала с постели - мужа нету.... Звоню: ты где, дорог мне? На работе. С пяти утра снег убирает от подъездов, чтобы жильцы утречком не тонули в сугробах ............. Милый мой....Трудяга)))) Так как вам еще грести надо, горлодралы? Хватайте лопаты и гребите, если мало.......... А вчера вечером дорог мне сказал: наверно, останусь на ночь, в кандейке переночую, чё машину через весь город гнать в черыте утра? м-м-м-м... надеюсь, что в кандейке, а не под боком у молодухи.... не-е-е он меня любит.
Ru.банок

26.10.2016 13:03

А серёге слабо взять лопату,убирая снег с тротуаров столицы края,не?
КВН

26.10.2016 13:39

На просьбу ГИБДД по возможности не выезжать в снегопад на дороги, отреагировали только коммунальные службы.

гость

26.10.2016 13:43

Дорогой наш Сити-менеджер Барнаула Сергей Дугин, просто покажите фото того места, где высыпано только за сегодня 4000 тонн снега. Где-где-где эта гора? А то мысли в голову лезут о том, что ваша жена вдруг начнёт декларировать доходы, каких сроду не было. Ну вот как у губернатора.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

26.10.2016 13:49

Звезда в ШОКЕ. ЕБЖ.
...Сергей Дугин не обнаружил барнаульских дворников после снегопада...
а я обнаружил на улицах города Славгорода появившийся из никуда ранее похищенный автогрейдер
https://vk.com/eger_ai?z=photo133113525_439419279%2Fphotos133113525 на своей странице в https://vk.com/eger_ai
почти год в Славгороде дороги ни летом ни зимой не гредеровались автогрейдерами ( их было аж 2 от новых по наследству от А Г Кропова) при этом счета о не прроделанной работе Кинцель полагаю своервменно оплачивал, и вдруг они исчезли. По словам правоохранителей в этом деле участвовали - депутат АКЗС И В Диркс вероятно с Лоор И И и членами их якобы бывших семей, глава города В А Кинцель вероятно с Дыбань Т А, новое руководство МУП Славгорода зарегистрированное в г Барнаул с известным мне Лавренюком В М /ныне осужденным Славгородским городским судом/ и неизвестным неким Ярцевым с молчаливого согласии прокуратуры Славгорода.
ОБЭП МО МВД России "Славгородский" есть на чем поработать, если оборотни из прокуратуры опять не будут мешать.
Но закон вроде начинает торжествовать и в Г Славгороде, в полиции начинают появляться не вахтовики и любители крепких кисломолочных продуктов, какие есть и в прокуратуре Славгорода, а законники!
Значить дороги в Славгороде и не только центральные будут сове временно зимой и летом грейдероваться.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
да это я

26.10.2016 18:13

Уважаемый Сергей Иванович! Даже на Ленинском черт ногу сломает! Вы правильно обострили эту тему, она задубела при прежних мэрах и стала неискоренимой традицией- врать, не чистить, отчитываться как надо! Город- в матах- перематах! Если Вам удастся сломать хребет этой бесхозяйственности так же умело, как Вы сделали это нынче на строительстве и ремонте городских дорог- Вам барнаульцы при жизни памятник ДОБРА поставят! Прошлой зимой я был в райцентре Благовещенка и был шокирован тем, с какой любовью там обихаживают село! Снег вывозится, а оставшийся складируется на обочинах, но они не заужены, как в Барнауле. У нас в городе 200 единиц снегоуборчной техники? При Баварине ( а я знаю об этом не по наслышке) их было меньше, но мужики- снегоуборщики пахали как негры всю ночь напролет, а не тогда, когда полмиллиона моторов движутся по всем направлениям города, а им мешает снегоуборочная техника. Летом отоспятся . Заставьте управляйки работать- в этом Ваша задача, а сегодня они из-под козырька наблюдают за Вашей реакцией- прокатит им номер как в прошлые годы или Дугин свернет в бараний рог тех, кто не хочет работать, а втирает ему очки. Не слышно пока в городе и "перепыха" дворников- метлы пока не достали. Если Дугину удастся переломить ситуацию- порядок на зимних дорогах станет нормой нашей жизни.
111

27.10.2016 08:26

A дворники не обнаружили Дугина!
кум

27.10.2016 08:35

да это я писал(а):
При Баварине ( а я знаю об этом не по наслышке) их было меньше, но мужики- снегоуборщики пахали как негры всю ночь напролет, а не тогда, когда полмиллиона моторов движутся по всем направлениям города, а им мешает снегоуборочная техника. Летом отоспятся .


Весь вопрос в том, что по Трудовому Кодексу за работу в ночь надо оплачивать двойной тариф. Кто даст денег нищему муниципальному бюджету? Да и при Баварине не все так гладко было. Помню как я вернулся из Белокурихи после новогодних праздников кажется 93 года - на Ленинском была ледяная колея в которой легковушки на пузо садились...
Календарь
/ /
26.04.2024